PDA

Просмотр полной версии : Ну давайте про алкоголь поговорим)



Fly
04.01.2012, 15:02
Уже не раз обсуждали, но такие темы по моему не надоедают)))
Навеяно соседней темой мамульки
Кто как пьет-выпивает?
Я повторюсь про себя, что пока кормлю не пью
Сделала глоток шампанского в нг-отвыкла от него и пить не стала больше
Муж не пьет с моей беременности, чаще по выходным мы оба можем выпить безалкогольного пива
На корпоративе вот только недавно выпил шампанского немного
Дома пылится бутылка Мартини и третий год стоит Мартини асти)))

Наверно нас пока можно отнести к категории пьем редко по праздникам
Как вы?

Токси
04.01.2012, 15:06
когда хочу пью, когда не хочу не пью
муж аналогично

в текущий момент нахожусь в запое:)

Анькин
04.01.2012, 15:09
Мне кажется на фоне предыдущей темы никто особо отвечать не будет)))
Я пивасик нежно люблю и пью его раз-два в неделю.

Вольга
04.01.2012, 15:13
3 года вообще не капли в рот не брала.
Сначало беременность, потом кормление и просто не хотелось. Начала позволять себе чуть вина по праздникам и то не всегда.
Муж пьёт очень редко, по праздникам и то тоже не всегда.

Барабулька
04.01.2012, 15:25
1 раз в неделю по пятницам,ходим с подругой в бар,отдыхаем от семьи.А там иногда и больше бывает,Если праздники какие-то.Муж не пьет практически,Может на праздники шампуня хорошего хлебнуть бокал-два.я пью пиво тока,дома обширный бар крепкого алкоголя,но у нас его никто не жалует. Раньше бывало больше пила,бывало 2-3 раза в нед,в последние мес уже как-то не хочется,надоело,бывает и пятницу пропускаю,но пока редко))))

Angels
04.01.2012, 15:43
Я пью наверное много, но только шампанское или вино, иногда коктейли, но это очень редко. Муж вообще не пьет.

Olivia
04.01.2012, 16:11
А в опросе про себя отвечать или про мужа тоже? у нас с ним ответы разные были бы...
Муж пиво любит, но ничего крепекого не пьет. Я пью очень редко, т.к. за рулем каждый день. Вот сейчас я без машины, могу выпить бокал глинтвейна после улицы, изредка за ужином бокал белого вина.

ЮЛ
04.01.2012, 16:12
отмечаться не стала, т.к у нас нет вообще никакой системы. оба любим вино, летом может быть пиво, муж еще говорит, что любит мартини, но на мой взгляд странною любовью - последнюю бутылку пил примерно полгода ))) еще он любит экзотические горькие настойки, пьет по рюмке перед сном, только вот не припомню уже года 2 ничего такого у нас дома :) частота выпивки ни от чего не зависит, бывает кто-то у нас гостит и тогда можем каждый вечер новую бутылку вина открывать, а потом пару месяцев ничего не пить. для меня важно не как часто пьются алкогольные напитки, а какой это алкоголь и сколько его. нажираться в доме не принято :)

Натя
04.01.2012, 16:23
Ответила "только по праздникам", хотя на деле не совсем так. Можем просто так выпить немного ликера в выходные. А можем и на праздники не пить, и вообще месяцами к запасам алкоголя не подходить :) В любом случае, пиво муж не любит, я могу пару раз в год выпить 0,5 литра за компанию с кем-нибудь, шампанское - на НГ и день свадьбы, вино обычно только с родителями на праздники и буквально по бокалу (причем тут муж обычно за рулем, так что пью только я:)), ну пару коктейлей еще могу за год выпить. Усё :)

Ируся
04.01.2012, 16:57
не пью вообще последние месяцы из-за лечения. После лечения вряд ли снова буду пить, т.к. понравилось вести самый трезвый образ жизни. До этого могла выпить раз в неделю бутылочку пива, а так же по несколько месяцев не пить (просто не было желания)

Татка1
04.01.2012, 17:10
По настроению. Зимой только по праздникам, летом в жару люблю бутылочку холодного пивка в выходные выпить или бокал ледяного красного или сливового вина. Муж также.

