PDA

Просмотр полной версии : вот НГ свершился..как жизня?



marinka
03.01.2012, 01:41
у меня скукатища...отметила обычно, два дня валялась с безмной головной болью...вообщем что-то как-то начало года задалось(((

NeTakaya
03.01.2012, 01:45
А я умудрилась заболеть аккурат в ночь на первое число!!
температура 38 второй день, горло адски болит, будто ножом режут...
Проводила гостей, помыла посуду...и всееее...легла с ознобом((

Так что Новый Год у меня начался не ахти(( печально... То-ли заразилась от кого-то...то-ли перенервничала с поцарапанной машиной...то-ли просто замумукалась от подготовки к празднику

NeTakaya
03.01.2012, 01:47
А отметили мы очень классно!!! Стол ломился от еды, много осталось, я еле утромбовала все в холодильник... Осетинские пироги, оливье с мясом,оливье с колбасой, крабовый,греческий,мясо запеченное, язык, утка с грибами, сациви, пхали, цыпленок, селедка под шубой...Все,я есть захотела))Подарки все шумно разбирали, радовались как дети))прикольно было))

marinka
03.01.2012, 01:48
А я умудрилась заболеть аккурат в ночь на первое число!!
температура 38 второй день, горло адски болит, будто ножом режут...
Проводила гостей, помыла посуду...и всееее...легла с ознобом((

Так что Новый Год у меня начался не ахти(( печально... То-ли заразилась от кого-то...то-ли перенервничала с поцарапанной машиной...то-ли просто замумукалась от подготовки к празднику

во-во и у меня горло болело жутко с 31 на 1, потом была температура тоже 39..два салпадеина и все прошло...осталась боль во всем теле и головная боль...

Токси
03.01.2012, 01:49
У меня пока только одно желание - перестать жрать эти салаты:) А так праздники кончились, завтра на работу:( Правда режим уже сбит у всех, спать пока не хочется и как завтра проснемся я с трудом себе представляю. А отметили класно.

NeTakaya
03.01.2012, 01:51
во-во и у меня горло болело жутко с 31 на 1, потом была температура тоже 39..два салпадеина и все прошло...осталась боль во всем теле и головная боль...

боюсь солпадеинов...я ж все-таки в Хочушках(
поправляйся!

NeTakaya
03.01.2012, 01:52
У меня пока только одно желание - перестать жрать эти салаты:) А так праздники кончились, завтра на работу:( Правда режим уже сбит у всех, спать пока не хочется и как завтра проснемся я с трудом себе представляю. А отметили класно.

а ты не до 10?..
сама думаю, как перестать постоянно открывать холодильник!!

Верунчик
03.01.2012, 01:54
Как отметили больные, так и болеем дальше ))))
Но тем как отметили я все равно довольна.
Висят 3 фриланс-проекта - никак не заставлю себя сесть за них

Токси
03.01.2012, 01:54
а ты не до 10?..
сама думаю, как перестать постоянно открывать холодильник!!

не:) покой нам только снится:)

NeTakaya
03.01.2012, 01:55
не:) покой нам только снится:)

бедняга(( ну желаю тебе завтра встать с правильной ноги)))

Токси
03.01.2012, 01:57
бедняга(( ну желаю тебе завтра встать с правильной ноги)))

учитывая, что вставать уже сегодня, то боюсь с правильной ноги я не встану:)))
а главное спать вообще не хочется. Уже пошла полежала часик с книжкой, сна ни в одном глазу.
Радует, что готовить не надо в ближайшие дни:)))

NeTakaya
03.01.2012, 02:00
я тоже не могу заставить себя уснуть, хотя знаю, что сын проснется в 8 утра(( сегодня муж мне дал поспать и отлежаться до часу дня, завтра хочу дать ему отоспаться...а уснуть пока не получается)

marinka
03.01.2012, 02:03
я тоже не могу заставить себя уснуть, хотя знаю, что сын проснется в 8 утра(( сегодня муж мне дал поспать и отлежаться до часу дня, завтра хочу дать ему отоспаться...а уснуть пока не получается)

у нас все не хотят спать..у Лизки режим жууууть...у нас так же...вообще фигня))

Токси
03.01.2012, 02:04
у нас все не хотят спать..у Лизки режим жууууть...у нас так же...вообще фигня))

я вот думаю свою в 8 утра поднимать, чтоб режим вернуть, а то мы 2 дня без дневного сна, потому что утром просыпаемся в 11.

marinka
03.01.2012, 02:07
я вот думаю свою в 8 утра поднимать, чтоб режим вернуть, а то мы 2 дня без дневного сна, потому что утром просыпаемся в 11.

