PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет: Болгария, Хорватия, Кипр или Черногория?



Котенок Кузя*
11.01.2012, 10:20
Девочки, вот и мы решили летом отдохнуть на море, отпуск будет в июле. На море поедем с ре первый раз, да и сама была только на нашем юге. Стали вот с мужем выбирать... Я начиталась отзывов в интернете, что Кипр и Хорватия очень дорогие страны (еда, развлечения):rolleyes:.
Девочки если кто нибудь отдыхал в этих странах, сколько приблизительно вы там потратили денег (без стоимости тура)??????????????????????????????? :confused:
Ребенок маленький, поэтому нам экскурсии особо не нужны, питаться собираемся самостоятельно (может только завтраки в отеле), а муж у меня покушать любит:) собираемся ехать на 10-14 дней.
Девочки выручайте :o а то может нам вообще не стоит Кипр и Хорватию рассматривать, не хочется приехать и на всём экономить:icon_sad:

Lutik
11.01.2012, 10:44
самый дешевый вариант - это Болгария. В Черногории питание подороже по отзывам посетивших знакомых. Если хотите жить в отеле, то в Черногории хорошие отели стоят дорого, а дешевые.... ну явно не турецкий сервис. В Болгарии и отели можно подешевле найти, но там ротовирус часто встречается.
Вообще лучше апартаменты рассматривать - это и дешевле с точки зрения проживания и удобнее по питанию тогда будет. А ребенку сколько будет в июле?

Котенок Кузя*
11.01.2012, 11:09
Спасибо, да я вот именно остановилась на Болгарии, но почитала отзывы, и тоже часто пишут что встречается ротовирус и море в июле может цвести:( Муж предложил Хорватию или Кипр, но я даже не представляю сколько туда нужно с собой денег брать:(
А ре будет четыре года:)

Dashenka
11.01.2012, 11:43
Хорватию я бы не предложила с ребенком, там нет песчаных пляжей, только галька (острая) либо бетонные плиты. Не самое лучшее место для детей - ни в песке повозиться, ни захода комфортного в воду. Для взрослого купания там, напротив, рай)))

Myr
11.01.2012, 13:02
Из предложенных стран была на Кипре и в Болгарии. Цены отличаются в разы. Кипр на много дороже. И мое личное мнение в июле на Кипре очень жарко.
В сентябре 2011г. мы были 15 дней в Болгарии, Несебр. Сыну было 8 месяцев, полное гв. Плюсы: очень дешевое питание, порции большие, пляж песчаный, дно пологое, море не глубокое, но и не по колено. Сам городок Несебр очень симпатичный. Нет языкового барьера. Короткий перелет. Минусы: чувствуется долгое влияние СССР, в сезон очень много отдыхающих(мы были в конце сезона и пляжи были пустые).
На Кипре были два раза, но еще до беременности. Оба раза в Айа напе. Так что по ценам не подскажу. Море красивое, пляж песчаный. Арендовали квадрацикл, проехали весь остров. Везде чистота и порядок. Много красивых мест. Очень понравился Протарос. На мой взгляд с детьми самое оно.
Как вариант можете посмотреть Грецию.

МариЕлена
11.01.2012, 13:22
Девочки, вот и мы решили летом отдохнуть на море, отпуск будет в июле. На море поедем с ре первый раз, да и сама была только на нашем юге. Стали вот с мужем выбирать... Я начиталась отзывов в интернете, что Кипр и Хорватия очень дорогие страны (еда, развлечения):rolleyes:.
Девочки если кто нибудь отдыхал в этих странах, сколько приблизительно вы там потратили денег (без стоимости тура)??????????????????????????????? :confused:
Ребенок маленький, поэтому нам экскурсии особо не нужны, питаться собираемся самостоятельно (может только завтраки в отеле), а муж у меня покушать любит:) собираемся ехать на 10-14 дней.
Девочки выручайте :o а то может нам вообще не стоит Кипр и Хорватию рассматривать, не хочется приехать и на всём экономить:icon_sad:
Были вдвоем с мужем в Черногории и на Кипре. И там, и там в конце мая. Кипр дороже Черногории.
В Черногории были 12 дней, на Кипре 10. В Черногории жили на вилле у друзей, готовили сами из покупных продуктов и ели в ресторанах, активно ездили по стране на машине друзей и на арендованной, тратили на сувениры, входы в музеи, была одна поезка на катере по морю, всего потратили в стране около 700 евро. На Кипре жили в отеле 3* в Айа-Напе с завтраками, остальное время питались в тавернах, иногда фаст-фуд, брали в аренду машину на 3 дня, велики на 2 дня, катались на катере, были в аквапарке, сувениры, входы в музеи, всего потратили в стране 1100 евро.
Думаю, что в июле на Кипре будет жарче, чем в Черногории.