Нино
04.01.2012, 17:20
Пью по настроению. К редкопьющим не отношусь.

Матильда
04.01.2012, 17:28
Думаю немного не правильно сформулированны варианты ответов. Если делать привязку к той теме. Как минимум не хватает варианта - "бывает/ло ли в вашей жизни такое, чтоб вы /ваша половина допились до потери пульса" :)
У меня бывало. И моего мужа бывало. Муж пьет очень редко ттт, но блин метко зараза :) Я тоже могла отличиться, но в сли беременностей и кормжек было это последний раз давно.

Katy
04.01.2012, 19:17
Я сейчас не пью, тк кормлю. 1-2 бокала шампанского за последние 4 дня не в счет. До беременности могли с мужем напару бутылку вина в выходные выпить (я 1-1,5 бокала) или пива. Сейчас муж в выходные может выпить 2-3 бу ылки пива или грамм 100 виски. В общем как-то так.

Nezhka
04.01.2012, 19:23
очень забавно-почти все пишут,что могут бокал каждый день или что-то в этом роде,но это же не считается))) Где в опросе стоит пометка,что подразумевается ухрюкивание в усмерть? )))

Nezhka
04.01.2012, 19:23
про себя-могу каждый день,могу раз в полгода))

Нюсик
04.01.2012, 19:35
редко, по праздникам, могу не пить вообще)
муж тож, вот на корпоративе оторвался - а потом говорит - фу не хочу больше)) на целый год хватит)
пиво не любим) ну или оченьочень редко...
дома есть бутылки разные, долго еще будут стоять)
ну и я к алкоголю с опаской отношусь - для меня больная тема, у меня папа выпивал, так что в своей семье не потерплю))) у меня прививка от алкоголизма)

Zlatik
04.01.2012, 19:42
вот я тоже считаю что вопросы не совсем корректные. можно выпить бокал вина за ужином, что мы к примеру любим. можем и через день себе позволять если есть настроение.
а можно водку глушить литрами и до потери пульса. и то и другое получается будет - пьем чаще раза в неделю?

Славия
04.01.2012, 20:32
а я вчера, вот реально, несмотря на то, что кормлю, специально сидела и напивалась..
осилила 250 мл вина и все...вино закончилось....
и так и не напилась в зюзю....
таааак себя жалко было...а вот напиться не удалось...
по теме, я лично пью по праздникам: НГ, ДР, и какие у нас там еще большие праздники...
так ..просто так..не пью..муж может бутылку пива в выхи....

Мышка с книжкой
04.01.2012, 20:41
Не пью вообще года 4-5, муж год точно, может больше. До этого он года три пил 2 раза в год только (по бутылке пива на ДР и НГ), а еще до этого было часто и много )))

биги
04.01.2012, 21:08
Моего ответа наверно нет :)
Мы можем выпивать с хорошими друзьями в компании. Иногда можем позволить очень хорошо выпить, но это как правило очень редко, но бывает и такое раз, два в год. Иногда можем душевно посидеть с мужем поболтать поиграть в нарды. Но все как то в меру без попоек! Все цевильно и под хорошие столы, под игры разные под шутки прибаутки.

Nikki
04.01.2012, 21:59
не знаю как и отвечать. с беременностью и длительным ГВ как-то совсем перестала пить алкоголь и сейчас вообще не лезет даже бокал хорошего шампанского :( пару глотков и все...
а вот муж в другой категории, так как за рулем, то часто приходится себя ограничивать, но вот праздники гуляет по полной.
так как отвечать?