я пас...в 8 утра сейчас для нас это не реально..ваще никак...сегодня вставали на елку в 9..это надо было видеть...картина маслом..кто кого и во сколько будил не ясно..но успели)))

Unochka
03.01.2012, 10:50
мы так тихо отметили:) с лучшими друзьями, у них двое детей...
сегодня я уже на работе:)

Мышка с книжкой
03.01.2012, 12:30
У нас все также как и было до Нового года, тихо и спокойно. Единственное, куча жрачки в холодильнике, а есть не хочется, опять пропадет ((((

Барабулька
03.01.2012, 13:04
Нормуль ваще,3 день в коме после НГ,думаю сеня-завтра надо похмелиться)))А то 3 день дома,ничо не хотса,ток есть и спать))) Кайф))))

Любанич (Подобревшая кошка)
03.01.2012, 19:44
У кого там салаты еще остались? Заносите)))))))))))))))))))))))) У меня благодаря маман в холодильнике даже майонеза мы по приезду с дачи не обнаружили)))))))))))))))))))))))

HelenHenson!
03.01.2012, 20:08
А мен достала вся моя семейка...ну почему муж не работает в эти 10 дней? Ну почему садик неработает? Я не могу посмотретб НИ одной новогодней передачи в своей комнате , а не на кухне на детском стулбчике, так как ре до одури ,до опупения смотрит в режиме нон-стоп Чебурашку, ВинниПуха и почее...плюс приболел слегка - на улице не вымаиаешь. Вот ищу разные предлоги лишь бы свалитб от от них всех,куда нит.А ведь только 3-е. Хочется как в фмлие Клик- прокрутитб эти 10 дней и проснутбся когда уже идти на работу. Я наверное из своиз коллег с истинным растройством ждала эти чертовы 10 дней типа праздникам

Zveruwka
03.01.2012, 21:48
У нас все также как и было до Нового года, тихо и спокойно. Единственное, куча жрачки в холодильнике, а есть не хочется, опять пропадет ((((

Вот такая же ерунда.Правда мы что не съели уже выкинули и дома шаром покати.Муж сегодня приехал обедать,а кушать нечего.Мне стыдно очень,но не могу заставить себя готовить.Надоело это все.Надо бы в магазин сходить,а влом.
А 1-го я сама валялась с жуткой головной болью и тошнотой.Было б не обидно,если б напилась,а тут выпила 2 бокала шампуня и бокал вина.Думала помру.

NeTakaya
03.01.2012, 22:22
Как-то неожиданно тоже закончилась еда...и теперь придется что-то готовить...в лом!(( Но вроде хотя бы пошла на поправку,температура спала

Daniella
03.01.2012, 23:42
а у нас какой то насыщенный нг, каждый день то тусовки то поездки куда-то на дачи по гостям и т.п) щас не успеем оглянуться уже на работу, не отдохнешь) есть тоже надоело))

Slastena
04.01.2012, 00:18
печальная жизня... за три дня пребывания на даче мой муж с моей маман в очередной раз поскубались... аж тошно... а у нее сегодня ДР, и он категорически не хотел к ней ехать и видеть ее у нас... маме врала что могла...

HelenHenson!
04.01.2012, 00:27
а у нас какой то насыщенный нг, каждый день то тусовки то поездки куда-то на дачи по гостям и т.п) щас не успеем оглянуться уже на работу, не отдохнешь) есть тоже надоело))

Ох щас сцукой буду...но как только родите первого ре, ваши отчеты о нг станут такими же тухлымикак наши....тут уж будет не до тус, каждьый день.....я до рождения ре прочухивалась от клубов, тусовок и прочее где то к 9 января...а теперрь дома дружно всем форумом тухнем. Так что наслаждайтесь свободой - пока дают

Матильда
04.01.2012, 00:31
Ох щас сцукой буду...но как только родите первого ре, ваши отчеты о нг станут такими же тухлымикак наши....тут уж будет не до тус, каждьый день.....я до рождения ре прочухивалась от клубов, тусовок и прочее где то к 9 января...а теперрь дома дружно всем форумом тухнем. Так что наслаждайтесь свободой - пока дают

Не пугай народ :) Мне наличие "пупка" и двоих детей не мешает весело проводить празники. Просто читая вас не хочется травить вам душу:)))

Токси
04.01.2012, 00:57
4-й день - полет нормальный:) правда надеялась, что рабочие будни вернут меня в "режим". Фиг мне, сна опять ни в одном глазу. А ведь впереди еще Рождество.