Lutik
11.01.2012, 13:25
Спасибо, да я вот именно остановилась на Болгарии, но почитала отзывы, и тоже часто пишут что встречается ротовирус и море в июле может цвести:( Муж предложил Хорватию или Кипр, но я даже не представляю сколько туда нужно с собой денег брать:(
А ре будет четыре года:)

ничего себе маленький ребенок:)))) я то думала, что месяцев 8. С точки зрения развлечений и пляжа - лучше Болгария и Кипр, но Кипр дорогой. Если ехать в Болгарию в апартаменты, то и ротавируса легко избежать (его обычно в отельных бассейнах цепляют), и выбирая апартаменты с детскими площадками на территории, то и вопрос развлечений ребенка сильно облегчает отдых родителям.

Lutik
11.01.2012, 13:29
Как вариант можете посмотреть Грецию.

кстати да, дешевле Кипра. Только в июле очень жарко в Греции.

Лучик света в темном царстве
11.01.2012, 14:52
Кипр цена-качество не соот-ет, цены завышены
Черногория без визы, но дорогая это раз, пляжей с песком нет это два
В Болгарии аренда аппартов спальня+гостиннаякухня стоит примерно 40-50 евро в сутки (это хорошие апарты с техникой интернетом стиралкой итд рядом с морем скажем в Созополе)
На еду вам примерно 50 евро в сутки (порции там большие, на завтрак сами приготовите - там хлопот никаких при наличии кухни)
Билет на самолет туда и обратно на 1 человека - примерно 12 тыс, т.е. 300 евро_ на троих: 900 евро выйдет
Наверное нужно страховку мед
Виза, сделанная самим дешевле чем в турфирме, но по крайней мере не 65 евро, а 35 кажется так..может вру
Итого получается: дорога 900+10дней * (50+50)=2 тыс евро
Ну добавь сюда еще 1 тыс на развлечения, немного шопинга, может вы фруктов захотите много или спиртного какого то дорогого
Выходит примерно 3 тыс евро на 10 дней

Хороший Отель на 10 дней стоит на троих при все включено питании, дабле примерно тыс 80 наверное на июль (узнавала на август стоит 92 тыс). Но это дабл, а не 2 комнатные апарты

Лейка
11.01.2012, 14:59
Кипр да, дорогой. И в июле там капец как жарко, там хорошо в мае-середине июня и во второй половине сентября.
Апарты с четырехлетним не советую совсем - по факту по сравнению с проживанием в отеле вы сэкономите не так уж много, зато бытовуха будет на вас, потому как если только в кафе питаться, то экономии вообще не будет. У нас на двоих взрослых меньше 35-40 евро за обед или ужин никак не получалось, муж тоже тот еще троглодит, ну и выпить мы не прочь))). Мы один раз отдыхали в апартах, на Кипре как раз - я пришла к выводу, что это не мой вариант, ну пока по крайней мере. Цены на продукты там такие же, как в Москве (правда, качество не сравнить, конечно). Плюс на Кипре за электричество платишь отдельно, когда съезжаешь, и не сказать, что это прям копейки. Обычно в апарты есть смысл ехать с совсем маленькими детьми, которым еще отдельно надо готовить, а уж четырехлетку в любом приличном отеле можно накормить. Я бы на вашем месте посмотрела материковую Грецию, Крит или Родос. Та же система олл инклюзив, весьма удобная с ребенком, там сейчас активно развивается. Заплатите за путевку один раз, и на месте голова уже болеть не будет, за еду по крайней мере.