ДРУЖИЛКА
04.01.2012, 21:59
Тут нет варианта ответа-пьем редко,но не только по праздникам)

SugarFree
04.01.2012, 22:38
Даш, опрос надо видоизменить как-то.
Во-первых, я сейчас на ГВ, и, следовательно, не пью. Ну могу глоточек вина отпить у мужа - это всё. И на НГ бокал шампанского выпила:)
НО выпить охота)))) прям так бы и хлопнула бутылочку красненького:)
и муж сейчас из-за отсутствия собутыльника в моем лице почти не пьет, только в гостях или с гостями:)
а до беременности пили чаще раза в неделю. Сверну ГВ - верну эти славные времена. Ну "пили" - не "нажирались", а выпивали, скажем, по полбокала вина за ужином пару раз в неделю.
алкоголики, короче:)

Лейка
04.01.2012, 22:39
Оба любим выпить, только я во временной вынужденной завязке)). Вообще искренне удивлена такому большому количеству непьющих людей тут, большинство моего окружения весьма лояльно к алкоголю). А вообще, один ответ выбрать действительно сложно, ибо системы как таковой в употреблении спиртного нет.

Ёлка
04.01.2012, 22:43
В опросе отметила "Редко, по праздникам".
На самом деле это не совсем подходит.
Пьем редко. Но к праздникам алкоголь не привязываем. В смысле, не только на праздники. То есть можем по настроению купить чипсов-снеков, или креветок, или крылышки хрустящие сделать и по бутылочке пива. Часто под фильм интересный такое было. Или вот на шашлыки. Но это в добеременный период.
С беременностью и ГВ я с алкоголем на "ВЫ", чисто пригубить полбокала-бокал шампанского на НГ.
Муж иногда на работе с коллегами выпивает виски или коньяк, но это когда кто-то у них проставляется и накрывает стол.

Zveruwka
05.01.2012, 00:06
А я вообще до конца не понимаю слово "пить".Одно дело пить,когда пьешь бутылку пива за ужином или бокал вина,а другое,когда по русски "бухаешь".В перечне предложенных автором вариантов свой не нашла.Так вот если первое,то мы видимо алкаши,а сли второе,то мы вообще трезвенники-язвенники.
Застольев у нас практически не бывает.А если и бывают,то держим себя в руках.Времена буйных пьянок в нашей семье закончились с рождением детей.
А вот пиво я люблю.И часто с мужем по вечерам сидим на кухне,болтаем,пьем пиво.

Lovelka
05.01.2012, 01:01
Я,как человек, пьющий уже с 30 декабря,растерялась с вариантом ответа...
Я бывает неск месяцев вообще не пью, а потом череда др и праздников
Я не хочу ломаться и писать,что трезвенник\язвенник
Я употребляю, а регулярность напрямую зависит от настроения и повода
Как-то так.....

Nezhka
05.01.2012, 01:09
Я,как человек, пьющий уже с 30 декабря,растерялась с вариантом ответа...
Я бывает неск месяцев вообще не пью, а потом череда др и праздников
Я не хочу ломаться и писать,что трезвенник\язвенник
Я употребляю, а регулярность напрямую зависит от настроения и повода
Как-то так.....
нихоа не с 30го)) моя помнит))) алкаши мы,смирись уже))

ЮлияКот
05.01.2012, 02:01
закончила кормить ре... и не могу остановиться - все пью и пью... :)

Love in Paris
05.01.2012, 02:16
Куда себя отнести не знаю... Я могу выпить, а могу не выпить...
Люблю определенные сорта пива, например, есть в тц, куда ходим в кино, пивной рест, обязательно кино сопровождается бокалом-двумя пива там... Хм... а кино бывает нууу.. в зависимости от того, есть ли фильм интересный..
И люблю ещё крепкий алкоголь, виски-текила-ром... Вот это выпиваю редко, но меееетко, раз в полгода бывает на встречах с подругами, на отдыхе...

yasya00
05.01.2012, 02:53
пью безсистемно. муж чаще и больше.

