PDA

Просмотр полной версии : Здоровье ну нам такого понапрописали



HelenHenson!
07.01.2012, 22:21
Приеахал педиатр Инпромеда......послушала....поставила диагноз ОРВИ, ринофарингтрахеит с обструктивным синдромом.Но при этом никаких бронхита, пневмонии, ангины,хрипов -нет и в помиме. Есть кашель приступами жуткими, лающий и одновременно захлебывающимся кашлем еэевечерняя темпа под 39,5....уже 4й день.....
я что то охренела от того что прописали ребенку в 3 лет.
1.спрей назонекс так как нос не дышит (это гормоны)
2,Эреспал.
3. Зиртек......пока вопросов нет...а вот дальше пошел жесткач
4.Инагялции с Беродуалом и +Пульмикортом(одновременно) -2 раза в день
5)Ингаляции с Лазолваном в середине дня, между вышеуказанными ингаляциями
6) Если темпа будет поднимаьтся на 5-6й день -подключаем Сумамед.

Я что то нарпглась...многовато...у нас такое пьет свекр, а он астматик, но ы то нет пока,,,,,ну и сказала педиатр что если еще отит от аденоидов (мы же только пролечили аденоидит и
тубоотит, то надо резать аденоиды и она делает ставку на аллергическую прроду всех проблем....
Я в растерянности....как то и приступы у нас кашлевые серьезные,но и лекарства какие то ядреные прописали...

NeTakaya
07.01.2012, 22:24
Ингаляции с лазолваном -неплохо. И суммамед в тему, если затяжной характер болезни

HelenHenson!
07.01.2012, 22:40
А как насчет последствий от пульмикорта и берудуала?....это же кортикостероиды, могут тормозить рост ре, рушить эндокринологию трехлетки.....
А еще какое то противоречие выходит....значит утром и на ночь делаем ингаляции, снимающие бронхоспа3м и уменбшаЬщие мокроту.....а в обед делаем лазолван усиливающий выработку мокроты,,,где логика ?

cyber-umka
07.01.2012, 23:06
ну днем мокроту усиливает, чтобы кашлял. а на ночь уменьшает, чтобы спать мог, наверное...

Dizzy
08.01.2012, 10:58
Беродуал снимает абструкцию ,все правильно. Только, обычно, ингаляции с Лазолваном прописывают через 20-30 мин после ингаляций с беродуалом.
Вот меня бы больше напрягли капли для носа с гормонгами... И непонятно зачем антибиотик ,если темпа и дальше будет подниматься, вроде антибиотики от темпиратуры не спасают и темпиратура 5-6 дней - это норма для ре, если вот на 6-7-й день темпа, тогда бы уже и думать ,что с ней делать

...Ира....
08.01.2012, 11:15
гм... странно, беродуал с пульмикортом ничего, а назонекс ужас ужасный:) Девушки, назонекс не проникает никуда, кроме носа. Это гормон назального действия. Бояться его не надо!

HelenHenson!
08.01.2012, 12:13
Я назонеккс боьсь не в отделбности (как ниекак) 3 недели аденоидит именно им лечили....но тогда ЛОР сказала не больше 2х недель его пшикать....а тут нам его на минимум месяц еще прописали, сказали что не страшно.....но к томуи жк беродуал, плюс пульмикорт, плюс лазван, Эреспал.....многоватоиииииимного гормонов для трех лет

tata222
08.01.2012, 12:27
Нормально вам всё выписали. Назонекс заменить гаразоном и после стабилизации температуры на контроль к ЛОР. А сопли-то есть? Это нужно, если гноище стекает по задней стенке. Если нос чистый, я бы не стала.
Пульмикорта сама боюсь, а беродуал снимает обструкцию - не хотите, не делайте, но мне лично страшно было (мы только-только всё это прошли). Лазолван я не стала по той же причине - беродуал сушит, лазолван мочит, что за фигня. К тому же, бронхита нет (у нас тоже не было), какую мокроту выводить, если ее нет? Эреспал противовоспалительное, можно пить, можно не пить, мы пили. Перед антибиотиками сдать кровь, раз так пугаетесь. Хотя нам вот по крови не нужно было АБ, но мы до сих пор не вылечились.. уже жалею, что две недели назад не дала АБ.
Кстати, у нас тоже была скорая Инпромед.

ЮлияКот
08.01.2012, 14:09
Беродуал нам педиатр не прописала. У нас был лающий кашель 5 дней ровно. Амбробене+небулайзер с водой нам помогли. На 6 день кашель стал влажным. Сказала, что если ночью он станет задыхаться, тогда да, надо. А пока просто лающий кашель (какой бы он ни был жуткий), то и не надо его.
А пульмикорт мы делали, когда у нас был отек квинке и ребенок задыхался (он при астме назначается или при отеке квинке)...
Но у нас не было обструкции правда.
Сопли по задней стенке мы убрали антисептиком (октенисепт, разбавляли его с водой, супер вещь).
Я писала все в теме про кашель у аллергичного ребенка.
Хочешь педиаторшу свою посоветую? Тетка крутая.

@nn@
08.01.2012, 14:59
пульмикорт я бы не делала, беродуал хорошо снимает
пульмикорт нам скорая сказла при приступе крупа, пока едет скорая, только на этот случай

Karolin
08.01.2012, 19:07
Беродуал снимает спазм бронхов (обструкцию), а Пульмикорт убирает воспаление. Лазолван - чтобы мокроту вывести из раскрывшихся бронхов. В Назонексе, в принципе, нет ничего страшного, только его вроде на острый ринит нельзя (?). Советовать не делать Пульмикорт - странно. Вы не в теме, видимо. А у Алёнки в роду астматики, в связи с этим обструктивный синдром - сигнальчик.

Нам всегда наш педиатр говорит, что бояться нужно Беродуала, а не Пульмикорта. Первый как-то на сердце не очень влияет. Но тут, как говорится, выбирать не приходится.

Алёнка, если сомневаетесь в назначениях, вызовите другого педиатра, из районной поликлиники, например. Лично мне не показались эти назначения сверх-какими-то, диагноз есть - лечение адекватное на данном этапе.

tata222
09.01.2012, 18:02
Беродуал снимает спазм бронхов (обструкцию), а Пульмикорт убирает воспаление. Лазолван - чтобы мокроту вывести из раскрывшихся бронхов. В Назонексе, в принципе, нет ничего страшного, только его вроде на острый ринит нельзя (?). Советовать не делать Пульмикорт - странно. Вы не в теме, видимо.
Конечно, не в теме, две недели назад то же самое прошли. Если воспаления нет, что снимать? Если мокроты нет, что выводить?

Karolin
09.01.2012, 21:46
Во-первых, это я не Вам, а @nn@, которая советует не применять Пульмикорт.
Во-вторых, у обструкции есть причина: либо это аллерген, который попал в бронхи, вызвал их сужение и воспаление, либо это инфекция (микоплазма, хламидии), которая тоже вызывает сужение бронхов и их воспаление. Я тоже на этом собаку съела, к сожалению.