PDA

Просмотр полной версии : Египет 5* или Тайланд 3* ? А что скажете про Гоа??



Sweety
03.01.2012, 18:40
Помогите советом, девчата! Очень хочется небольшим бюджетом всем семейством к теплому морю во второй половине января на недельку. Настраивались на средненькую пятерку в Египте, да что-то стремно: такая там нестабильная обстановка. Вроде говорят на курортах все спокойно, но что будет через неделю-другую - совершенно непонятно. Альтернативой по нашему бюджету получается видимо только самая скромная трешка в Тае. Другие страны - или море холодное, не покупаешься, или еще дальше и соответственно дороже. Или есть еще какие-то альтернативы?

Помимо политики, меня Египет всем устраивает, плюсы - помимо того что дешевле и короче перелет: во-первых, олл инклюзив и нет проблем с питанием, во-вторых, легко найти отель с детскими развлечениями: дочка бредит минидиско и водными горками. В Тае ни одного недорогого отеля с такими штуками не нашла, ai похоже вообще нет :-(

Что делать - положиться на русский авось и рвануть в Египет? В Таиланде однако тоже бывают катаклизмы, наводнения например...

Вообще, как вы считаете, тайская трешка - лучше или хуже египетской (не самой крутой) пятерки? Чем??? В Египте мы бывали, знаем, в Тае не довелось пока.

Товарищи турагенты, вдруг у вас есть какие горящие предложения в Тай с вылетом 14-18 января на 7 ночей 2взр+ре5 лет, пусть 3* но на 1 линии и хоть с какими-то детскими развлекалками? Хотели уложиться в 50 тыс.р, ну еще 60-65 как-нибудь потянем, но не больше, надо ж там еще питаться... А долгов и так куча после недавнего расширения жилплощади.

@nn@
03.01.2012, 19:36
Лететь в Египет.

Лолита
03.01.2012, 21:35
+1 Еги
В тае с ребенком делать нечего. Самый дешевый вариант будет Паттайя. Там с малышами стремно. Первой линии особо не будет. Лететь долго+трансфер+рекая смена климата(в Еги хоть вечерами прохладно).Ради недели не стоит.
Я и там и там была, но с Милкой только в Еги.В Тай если повезу то на больший срок и на Пхукет-Самуи,но там уже другой ценник.
Еги это и тепло и горки и мини-диско.Ну и правильно написала-все включено.В Тае еще втроем питаться надо

Helennka
03.01.2012, 23:19
В Египте в конце января жуткие ветра и море прохладное. В январе я за Тай, хотя относительно детей посоветовать не смогу. А трешки там нормальные, только конечно нужно выбирать. И на Пхукете можно найти.

Sweety
04.01.2012, 00:27
Мы в прошлом году были в Хургаде ровно в то же время, без дочки правда - в общем, погоду я себе представляю. В Шарме говорят ветров чуть поменьше и море на градус потеплее. В общем, тут тоже плюс/минус: с одной стороны погода Тайланда привлекательнее, с другой, Египет будет меньшим контрастом и стрессом для организма, всего ведь на неделю едем.

Olivia
04.01.2012, 00:34
Может, выбрать какой-то третий вариант? мне кажется, что в Египте будет холодно в январе (купаться не сможете), а в Тайланде ребенка кормить нечем.

Sweety
04.01.2012, 00:35
Вот-вот, ровно те же мысли.
А что говорят турагентские каналы, насколько в Египте сейчас безопасно? Точнее, какова вероятность повышения/понижения опасности на ближайшее время? А то вот в декабре планировался в районе Хургады фестиваль Мамакабо - и его таки отменили из-за нестабильной обстановки. Сказали, в отелях если хотите проводите концерты-фестивали на здоровье, а на улицах города, пусть и курортного - нельзя.
У нас правда новая вводная - похоже мужа не отпускают в отпуск :-( Значит, полетим либо вдвоем с Машкой, либо втроем с моей мамой если уговорим, и тогда уже наверняка если только Египет остается...

