PDA

Просмотр полной версии : а как у вас проходят эти ввыходные дни???



marinka
05.01.2012, 16:53
у нас вот елки прошли...погода жуть..куда податься в оставшиеся дни?
чтоб семьей...
п.с. ещё из-за этой погоды маюсь головой,устала сил нет(((

Лучик света в темном царстве
05.01.2012, 17:05
у нас все распланировано было заранее
31 цирк, оттуда к маме нг встречать
1 января у мамы + приехал наш свидетель туда - посидели душевно, вечером домой
2 января - Маша и медведи
3 января - сидели дома - отдыхали перед тв))), пускали железную дорогу и тд
4 января - ездили на весь день к крестной в гости в Реутов, на новую квартиру поглядеть, дети там убесились так что сегодня
5 января спала до 11 утра аж, на улицу не не хотим, с утра были гости , папа сбег купить мандаринов и пришел, говорит вода повсюду...брррр
завтра 6 января едем в домик алисы
7,8, 9 января у нас гости, в какие дни точно не знаю)))) но в какие то точно будут
еще бы опять к маме попасть в какой то день и к сестренке в гости)))

tata222
05.01.2012, 17:09
У нас всё просто - мы болеем и тупим дома уже две недели. Хотя вчера в Парк Горького ездили, отлично время провели. Там сейчас интересно.

marinka
05.01.2012, 17:20
О, а там каток-то есть? Как он реагирует на оттепель? Народу много?

народу там тьма...если и ехать то к открытию..он не расстаит до +15)))

Славия
05.01.2012, 17:42
а мы....каждый день в леруа)))
папа занимается сантехникой, мама - шитьем, декупажем
завтра в икею, в сб. к свекрам, в вс. на каток

tata222
05.01.2012, 18:05
О, а там каток-то есть? Как он реагирует на оттепель? Народу много?

Каток есть, но мы были как раз с 15 до 17, а на катке в это время перерыв. Тем не менее, с 16 стояла огромная очередь. Про лед и проч не подскажу, не видела самого процесса катания.

marinka
05.01.2012, 18:59
тьма это прямо "кататься неприятно, толкать будут"?... а почему он до +15 не расстает?

он расчитан на 2,500 человек и пока кто-то не выйдет, что бы это число уменьшилось, никого в щамен не пустят..
образуются очереди и ооочень большие...
до +15 не растаит, .т.к. он не просто залит, а внем холодильное устройство в виде труб со спец.замерзайкой(примрено так, своими словами)

Мышка с книжкой
05.01.2012, 19:39
У нас самые обычные дни, поскольку папа с 3 числа уже работает.
31 легли рано спать, чтоб выспаться, НГ не встречали
1 ездили бабушку мужа навещать в больницу
2 елка в цирке и Красная площадь
3-4 обычный день
5-диспансеризация дочки, елка в Крокусе
6 -день рождения сына
7-Лианозовский парк и Тёпа
На этом наши новогодние каникулы закончены )))

Vinni
05.01.2012, 20:10
Лечим ребенка, нервничаем из-за лечения, ругаемся из-за тактики лечения, вот и праздники... Хуже НГ был только в 2009 году - тогда 3 января бабушку забрали в реанимацию, где 5 января она умерла :(

Lutik
05.01.2012, 20:19
а мы до 4 января были всей семьей у моих родителей, вчера ночью с мужем вернулись, дочь оставили еще на 2,5 недели развлекать бабушку и хоть какое то время не болеть с нашими бесконечными орви. Поэтому у нас с мужем с одной стороны медовые 2,5 недели, с другой стороны - появилось время сделать какие то дела до которых раньше не доходили руки. Правда сегодня со спокойной совестью позволили себе с мужем побездельничать:)

K_Yulia
05.01.2012, 20:38
У нас сплошные визиты.... Даже перенесла парочку, чтобы была возможность заняться "гнездом".
с 31 до 2 - у свекров всей семьей
2 - у моих родителей
3 - икеа
4 - визит к прадеду и прабабушке (отдельно)
5 - свободный день, плела "гнездо": я повесила шторы на 4 окна - теперь наша гостиная похожа на гостиную....
6 - Домик Алисы и поездка в церковь
7 - прабабушка, г. Муром
8 - свободный день, нужно рамки повесить и часы настенные... Ну или отправимся кататься на кайтах, по настроению и самочувствию после поездки в Муром
9 - в гости к крестной, но возможно перенесем на старый НГ, а сами просто потупим перед работой, либо повесим все что планировали, если 8-го будем кататься на кайтах...

