PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Дневной сон - как успокоить и уложить ре (2г7м)



Ellie
05.01.2012, 17:06
С месяц назад завершили ГВ и с тех пор не спит днем. В саду вроде было как все - ложится в кроватку и засыпает через время.
Дома же, видно, что устала, трет глазки, укладывается на коврик, иногда даже сама говорит "хочу спать". Но стоит уложить в кровать (взять на руки, просто пристроить на нормальное место) - как ребенок заводится и говорит без умолку, машет ногами-руками, постоянно подскакивает. Итог один - не спит, а лишь себя заводит. И конечно весь вечер гиперактивна. А главное на ночной сон уложить тоже сложно, по два часа может крутиться.
Девочки, у кого так было, пожалуйста, дайте совет.
Мне уже тут родня соску и бутылку предлагают. Это для человечка 2,7 года.

ЮлияКот
06.01.2012, 00:31
У нас к 3 годам перестал спать днем вообще. Что бы я не делала, как бы я не укладывала, нет и все. И видно было, что спать хочет, но не хотел пропустить 2 часа столь интересной жизни. И к вечеру естественно жуть жуткая - орал, ревел, в общем пипец. Бывало, что днем мог уснуть где-нибудь под столом, или на детском маленьком диванчике, или на ковре просто (когда совсем сильно уставал)...
Прошел год. И мы пошли в 4 года в сад. Сад нас спас. Там он спит как сурок. Но в выходные и на праздниках опять конечно же не спит днем. Не смотря на то, что младший ложится днем спать, и я не играю со старшим. Говорю - не хочешь спать - делай что хочешь, играй сам. Сидит, играет, но не спит... Упрямец!

Верунчик
06.01.2012, 00:36
Я ничего не смогла сделать, так что с 2 лет просто не спим и всё.

cyber-umka
06.01.2012, 00:51
мы уже месяц не спим днем дома. только в саду. ничего не делаю, кладу на ночь в 19:45-20:00 и все ))

нетерпеливая
06.01.2012, 09:46
а если фоном включать спокойную музыку классическую, негромко или книжку читать?

мне кажется что у ребенка должна быть зацепка какая-то - вот например у нас четко знает, что если купаемся, то после купания будем читать книжку (смотреть диафильм) и потом спать, он во время книжки уже сам в кровать идет - для него это уже устоявшиеся ритуалы, которые подводят ко сну. Может и с дневным сном такие делать? Что-то, что будет настраивать на успокаивающий лад?

@nn@
06.01.2012, 10:48
не спим несколько месяцев уже, в машине может заснуть иногда!

doktorka
07.01.2012, 10:14
моя с двух лет днем не спит, только если в машине куда-то едем, тогда засыпает.

nata314
07.01.2012, 12:53
Если поздно просыпается - то ничего не помогает. В саду он спит, но там приходится рано вставать... А сейчас праздники - спит до 10 ! Какой уж тут сон...

Миа
07.01.2012, 13:33
Укладываю днем по-старинке укачивая на фитболе, другие варианты не помогли, а тут - 5 минут и уже дрыхнет.