Лучик света в темном царстве
11.01.2012, 15:11
Кипр да, дорогой. И в июле там капец как жарко, там хорошо в мае-середине июня и во второй половине сентября.
Апарты с четырехлетним не советую совсем - по факту по сравнению с проживанием в отеле вы сэкономите не так уж много, зато бытовуха будет на вас, потому как если только в кафе питаться, то экономии вообще не будет. У нас на двоих взрослых меньше 35-40 евро за обед или ужин никак не получалось, муж тоже тот еще троглодит, ну и выпить мы не прочь))). Мы один раз отдыхали в апартах, на Кипре как раз - я пришла к выводу, что это не мой вариант, ну пока по крайней мере. Цены на продукты там такие же, как в Москве (правда, качество не сравнить, конечно). Плюс на Кипре за электричество платишь отдельно, когда съезжаешь, и не сказать, что это прям копейки. Обычно в апарты есть смысл ехать с совсем маленькими детьми, которым еще отдельно надо готовить, а уж четырехлетку в любом приличном отеле можно накормить. Я бы на вашем месте посмотрела материковую Грецию, Крит или Родос. Та же система олл инклюзив, весьма удобная с ребенком, там сейчас активно развивается.

соглашусь
апарты выгодно если снимаешь скажем трехкомнатные на 2 семьи
и надолго
либо ты едешь 2 девушки с ребенками, они ж столько не едят, там реально можно 1 порцию пополам гарнир и горячее
а так на 10 дней отель - дешевле!!!!!!!!!!

Лейка
11.01.2012, 15:18
соглашусь
апарты выгодно если снимаешь скажем трехкомнатные на 2 семьи
и надолго
либо ты едешь 2 девушки с ребенками, они ж столько не едят, там реально можно 1 порцию пополам гарнир и горячее
а так на 10 дней отель - дешевле!!!!!!!!!!

Марин, а какие отели в Болгарии хорошие? Мы вот как раз пока на Крит или Родос нацелены, но мало ли). А в Болгарии я летом ни разу не была.
Автор, сорри за офф.

Kassy
11.01.2012, 17:45
Девочки, вот и мы решили летом отдохнуть на море, отпуск будет в июле. На море поедем с ре первый раз, да и сама была только на нашем юге. Стали вот с мужем выбирать... Я начиталась отзывов в интернете, что Кипр и Хорватия очень дорогие страны (еда, развлечения):rolleyes:.
Девочки если кто нибудь отдыхал в этих странах, сколько приблизительно вы там потратили денег (без стоимости тура)??????????????????????????????? :confused:
Ребенок маленький, поэтому нам экскурсии особо не нужны, питаться собираемся самостоятельно (может только завтраки в отеле), а муж у меня покушать любит:) собираемся ехать на 10-14 дней.
Девочки выручайте :o а то может нам вообще не стоит Кипр и Хорватию рассматривать, не хочется приехать и на всём экономить:icon_sad:

Из этих стран самая дорогая должна быть Кипр, а самая дешевая - Болгария. Сами были на Кипре (в свад. путешествии) и в Черногории. Из всех стран где я была Кипр понравился меньше всего - природа никакая, засуха, жарко, летом воды у них нет. В Черногории, напротив природа потрясающая! Также как и в Хорватии.
И в Хорватии есть место с песочным пляжем рядом с Дубровником.

Мерси
12.01.2012, 00:22
На Кипре в июле будет жарко, а может быть и ОЧЕНЬ жарко (в конце июля), там есть такое явление как тепловая волна, это ужас, на улицу выйти невозможно просто. Лично я предпочитаю апарты отелю. Хочешь сам себе готовишь, хочешь в кафешку идёшь да и во всём остальном свободнее себя чувствуешь. Про то, что надо за электричество платить при выезде, первый раз слышу, хотя мы снимаем из года в год (может, от места съёма зависит). Цены там да, поднялись за последнее время, сопоставимые с Москвой по многим пунктам. И вообще чтобы полюбить Кипр туда осенью надо ехать (идеально- в октябре): и природу и море зацените однозначно!

В Черногории, Хорватии мы были в конце августа, тоже в апартах. Дешевле Кипра. Природа хорошая, пляжи не очень, в Хорватии чуть получше.

В болгарии не была.

Лейка
12.01.2012, 00:39
На Кипре в июле будет жарко, а может быть и ОЧЕНЬ жарко (в конце июля), там есть такое явление как тепловая волна, это ужас, на улицу выйти невозможно просто. Лично я предпочитаю апарты отелю. Хочешь сам себе готовишь, хочешь в кафешку идёшь да и во всём остальном свободнее себя чувствуешь. Про то, что надо за электричество платить при выезде, первый раз слышу, хотя мы снимаем из года в год (может, от места съёма зависит).

Возможно, с электричеством именно наши жадные хозяева решили так выступить). Хорошо хоть, что не везде так.

