PDA

Просмотр полной версии : завтрак и аппетит, подскажите



Dashenka
11.01.2012, 08:31
Не знаю, что за проблема со мной. С некоторых пор вообще не могу есть по утрам. При любых мыслях о еде просто воротит. "Раскачиваюсь" только ближе к обеду. А то могу и до вечера голодной просидеть, если особо лень попу поднять со стула.
Ужинаю при этом не то чтобы поздно, часов в 8 вечера.
И бывает, еще тошнит по утрам с голодухи... но как о еде подумаю, то еще больше тошнит :(( Съесть что-нибудь не помогает вовсе.

Может, мне провериться у кого? Хотя вроде ничего не болит, не беспокоит. Помню, раньше было по-другому - еще не встав с кровати, уже все мысли о еде))) Совсем старая, что ли, стала? (((

Славия
11.01.2012, 08:50
я раньше, до декрета, заставляла себя выпить глоток чая..иначе тошнота от голода ....
а вот поле глотка, могла что-нить положить в рот, но совсем чуть....голод притуплялся и до обеда работала хорошо

Нюсик
11.01.2012, 09:08
у меня муж не ест вообще по утрам...
а я раньше до ребенка всегда по утрам ела - буду опаздывать, но всеравно позавтракаю...
а сейчас ребенка в сад вожу, есть некогда, тошнить с голодухи начинает и есть особо не хочется - так что думаю здесь дело привычки... надо себя пару раз заставить поесть))

Любопытная кошка
11.01.2012, 09:10
У меня иногда так бывает. Насильно вливаю в себя полчашки горячего чая, через 15 минут уже могу чем-то перекусить.

Dashenka
11.01.2012, 09:15
Вот ведь блин, а я как раз чайку в себя влила и мне после него еще хуже стало.. даже при мыслях о чае стало мутить, хотя я его очень люблю.
Ладно бы беременная была, можно было бы списать на "благородную цель" :d А так..

Dashenka
11.01.2012, 09:16
Начиталась, что это может быть вегето-сосудистая дистония, или проблемы с желчным.. Не знаю, что и лучше.

Славия
11.01.2012, 09:19
Начиталась, что это может быть вегето-сосудистая дистония, или проблемы с желчным.. Не знаю, что и лучше.

у меня вегето-сосудистая дистония, голова только чаще болит...

Токси
11.01.2012, 09:24
Я последний раз дома завтракала утром в школе:)
Сейчас в такую рань не могу есть. Выпиваю маленькую чашку кофе с молоком и на работу еду, а на работе уже завтракаю. Как раз по улице пройдусь и уже готова завтракать.

Lutik
11.01.2012, 09:34
Начиталась, что это может быть вегето-сосудистая дистония, или проблемы с желчным.. Не знаю, что и лучше.

желчный кстати очень возможен, но его проблемы часто горечь во рту сопровождает. В общем печень, желчный и поджелудочную не лишним будет проверить. И подумай, что ты кушаешь и как поздно, что съедаешь с вечера, если ли какая то зависимость между временем и содержанием еды с вечера и утренней тошнотой. Или может быть есть связь с отсутствием еды вечером и тошнотой с утра.

Я сама в принципе не могу есть пока чаем не прополощу кишки. И если очень надо минут через 15 после чая могу хоть что то впихнуть в себя. Но это такая пищевая привычка с детства.

Love in Paris
11.01.2012, 09:36
я выпиваю стакан воды, около 330мл, собираюсь полчаса - умываюсь, макияжусь, одеваюсь.. и уже хочется поесть.
я стараюсь либо пару ложек каши съесть, либо чай с шоколадкой, редко бутерброды...

Unochka
11.01.2012, 09:58
я по утрам люблю поесть:)
муж плохо ест, но выпивает воду, обязательно ест кашу на воде с медом...и пьет чай с лимоном

Olyashka
11.01.2012, 10:08
а я все пытаюсь приучить себя пить воду, но вечно забываю
но завтракаю обязательно, иначе я и до метро не дойду, да и злая я когда голодная)
когда бутерброд, когда печенье-зафир, когда каша, а если что-то вкусное наготовила вечером и осталось, то могу и с утра поесть..но это редко

Любанич (Подобревшая кошка)
11.01.2012, 10:11
Начиталась, что это может быть вегето-сосудистая дистония, или проблемы с желчным.. Не знаю, что и лучше.