Токси
05.01.2012, 03:00
Смотрю результаты. Больше 50% пьет редко по праздникам. Где все эти люди? У меня вокруг пьют все абсолютно безсистемно и иногда до усрачки. Начиная от родни, заканчивая коллегами, в том числе и заграничными, а также знакомыми знакомых.

Solida
05.01.2012, 09:11
закончила кормить ре... и не могу остановиться - все пью и пью... :)

У меня пару месяцев после закругления гв также было. Остановиться не могла :)

Solida
05.01.2012, 09:12
Смотрю результаты. Больше 50% пьет редко по праздникам. Где все эти люди? У меня вокруг пьют все абсолютно безсистемно и иногда до усрачки. Начиная от родни, заканчивая коллегами, в том числе и заграничными, а также знакомыми знакомых.

плюс одын :)

CrazyMilk
05.01.2012, 10:32
я пью только вино и редко шампанское (то которое шампанское) , бывает по бокалу и каждый день.... бывает раз в неделю,бывает не хочется даже вина и долго...системы нет..
проблем с не пить или пить нет у меня...пью вина только качественные, какашку вроде всяких асти-фигасти и вин из пакетов даже в руках не держу
крепкие напитки не пью , водку даже не пробовала..
во время беременности пила вино раз в месяц бокал - два красного точно...во время гв нет

люди, которые не пьют совсем- или закодированные алкаши - что не надолго или больные в принципе...я не верю... и не вижу смысла..просто у нас нет культуры пития...взять Италию, пей не хочу,но там особо никто и не упивается вусмерть...не принято..так тянут по чуть чуть свое винишко и все..... и я уже писала где то ,что даже в памятке для беременной написано пейте,но не больше 6 бутылок в день)))
это у нас раз пить то до усеру и в корягу...а по другому не интересно....

Мышь Пушистая
05.01.2012, 11:09
Надо разделить опрос по половому признаку. Муж выпивает почти каждый день 50 гр коньяку, больше только по праздникам и то если к нам гости приезжают, если мы куда то едем то он в осномном выступает в роли трезвого водителя. В "слюни" напивается стабильно раз в год, на др своего лучшего друга, которое всегда отмечается на даче. Я сейчас в вынужденой завязке, но бокал красного вина выпить могу. До беременностей и между ними от хорошего алкаголя в хорошей компании я никогда не отказывалась)) Если не брать в расчет ГВ то мы семья пьющая, но безсистемно, по желанию и не до поросячьего визга.

Unochka
05.01.2012, 11:11
Смотрю результаты. Больше 50% пьет редко по праздникам. Где все эти люди? У меня вокруг пьют все абсолютно безсистемно и иногда до усрачки. Начиная от родни, заканчивая коллегами, в том числе и заграничными, а также знакомыми знакомых.

ну у нас же все правильные здесь....а алкоголь покупают в таком количестве...весь декабрь самый большой прирост в продажах - алкоголь и сигареты:)

Натя
05.01.2012, 11:16
Смотрю результаты. Больше 50% пьет редко по праздникам. Где все эти люди? У меня вокруг пьют все абсолютно безсистемно и иногда до усрачки. Начиная от родни, заканчивая коллегами, в том числе и заграничными, а также знакомыми знакомых.
Судя по ответам, сюда отнесли себя все те, кто пьют в целом реже раза в неделю. Потому что другого подходящего ответа нет. Впрочем, праздники ведь не обязаны совпадать с красными днями календаря.. Солнышко было утром и есть настроение выпить - чем не праздник? :) А в прошлый раз соответствующее настроение было 3 недели назад, скажем. А следующее, кстати, может будет послезавтра. А может через две недели. Ну и как это еще назвать? Только если вовсе не голосовать..