Лучик света в темном царстве
12.01.2012, 18:55
Я не знаток Богларии, но тетя мужа там живет на ПМЖ уже лет 40
Она советует в Созополе один отель, он шикарный, но увы пляжа своего у него нет
Лагуна Бич называется. Cайт отеля не найду никак.

Второй в Обзоре : http://www.miramar-bg.com/bg/ - этот мне советовала менеджер фабрики Болгарской - она туда уже много раз с детишками ездила. Отзывов по нему ты не найдешь, тк у нас он не популярен. Про цены в него могу сказать - по РБ на 2 взрослых с ребенком (ребенок бесплатно проживает в отеле) выходит на 10 дней в августе 90 с лишним тысяч. По мне дороговато для Болгарии, но питание в этом отеле отменное!
Не сравнить с Элените - этот комплекс отелей в конце Солнечного берега у нас очень активно пиарят, но увы еда там нам 2 года назад не понравилась вообще, детского стола просто нет.


Марин, а какие отели в Болгарии хорошие? Мы вот как раз пока на Крит или Родос нацелены, но мало ли). А в Болгарии я летом ни разу не была.
Автор, сорри за офф.

Барабулька
12.01.2012, 20:20
Я за апартаментную Болгарию,отели дороже берут,смысла нет,проще в кафе поесть,дешево,большие порции,проще апарты+взять няню-уборщицу.цены там копеечные,час работы 80 р в среднем.Все равно по мне дешевле получится отеля.Мы смотрели в прошлом году,цены какие-то для Болгарии безумные,апарты,няня,питание на 1 взрослых,2 детей гораздо дешеле вышло.Я бы посоветовала Святой Влас,Солнечный берег,Несебр.Были 2 раза в прошлом году,в этом тож 1-2 раза полетим.

Myr
12.01.2012, 23:18
Я за апартаментную Болгарию,отели дороже берут,смысла нет,проще в кафе поесть,дешево,большие порции,проще апарты+взять няню-уборщицу.цены там копеечные,час работы 80 р в среднем.Все равно по мне дешевле получится отеля.Мы смотрели в прошлом году,цены какие-то для Болгарии безумные,апарты,няня,питание на 1 взрослых,2 детей гораздо дешеле вышло.Я бы посоветовала Святой Влас,Солнечный берег,Несебр.Были 2 раза в прошлом году,в этом тож 1-2 раза полетим.
Соглашусь. Мы за 15 дней потратили 80 тыс. включая проживание, питание, перелет, визы, трансферы, сувениры и т.д.
Может быть пригодится, не много цен:
100 евро = 193-195 лев.Это курс сентября 2011г. Курс очень стабилен.
Вино от 2,5лев до 30лев. Возможно есть дороже не встречала.
Вода питьевая за 1,5л. 1,25лев и выше.
Колбаса с/к 17,50лев.
Молоко 1,3-3лев. В зависимости от производителя.
Сач(блюдо на 2-4персоны на сковороде с мясом и овощами) 14-24лева.
Салат от 2лев до 15лев.
Суп 1,5-3лева.
Вареная кукуруза 1лев.
Блинчик 2лев.
Кусок пиццы 1,8-2лев.

murenok
13.01.2012, 08:25
У меня родители с трехлетней Юлей ездили в Болгарию в гостиничный комплекс Марина Роял Палас 5*, рядом Созополь. Претензии у них были к скудности дет питания и орущим немцам, в целом понравилось. Ротовируса избежали

Solida
13.01.2012, 11:31
Я за апартаментную Болгарию,отели дороже берут,смысла нет,проще в кафе поесть,дешево,большие порции,проще апарты+взять няню-уборщицу.цены там копеечные,час работы 80 р в среднем.Все равно по мне дешевле получится отеля.Мы смотрели в прошлом году,цены какие-то для Болгарии безумные,апарты,няня,питание на 1 взрослых,2 детей гораздо дешеле вышло.Я бы посоветовала Святой Влас,Солнечный берег,Несебр.Были 2 раза в прошлом году,в этом тож 1-2 раза полетим.

Барабуль, а ты в ценах на апарты в Болгарии разбираешься более менее, если вы там 2 раза уже были, да? Можно тебе вопрос в личку?

Solida
13.01.2012, 11:35
А кто-нибудь в Несебре (Болгария) был? Как оно там?