ВСД это и переутомление. Сама регулярно страдаю, если стрессов наловлюсь.

Кошка Лена
11.01.2012, 10:11
У меня муж не может по утрам есть
а я вот прям со сна тоже не могу, надо раскачаться
поэтому сейчас завтракаю на работе-беру что-то с собой и с чаем

Katie
11.01.2012, 10:41
Я никогда по утрам не ем:)) не лезет, ну я никогда и не переживала по этому поводу)))

Dashenka
11.01.2012, 10:52
Я никогда по утрам не ем:)) не лезет, ну я никогда и не переживала по этому поводу)))Вот мы с мужем тоже не едим, а ребенку-то надо, вот я и жду, когда же он наконец задаст коронный вопрос "мампап, вы чего не едите по утрам, а почему Я ДОЛЖЕН???!" :d :d но пока что уплетает кашу за обе щеки, организм требует у него)

Вот доехала до работы, малость отпустило...
С вечерней едой, конечно, надо проследить связь. Может и есть. И по врачам побегать. Лишним не будет :)

CrazyMilk
11.01.2012, 10:54
я раньше такая была...не могла часов до 12 есть и все...даже мыслей не было
а сейчас почему то очень даже могу)) утро без булки - и день испорчен)))

евже
11.01.2012, 10:59
Муж никогда утром не ест, максимум выпивает перед работой йогурт, но он и уходит на работу самое раннее в 10 утра, но никак не в 7. Даже если в самолете всю ночь - все равно есть не будет утром. Я сейчас такая же стала. Вот мне сейчас ехать зуб удалять, понимаю, что надо поесть, потому что потом хрен знает когда смогу, но кроме одного глазированного сырка ничего в рот запихнуть не могу.... Я встаю в 7, веду ребенка в сад, тут же на прогулку с собакой, возвращаюсь в 11 и спокойно это время обхожусь без еды.

Slastena
11.01.2012, 11:01
Ну вот у меня и дистония и дискенезия желчевыводящих. я по утрам не ем никогда, наверное уже лет дцать точно! :) Меня просто выворачивает на еду с утра. Максимум чашка чая или кофе, потом уже на работе могу бутерброд перехватить до обеда.

Катик
11.01.2012, 11:25
ни за что не выйду из дома не поев...кофе и бутер - это святое для меня, как зубы почистить)

Ленточка
11.01.2012, 13:34
ой, ну по мне так лучше утро хорошо покушать. Прям хоть щами и кашей. Главное чтобы ужин был сытным, не позже 6-7, не не сильно углеводистым :)

Сакура
11.01.2012, 14:58
у меня у мужа такая же фигня. приучила его кушать с утра что то небольшое но чтобы углеводов было побольше. например сладкий чай и булку или орион чокопай или банан, иногда бутер может схомячить. а болячки не надо на себя примерять =)

ЮЛ
11.01.2012, 15:00
у меня тоже и дистония и дискинезия, при чем и то и то ...дцать лет уже имею. и тем не менее раньше ела по утрам прекрасно, а последние годы с трудом запихиваю в себя чашку каши и малюсенький бутер не ранее, чем через час после подъема и при этом еще и воду пью за 30 минут минимум. просто совсем не поесть не могу, т.к через полчаса после выхода из дома буду уже страшно голодна :)

Пингвинарий
11.01.2012, 15:32
На нервах бывает, чтосостояние дурацкое и ничего не хочется.. во время авралов каких-то, или когда перед важной сделкой нервничаешь.
А вообще я всегда много ем.. много-премного, и утром, и вечером..

Любанич (Подобревшая кошка)
11.01.2012, 15:42
На нервах бывает, чтосостояние дурацкое и ничего не хочется.. во время авралов каких-то, или когда перед важной сделкой нервничаешь.
А вообще я всегда много ем.. много-премного, и утром, и вечером..

