PDA

Просмотр полной версии : Фильм "О чем еще говорят мужчины"



Мышоночек
04.01.2012, 17:21
Сегодня ходили с мужем и очень довольны! Так же свежо, остроумно и позитивно, как и предыдущие фильмы "Квартета". Очень легкое новогоднее кино. И оно совсем не смотрится как продолжение "Очем говорят мужчины". Совсем о другом, но так же здорово. В общем, рекомендую:))

Дочка Варвара
04.01.2012, 17:33
присоединюсь к отзыву
вчера вечером сходили с мужем, впечатления от фильма самые положительные

Натя
04.01.2012, 17:36
А нам не понравился. Точнее нет, конечно же, было смешно. Но ощущение, остающееся после фильма, тяжелое. Я все еще верю в то, что есть мужчины - не_козлы, а фильм утверждает, что таких не бывает.. В итоге, пересматривать никогда его не стану, просто неприятно. Впрочем, то же самое было с первой частью: смешно, отдельные моменты до сих пор вспоминаем, но общее впечатление - противно.

nata314
04.01.2012, 17:42
Очень хочу посмотреть! Жду торрента.

Дочка Варвара
04.01.2012, 18:40
А нам не понравился. Точнее нет, конечно же, было смешно. Но ощущение, остающееся после фильма, тяжелое. Я все еще верю в то, что есть мужчины - не_козлы, а фильм утверждает, что таких не бывает.. В итоге, пересматривать никогда его не стану, просто неприятно. Впрочем, то же самое было с первой частью: смешно, отдельные моменты до сих пор вспоминаем, но общее впечатление - противно.

а может стоить проще относиться к жизни и с юмором :)

Terna
04.01.2012, 21:57
У меня тоже осталось какое-то неприятное "послевкусие", местами смешно, но в целом... Первый фильм гораздо смешнее и позитивнее.
nata314, на торрентах он уже выложен.

Anu^ta
04.01.2012, 22:10
Мне первый фильм намного больше понравился

Лейка
04.01.2012, 22:41
Мы с удовольствием посмотрели, хороший смешной фильм.

Натя
05.01.2012, 00:11
а может стоить проще относиться к жизни и с юмором :)
Не знаю, стоит ли? Какой юмор в том, что даже в волшебный новогодний вечер, когда проблемы закончились, а рядом любимые женщины, мужики ищут возможности пообщаться с любовницами? Мне это не смешно. Но каждому свое :)
И да, пока все происходит только на экране, мне все равно. Но ведь это не фантастический фильм, и я мысленно с легкостью переношу различные моменты на жизнь. Тебе приятно, если твой муж будет через 10 минут после полуночи в НГ прятаться в ванной, чтобы написать своей очередной даме сердца? Я вот до спокойного отношения к таким житейским обыденностям еще не доросла, видимо.

Nezhka
05.01.2012, 00:16
если честно,я тоже не очень поняла фильм. Вроде и с юмором у меня все хорошо,но наверно не достаточно. Тема шуток о межполовых,так сказать, отношения-она хороша до определенной грани. Тут как-то все не очень уже смешно,неприятно. Ибо предлагается смеятся над глупыми женами и сопережевать мужам-кобелям. И вроде в шутку все,но ей-богу,неприятно. Наверно,меня сегодня обманули,когда сказали на съемке,что у меня чувство юмора зашкаливает-при просмотре данного фильма тупо ощущаю,что я "не в тренде")))

Дочка Варвара
05.01.2012, 00:17
Не знаю, стоит ли? Какой юмор в том, что даже в волшебный новогодний вечер, когда проблемы закончились, а рядом любимые женщины, мужики ищут возможности пообщаться с любовницами? Мне это не смешно. Но каждому свое :)
И да, пока все происходит только на экране, мне все равно. Но ведь это не фантастический фильм, и я мысленно с легкостью переношу различные моменты на жизнь. Тебе приятно, если твой муж будет через 10 минут после полуночи в НГ прятаться в ванной, чтобы написать своей очередной даме сердца? Я вот до спокойного отношения к таким житейским обыденностям еще не доросла, видимо.

