PDA

Просмотр полной версии : А в чем ваши соседи выходят на лестничную клетку покурить/открыть дверь домочадцам?



Ёлка
12.01.2012, 20:18
Давно недоумеваю.
Но может это нормально, а дело во мне, я деревня в плане моды та еще, и могу быть не в курсе модных тенденций.
Потому что если случай единичный, это еще можно как-то списать на исключение, а когда массово - это уже тренд.

В общем, рассказываю.
Сосед по лестничной клетке в нашем доме и сосед по лестничной клетке в доме родителей выходят покурить к лифту, открывают двери в квартиры, если им позвонить с каким-то делом, открывают двери в общий коридор - внимание - в семейных трусах.
В теплое время года это просто линялые жухлые труселя невнятной расцветки, а по холодам эти же труселя торчат из-под такой же линялой футболки или майки.
Кто бы не позвонил им - соседи, сотрудники ЖКХ, прочие званые и не очень визитеры - форма одежды неизменна. Ну есть же шорты, треники, спортивные штаны хотя бы.

Мне просто даже неудобно проходить мимо и здороваться, пряча глаза.

Алексия
12.01.2012, 20:28
может они фанаты "нашей рашы" и Белякова :)))

сколько лет то им? может они родом из СССР, тогда так было принято.

я помню, в молодости своей, у нас дома было принято одеваться в жуткие вещи, в старые, поношенные, нелепые, по принципу чем хуже тем лучше, типа это ж дом, никто не видит. потом к 12-13 годам когда мальчики стали на этаж приходить, стало стыдно и я стала носить нормальные домашние вещи :)

биги
12.01.2012, 20:31
Странно, у нас все нормально выходят :)

Katie
12.01.2012, 20:35
Я пару раз бегала в трусах мусор вынести)) но это днем)) проверила в глазок никого и пулей метнулась) а так не хожу туда)

Ана
12.01.2012, 20:38
ну, 2 соседа в труселях - это еще не массово))) это еще можно списать на неудачное соседство)) у нас на лестничной клетке к моей огромной радости сейчас никто не курит. раньше мужик какой-то курил, в футболке и длинных домашних штанах выходил. а в гости я ходила к соседям тока когда они ночью в караоке песни орали, так у них праздник был и они все были нарядные)))

Верунчик
12.01.2012, 20:52
Ну удобно им так ))) У нас сосед по подъезду в махровом халате на лестнице тусит.
Кого вижу - треники, шорты, джинсы.
Но куча мужиков ходит дома в трусах - по-моему это объективная реальность. Чего им стесняться-то?
И чего тебя глаза прятать?

CrazyMilk
12.01.2012, 21:00
полно таких.... многие так целый день ходят- фигли им напрягаться что бы открыть дверь...
своих соседей в труселях не замечала слава Богу...

Алексия
12.01.2012, 21:29
у нас в основном соседи женского полу, в труселях их не видела, но постоянно замечаю (в глазок подсматриваю), что соседка БОСИКОМ выбегает, то мусор выкидывать (вот уж где самая грязь), то к щитку свет посмотреть, то к соседям что-то занести. вот этого не понимаю - для меня коридор - это улица, выйти туда босиком - для меня дико.

Ёлка
12.01.2012, 21:41
Возраст одного - что-то между 40 и 45 годами.
Второй помладше, 35-40.

Мне наблюдать это странно.
Щеголять в трусах на пляже - тут без вопросов. Дома перед семьей - пожалуйста. Не зря ж трусы называют семейными.
Соседи к членам семьи вроде бы не приравнены.
Есть же определенные степени приватности.

Дочка Варвара
12.01.2012, 21:43
ладно в коридор мужик в трусах
а вот когда на соседний балкон, когда видно все и вся круглый год выходят две тетки по очереди голые (40 и 60 лет объемные такие тетушки) и ни капли не смущаются, вот тут жесть

murenok
12.01.2012, 21:51
У нас все соседи выходят покоить или мусор вынести в нормальной домашней одежде, халаты, треники с футболкой и т.п. Правда пару лет назад сосед, видимо хотел по-быстрому мусор выкинуть, вышел в трусах и майке, а я вэто время на перекур пошла, он бедный так смешно метался между мусоропроводом и лифтами, покраснел, раз 15 извинился)) зато у менятеперь когда его вижу, всегда настроение поднимается))
Но по-хорошему, разово это нормально( ну с кем не бывает) , а постоянно -неприлично в белье выходить в общественные места.
А про "босиком" меня просто убило. Фуу

Dizzy
12.01.2012, 21:52
У нас все выходят в спорт. костюмах или джинсах.

Lutik
12.01.2012, 22:00
мне тоже дикость мужики в трусах - у нас так не принято и отец даже выносить мусор не выйдет в домашних штанах, не говоря уж о трусах. Да я его ходящего по дому в трусах никогда и не видела.
Для меня мужики в семейниках даже ходящие по своей квартире - проявляют неуважение к окружающим (ну ладно после душа вышел, но весь день ходить дома в труселях... моя не понимать такого), а уж выйти в этом встречать гостей.....
а тетки да, есть такие - причем это обычно тетушки от 54 размера почему то или высохшие старушки..