Лучик света в темном царстве
05.01.2012, 12:48
пьем только по праздникам
пиво ни я ни муж на дух не переносим
в праздник любим шампанское или коктель из мартини, кароче сладенькое, водку никто здесь не пьет, вино так смотря какое, про коньяк тем более промолчу
упиваться я не умею. мне 2 бокалов шампусика достаточно для пьяного вида, больше не лезет. мужа пьяным не видела ни в жизнь за всю нашу жизнь))))

Барабулька
05.01.2012, 13:07
Я,как человек, пьющий уже с 30 декабря,растерялась с вариантом ответа...
Я бывает неск месяцев вообще не пью, а потом череда др и праздников
Я не хочу ломаться и писать,что трезвенник\язвенник
Я употребляю, а регулярность напрямую зависит от настроения и повода
Как-то так.....

Я видела как пьешь ты,НежкаКрейзи и еще неск чел на форуме,трезвенниц среди них не было))
Токси,у меня тож все знакомые такие,с другими,.те что трезвенники,алкоголики ,видимо,и не сходятся и в их кругах их нет))))))) Хотя в моем есть-муж,пипец блин,трезвенник,лучше б пил,занудо.

Барабулька
05.01.2012, 13:16
И как? Поделитесь секретом :)

ДА секрета-то и нет))))Те,кого перечислила пьют много,знаю человека на форуме,кто может спокойно 5-7 кружек пива осилить и не одного даже,ну или много-много коктейлей,не 3-4 ,а бооольше))))))Но в *опу никого из них не видела,чтоб заплетался язык скажем,человека бросало в крайности,просто весело гуляют и много пьюти).Но те,кто пьет мало или не пьет совсем от нас всех бы офигели и не поняли)))Ну да никто к этому и не стремиться)Каждому свое))

Foxy
05.01.2012, 13:20
Спокойно отношусь к алкоголю. Пьяной так,чтоб в слюни не была никогда. У меня,видимо,ограничитель срабатывает и я перестаю пить,протрезвела,могу еще пригубить. Обычно в хорошей компании по праздникам,на каком-нить ДР,я люблю больше кураж,потанцевать. Если дома,то бокал вина максимум. На корпоративах бокал вина цежу весь вечер. Где-нибудь в клубе могу стопку текилы:) Водку не пью,пробовала один раз -в 14 лет:) не понравилось.
Мужа видела пьяным 2 раза. Он пьет мало,но исключительно водку( стопки 2), никакие коктейли,шампанское,даже вино и пиво не признает. Пиво в семье никто не пьёт.

Натя
05.01.2012, 13:29
Извините, я в одиночку "с Солнышком" не пью :))

Я в одиночку вообще не пью. А с мужем пью. Без гостей. У каждого свои требования к праздникам :)
Но в любом случае, праздники - это не только НГ, ДР, 8 марта и т.п. для части людей, выбравших 2 пункт. Праздников больше как-то получается. У тебя это "гости", у меня "соответствующее настроение", у Мани-Даши-Светы что-то "свое" :)

Olyashka
05.01.2012, 13:50
Я пью уже с 31-го каждый день - когда глоток, когда пол бутылки.
шампанское ток в НГ праздники и на свадьбах. Вот подсела на Франкориани разрекламированное тут)
люблю виски с колой, но виски там на донышке - мне много не надо)
вино .... оч редко, щеки краснеют, ноги отекают и вообще. Хотя сливовое могу - но это ток если суши-роллы в ресторане
а еще пиво. в компании могу прилично выпить, а дома могу и пару глотков сделать
все зависит от настроения) кто знает есть у моих тараканов сегодня в голове праздник или нет))
Как часто... могу пару месяцев не пить вообще, а можем пару раз в неделю. Но я заметила - у меня перед М дикое желание чипсов и пива...