Бельчонок
05.01.2012, 21:25
1 января - ездили в зоопарк, оказался бесплатный вход.
2. ездили в амфимолл - потусили, посмотрели новый торговый центр, покушали в ресторанчике
3.января - были в парке горького и меге белая дача (покушать заезжали)
4 января - в гости к брату
5 января - бездельничали дома, сходили в магазин рядом с домом за продуктами, а муж 2 небольшие встречи по работе провёл))
6 января - едем к друзьям в загородный дом. и до 8-9янваяр

а там как вернёмся планынесбыточные)) нам бы ещё дней 5 - поехать в сокольники - там ледяной город, покупка продуктов в золотом вавилоне))) заехать к маме в гости, посидеть в любимой золотов вобле. съездить в Сергие Пасад и т.п.

Токси
05.01.2012, 22:06
31-2 были на даче
7-го поедем на традиционные пельмени к тетушке
все:)

Myr
05.01.2012, 23:06
31.12 праздновали НГ
1.01 гуляли в парке, а папа работал
2.01 готовились к дню рождения Киры
3.01 отмечали день рождения
4.01 опять отмечали(жутко устала)
5.01 муж на работу, а мы с Кирой на дачу. Катаемся на санках. Завтра пойдем на горки!
7.01 домой в Москву.
8.01 отдадим машину в ремонт и пойдем гулятиь на ВВЦ.

Шумелка
05.01.2012, 23:21
До НГ был ажиотаж на работе, с подарками, заготовками... всем. 31- был последний сумасшедший день- утро в магазинах - свежее дозакупили на стол, затем были в гостях у родителей, свекров- по паре часов. и к ночи к друзьям прикатили с салатами и прочими заготовками ))) и до 3.01 включительно были у друзей- отмечали НГ ))) и гуляли по лесу, озеру, собирали конструкторы, играли- бесились, хороводы водили вокруг живой Елки...

Сейчас через день Елки-представления. В перерывах между Елками гуляем неподалеку, уток кормим на речке + магазин и готовка дома. Еще на работу надо съездить мне, но не знаю когда, времени не остается особо... Да, муж мой работает с 3 числа, причем до ночи. А то в магазинах бы были, нужно и люстры, шторы и прочее купить...мечтаю о полноценном "полудне" в Леруа и иже с ним подобном ))) и еще как бы успеть в гости к 2 подружкам... но тоже не уверенна. тут или на раоту или к ним в гости, как сложится ))

Шумелка
05.01.2012, 23:24
Да и гости были еще вчера, и завтра будут у нас. я что то уже устала от нарубки салатов ))) Вчера был последний таз венигрета сделан (я уже 10 лет его не ела, даже ингердиенты забыла!! а раньше у родителей традиционным был ))) следующие в этот праздник бесконечный )) готовые уже куплю

Мявушка
06.01.2012, 03:24
Мы сходили на пару елок, а так ходим кататься с горки или просто по площадкам гуляем. Еще у дочки начались занятия на льду, теперь еще туда ходим. Но у меня руки связаны из-за ветрянки сына, а так хотелось всех друзей объехать....

нетерпеливая
06.01.2012, 09:54
у нас эти каникулы дачные - новый год впервые встречали на даче и были там до 4-го числа - это сказка просто! и снег, и все зимние развлечения

вернулись в Москву на 1,5 дня и сегодня снова уезжаем на другую дачу к свекрам

Так что если есть возможность за город умчать всей семьей - не раздумывайте, там гораздо лучше и приятнее чем в городе

Fly
06.01.2012, 13:17
А мы маленькие еще по елкам) ездили только в икею 1 января
А так дома сидим и по местным магазинам ходим)

mwk
06.01.2012, 20:51
Мы были в театре Чихачева и в музее "Огни Москвы". А вот чем мы занимаемся в лесу кроме катания с горок:

Лейка
06.01.2012, 22:00
У нас сплошные поездки к родне и друзьям, в промежутке вырвались на Тепу - как всегда, удачно.
Оставшиеся дни, слава богу, проведем дома. В планах пока только вылазка в детский центр "Шардам" - любопытное такое новое местечко (открылось в ноябре, если не ошибаюсь), находится в ЦДХ. Основную его часть занимает кафе, плюс там проводятся всякие занятия-мероприятия для детей разного возраста, есть лестница-чердак с мультиками, на стенах рисовать можно)). В общем, получился такой детский Проект ОГИ - у него и авторы те же.

marinka
06.01.2012, 22:24
вот все какие молодцы!!
а у нас что-то скучно совсем..болеем чуток..елки уже прошли и все...сидим дома, почти не выползаем никуда...
эх...надо исправляться...пойду составлю план, на оставшиеся дня))

Slastena
06.01.2012, 23:11
Мы сегодня в океанариуме были, который в РИО. Прикольно конечно там! Я туда ради тунелля шла, но он такой короткий оказался, аж расстроилась! А так рыбки красивые - ребеноку понравилось. Фоткать там со вспышкой нельзя, а без вспышки там слишком темно и фоты размазанные - за съемку отдельные билеты (150 р), видео типо нельзя, но все снимают либо на телефон, либо на фотик - не видела, чтобы потом проверяли. мы вообще билет один взяли на нас и друзей на съемку, после контроля никто не проверял.
ИМХО, не стоит он таких денег (1200 за двух вхрослых и до 4 лет деть бесплатно) и целого часа стояния в километровой очереди (на весь ТЦ). Мы когда уходили оттуда очередь уже была на полтора-два часа. При этом с самом океанариуме мы провели от силы 30-40 минут. До входа в сам океанариум там есть кафешка, игровые автоматы и даже боулинг!