Матильда
04.01.2012, 01:12
Значит тебе есть на кого оставить детей.

Это всего лишь означает, что я мать-раздолбайка :)))
В НГ ночь мои дети уснули в 5-30, вместе с нами в обнимку. До этого отплясывали вместе со всеми, а потом вместе с нами ( я, муж и дети) ходили по гостям ( в соседние дома), отплясывали там, гуляли с нами на улице, лепили снеговиков, запускали фейрверки... И мне было совершенно насрать, на осуждающие взгляды некоторых прохожих. Мои дети были счастливы, и мне было хорошо :)
1-го, после того как мы все проснулись и некоторые "пришли в себя, мы пошли кататься на санках. Все кому надо было, не стесьнялись пить шампунь на улице, дети катались с горы, которую умнички снегоуборшики навали прям напротив дома, а мы жарили шашлык не отходя от кассы. 2-го к нам приезжали гости (многочисленная родня, которая меня притомила конечно, как единственного непьющего человека. Сегодня нежданчиком приехала кресная старшего сына с детьми + и еще 2 подруги с семьями. Пока дети громили детскую комнату, мы неплохо посидели... И сейчас я очень надеюсь, что завтра мне наконец дадут сделать то, чего я хочу с 31-го декабря- тихо/спокойно полежать с мужем в кровати, посмотреть фильмец и почавкать что-нибудь жутко вредное в моем положении, но от этого еще более вкусное.

Токси
04.01.2012, 01:18
Это всего лишь означает, что я мать-раздолбайка :)))


+1:)
мне только ленивый не сказал, какая я отвратительная мать, что потащила ребенка смотреть феерверки в 2 часа ночи
да даже прошлый НГ втроем не был скучным, просто мне давно тогда месталось отдохнуть, а тут и повод был ребенку год
а позапрошлый НГ, ребенку месяц был, там мы с родственниками до 5 утра тусовались, правда в коридоре в основном, потому что ребенок спал, но дискотека была знатная:) а потом с соедями на лестничной клетке бузили, главное радионяню с собой надо было брать:)

Токси
04.01.2012, 01:23
Мои дети тоже легли в 3 часа ночи, но только ваша форма досуга у нас не реализуема - ну негде и не с кем.

а соседи? мне кажется в НГ ночь все "дружат" квартирами:)

Матильда
04.01.2012, 01:28
Почему-то мне кажется, что никто этого не оценит :(
А обязательно кого-то бросать? И тебе правда так важно кто там и что "оценит"?
И хватит хандрить ! "старушка" тоже мне нашлась :)

Токси
04.01.2012, 01:32
это если дом молодой. А когда в соседних квартирах живут люди от 40 до 70, по-моему они не склонны дружить ни с кем. Тем более с семьями с маленькими детьми... Мне так кажется...

ну слушай, у нас вообще либо пенсионеры, либо снимают гастарбайтеры. Последние не тусовались (боялись облав), а вот со старшим поколением мы соорудили 30-го во дворе елку в песочнице, если б не уехали на дачу на сам НГ, то в ночь выходили бы все пить шампусик во двор и пускать хлопушки. При этом такое реально бывает раз в году, так в течении года мы даже не общаемся с соседями, да и детей у нас в доме всего 5:)
Так что может стоит попробовать? Ну для разнообразия просто:) У нас обычно начинается, что кто-то один обходит свой подъезд с мешком конфет в районе часа ночи, когда все уже встретили НГ и подарили подарки.
И везде, где я жила так было. В НГ ночь все соседи собираются или на улице или на площадке с бенгальскими огнями хотя бы.

Матильда
04.01.2012, 01:37
Ну не тащить же детей в какое-нибудь кафе на нг-ночь?

А Почему нет? Просто наверное надо задасться таким вопросом и побобрать место без стриптиза и тому подобного. Ну и зал для некурящих уже совсем не редкость.

Матильда
04.01.2012, 01:48
Почему в этот НГ , когда им было особо нечего делать дома, небыло дополнительных эмоций, новых людей, новой обстановки - они улеглись в 3 ночи, А в кафе должны в 2 вырубиться? Нет, ну ты конечно знаешь своих детей лучше. И сейчас по сути я навязываю тебе своё мировозрение.