Sweety
04.01.2012, 00:42
Может, выбрать какой-то третий вариант? мне кажется, что в Египте будет холодно в январе (купаться не сможете), а в Тайланде ребенка кормить нечем.

Так я бы с удовольствием, да сколько ни ищу - ничего не получается. Канары - море еще холоднее. Гоа, Вьетнам - еще экзотичнее. Мальдивы, Сейшелы, Бали и т.п. - очччень долгий перелет и совсем неподъемно по бюджету... Что еще???
В Египте мы вдвоем с мужем были в прошлом году ровно в то же время - вода прохладная, конечно, но купаться можно. Отель был отличный, но не повезло со входом в море, а то бы купались больше. Это было в Хургаде, говорят в Шарме на градус потеплее.

ЮлияКот
04.01.2012, 01:41
В Тае можно остановиться не в отеле, а в квартире. Будет дешевле. Но на неделю туда лететь нет смысла, перелет половину отдыха сожрет :)

Нино
04.01.2012, 10:26
Может, выбрать какой-то третий вариант? мне кажется, что в Египте будет холодно в январе (купаться не сможете), а в Тайланде ребенка кормить нечем.

В Тае есть чем кормить ребенка, особенно в отеле. Просто лететь туда далеко из-за недели.

Olivia
04.01.2012, 12:25
В Тае есть чем кормить ребенка, особенно в отеле. Просто лететь туда далеко из-за недели.

Дело в том, что я не смогла там найти даже для себя еды подходящей, так что с ребенком бы точно не поехала. Но может нам просто с отелем не повезло.

Нино
04.01.2012, 21:09
Дело в том, что я не смогла там найти даже для себя еды подходящей, так что с ребенком бы точно не поехала. Но может нам просто с отелем не повезло.

Да, скорее всего просто не повезло. Мы были на Пхукете, я отлично питалась. И сама ела и Дашу кормила.

Helennka
04.01.2012, 23:44
На неделю в Тай смысла нет. В Египте в конце января некомфортно и в Шарме.

Sweety
05.01.2012, 00:33
Муж все-таки кактегорически против Египта. Еще вариант придумался - рвануть в Гоа. Лететь ближе, погода вроде Тайланда, цены тоже... Кто бывал - посоветуете?

NeTakaya
05.01.2012, 00:37
Я проооотив. Ну то есть, отель если хороший-то все хорошо, океан так себе,прямо скажем, бассейны тут будут важны при выборе поэтому... Еда специфическая. Ну и ,главное, никогда не забуду тараканов в аэропорту на вылете!! Были чуть больше года назад.

Лолита
05.01.2012, 21:48
Хоргада ближе к Каиру. Шарм дальше. Туристов очень много едет,но сейчас в основном в Шарм.Нашего туриста не испугать ничем :)

Anu^ta
05.01.2012, 23:03
Я проооотив. Ну то есть, отель если хороший-то все хорошо, океан так себе,прямо скажем, бассейны тут будут важны при выборе поэтому... Еда специфическая. Ну и ,главное, никогда не забуду тараканов в аэропорту на вылете!! Были чуть больше года назад.

У каждого свои приоритеты и вкусы )))
Вот уж еда в Гоа точно не специфичнее тайской, а для ребенка и подавно.
Океан (если мы берем южный Гоа, а не северный) уж получше Паттаи, где придется до него на теплоходе добираться...на Пхукете лучше, но и дороже он. Перелет в Гоа легче, потому что короче и от аэропорта недалеко, в Тай же перелет дольше и прилетают в Бангкок, а оттуда еще допиликать до Паттай надо - немало, причем.
Бассейнами не пользуюсь нигде и никогда принципиально - не для этого лечу к морю/океану.
Аэропорт конечно в Гоа, мягко говоря, не очень, но с тараканами мне в Тае больше "везло".
В Египте была в это время, было холодно, в воду лишний раз не хотелось лезть.