я ни как не буду относится, у нас есть договоренность, если вздумаешь делай так чтобы не знала вторая половина
а если не можешь срать, то как говориться, не мучай жопу

Натя
05.01.2012, 00:20
Это будет неприятно. Но лучше понимать, какие мужчины и почему это делают, чем жить с закрытыми глазами...
Ну и для меня это, наверное, не новость... в смысле - что так бывает... хотя я продолжаю верить, что мои мужчины этого никогда не делали и не сделают :)) Поэтому наверное я могу относиться к этой ситуации с юмором, но при этом делать засечки в мозгу - "а бывает и так и надо это учитывать в жизни"... мне этим фильм и нравится - возможностью посмотреть на жизнь мужскими глазами.
Безусловно, лучше знать, что всякое бывает. Поэтому, посмотрев первую часть, я пошла на вторую :) Но настроение лично мне это все равно портит. О чем, собственно, и сказала. Но я вообще болезненно отношусь к теме измен что-то(( Более продвинутым в данном вопросе людям фильм наверняка понравится.

Натя
05.01.2012, 00:23
я ни как не буду относится, у нас есть договоренность, если вздумаешь делай так чтобы не знала вторая половина
а если не можешь срать, то как говориться, не мучай жопу
У них жены тоже вон не особо знают, все счастливые :) Однако радоваться за женскую половину в данном случае все равно как-то не пришлось.

Nezhka
05.01.2012, 00:24
я ни как не буду относится, у нас есть договоренность, если вздумаешь делай так чтобы не знала вторая половина
а если не можешь срать, то как говориться, не мучай жопу

так то оно хорошо,но мне вголову все время при подобных картинах начинает долбиться-а вдруг и я такая дура-жена...неприятно. И опять же,не понимаю,неужели нет другой темы-интересно,как их жены(квартета) на такое реагируют...Хотя,наверно,деньги в дом-остальное не считается. Видно же,что ситуации отчасти не со слов,а из своего.

Натя
05.01.2012, 01:08
у меня есть такая знакомая пара. Я свечку конечно не держала, но муж (мой хороший знакомый) уверяет что у него любовницы есть :)) Как-то не скрывает он этого факта от меня. Может конечно и врет.
Но тем не менее я за его жену искренне рада, замечательная семейная пара. А есть у него любовницы или нет - ну совершенно не важно, тем более что он их никогда не ставил вровень с женой... Помнится я ему пыталась промыть мозги на тему "каждая любовница мечтает стать женой, так что пожалей девочек, отпусти их, не давай напрасных надежд". Тем более что он уже несколько раз с этим сталкивался...
Хотя может и выдумывает все для статуса, шут его знает. У мужчин любовница - элемент статуса, а не для чувств.
Твой знакомый все время с тобой только своих любовниц и обсуждает? И им постоянно звонит-пишет, а жену обманывает даже в моменты, когда для этого нет никакого повода? Думаю, нет. И это его выгодно отличает от героев фильма. Я могу принять, что многие мужчины изменяют (или хотя бы говорят, что делают это). Но во всем должна быть мера. Одно дело упомянуть о своих похождениях для поддержания разговора/упрочнения статуса/и т.п., другое - непрерывный кобелиный треп.

marinka
05.01.2012, 02:41
вот только с этого кино вернулись..смешно, местами очень...но второй раз не пойду смотреть...

Lusmilka
05.01.2012, 15:56
не понравился фильм, ощущение, что квартет И решил накануне НГ бабла срубить, вообще, 2 шутки на весь фильм, а так тягомотина про тяжкую долю мужиков. И вообще, все три предыдущих фильма просто были отличными-оттуда часть фраз на цитаты расходилась, а после этого фильма ничего не запомнилось.

Ана
05.01.2012, 16:16
мы сходили еще 30 числа, предварительно накидавшись в баре по случаю наступления долгожданных праздников)) поэтому поржали конечно и хорошо провели время. но первый фильм мне гораздо больше понравился.
но по правящей партии обратили внимание, как они прошлись? Дмитрий Владимирович - это в общем ерунда. а вот в конце когда быдлостан этот НГ праздновал (ну в которую он в начале фильма въехал) в каком-то присутственном месте, там что-то проскочило типа "за россию троекратное ура".

Terna
05.01.2012, 22:02
посмотрели на торренте- "фильм снят по просьбе правообладателя"...
так что нету его в инете пока что
или может есть в каких-то особенных местах?
одно из "особенных" мест http://tr.fre*****e-torrents.org

Любопытная кошка
05.01.2012, 22:13
Посмотрели сегодня. Вроде смешно и не скучали. Но уходила с сеанса с неприятным впечатлением. Вы обратили внимание, что ни одна женщина в фильме не показана нормальной? Жены - страшила и фефочка с дурацкой улыбкой. Любовница - терпила по жизни. Рыжая на бентли - истеричка. Ну разве что одна дама выглядит хорошо - подруга Александра, да и то на ней не женятся уже 10 лет!
И никакого счастливого конца - угар безнадеги. Кто-то скажет, что это правда жизни. Но я не соглашусь - какую жизнь построил, такую и правду получил.