Zveruwka
13.01.2012, 11:50
Из этих стран комфортнее всего в это время будет в Болгарии.Я была в Х и Ч в июле,жарко очень,равда без ребенка и перенесла хорошо.На Кипре не была.
Мы были в Болгарии первый раз с детьми и в сентябре,было правда прохладно,но для первого раза для детей отлично,даже покупались.Старшей было тогда 3,3,а младшей почти 10 мес.Жили в отеле,св.Константин и Елена,за всю поездку потратили около 100-120 тыс.Муж предлагает в этом году туда поехать только летом,чтобы тепло было.Мне вобще очень понравилась Болгария.
Еще Грецию рассматриваем,Крит.но уже тогда не летом,а может в сентябре.

Solida
13.01.2012, 11:52
Из этих стран комфортнее всего в это время будет в Болгарии.Я была в Х и Ч в июле,жарко очень,равда без ребенка и перенесла хорошо.На Кипре не была.
Мы были в Болгарии первый раз с детьми и в сентябре,было правда прохладно,но для первого раза для детей отлично,даже покупались.Старшей было тогда 3,3,а младшей почти 10 мес.Жили в отеле,св.Константин и Елена,за всю поездку потратили около 100-120 тыс.Муж предлагает в этом году туда поехать только летом,чтобы тепло было.Мне вобще очень понравилась Болгария.
Еще Грецию рассматриваем,Крит.но уже тогда не летом,а может в сентябре.

а по времени вы там сколько были?

Лучик света в темном царстве
13.01.2012, 13:14
Соберем тут группку и сразу коттедж снимем в Болгарии)))))))))))))))

Solida
13.01.2012, 15:35
Соберем тут группку и сразу коттедж снимем в Болгарии)))))))))))))))

Мы так и сделали с подругами. На 4 семьи несколько апартаментов рядом. :) Вот сейчас окончательно вариант выберем и будем договор заключать

zerty25
13.01.2012, 15:56
а была и в болгарии (созополь) и на кипре ( айанапа)-
больше не поехала бы ни туда ни туда
в айанапе хорошее море-но блин дорого все -и оно этого не стоит..экскурсии никакие..жрачка нормальная...
у меня знакомый ездил с ребенком в айанапу но в 5-й отель, там все включено..и не парился..но дорого..
в болгарии была в сентябре..в созополе-сам городок понравился...были апарты( но без кухни) возле моря ( 5 мин) стоил на двоих вроде 8 000 руб за 14 дней...хозяева очень понравились, идеально чисто и спокойно.Море хорошее и пляж нормальный..но вот еда в Болгарии совсем меня не порадовала-у меня такой гастрит открылся..Вообще мне кажется если туда и ехать с дитем снимать апарты и не морочиться..в магазинвх все продается..
А я помню..ходила по кафешкам утром и спрашивала а не варят ли они случаем кашу...на меня как на дуру смотрели!!! они и омлет то нормальный не делают..Я их попросила ( яйцои молоко) а они не делают такой омлет...С завтраком были проблемы. они едят утром айран и банницу..

ptchelka
13.01.2012, 16:58
тоже сорри автору - присоединюсь к вопросу. у нас прямо почти такая же ситуация, только дочке будет 2,2, хотим поехать в июне. Склоняюсь вот к Болгарии - не будет ли там холодно в июне? И еще, если брать апарты, то там бывают какие-то развлечения для детей - типа анимации, хочется чтобы и ребенок развлекался по вечерам, и нам с мужем отдохнуть, пока она пляшет)))

Лучик света в темном царстве
13.01.2012, 17:07
тоже сорри автору - присоединюсь к вопросу. у нас прямо почти такая же ситуация, только дочке будет 2,2, хотим поехать в июне. Склоняюсь вот к Болгарии - не будет ли там холодно в июне? И еще, если брать апарты, то там бывают какие-то развлечения для детей - типа анимации, хочется чтобы и ребенок развлекался по вечерам, и нам с мужем отдохнуть, пока она пляшет)))

в июне в Болгарии вода еще холодновата
идеально туда ехать - это конец июля-август
конец августа уже можно нарваться на плохую погоду, пиро сентябрь молчу..но на год не приходится, увы не угадаешь
тетя говорит, что раньше в Созополе (самый южный курорт) можно было в конце сентября спокойно купаться, а сейчас все чаще с конца августа уже дождями заливает((((((((((((
По развлекаловки - это смотря где снимать, на Солнечном берегу в апартах обычно есть детские площадки, в самом городе Созополе - не знаю, скорее в центре в старом городе - не везде, зависит от комплекса