Токси
12.01.2012, 22:03
В трусах не видела, может потому что у нас в подъезд надо в защитном скафандре выходить? Вообще на лестнице мало народу курит просто так, только если праздник какой.

Алексия
12.01.2012, 22:19
Возраст одного - что-то между 40 и 45 годами.
Второй помладше, 35-40.

Мне наблюдать это странно.
Щеголять в трусах на пляже - тут без вопросов. Дома перед семьей - пожалуйста. Не зря ж трусы называют семейными.
Соседи к членам семьи вроде бы не приравнены.
Есть же определенные степени приватности.

ну это просто говорит о том, что им ПОФИГ! пофиг что о них думают окружающие. им так удобно.
не обращай внимание.

евже
13.01.2012, 00:50
Мой папа, когда я говорю про соседку, говорит "Это которая в трусах ходит?" :) Имела она как-то неостородность ко мне в таком виде придти, когда у меня папа дома гостил. Она всегда ходит в трусах и майке. И дети ее ходят в одних трусах. Причем даже ко мне домой в гости или если мы занимаемся с ее сыном, он в одних трусах всегда. Девочка тоже (он в 3 классе, дочка во 2).
Если ко мне кто-то незванно звонит в дверь, я всегда бегом натягиваю штаны, если дома была без них. Или надеваю очень длинную майку (до колена) - смотря что быстрее найду. :)
А курить у нас ходит только один сосед (муж как раз той, что в трусах), но он в полной экипировке ходит, потому что на балкон лестничный открытый ходит курить.

qwerty
13.01.2012, 00:59
А меня вот смущают такие люди. Я один раз пришла к ученику, а мне дверь открыл его папа в одних трусах, меня помню это тааааааааак смутило. Они мне потом объяснили это тем, что я им почти как родная:)

Daniella
13.01.2012, 09:55
Я пару раз бегала в трусах мусор вынести)) но это днем)) проверила в глазок никого и пулей метнулась) а так не хожу туда)

ты же писала что без струсов ходишь дома)))))))))) или трусы одеваешь как раз чтоб на лестницу выйти?)))

Daniella
13.01.2012, 10:00
у нас слава богу таких соседей нет, все кого видела у нас и у родителей в нормальной одежде выходят)) Я терпеть не могу когда мужики по дому в трусах ходят, папа у меня никогда так не ходил и муж тоже, ни по дому(ну исключение если вдруг совсем жара летом и то..), ни на лестницу. шорты/штаны и майка/футболка. мне кажется это какие-то с совковых не самых лучших времен осталось.. или какие то пофигисты которым вообще плевать что о них кто-то думает, тоже не лучшая черта имхо)

brusnika
13.01.2012, 11:00
Мой юзает пляжные шорты - все же не труселя:)

Вольга
13.01.2012, 11:17
У нас сосед всю жизнь выходил в длинном махровом халате курить.Другой в трениках вытенутых)
А отец моей лучшей подруги всегда встречал в труселях советской эпохи.Да ещё и с голым торсом и летом и зимой. За столько лет мы уже привыкли,что на это не обращали внимание)))

Вольга
13.01.2012, 11:19
А ещё помню случай,когда к нам в гости из Москвы родственник приехал, а ко мне в это время подруга зашла в халате (в длинном), и тот спросил, а чёй то она в халате. А отец мой сказал, что у нас тут так все ходят)))) Видели бы вы его глаза. Хотя и вправду мы вечно бегали в халатах друг к друг,но жили в одном подьезде.

Нафаня
13.01.2012, 11:25
У нас сосед в растянутых трениках выходит, с голым торсом. А труселя... Мы с мужем летом заезжали к его коллеге домой (в коттеджный поселок), и не сказать чтобы слишком жарко было.... Так вот он вышел нас встречать в растянутых, застиранных невнятного цвета, семейных труселях))) И его вообще не волновало) Нас тоже) Если обладателей этих труселей все устраивает, нам то чего дергаться?

Galina
13.01.2012, 12:37
а мой дедушка(надо сказать человек строгих правил и порядка во всем) когда выходит к мусоропроводу на лестничную клетку всегда одевает брюки, пиджак и галстук! Даже если дома ходил в халате.

Нафаня
13.01.2012, 12:43
а мой дедушка(надо сказать человек строгих правил и порядка во всем) когда выходит к мусоропроводу на лестничную клетку всегда одевает брюки, пиджак и галстук! Даже если дома ходил в халате.
Круто!

franchi
13.01.2012, 13:44
у нас мужик наверху оч. громко делает музыку, один раз я к нему сходила, открыл в трусах. я в шоке была, ну неужели нельзя что-то накинуть.

Дарвин
13.01.2012, 15:23
хорошая тема..особенно после соседней про эксгибиционизм)))
у нас не курят. и встречаемся редко,но всегда все в одежде)