Dashenka
04.01.2012, 02:06
Мы с сыном до 3х часов тусили у свёкров, к 4 часам вернулись домой и завалились спать. С тех пор режимчег у нас))))))) Ложимся в 2, встаем в 12 ))))
Как уже тут верно подметили, еда закончилась, факт! Едим макароны с сыром))))

Токси
04.01.2012, 02:08
Как уже тут верно подметили, еда закончилась, факт! Едим макароны с сыром))))

еды могу отсыпать, у меня еще 2 лотка с холодцом и один с заливной рыбой:)

Dashenka
04.01.2012, 02:10
еды могу отсыпать, у меня еще 2 лотка с холодцом и один с заливной рыбой:)эх, поздно уже! завтра сына отвозим к бабушке с дедушкой, а сами мы можем питаться вообще... не питаться , короче )))

Матильда
04.01.2012, 02:25
Ночи - не ночи, но вот в конце декабря на свадьбе гуляли в ресторане до глубокой ночи... до этого ДР отмечали тоже в ресторане... Да, со мной всегда муж, но кроме нас с ним никто никогда за детьми не смотрит, прям уж и не знаю как сказать,чтоб это поняли:) И тут либо дети разные, либо отношение окружающих разное, либо наше с тобой отношение к " вразнос".

Матильда
04.01.2012, 02:42
Могли ща столом быть, могли танцевать с нами... Да, часов до 2-3. Перед этим на дневной сон укладывала часов в 5 и спали они до 8-ми вечера.
Просто кого-то напрягает присутствие детей, кто-то считает, что за ними надо постоянно следить. В моем окружении никого не напрягают бегающие по залу дети. И дети за столом тоже. Как-то проще все относятся к этому.
Но не спорю - отдыхть БЕЗ детей проще :)

marinka
04.01.2012, 02:44
Могли ща столом быть, могли танцевать с нами... Да, часов до 2-3. Перед этим на дневной сон укладывала часов в 5 и спали они до 8-ми вечера.
Просто кого-то напрягает присутствие детей, кто-то считает, что за ними надо постоянно следить. В моем окружении никого не напрягают бегающие по залу дети. И дети за столом тоже. Как-то проще все относятся к этому.
Но не спорю - отдыхть БЕЗ детей проще :)

просто вопрос..
а вы на свадьбе со скольки были??
и на дневной сон детей где укладывали???

Матильда
04.01.2012, 02:50
Лично я с детьми приехала ближе к 21 уже в ресторан. Но свадьба поздняя была, только роспись около 18-00 назначена по времени.

yasya00
04.01.2012, 03:25
а почему ты в новогоднюю ночь можешь оказаться одна без мужа?

Нино
04.01.2012, 10:39
Ох щас сцукой буду...но как только родите первого ре, ваши отчеты о нг станут такими же тухлымикак наши....тут уж будет не до тус, каждьый день.....я до рождения ре прочухивалась от клубов, тусовок и прочее где то к 9 января...а теперрь дома дружно всем форумом тухнем. Так что наслаждайтесь свободой - пока дают

И почему ты такая несчастная? Читаю тебя, читаю. Цели ставишь, исполняешь, а покоя в тебе нет. Хочешь фильм - ляг и смотри его. Включи ребенку мультики. Ничего с ним не сделается. Так можно себя загнать совсем. Мне вот непонятна всеобщая новогодняя суета. какая радость ложиться спать утром?! Может я совсем старушкО, но мне не понять.

HelenHenson!
04.01.2012, 16:24
И почему ты такая несчастная? Читаю тебя, читаю. Цели ставишь, исполняешь, а покоя в тебе нет. Хочешь фильм - ляг и смотри его. Включи ребенку мультики. Ничего с ним не сделается. Так можно себя загнать совсем. Мне вот непонятна всеобщая новогодняя суета. какая радость ложиться спать утром?! Может я совсем старушкО, но мне не понять.
\может ты с кем то путаешь меня....я под утро спать то не ложусь. наоборо, теперь из за ребенка вынуэжена ложиться в 21....

просто ре не дает поставить ему мульт, а самой свалить в другую комнату смотреть ноаогоднюю передачу...нееееет....хеееер мне.....лежи рядом и переключай с серии на серию...и не дай боже хоть на секундочку переключить переключить на общий канал, прервав Чебурашку...сразу истерика....надоело...А щас еще заболел....а я хочу в кино, клуб, магаза, гости.....а муж домосед...а ре болеет...
Дожаловаласбь на них - теперь даже гулть не прогонишь.....

