PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ветрянка - подскажите, опытные:)



Verba
28.12.2011, 13:24
Заболели мы...
Действительно, чего бы перед новым годом и не поболеть ветрянкой? :) Моя очередь судя по расчету наступит непосредственно в новый год или сразу после :(

В связи с этим есть вопросы к тем, кто через это прошел:
1. сколько дней будут появляться новые высыпания?
2. сколько дней потом эти прыщики заживают?
3. они чешутся все время пока не заживут или только пока все не проявятся?
4. мазать зеленкой их один раз, или каждый день по-новой?
5. чем мазать от зуда помимо зеленки?
6. купать можно? а смывать зеленку когда можно? А чем смывать - мочалкой, мылом или есть доп. возможности?
7. когда мажешь зеленкой - это больно? Дочка орет, как ненормальная, что ей больно. Я не особо верю, но а вдруг?...
7. для взрослых - чем лечиться?

Расскажите, пожалуйста, а то я тут сижу в грустях... Вот надо было верить своей интуиции и сделать себе прививку, блин...

Багира
28.12.2011, 15:08
Действительно, чего бы перед новым годом и не поболеть ветрянкой? :) Моя очередь судя по расчету наступит непосредственно в новый год или сразу после :(

В связи с этим есть вопросы к тем, кто через это прошел:
1. сколько дней будут появляться новые высыпания

могут высыпать сраз много и через дня 2-3 пвториться. а может один раз высыпать

3. они чешутся все время пока не заживут или только пока все не проявятся?

чешутся те,которые только появились. у нас так было. потом зуд сходит на нет. под конец уже почти не чешатся

4. мазать зеленкой их один раз, или каждый день по-новой?

я не мазала.
5. чем мазать от зуда помимо зеленки?
слабым раствором марганцовки можно мазать. она тоже подсушивает

6. купать можно? а смывать зеленку когда можно? А чем смывать - мочалкой, мылом или есть доп. возможности?

в инете пишут, что купать можно,даже от зуда помогает. мочалкой не надо, приыщики сдерете и пятна могт остаться. рукой аккуратно намыливать.

7. когда мажешь зеленкой - это больно? Дочка орет, как ненормальная, что ей больно. Я не особо верю, но а вдруг?...

больно.если она содрала, тогда жжет наверно. сын не плакал, дочке не мазала.

7. для взрослых - чем лечиться?
да ничем наверно...не знаю,болела в детстве




Расскажите, пожалуйста, а то я тут сижу в грустях... Вот надо было верить своей интуиции и сделать себе прививку, блин...[/quote]

Рыжык
28.12.2011, 15:16
Вроде как супрастин/зиртек/ фенистил от зуда можно давать. Мазать зеленкой исключительно для контроля последнего высыпания. Сыпет обычно 3-5 дней.
Я обоих купала, по сути просто водой мыла.
Лечиться - ничем. Контролировать температуру по большому счету. Но некторые противо герпесные препараты назначают. Я не давала.

Зеленоградочка
28.12.2011, 22:45
по поводу зеленки- мы мазали и новые и старые, потому что зеленка и подсушивает и обеззараживает, просто если содрать там может образоваться гнойничек а это менее приятно.
от зуда помимо фенистилов и пр, помогает меновазин или ванна с содой, она успокаивает ( но при условии что нет температуры, вода теплая)
моя капризничала когда мазали- оказалось: ватка холодная ))

Karolin
29.12.2011, 11:06
Не факт, что Вы заразитесь от дочки. Возможно, у Вас есть уже антитела. Хотя муж от дочки заразился и болел намного тяжелее.
1. сколько дней будут появляться новые высыпания?
Высыпания появляются каждый день в течение 5 дней (у мужа 6 дней).

2. сколько дней потом эти прыщики заживают?
Корочки появляются, то есть засыхают, через 6-7-8 дней.

3. они чешутся все время пока не заживут или только пока все не проявятся?
У всех по-разному. Но чаще чешутся, пока не заживут. Давать антигистамины, можно мазать еще Псило-бальзамом. Зеленкой - если хотите, то можно. Фукарцин (красная штука) отмывается гораздо хуже, чем зеленка, имейте ввиду.

4. мазать зеленкой их один раз, или каждый день по-новой?
Я каждый день мазала и дочь, и мужа.

5. чем мазать от зуда помимо зеленки?
От зуда еще можно принять ванну с легким раствором марганцовки, но категорически не тереть потом полотенцем, а слегка промокнуть.

6. купать можно? а смывать зеленку когда можно? А чем смывать - мочалкой, мылом или есть доп. возможности?
В принципе душ нужен, по состоянию смотрите. Корочки не сдирайте, а то шрамы останутся. Зеленка сама смоется.

7. когда мажешь зеленкой - это больно? Дочка орет, как ненормальная, что ей больно. Я не особо верю, но а вдруг?...
Ну может и неприятно, не знаю. но моя дочь не орала, что больно, муж тоже.

7. для взрослых - чем лечиться?
Если боитесь, то можете уже сейчас Ацикловир начать принимать, возможно легче будет, если заразитесь. А так, ничем особенным лечить не нужно: антигистамины, жаропонижающее (если надо). Могут возникнуть осложнения, но это уже врач потом решит (у мужа вместо того, чтобы подсыхать, эти пузыри гноиться начали, то есть бак. инфекция присондинилась, назначали антибиотики).