PDA

Просмотр полной версии : Вот такие у нас батюшки :)



биги
12.01.2012, 20:18
http://www.youtube.com/watch?v=Zy1_sYNPIZE

Там пишут что это он просто не удачно пошутил. Но как то в это не верится что это такая шутка:cool:

Дочка Варвара
12.01.2012, 20:33
а с другой стороны тетка не слишком умный вопрос задала

биги
12.01.2012, 20:35
Как я поняла что начала ролика нет. А говорилась там именно про финансовую помощь

Дочка Варвара
12.01.2012, 20:39
его ответ значил, что сколько можете столько и отдайте
это из серии у кого-то суп жидок, а у кого-то жемчуг мелок

Кошка Лена
12.01.2012, 20:49
правильно он ей все ответил

Верунчик
12.01.2012, 21:03
нормально он пошутил. "Каков вопрос"...

Натя
12.01.2012, 23:34
Лично меня улыбнуло :) По-моему, нормальный ответ незанудного человека на глупый вопрос.

shustraya
12.01.2012, 23:57
Так это Дмитрий Смирнов-он в пинципе очень неординарный священник. за словом никогда в карман не лезет. :)
Лично я его очень уважаю! :)
а тетка действительно дурацкий вопрос задала.

brusnika
13.01.2012, 01:13
А лично мне кажется, что справедливо полагая насчет запасов в "закромах" семьи этой женщины - типа, голодать не будут, он как-то не догоняет, что деньги нужны не только на крупу, масло и хлеб а бывает еще зуб надо полечить - не дожидаясь следующей зарплаты, встретить родственницу из роддома - не с пустыми руками, книжку нужную ребенку купить, на концерт дховной музыки сходить - взнос на храм, где такой концерт может проходить, они озвучивают сразу - 400-500 рублей... Да мало ли чего в жизни может случиться, когда можешь пожалеть, что отдал последние деньги...

Nezhka
13.01.2012, 01:34
А лично мне кажется, что справедливо полагая насчет запасов в "закромах" семьи этой женщины - типа, голодать не будут, он как-то не догоняет, что деньги нужны не только на крупу, масло и хлеб а бывает еще зуб надо полечить - не дожидаясь следующей зарплаты, встретить родственницу из роддома - не с пустыми руками, книжку нужную ребенку купить, на концерт дховной музыки сходить - взнос на храм, где такой концерт может проходить, они озвучивают сразу - 400-500 рублей... Да мало ли чего в жизни может случиться, когда можешь пожалеть, что отдал последние деньги...

Галь,какой вопрос-такой и ответ) Ну все же знают-от каждого по возможностям. И этот вопрос-вот у меня такая зарплата,сколько относить? Ну это действительно смешно)) Батюшка просто прикололся над звонившей.

ЮЛ
13.01.2012, 02:18
Конечно он пошутил :) И на мой атеистический взгляд очень удачно:))

Nikki
13.01.2012, 07:21
точно, какой вопрос такой и ответ :)

Any
13.01.2012, 07:44
Mda... on vismeyal vseh ortodoksov - tipo vse vi lohi. A vi ego zaschischaete. Vashu je veru oplevali.

Кошка Лена
13.01.2012, 10:00
Mda... on vismeyal vseh ortodoksov - tipo vse vi lohi. A vi ego zaschischaete. Vashu je veru oplevali.

нда? и в чем же это выражается?

Daniella
13.01.2012, 10:05
Конечно он пошутил :) И на мой атеистический взгляд очень удачно:))

+1 думаю он первый миллион раз на такие вопросы отвечал "сколько хотите", а со второго начал отвечать так, несите все что есть, достали видимо уже))) ну и нормальные люди мне кажется не будут такого вопроса задавать..

Вольга
13.01.2012, 11:35
)))) А меня улыбнуло. Ну правду глупый вопрос она задала.

shustraya
13.01.2012, 12:10
Mda... on vismeyal vseh ortodoksov - tipo vse vi lohi. A vi ego zaschischaete. Vashu je veru oplevali.

Ань, чего-то ты категорично так настроена? :)
при чем здесь высмеял ортодоксов?!!!
просто действительно каков вопрос....
а Дмитрий Смирнов-замечательный священник, он действительно очень умный, эрудированный. настоящий патриот.
ну и с чувством юмора у него все ок.

Any
13.01.2012, 14:40
Da potomu chto situatciya iz razryada - rebenok chto-to delal, staralsya, a kto-to podoshsel, posmeyalsya i izgadil i rabotu i nastroenie.
On doljen bil otvetit, chto niskolko ne nado, chto otdaite luchshe v det dom, nujdauschimsya mnogodetnim i t p.
A u nas poluchaetsya, chto hristianskaya tserkov vedet sebya tak:
http://cs5365.vkontakte.ru/u63576111/117951916/x_a901d1e2.jpg

Рыжык
13.01.2012, 15:36
Ага, как и молитва, прочитанная дома :d

shustraya
13.01.2012, 16:24
Я могу предположить, что таким образом борются с парафиновыми свечами, которые люди покупают с рук или в хоз магазинах (и такое бывает :))) а эти свечи очень сильно коптят. :(
увы, знаю храмы в которых это большая проблема т.к. фрески, порой очень древние сильно страдают от этой копоти.
в самих храмах с старинными фресками всегда стараются продавать восковые свечи, хоть они и дороже.
либо еще версия-бывает в храм приходят люди со свечками "заговоренными" у какой-нибудь бабки или экстасенши... приносят и еще какие-то заклинания по бумажке читают (видела как-то подобную тетку. :(
а про конкретно этого батюшку-он действительно большой умница (хотя действительно иногда бывают люди в облачении, которые вызывают недоумение, но это мне кажется не про него :)

а молитва дома-это очень даже гут, кто же против?! :)))