Барабулька
04.01.2012, 16:26
. Мне вот непонятна всеобщая новогодняя суета. какая радость ложиться спать утром?! Может я совсем старушкО, но мне не понять.

А зачем понимать-то?))не нужно,Я вот не понимаю,как можно в хорошей компании,если есть силы не лечь под утро,но я и не пытаюсь понять))) Каждому свое)))

Барабулька
04.01.2012, 16:27
Ох щас сцукой буду...но как только родите первого ре, ваши отчеты о нг станут такими же тухлымикак наши....тут уж будет не до тус, каждьый день.....я до рождения ре прочухивалась от клубов, тусовок и прочее где то к 9 января...а теперрь дома дружно всем форумом тухнем. Так что наслаждайтесь свободой - пока дают

А вот и необязательно))Может станет не в том объеме,но если захочется,все реально)))

Нино
04.01.2012, 17:16
А зачем понимать-то?))не нужно,Я вот не понимаю,как можно в хорошей компании,если есть силы не лечь под утро,но я и не пытаюсь понять))) Каждому свое)))

Аленка переживает просто по этому поводу.
Пожалста, пожалста, хорошо, когда жизнь в кайф)) Каждому в свой.
И дело не в возрасте, детях, а в темпераменте.

Барабулька
04.01.2012, 17:37
Аленка переживает просто по этому поводу.
Пожалста, пожалста, хорошо, когда жизнь в кайф)) Каждому в свой.
И дело не в возрасте, детях, а в темпераменте.

Дык в нем самом)))

franchi
04.01.2012, 18:43
нормально,дома были, 31 ходили в кино, ребенка взяли свекры, вечером часов в 8 мы его забрали. меня больше достает наличие всех родственников дома, хочу всех отправить на работу. телевизор надоел страшно, я его не смотрю вообще, но вот этот фон достал, муж купил телки 3Д, теперь от него не оттащишь.
+
на даче жила 2 дня без ребенка после НГ. оч. клево. встречалась с друзьями. пили чай с тортом, пиво пили, гуляли, там такая красивая зима. беготни по утренникам и елкам я не приемлю органически, жалею родителей в метро, которые тащат своих детей туда.

вообще я не понимаю НГ в москве, я его люблю проводить именно среди елок и сосен на даче, дышать воздухом, отдохнуть от машин и толп народа.

по распродажам я успела походить даже 31.12. купила себе белое пальто, леггинсы, платье и чего-то еще. вчера купила себе сапоги. и правда в этом году распродажи какие-то тупые. была в эйч эм, действительно как тут писали, половые тряпки висят, а стоит эта мятая тряпка 2000 р.

по поводу соседей,значит повезло с соседями. у меня дом интеллигентный, особо не тусит никто, но внизу в холле стоит елка, дом украшен, во дворе елка ночью горит, есть каток с музыкой, а вот у мужа район проще,на площадке живет алкаш, одинокая нелюдимая мама с девочкой и бабуля какая-то, на общение они не идут, алкаш мне противен.

вот на даче туса именно с соседями.

по поводу слов матильды, да все круто, с почти тремя детьми тусить ночью по ресторанам:)) значит такие дети сильные психичеки и физически, значит такая семья, где сквозь пальцы на такие тусы смотрят, у моего ребенка режим, ночью и 3 часа днем он спит и заставлять его (т.е бесить специально, развлекать огнями, чтобы он не спал до 5 утра) я не стану, ибо наутро получу капризы и гарантированную истерику по ничтожному поводу. будут в его жизни еще НГ до 5 утра в ресторане с девушками, я надеюсь. всему свое время. у подурги пацану 6, все НГ тусит с ними до 6 утра. Мой не выдержит.

нетерпеливая
05.01.2012, 07:35
А мы так перкрасно встретили новый год на даче, впервые поехали туда имеено Новый год встречать и не прогадали!
31 декабря приехав за 140 км от Москвы увидели голубое небо и солнце - непередоваемые ощущения!

Такой душевный Новый год и несколько дней после, нас было 3-е семей и все с детьми, приезжала еще одна пара в гости без детей - и никакой !тухлости" не было в помине - все очень довольны и радостны, хотим каждый год так справлять новый год теперь. Не хотелось в Москву возвращаться - тишина, воздух, чистый снег, горка, снеговики, каток, салюты и китайские фонарики - все успели и вернулись по-настоящему отдохнувшими!