Myr
05.01.2012, 23:50
Мы были в Марса аламе в январе 2010. Море 23-24 градуса и от Каира очень далеко...

Sweety
06.01.2012, 00:02
Остановились на южном Гоа. Забронировали недорогую пятерку, но с питанием - надеюсь, в отеле будет понадежнее еда чем в непонятных кафешках. У нас фанатка моря только я, дочку из бассейнов не вытащишь, так что приходится и мне там времени проводить больше чем в море :-) Что ж, посмотрим, как оно там будет - вернемся расскажу.
Муж загорелся Индией - ему часто говорят, что он на индийца похож внешне, интересно стало повидать "соотечественников" :-)

Бельчонок
21.01.2012, 15:50
а вьетнам не рассматриваете?

Бельчонок
21.01.2012, 15:52
Остановились на южном Гоа. Забронировали недорогую пятерку, но с питанием - надеюсь, в отеле будет понадежнее еда чем в непонятных кафешках. У нас фанатка моря только я, дочку из бассейнов не вытащишь, так что приходится и мне там времени проводить больше чем в море :-) Что ж, посмотрим, как оно там будет - вернемся расскажу.
Муж загорелся Индией - ему часто говорят, что он на индийца похож внешне, интересно стало повидать "соотечественников" :-)

отель хоть не маджорда?.. а то это конура - будете как в одессе - одни русскоговорящие и украинцы)))

Sweety
22.01.2012, 20:10
отель хоть не маджорда?.. а то это конура - будете как в одессе - одни русскоговорящие и украинцы)))
Сначала выбрали Маджорду, но нам его не подтвердили (думаешь, к лучшему?) в общем, были в Рамаде Каравелле. Я вполне довольна и отелем и морем, еда только почти вся острая (хотя муж в восторге, он любитель острого, а я никогда такого не готовлю) - себе и дочке я с трудом находила что поесть. Ну, голодными не остались и с желудком проблем не было. Были только в последний день, когда вылет задержали и нас из аэропорта привезли-поселили в другую гостиницу, явно неготовую к приему такого кол-ва гостей - вот там несколько детей потравились, наша Машка в том числе. В общем, если бы не ужасная обратная дорога - по вине видимо аэрофлота - все было бы супер. Впрочем, зато мы провели дополнительно целый день в лете, а то так не хотелось улетать в -10 :-).

Sweety
22.01.2012, 20:11
Да как-то нам казалось, что Вьетнам еще экзотичнее Гоа и Тая.
Ну а теперь поздняк метаться - уже вернулись :-)

Бельчонок
23.01.2012, 15:44
Сначала выбрали Маджорду, но нам его не подтвердили (думаешь, к лучшему?) в общем, были в Рамаде Каравелле. Я вполне довольна и отелем и морем, еда только почти вся острая (хотя муж в восторге, он любитель острого, а я никогда такого не готовлю) - себе и дочке я с трудом находила что поесть. Ну, голодными не остались и с желудком проблем не было. Были только в последний день, когда вылет задержали и нас из аэропорта привезли-поселили в другую гостиницу, явно неготовую к приему такого кол-ва гостей - вот там несколько детей потравились, наша Машка в том числе. В общем, если бы не ужасная обратная дорога - по вине видимо аэрофлота - все было бы супер. Впрочем, зато мы провели дополнительно целый день в лете, а то так не хотелось улетать в -10 :-).

ой, только увидела что уже вернулись) да, маджорда ужа, выйти из неё некуда, кафешки рядом не дешевые. скукота и сам отель типа совок с претензией на люкс (ну типа штраф 400долларов за распитие своих спиртных напитков). я там не останавливалась, я там была в гостях и в ремторане на фиш-маркет пати)

рамада раньше был 4зв, но такие твердые 4 и пляж там очень хороший и есть рядом где пройтись!
но мы всегда на колве останавливаемся (тоже юг) но отель с российскими операторами не работает

Бельчонок
23.01.2012, 15:46
Да как-то нам казалось, что Вьетнам еще экзотичнее Гоа и Тая.
Ну а теперь поздняк метаться - уже вернулись :-)