Мы только 2 числа с дачи вернулись. А так 4 числа были на елке в огогороде. больше никуда не ходили. Ездим в основном по ТЦ днем, а вечером у нас тренировки! :)

Apelsinka2303
07.01.2012, 02:00
31 новый год
1 дома отдыхаем-гуляли вроде, муж, я нет.
2 на елке в Динамо на Летучий Корабль ходили.
3 на Елку в Кинотеатр Октябрьский.
4 гулял муж в парке с дочкой.
5 мы с соплями отсутствием голоса.
6 хрипит ужас как сидим 2 день дома.
7 планирую все же выйти на улицу.

Apelsinka2303
07.01.2012, 02:02
А мы маленькие еще по елкам) ездили только в икею 1 января
А так дома сидим и по местным магазинам ходим)

у меня Племяшка дочка Юленька, знаешь как отжигала на Елке в Москвиче, по круче моей тогда именинницы и подруга была с дочкой ей 2,4 было. ООО фору дала сидящим деткам вокруг. Хорошо Юлька с хипситом была, а то не сладко её ногам пришлось бы

Koluchka
07.01.2012, 09:24
30 - спорт + гулянки
31 - развлекательный центр (никого народу - ляпотааа))). Ниче не готовили - просто ОТДЫХАЛИ :)))
1 - гости
2 - гости
3 - гуляли + гости
4 - сидели дома. наконец план по просмостру кино выполнили :))
5 - гуляли + гости
6 - гости
7 - шоппинг видимо будет
8 - спорт у всех + гулянки по горкам
9 - возвращение "в реальность" (будем график обратно устанавливать - подъем на 7 утра я назначила)

oksana_15
07.01.2012, 11:22
30 были на елке у amarela на занятиях по-английскому,потом посидели в кафе, народу никого
31 лыжи и сосиски в лесу, вечером праздник дома
1утром лыжи и горка, вечером гости
2 утром горка, вечером на мюзикл звуки музыки ходили
3утром на катке были в парке горького(там плохо, толпа сбить может и билет можно долго ждать,если ехать, то к 10) ,вечером огогород
5 дома с утра, вечером домик алисы
6,7 на горке будем, может в боулинг зайдем
8 вечером елка, не знаю кто из нас с мужем идет, второй режет салаты, т.к. 9 у нас гости

евже
09.01.2012, 01:46
У нас всё просто - мы болеем и тупим дома уже две недели. Хотя вчера в Парк Горького ездили, отлично время провели. Там сейчас интересно.

Тань, вы не уехали чтоль???? :(((( Ничёсе! Как жаль!

Мы с 30 по 2 были в доме отдыха, 3 дома, 4-го уехали к моей тете на дачу, поскольку дедушка наш заболел, на елку не пошли 5-го в крокус (билеты ему давали, всего 2 и мы как-то не захотели без него идти), остались у нее до 6-го. 7-го были в гостях, 8-го в гостях у родителей, 9-го надо с мужем ко врачу и вероятно будут у нас к вееру еще гости. В общем мы все в разъездах.

Миракл
09.01.2012, 01:51
Мы только вот из Переславля-Залеского вернулись. Отдыхали там с родней мужа. Одно могу сказать - как хорошо дома!

franchi
09.01.2012, 14:26
мы на даче, там приятнее чем в городе намного. тут были не одной елке, один раз в кино (с ребенком). было два крупных шоппинга. один раз визит к сверам (тоскища и сверковь читала нотации, что церители должен быть в каждом дворе:))), я не выдержала и ушла из-за стола в комнату, где ре был.

к сожалению мой муж домосед, часть праздников полноценно работает, вот и желает сидеть перед новым три дэ теликом и компом. не распинаешь, а вытащищь, так он недоволен. а мы активные!

Мышь Пушистая
10.01.2012, 10:50
Уф...неужели сегодня 10-е и мне никуда не надо?! Отправила старшую в сад, мужа на работу, а сама с мелким на диван отдыхать от праздников)))) Таких насыщенных каникул у нас не было еще ни разу, даже на форум только разок заглянула. Хотя сам НГ был по версии суперлайт.
1-го ходили на Смешариков
2-го ездили к свекрам
3-го С утра елка, потом отправились к моим родителям
4-го ездили смотреть новую квартиру двоюродного брата
5-го утром елка, вечером гости у нас
6-го ездили к друзьям
7-го опять гости у нас
8-го снова гости у нас
9-го утром Др дочки подруги, вечером ДР папы мужа