PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь вкладывал...



Рассказулька
10.01.2012, 19:06
...деньги в золото(в слитки)? Какова процедура? Выгодно(с точки зрения защиты денежных средств в период кризиса)? А потом когда тебе понадобятся деньги какая процедура?


П.С.А вообще то я не знаю,можно такие вещи в интернете обсуждать? Если нет,скажите,я сотру:o

Любопытная кошка
10.01.2012, 19:46
Изучала вопрос для себя. Тоже пришла к выводу, что не выгодно. Плюс ко всему, золото ударно поднималось в цене только в период кризиса. Сейчас уже не так выгодно. Да и налог грабительский.

nata314
10.01.2012, 19:57
Изучала вопрос для себя. Тоже пришла к выводу, что не выгодно. Плюс ко всему, золото ударно поднималось в цене только в период кризиса. Сейчас уже не так выгодно. Да и налог грабительский.
А во что выгодно?
у меня знакомая хочет продать квартиру, но не знает куда потом деньги эти вложить - в доллары, в евро, может в золото?

jenova
10.01.2012, 20:03
А во что выгодно?
у меня знакомая хочет продать квартиру, но не знает куда потом деньги эти вложить - в доллары, в евро, может в золото?

может лучше держать в квартире все таки? мне кажется недвижимость самое надежное. или она хочет часть денег от продажи квартиры потратить а остальное хранить? я бы взяла квартиру поменьше тогда или подальше, но главное собственность :) или если продать готовую, взять миллион потратить а на оставшиеся деньги в строящемся доме купить.

nata314
10.01.2012, 20:18
может лучше держать в квартире все таки? мне кажется недвижимость самое надежное. или она хочет часть денег от продажи квартиры потратить а остальное хранить? я бы взяла квартиру поменьше тогда или подальше, но главное собственность :) или если продать готовую, взять миллион потратить а на оставшиеся деньги в строящемся доме купить.
недвижимость самое надежное, это понятно. Но у нее 2 квартиры и большие проблемы со здоровьем. Вообщим. там все сложно и 1 квартиру хочет продать

Любопытная кошка
10.01.2012, 20:54
Если очень хочется хранить в деньгах, то обычный совет - сумма делится на 3 равных части - рубли, доллары, евро.

Рассказулька
10.01.2012, 21:31
обсуждалось где-то (среди моих коллег что ли?). В нашей стране не выгодно, потому что при покупке золота у банка ты покупаешь его по цене без налога, а когда будешь продавать, с тебя снимут налог :) налог - чистая потеря... так вот в нашей стране фигово устроено. В других странах этого налога нет, я так поняла.
А обсуждать нормально, это если через банк - вполне законная процедура.


Спасибо. Ну это же Россия...

jenova
10.01.2012, 22:53
если надо часть денег вынуть, пусть поменяет на меньшую с доплатой. Доплату потратит, а квартира останется... или не "меньше", а "дальше", чуть дальше в области... ну не знаю...
или если уж в валюту, то бить на три валюты, часть в долларах, часть в рублях, часть в евро. И в приличный банк под максимально возможные проценты.

эффективнее по деньгам продать готовую и купить равноценную но на нулевом этапе строительства, выиграет туже доплату, зато квартира через пару лет будет равнозначная :)

Fly
11.01.2012, 01:04
Если очень хочется хранить в деньгах, то обычный совет - сумма делится на 3 равных части - рубли, доллары, евро.

Плюс один

Daniella
11.01.2012, 10:00
Изучала вопрос для себя. Тоже пришла к выводу, что не выгодно. Плюс ко всему, золото ударно поднималось в цене только в период кризиса. Сейчас уже не так выгодно. Да и налог грабительский.

+100 порывшись в вопросе и во всех тонкостях получается невыгодно) кроме надлогов там еще всяческие взносы банки берут..
хранить тогда лучше в надежном бенке под проценты, можно в разных валитах, хотя я бы большую часть оставила в рублях если и тратить она планирует их на что-то в рублях.. евро к примеру у меня мало доверия вызывает в последнее время..

nata314
11.01.2012, 13:47
Если очень хочется хранить в деньгах, то обычный совет - сумма делится на 3 равных части - рубли, доллары, евро.
1 банк один или тоже 3? Квартиру продавать в какой валюте? Или прям так и говорить - мне бы столько-то евро, столько-то долларов и столько рублей?

если надо часть денег вынуть, пусть поменяет на меньшую с доплатой. Доплату потратит, а квартира останется... или не "меньше", а "дальше", чуть дальше в области...
У нее проблемы со здоровьем, она боится умереть (65 лет) и единственный наследник (около 40 лет). Но у него что-то типа аутизма или какая-то форма шизофрении. Она боится, что продать квартиру он не сможет и останется без средств. Или продаст, но за копейки или его как-либо обманут. И все в таком духе. Он физически нормальный и не дурачок, даже закончил аспирантуру и работает в ВУЗе лаборантом, но какой-то асоциальный, с проблемами.