Лучик света в темном царстве
13.01.2012, 17:08
Мы так и сделали с подругами. На 4 семьи несколько апартаментов рядом. :) Вот сейчас окончательно вариант выберем и будем договор заключать

ууууууууу это я так на многие котеджи на Корфу засматриваюсь, прямо слюни текут

Лучик света в темном царстве
13.01.2012, 17:10
про острую еду в Болгарии соглашусь
на супервсе включено не было детского стола в отеле, было все какое то с подливкой, и тд
но ресторанчике всегда можно попросить приготовить так как тебе нужно! хоть на пару тефтельки



а была и в болгарии (созополь) и на кипре ( айанапа)-
больше не поехала бы ни туда ни туда
в айанапе хорошее море-но блин дорого все -и оно этого не стоит..экскурсии никакие..жрачка нормальная...
у меня знакомый ездил с ребенком в айанапу но в 5-й отель, там все включено..и не парился..но дорого..
в болгарии была в сентябре..в созополе-сам городок понравился...были апарты( но без кухни) возле моря ( 5 мин) стоил на двоих вроде 8 000 руб за 14 дней...хозяева очень понравились, идеально чисто и спокойно.Море хорошее и пляж нормальный..но вот еда в Болгарии совсем меня не порадовала-у меня такой гастрит открылся..Вообще мне кажется если туда и ехать с дитем снимать апарты и не морочиться..в магазинвх все продается..
А я помню..ходила по кафешкам утром и спрашивала а не варят ли они случаем кашу...на меня как на дуру смотрели!!! они и омлет то нормальный не делают..Я их попросила ( яйцои молоко) а они не делают такой омлет...С завтраком были проблемы. они едят утром айран и банницу..

Solida
13.01.2012, 18:03
Скажи, плиз, а ты апартаменты в Болгарии как искала?И что за апартаменты были?

Лучик света в темном царстве
13.01.2012, 18:27
Скажи, плиз, а ты апартаменты в Болгарии как искала?И что за апартаменты были?

если это мне то могу узнать у тети адрес созопольских апартаментов ....там прекрасные 2 комнаты (стиралка техника кухня), не знаю может есть больше еще
но эти стоят на август 50 евро/сутки (заранее надо заказывать тк бывают часто заняты и надолго - по месяцу), центр старого города кажется
еще есть в почте контакт одной дамы - могу переслать на мейл тебе письмо ее с фото, это тоже Созополь
еще у Насти с нашего форума у родителей есть аппартамент - не знаю точно где?солнечный берег наверное

Solida
13.01.2012, 19:20
если это мне то могу узнать у тети адрес созопольских апартаментов ....там прекрасные 2 комнаты (стиралка техника кухня), не знаю может есть больше еще
но эти стоят на август 50 евро/сутки (заранее надо заказывать тк бывают часто заняты и надолго - по месяцу), центр старого города кажется
еще есть в почте контакт одной дамы - могу переслать на мейл тебе письмо ее с фото, это тоже Созополь
еще у Насти с нашего форума у родителей есть аппартамент - не знаю точно где?солнечный берег наверное

Вообще мне интересно, тк нам пока самый лучший вариант предложили за 120 евро в день, те 40 евро на семью

Лучик света в темном царстве
13.01.2012, 19:28
Вообще мне интересно, тк нам пока самый лучший вариант предложили за 120 евро в день, те 40 евро на семью

120 евро там что 1 гостинная и 3 спальни?

Solida
13.01.2012, 19:54
120 евро там что 1 гостинная и 3 спальни?

А там как-бы 2 студии с кухнями и еще 1 спальня. Т.е. в первом апартементе 2 спальни, гостиная, кухня и веранда, а во втором спальня и кухня. Это Несебр. Как думаешь, нормальная цена? Мы едем на 2 месяца

Лучик света в темном царстве
13.01.2012, 20:48
А там как-бы 2 студии с кухнями и еще 1 спальня. Т.е. в первом апартементе 2 спальни, гостиная, кухня и веранда, а во втором спальня и кухня. Это Несебр. Как думаешь, нормальная цена? Мы едем на 2 месяца

по-моему совершенно нормальная цена

Solida
13.01.2012, 21:49
по-моему совершенно нормальная цена

Спс! А то я не спец.