Daniella
05.01.2012, 14:01
мы редко, по праздникам.. даже наверно реже.. я в последние года как то равнодушна к алкоголю, надоел что ли)) могу и в праздники не пить просто потому что не хочется, ну или пол бокала вина, больше не лезет. на 3х корпоративых я по немножку вина всеж выпила за компанию.
а муж вообще часто за рулем поэтому если едем в гости он не пьет. А на нг я не пила, была за рулем на обратной дороге, а муж расслабился с друзьями, в пределах приличий. все праздники тоже соки в компаниях пьем а то иначе спиться можно) вообщем я в этом году трезвая как стеклышко)) правда завтра на дачу к родителям, там чувствую просто так не отделаться))

K_Yulia
05.01.2012, 14:37
Вино, коньяк и водка в доме всегда, еще иногда мартини...
Пьем когда хочется, если это будни/обычные выходные - я бокал вина, муж пару стопок водки (после операции ничего другого нельзя). Если низкое давление или я чувствую, что простужаюсь - пью коньяк, опять же пару стопок (они у нас по 25-35 гр). Когда пару раз в неделю, когда раз в 2 неделю, когда все выходные подряд, когда раз в месяц... Отвечу усреднено - раз в неделю.
Если праздник/повод - дозировки другие, но до усрачки не пьем :-) Возраст уже не тот))) А муж по праздникам еще и часто за рулем... В ресторана/кафе/барах - коктейльчики, т.к. дома никто не делает, нет желающих...
В беременность пила раз в месяц бокал вина и именно красного организм просил...
Во время кормления: на НГ бокал шампанского (6 мес. было) и на свой ДР бокал вина (год и 2)..., ну и оливки из мартини отнимала))))

Ленок
05.01.2012, 15:19
Не пью вообще,на Новый год только бокал шампанского выпила. Муж тоже не пьет,даже пиво. Во-первых он постоянно за рулем,во-вторых вкус алкоголя не нравится. Многие думают,что "зашитый" поэтому и не пьет.Я его один раз в жизни видела пьяным(знакома с ним с 14 лет) на его 25 -летие,на работе напоили,так ему потом очень плохо было,4 часа не могли из туалета вытащить.

Лучик света в темном царстве
05.01.2012, 15:24
а это кстати не "наше достоинство", это врожденное свойство организма. Одних срубает раньше и они не упиваются, а других срубает поздно, и они успевают напиться. Последних среди русских много, среди европейцев меньше.
Но я своему организму за это свойство "ограничения алкоголя" благодарна.

Есть у меня знакомый, который даже в компаниях пьет один раз из 10ти. Спрашивала его "почему?", он объяснил, что его от спиртного просто сразу клонит в сон, и усталость словно он мешки потаскал. Естественно ему кайфа никакого, вот он и не пьет. Не идейный, а просто свойство организма.


да это и свойство организма моей сестры близняшки тоже)))) мама тоже не умеет упиваться
мы спать хотим после 2 бокала, нам реально не весело а очень хочется спааать)))
муж от крепких напитков начинает икать, скажем после 3 рюмки коньяку

Натя
05.01.2012, 15:44
если у тебя "соответствующее настроение" бывает раз в месяц, можешь отнести его к праздникам. Если оно раз в неделю -это уже третий вариант.
Именно поэтому к праздникам и отнесла. Еженедельно его не бывает, ну или очень редко... А бывает, что и несколько месяцев подряд не хочется ничего алкогольного.

Арина_Д
05.01.2012, 20:52
Закончила кормить недавно) Отмечаю каждый день)

Бельчонок
05.01.2012, 21:29
когда хочу пью, когда не хочу не пью
муж аналогично

в текущий момент нахожусь в запое:)

))) почти также)) только запоя нема - ГВ))) так - немножечкко))

Fly
05.01.2012, 23:50
Закончила кормить недавно) Отмечаю каждый день)
Хыыыыыы))))) я наверно тоже доберусь до своего Марини асти когда закруглюсь))))

Dizzy
06.01.2012, 11:19
Неправильный опрос, очень обобщенный. Я, например, могу выпить 1-2 раза в неделю пивка 1-2 бутылки ,а могу и раз в 3 недели. Т.е. практически не пью.
А муж по выходным частенько бывает. А может тоже за 2 недели 1 бутылку пива выпить.
К тому же: что в твоем понимании "выпивать"? Вот в моем понимании, пиво это слабоалкогольный напиток и пару раз в неделю не криминал. А вот если виски/водку/коньяк и .т.п. напитки выпивать пару раз в неделю в БОЛЬШИХ количествах (а не стаканчик пропустить), то это w;t алкоголизм ,наверно.

