PDA

Просмотр полной версии : Развитие занятия танцами - от Krolik-а



Koluchka
09.12.2011, 17:15
Маш, а вы чем занимаетесь там? и почему далеко так возите? и как она выдерживает?

krolik
09.12.2011, 23:10
мы там занимаемся в академии мьюзикла (там танцевальные и вокальные занятия). Занятия в субботу воскресенье в 10 утра - ребенок на занятиях свежий ( а не как после сада), и весь день потом свободен. ехать нам близко 15-20 мин. на машине ( в выхи то пробок нет). А в будни все занятия в 5 часов и все равно далековато - бабушки возить отказываются, а я физически не успеваю - это ж надо в полпятого ребенка из сада забрать, а значит с работы уйти полчетвертого).


Маш, а вы чем занимаетесь там? и почему далеко так возите? и как она выдерживает?

Токси
09.12.2011, 23:11
мы там занимаемся в академии мьюзикла (там танцевальные и вокальные занятия). Занятия в субботу воскресенье в 10 утра - ребенок на занятиях свежий ( а не как после сада), и весь день потом свободен. ехать нам близко 15-20 мин. на машине ( в выхи то пробок нет). А в будни все занятия в 5 часов и все равно далековато - бабушки возить отказываются, а я физически не успеваю - это ж надо в полпятого ребенка из сада забрать, а значит с работы уйти полчетвертого).

Это не на Китай-городе?

krolik
10.12.2011, 01:35
нет, на Чистых прудах, ул. Жуковского. В какой-то темке мы с тобой уже обсуждали, что есть школа мюзикла ( на китай-городе, рядом с твоим офисом), а есть академия мюзикла на Чистых:)

Это не на Китай-городе?

Токси
10.12.2011, 01:36
нет, на Чистых прудах, ул. Жуковского. В какой-то темке мы с тобой уже обсуждали, что есть школа мюзикла ( на китай-городе, рядом с твоим офисом), а есть академия мюзикла на Чистых:)

да! точно! склероз:)

krolik
10.12.2011, 02:00
Там идея основная, что берут всех, а потом уже разбираются:) у нас тоже пока никаких танцевальных и песенных талантов нет (хотя слух есть), а главное интересу нет, а тут умудряются вытягивать именно интерес:) Нам занятия нравятся - все вполне серьезно, на вокале даже сальфеджио дают ( на доступном детям уровне). Окончательно могу отчитаться посмотрев на концерт 17-го:)
мы ходим сюда: http://www.musicalacademy.ru/
Токси говорит об этом месте: http://www.musikalschool.ru/
во втором, как мне кажется, больше упор на серьезные танцы.
В обоих местах есть занятия по выходным утром. Мы занимаемся в 10, а к 11 собираются детки постарше 5-6 лет кажется.



а я все пропустила - как туда попадают и со скольки берут? мы тоже хотим! по выходным.
а если голоса нет - берут? а если голоса нет, но зато мальчик - берут? :)))

krolik
10.12.2011, 02:16
ну до НГ наверное уже смысла нет, а сразу после вполне. Мы платим 3500 - у нас два раза в неделю по 45 мин. (на деле часто бывает дольше), а ребята постарше занимаются уже по полтора часа, и платят что-то в районе 4-ех.
Не дешево, но сравнимо с другими местами, а удобство занятий в выходной день на лицо:)
У меня эти занятия наконец решили проблему "гнилых" выходных - когда мы спали до 10-ти, потом ооочень долго завтракали и собирались.... как правило уже никуда не успевали и.т.д.
А сейчас красота - встаем примерно на час позже чем в сад (т.е. чуток отсыпаемся), в 11 уже свободны, и чаще всего с дочкой идем гулять/ в теарт/ музей/ гости, и во всех случаях ( кроме гостей пожалуй), уже часа в 3-4 дома и столько еще можно успеть! К тому же поездки на занятия лишний повод пообщаться лично с ребенком, который дома обычно занят рисованием/ игрушками, и отмахивается от разговоров:)


а еще можно присоединиться или уже поздно? сколько это стоит?

Токси
10.12.2011, 02:24
К сожалению у меня уже этой проблемы нет. с ужасом сегодня вечером поняла, что завтра тоже выспаться не удастся - у матвея в 12 подготовишки... (и как их совмещать с занятиями?... а никак...
увидела еще филиал на Щелковской, но кто будет возить его к 4м?...
а в воскресенье мы пытаемся делать домашние задания для подготовишек...
застрелиться :(((
ну вот как организовать процесс, а?..

я считаю, прости что влезла, что до школы вам уже не надо доп. нагрузки. Подготовишек хватит, а класса со второго можно и о другом подумать. У меня в здании в школу мюзикла как раз с 1-го, 2-го класса набирают. есть младше, но там уже тенденция на проф. деятельность в этой сфере. Вот http://www.musikalschool.ru/o_nas.html

Apelsinka2303
07.01.2012, 01:50
эх почему нам всего 2.
еще 2 года ждать.
что хоть там учат на этих кружках?
к чем готовить?
музыкальный слух есть от папы, ритм чувствуем и телом умеем двигать в такт, только болтаем мы малова-то=(((