мы тут с муже пересмотрели видеокассеты где мы снимали в путешествиях и вот что - я была 3 раза в года и 2 раза в дели, муж был 2 раза в года, 3 раза в дели (по 1 разу были друг без друга)., были во вьетнаме, камбодже, на шри-ланке. самая грязь индия, даже в дели горы мусора у 5-тизвездочных отелей, потом камбоджа - столица и город санкором - всё более менее чисто, потом ещё чище показала шри-ланка - 1/4 осторова посмотрели мы. и самый чистый - вьетнам, причём мы объехали его с севера на юг

Anu^ta
23.01.2012, 20:32
Сначала выбрали Маджорду, но нам его не подтвердили (думаешь, к лучшему?) в общем, были в Рамаде Каравелле. Я вполне довольна и отелем и морем, еда только почти вся острая (хотя муж в восторге, он любитель острого, а я никогда такого не готовлю) - себе и дочке я с трудом находила что поесть. Ну, голодными не остались и с желудком проблем не было. Были только в последний день, когда вылет задержали и нас из аэропорта привезли-поселили в другую гостиницу, явно неготовую к приему такого кол-ва гостей - вот там несколько детей потравились, наша Машка в том числе. В общем, если бы не ужасная обратная дорога - по вине видимо аэрофлота - все было бы супер. Впрочем, зато мы провели дополнительно целый день в лете, а то так не хотелось улетать в -10 :-).

А вы ни разу за территорией отеля в шейках не пытались покушать? Интересно просто...
Мне вот отельная еда вообще никак не шла, а та что у моря - вообще объедение...

Бельчонок
23.01.2012, 23:37
А вы ни разу за территорией отеля в шейках не пытались покушать? Интересно просто...
Мне вот отельная еда вообще никак не шла, а та что у моря - вообще объедение...

угу. согласна полностью! мы из за этого вообще отель брали без питания)))

Sweety
23.01.2012, 23:53
А вы ни разу за территорией отеля в шейках не пытались покушать? Интересно просто...
Мне вот отельная еда вообще никак не шла, а та что у моря - вообще объедение...

А мы наоборот как-то застремались питаться в этих пляжных кафешках - фиг знает что там подадут и из чего это сделано. У нас полупансион был - завтрак плюс ужин либо обед на выбор - но мы и обедали и ужинали все равно в отельных ресторанах, то у бассейна то на пляже. Мы получается вообще за ворота отеля-то ни разу не вышли - за 4 дня нам территория особо наскучить не успела :-)

Anu^ta
24.01.2012, 11:43
угу. согласна полностью! мы из за этого вообще отель брали без питания)))

Ну вот у нас только завтраки были...муж еще как-то их ел, я вообще на них ходить перестала довольно быстро... И зачем...если на пляже, умопомрачительные блинчики с чаем всего рублей в 30 чтоль на наши деньги обходились...
За 16 дней отдыха всё с желудком было ОК у обоих

Бельчонок
24.01.2012, 12:16
Ну вот у нас только завтраки были...муж еще как-то их ел, я вообще на них ходить перестала довольно быстро... И зачем...если на пляже, умопомрачительные блинчики с чаем всего рублей в 30 чтоль на наши деньги обходились...
За 16 дней отдыха всё с желудком было ОК у обоих

угу.. на этут тему есть у нас реальный прикол-история. вот ни разу нигде мы в экзотике не травились.. были у меня проблемы только во Франции - грешу на их воду)))
так вот - в индии иногда ели в таких местах - куда заходить стремно - но мы много пуьешествовали на машине и скуторе - поэтому выбирать не приходилось. проблем не было.. но вот однажды я немного траванулась.. хотя какой немного... скрутило так.. лучше не вспоминать))) - отравилась в макдональсе в дели. причём из всех только я там поела, несматря на то . что друг индус говорил - не ешь - живот заболит.. и вот прям как в воду глядел)))