Ленточка
06.01.2012, 13:08
Посмотрели еще 3го числа. Мне лично понравилось. Мужики кобели - да. Но я больше обратила на их "метания", их неудовлетворенность жизнью и отсюда любовницы и тд и тп. А главное, что тут видела не только мужиков (особенно как в первой части), но и поведение женщин, в т.ч. глазами мужчин. Но некоторые так хорошо отражены, что жесть, напоминают многих героинь жизни, увидела и себя, поняла почему некоторые мужики гуляют... %).

Ну не знаю, девушки, фильм просто отражает жизнь и мыслит на эту тему, но в то же время расслабляет. Т.е. если на все эти темы заморачиваться и депресовать, то жить не стоит, жизнь еще сложнее и страшнее, чем этот фильм. Поэтому смотрим и принимаем как руководство к действию. Мне лично ОЧЕНЬ понравилось, т.к. это один из немногих шансов залезть в РЕАЛЬНУЮ мужскую голову ;). Ну и все мужики разные. Вспомните Александра, Ведь нет любовницы. Не женат, фобия, но и любовницы нет. И главное, что весть истинный кабель только один, остальные любят искренне своих женщин, в силу привычки или в силу романтических чувству, но любят.
И там одна фраза была очевидна про любовницу, когда обсуждали, что честнее ее бросить, чем морочить голову - герой спросил "а ты думаешь ей будет так лучше если ты ее бросишь"??? А ведь сколько таких одиноких женщин, которым лучше так, чем никак....
Все люди разные и фильм это показывает.
МНЕ ПОНРАВИЛСЯ и как и остальные филмы квартета посмотрю еще и не раз.

Katy
06.01.2012, 13:41
И мне фильм понравился, вчера с мужем смотрели. По мне даже смешнее, чем первый фильм.

murenok
06.01.2012, 14:07
Мне фильм понравился, даже больше чем первый. Это правда жизни, к сожалению. Но я смотрела просто как хороший фильм, чувство юмора у квартета всегда качественное. Мне было мужиков больше жалко чем их жен, честно. И меня очень порадовала роль Вилковой в этом фильме, я прям жалела что ее так мало там)))
И жены у них, кстати, клевые))

marinka
08.01.2012, 16:10
Посмотрели с мужем.
Долго не могла врубиться, почему у них девушки-жены непривычные :) Спустя минут 10 дошло, что это вовсе не сериал "светофор" :) Все в голове перемешалось :)))

Фильм посмотрели с удовольствием. Пересматривать еще раз готова - ради диалогов. Собственно фильм мне этим и интересен - посмотреть на мир глазами мужчин. И я уверена что в следующий просмотр снова что-то интересное в этом смысле увижу, упущенное в первый раз, когда все же больше интересует сюжет... хотя даже для туповатой в этих вопросах меня было понятно, чем закончится приезд мужа этой девицы.

Сама история несколько притянута за уши, ну и фиг с ней. Тематика получилась новогодней, фильм интересен тем же чем и раньше... тот случай, когда явно-выраженные достоинства компенсируют не менее выраженные недостатки :)

Измены... да они тоже тут не главное, и наверное я к ним спокойнее отношусь. Скорее это повод поговорить про женщин.
Девушки-жены мужчин... они тут тоже были не главное. Очень слабо прорисованы. Просто фон... Должны же они были в конце появиться? Чтобы хеппи-енд и новогоднее настроение.
Я им искренне позавидовала- толпа людей под НГ.. так меня достали эти семейные торжества...

Муж в середине фильма сказал что несколько занудно, но в конце стало лучше, в общем ему тоже понравилось :)

про домашние торжества, подписываюсь на все 100..
устала от них сил нет...хочется именно тусовки этакой , что бы весело было..

marinka
08.01.2012, 16:22
а детей куда?...
может в следующем году снять какое-нибудь кафе для форумского нг, прямо с 31 на 1е? Реально же в принципе. Не дешево, но реально... помнится, тысяч 10 просили раньше... а сейчас сколько?
Главное детей куда-то пристроить и народ собрать...

А можно еще в дом отдыха семьями поехать, в один и тот же... опять-таки не дешево, но зато будет явно весело и не будет вопроса "а куда детей?".

было бы здорово...но вот собрать народ, мало реального в этом(( мне так кажется...

Hola
09.01.2012, 17:28
Мне тоже очень понравился. Но они стали чуть более философами:) Или просто повзрослели:)