+1 Я и сейчас жрать хочу, а кроме чая пустого вообще ничего нет(((((((((((((((((((((((

Пингвинарий
11.01.2012, 15:51
+1 Я и сейчас жрать хочу, а кроме чая пустого вообще ничего нет(((((((((((((((((((((((

ПРиходи)) у нас стол завален конфетами подарочными , чаем всякоразным, манадрррррины.. издержки НГ))

Вольга
11.01.2012, 18:02
Моя тема. Это природа такая может быть. Я до 14 лет всегда с утра перед школой в первую смену пельиени ела))). А потом как отрезало, неделю с утра вообще ничего не могла запихнуть.Вот теперь утро начинаеться с того, что думаю,что в себя запихнуть.

Dashenka
11.01.2012, 18:05
Вот у меня тоже это не так давно началось. Ну лет 5 назад, может (то есть с беременностью не связано никак). В школе я была пухляшкой и могла съесть тонну всего и утром, и вечером. В институте худела-поправлялась-опять худела. А потом вот как-то безо всяких диет похудела, и аппетит снизился чуть ли не в разы.

Вольга
11.01.2012, 18:20
Вот у меня тоже это не так давно началось. Ну лет 5 назад, может (то есть с беременностью не связано никак). В школе я была пухляшкой и могла съесть тонну всего и утром, и вечером. В институте худела-поправлялась-опять худела. А потом вот как-то безо всяких диет похудела, и аппетит снизился чуть ли не в разы.



Это физиология уже такая. Насильно в себя нельзя ничего засовывать. Ищи альтернативу. Мне раньше помогало придти на работу и пить часов до 11 обычную Активию. Чай пила не сладкий с финиками потом и аппетит приходил.
А вообще человеку для жизни немного нужно).

brusnika
11.01.2012, 21:19
Попробуйте взять за правило утром, проснувшись оторвав голову от подушки выпивать стакан сырой воды.= (на тумбочке чтоб уже стояла наготове всю ночь:))
Это поможет проснутьчя, а через 40-60 минут захочется что-то съесть.

Натя
11.01.2012, 21:58
Завидую людям, не любящим завтракать. Я же из постели сразу иду кушать (муж готовит:)))). По-другому даже не встаю)))

нетерпеливая
12.01.2012, 10:30
Завидую людям, не любящим завтракать. Я же из постели сразу иду кушать (муж готовит:)))). По-другому даже не встаю)))

наоборот радоваться надо - не зря же говорится - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай другому! так что ешь завтрак без угрызений совести!

автору темы - проблема может быть в том, что ты ешь вечером, а вечером организм "засыпает" и вечерняя пища переваривается с огромным трудом, т.е. утром может быть такое состояние от непереваренной за ночь вечерней трапезы. Если ты не поешь вечером - утром все равно не будешь голодна?

Арина_Д
12.01.2012, 15:45
Я не ем.... Могу съесть, но не хочу. Хочется есть обычно ближе к 15 часам и соответственно к ночи прям на жратву пробирает, а до 15 обхожуь чаем или кофе.

Dashenka
12.01.2012, 15:46
автору темы - проблема может быть в том, что ты ешь вечером, а вечером организм "засыпает" и вечерняя пища переваривается с огромным трудом, т.е. утром может быть такое состояние от непереваренной за ночь вечерней трапезы. Если ты не поешь вечером - утром все равно не будешь голодна?Ага, всё равно утром ничего не могу есть.

yasya00
14.01.2012, 18:58
я не завтракаю и не хочу. редко могу воды выпить, но это от жажды скорее. ем (чай\кофе\конфеты и пр.) уже на работе, и то не всегда. до обеда себя норм чувствую.
могу с утра позавтракать, только если встала, но не проснулась и не понимаю потому что надо делать; вот чтоб время убить, пока в себя прихожу, и ем. но и этого уже много лет не было.
в детстве мама заставляла завтракать.