Вообщем не нашла "своего" варианта ответа в опроснике ,поэтому не ответила

cat
06.01.2012, 12:55
Я тоже не ответила, тк я не совсем понимаю, что конкрутно мне отвечать и что конкретно ты имела ввижу под словом "пить". Вот выпить 3 глотка вина-это "пить"? или имеется ввиду пить - выпить хорошо?? Вот я могу не пить неделями. а потом мне захочется хорошего сухого вина и я могу выпить бокал за ужином! могу приехать в гости выпить бокал шампанского, могу 3. Вот в эти праздники я уже 4 день пью по 1-2 бокала вина в день)) я получается в запой ушла, если отнести к вариантам опроса? Я пью оооочччч мало, тк я челоек, больной на желудок и желчный пузырь(довольно сильно) и поэтому если пью-то это максимум 2-3 небольших бокальчика вина или виски с колой 1/5(кола)(капля виски-литр колы)))) Ей богу не знаю что ответить.

Katie
06.01.2012, 16:47
Я ответила чаще раза в неделю)) можем пару раз поужинать с бокалом вина, может мужчина себе коньяка накапать)) а можем несколько месяцев не пить))) вот неохота бывает)

Ана
06.01.2012, 18:46
я тоже ответила как большинство "редко по праздникам", но означает это, опять же как у большиства - "в среднем реже 1 раза в неделю")))

oksana_15
06.01.2012, 21:49
между пить еженедельно и по-праздникам большая яма, мы и каждую неделю не пьем, но и не три раза в году "по праздникам"
пару выходных в месяц "по настроению" пьем, если нет дней рождения, в январе у нас у всех дни рождения, у меня, у мужа и ребенка, плюс новогодние праздники, так что пьем много))) а в марте у нас ни у кого дней рождения нет и у мужа загруженность будет полная, подозреваю , что в марте без выпивки обойдемся))) надо , наверное, среднее число в год писать)))

Myr
08.01.2012, 01:20
Очень хотелось ответить "В запое уже несколько дней и пока вылезать не собираемся)))" )))

marinka
08.01.2012, 16:02
Очень хотелось ответить "В запое уже несколько дней и пока вылезать не собираемся)))" )))

а я именно так и ответила)))

Puma
09.01.2012, 16:31
Ответила пьем редко по праздникам. На самом деле я с беременностями и ГВ не пью уже почти 5 лет вообще, в перерыве между ГВ с первым ребенком и планированием второго выпила наверное пару рюмок коньяка (когда голова болит сильно - мне хорошо помогает). Муж пьет по праздникам, но не по всем, только если он без машины или мы остаемся ночевать в гостях (что бывает редко), тогда может выпить рюмку коньяка или бокал чего-нибудь, не больше

Hola
09.01.2012, 17:21
А почему опрос во множественном числе? Я себя и мужа как-то не могу объединить в одно целое.... У нас графики выпивания не совпадают:))

Dave
12.01.2012, 00:22
я пью во время кормления и во-время беременности, редко, но пью), примерно 1-2 раза в месяц, пью сухое красное вино около 2-х бокалов, или 0,5 пива, пиво пью только живое, то которое храниться 72 часа. Новый год встретила глегом... кажется безалкогольным... БЛИН!