Zveruwka
13.01.2012, 22:31
а по времени вы там сколько были?

10 дней

Myr
14.01.2012, 01:09
А как аппарты называются? Я там была в сентябре 2011. Могу подсказать по расположению.

Котенок Кузя*
14.01.2012, 19:50
Ой, а можно мне тоже, мы как раз в Созополь собрались:)????? kuzina-es@mail.ru
и подскажи, пожалуйста, если ехать в апартаменты проблем с визой не будет, и где обычно покупают авиабилеты???????

Котенок Кузя*
14.01.2012, 19:50
если это мне то могу узнать у тети адрес созопольских апартаментов ....там прекрасные 2 комнаты (стиралка техника кухня), не знаю может есть больше еще
но эти стоят на август 50 евро/сутки (заранее надо заказывать тк бывают часто заняты и надолго - по месяцу), центр старого города кажется
еще есть в почте контакт одной дамы - могу переслать на мейл тебе письмо ее с фото, это тоже Созополь
еще у Насти с нашего форума у родителей есть аппартамент - не знаю точно где?солнечный берег наверное

Ой, а можно мне тоже, мы как раз в Созополь собрались????? kuzina-es@mail.ru
и подскажи, пожалуйста, если ехать в апартаменты проблем с визой не будет, и где обычно покупают авиабилеты???????

Котенок Кузя*
14.01.2012, 19:52
Девочки, спасибо Вам всем огромное, все я для себя выбрала Болгарию! Пойду с мужем разговаривать;)

Лучик света в темном царстве
14.01.2012, 20:48
Ой, а можно мне тоже, мы как раз в Созополь собрались????? kuzina-es@mail.ru
и подскажи, пожалуйста, если ехать в апартаменты проблем с визой не будет, и где обычно покупают авиабилеты???????
обычно визу оформляешь сама по ваучеру, который присылает тебе хозяйка апартаментов
билеты на самолет-наверное сибирью-у аэрофлота и болгарских авиалиний дорогие регулярки

zerty25
16.01.2012, 09:39
я покупала чартерные билеты на сайте чартербилет.... ру
визу получала в визовом центре-виза у ни один в один как шенген..и документы все теже..
единственное к нам придрались к пиьму из отеля..их не устроила печать ( букинг не принимают, и печать у нас была квадратная атипа надо чтоб круглая)
апартаменты бронировала на букинге..-я жила в семейный отель Костерков..-очень понравилось..очень интеллигентные хозяева..
все чисто, море рядом..расположение очень хорошее..

Барабулька
17.01.2012, 16:27
Барабуль, а ты в ценах на апарты в Болгарии разбираешься более менее, если вы там 2 раза уже были, да? Можно тебе вопрос в личку?

можно,ага,если еще актуально.
зы.курс у них,кста,уже много лет не меняется.

Барабулька
17.01.2012, 16:32
А там как-бы 2 студии с кухнями и еще 1 спальня. Т.е. в первом апартементе 2 спальни, гостиная, кухня и веранда, а во втором спальня и кухня. Это Несебр. Как думаешь, нормальная цена? Мы едем на 2 месяца

если заморочиться,можно даже подешевле чуть найти,но ненамного.в принципе,нормальная цена,если эт о дом.http://www.prostomore.ru/quick_search.php?sel=from_form&from_file=quick_search
про погоду кто-то писал,в конце июня море уже теплое.

Барабулька
17.01.2012, 16:34
в районе университета есть турфирма,кто делает визу без всяких доков-билетов за неделю(несрочная)мы у них 3 раза делали и сейчас будем открывать опять.

Барабулька
17.01.2012, 16:43
и про еду,где вы брали острую?в отеле?я ни разу на острую не нарывалась,хотяоч люблю ее.

tata222
17.01.2012, 16:46
Мы прошлым летом были в Болгарии. В единственном комплексе, по-моему, в котором там стоит остановиться, называется Оазис бич и ризот. Замечательное место! В Болгарию я больше не поеду, делать там нечего, а вот место отличное. Собственный пляж (кто знает, тот понимает, - в Болгарии все пляжи муниципальные, но в силу особенностей расположения у них своя бухта и типа свой пляж, кто-то приезжает на машине, если знает, куда ехать, но чужих мало), роскошная территория, отличные апартаменты. Мы снимали с тремя спальнями, заплатили по 890 евро за 21 день с семьи. Полностью все есть, посуда, стиралка, холодильник, телек, интернет, ну и что там еще нужно для приятной жизни. На территории несколько хороших ресторанов, хоть и дорого по сравнению с ближайшей деревней (забыла уже, как называется, недалеко от Созополя, еще южнее), лежаки, два бассейна (дет и взр). Ездили сами, без участия посредников. Там в этой деревне еще ресторан отличный был, каждый день почти ходили, заодно и прогулка :) Не соглашусь с острой кухней - отличная кухня, много овощей, сыра, для детей миллион блюд на выбор было. Еще и домой заворачивали - мы ленились готовить, хотя кухня отличная была, поэтому на обед тоже бывало заказывали %)

Лучик света в темном царстве
17.01.2012, 18:19
в ресторане кухня отличается от кухни всевключено в отеле
южнее созополя-варна может быть? самолет брали до варны? или до бургаса?
этот комплекс? http://www.longbeachresort.bg/ru/

tata222
17.01.2012, 21:30
в ресторане кухня отличается от кухни всевключено в отеле
южнее созополя-варна может быть? самолет брали до варны? или до бургаса?
этот комплекс? http://www.longbeachresort.bg/ru/

У меня спрашиваешь? Нет, не этот. О! Всплыло название в голове. Лозенец!!! Мы на машине ездили, а друзья до Бургаса летали. От Бургаса около 80км ехать еще.
У них отеля нет вообще, точнее, есть, но там штук 20 номеров и питание в том же ресторане безо всяких "включено" и "выключено".
Нашла сайт http://www.oasis-bg.com/
Что-то я их рекламировать кинулась.. у них и недостаток есть, во всех отзывах указан. Они улыбаются и машут, но если проблему не захотят решать - то не будут. Будут улыбаться и проще будет самим решить.

Лучик света в темном царстве
17.01.2012, 21:38
У меня спрашиваешь? Нет, не этот. О! Всплыло название в голове. Лозенец!!! Мы на машине ездили, а друзья до Бургаса летали. От Бургаса около 80км ехать еще.
У них отеля нет вообще, точнее, есть, но там штук 20 номеров и питание в том же ресторане безо всяких "включено" и "выключено".
Нашла сайт http://www.oasis-bg.com/
Что-то я их рекламировать кинулась.. у них и недостаток есть, во всех отзывах указан. Они улыбаются и машут, но если проблему не захотят решать - то не будут. Будут улыбаться и проще будет самим решить.
например? приходишь с жалобой что унитаз развалился и они не хотят помочь?:)
а пляжем пользование включено в аренду? я так поняла, чтоэто просто апарты?

tata222
17.01.2012, 21:40
например? приходишь с жалобой что унитаз развалился и они не хотят помочь?:)
а пляжем пользование включено в аренду? я так поняла, чтоэто просто апарты?

Пляжи бесплатные. Это в законодательстве прописано. Там есть платная зона, но это означает аренду небольшого павильона с включенной бутылкой вина и фруктами. Лежаки-зонтики у воды и у бассейнов бесплатно. Для всех ;) Парковка бесплатно. Посмотри на сайте - там, где крутятся фото в зоне "ап с 3 спальнями" - диван и стол-стулья из нашей квартиры. Спальню уже из люксов вставили с балдахинами.

Kassy
17.01.2012, 22:39
у них и недостаток есть, во всех отзывах указан. Они улыбаются и машут, но если проблему не захотят решать - то не будут. Будут улыбаться и проще будет самим решить.

Вау! Это как это? Может они просто по-русски не понимают???

tata222
18.01.2012, 07:44
Вау! Это как это? Может они просто по-русски не понимают???
Да всё они понимают, просто им лень. Это мы знали, когда ехали, поэтому не удивились, столкнувшись. В целом они доброжелательные, но если чего-то не захотят - душу не вынешь.

Аннюта
18.01.2012, 12:27
А в каком отеле вы были? Я сейчас как раз решила рассмотреть этот курорт. Он очень зеленый как пишут?

Myr
20.01.2012, 01:50
А в каком отеле вы были? Я сейчас как раз решила рассмотреть этот курорт. Он очень зеленый как пишут?
Если мне вопрос, то мы были здесь: http://www.tophotels.ru/main/viewrate?id=356105

Аннюта
20.01.2012, 09:45
Да, спасибо!