евже
12.01.2012, 01:08
Не могу ответить на этот вопрос. Я пью крайне редко потому что практически всегда за рулем. То есть даже далеко не на все праздники (уже на 2-х свдьбах водителем работала). Но при этом я могу дома при головной боли выпить рюмку коньяка. Или на даче под шашлык могу пива бокал выпить. Но чтоб именно быть навеселе - такое можно по пальцам одной руки в год пересчитать. Муж пьет чаще, но опять же - бутылка пива - это пьет или нет? Или пьет - это когда в бар с друзьями и приходит домой не трезвый за полночь? Если бутылка - это уже пьет, то раз в 2-3 недели. Если второе - то раз в 2-3 месяца. ЧТо писать - ума не приложу. Я так понимаю, опрос направлен именно на распознавание насколько часты мы бываем нетрезвыми, а не выпиваем бутылку пива. Опять же - что значит по праздникам. "День взятия бастилии впустую прошел"(с) - это тоже праздник? У меня таких праздников бывает штук 6 в год - далеко не на все дни рождения родных даже я выпиваю. И даже на свадьбах обычно не пью. Поэтому некорректно опрос составлен - для кого-то по праздникам это раз в месяц, а для кого-то раз в полгода.

Шумелка
12.01.2012, 01:40
блин. я просто алкоголик. про мужа вообще молчу... Даже не думала что все почти непьющие )))
Даже в беременность и (в кормление вроде нет- кроме НГ) могла позволить себе 1\4 бокала вина или пива раз в неделю (у нас праздники-встречи и прочее даже чаще, поэтому даже, в т.ч. и на работе и не считала что это часто). А уж после кормления долго и не хотелось, получалось раз в неделю чуть. Сейчас вошла во вкус ))) Но я иногда лечусь, тогда могу и больше месяца не пить ни грамки.
Да пиво я совсем не люблю. Вино пью, шампусь тоже, но чуть реже и совсем редко- коньяк. Больше ничего не люблю. Раза 3 в год пью много ))) но не до потери пульса. Тут вот на корпоративе дорвалась))) Так потом еще доставляла домой подругу (а я то думала это я погорячилась ))) и через 3 часа сна на Елку с ребенком ))) и нормуль! Раньше чаще и больше коньяк пила.
сейчас обычно 2 рюмки крепкого или 2 бокала слаб- это максимум или меньше гораздо. Приблизительно 2 раза в неделю. но только под компанию и настроение. Могу даже на встрече друзей- часто-безалкогольное только пить.
Муж раз в месяц упивается сильно но не до потери пульса. И все без последствий. мирно так, тихо. он сразу спать хочет если перебрал ))) иногда дома даже вдвоем со мной (только я 5 капель, а он многооо )))
А вот меня на подвиги тянет если много выпью))) но веселые и мирные, просто угомонится не хочется- веселья -танцев надо ))

Шумелка
12.01.2012, 01:48
Ответила чаще 1 р.в неделю. хотя бывает что и муж месяц вообще не пьет. А бывает (в канун НГ например) целую неделю то больше то меньше.
Но при этом ребенок же.. поэтому даже больше- это же не до невменяемости... а просто больше рюмки. Для меня рюмка\пол бокала- это вообще за ужином дома перед сном... хоть через день я не подумаю что много ))

Strella
12.01.2012, 16:23
Я выбрала второй вариант.

Себя считаю непьющей. Хотя и условно выпиваю несколько раз в год. Наливаю полстакана вина и пригубляю весь вечер, никогда не допивая. А рядом ставлю безалкогольный напиток. Симулирую, короче. По большей части, для отвода глаз, чтобы не думали, что больная/беременная/зашитая))). Чтобы не было вопросов. И чтобы многопьющие люди не комплексовали рядом.

Я очень не люблю непьющих людей, кричащих об этом на каждом углу и считающих алкоголиками всех, кто пьет чаще раза в месяц!

Это мой выбор. Мне кажется, я все свое уже выпила.))) Не прикалывает больше.

Муж мой выпивает регулярно. И напивается бывает. Его это еще забавляет. Пусть развлекается, семья не страдает.