PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про ванночку



Свояшечка
13.01.2012, 15:37
У нас ванна стандартная (какая была поставлена при постройке дома лет 30 назад, так и стоит).
Нам отдали ванночку детскую, она влезает в шану ванну. Но ведь будет неудобно ребенка купать постоянно в согнутом положении, ведь так?
Посмотрела в интернете, есть коплекты пластиковые для ванночек. Это такие переклдаины, на которые ставится ванночка детская. Цена вопроса около 1000 р.
Смотрели обычные деревянные, но их 2 штуки надо и цена тоже будет около 800 р. плюс их еще надо хранить (в оби видели).
Может лучше купить новую ванночку, которая будет ставиться на борта взрослой ванны?
Как считаете лучше сделать?

Chade
13.01.2012, 15:50
При наличии ванны маленькая ванночка понадобится на очень короткий промежуток времени (если не хотите сразу в большой ванне купать). Поэтому я бы не покупала ничего, а первое время ставила ванночку которую вам отдали на табуретки, поставленные в ванну.

Spam
13.01.2012, 16:04
слуш, я те ей Богу позвоню вечером сегодня, вот выделю время...
не надо никаких ванн!!!!!!! захламление проходов только!!!!

Kuzka
13.01.2012, 16:12
слуш, я те ей Богу позвоню вечером сегодня, вот выделю время...
не надо никаких ванн!!!!!!! захламление проходов только!!!!

+1 Ничего не покупали, купали ре прям в большой ванне сразу.

Лейка
13.01.2012, 16:25
Аналогично. Обошлись без ванночки прекрасно, только на даче пользовались.

Irenv86
13.01.2012, 16:25
Тоже самое +1 к Вике. Купали с рождения в большой ванне

Ёлка
13.01.2012, 16:50
Мы не просто покупали решетки для ванны большой, чтобы ставить ванночку, но эти решетки мой папа еще и укреплял специально и дорабатывал, чтобы лежали не бортиках ванны как влитые, не шелохнувшись.
Мне было удобнее купать в ванночке.
В большую ванну перешли ближе к полугоду.

Брат мужа с супругой ставили ванночку на кухонный стол. У них ванна маленькая, слишком тесно там купать малыша было.

SugarFree
13.01.2012, 17:38
И мы с рождения в большой ванне.
Нет, вру, два раза пытались купать ребенка в ванночке, измучились, плюнули. Купили беби свиммер и было нам счастье:)

Рыжык
13.01.2012, 18:23
Старший купался месяца 3
Второго до сих пор купаю в маленькой ванне. Экономно по расходу воды однако :d

CrazyMilk
13.01.2012, 18:33
у нас была французская бебе жу...с подставкой...было удобно, спины нам с мужем не гнуть.... и сливать удобно,ничего не тягать

Katy
13.01.2012, 18:39
Мы покупали в каком-то хоз.магазине пластиковые подставки на ванну, потом их свекр обпиливал, чтобы подошли. А ванночкой мы до сих пор пользуемся где-то раз в неделю, когда одна купаю сына в большой мне не удобно.

Свояшечка
13.01.2012, 20:11
Значит никто не пользовался даже ванночкой с бортами изначально?

Может глупость спрошу, но как вы ститрали вещи вручную без этой подставки: на коленках или как?

Lulyaka
13.01.2012, 20:27
А зачем стирать вручную, если есть стиральная машина??
Мы до сих пор в маленькой ванне купаемся - экономнее по воде, да и наливать-выливать быстрее. Какое-то время плавали в большой ванне, но потом ему стало тесно и вернулись в маленькую.
А стирка - только в машине!

Нафаня
13.01.2012, 20:34
Мы купали пару раз в маленькой ванночке... смысла так и не поняли)) Ребенку в большой гораздо интереснее. Купи себе бэбисвиммер и не ломай голову! И ребенок плавать будет и вым квартиру не захламлять.
Зачем стирать вещи вручную тоже не поняла. Я руками стирала 2 новые шапки. Но спокойно постирала в раковине без всяких тазиков и ванночек.

Aisha
13.01.2012, 20:52
Пользовались ванночкой с обоими детьми-максимум до 1 мес.Она с горкой была-клали и придерживали-они лежали-глазели. Ванночка стояла внутри обычной.Потом в большую перешли.
Ни разу не стирала ничего детского руками.Вообще не припомню, когда я что-то руками вообще стирала.Зачем ???

Myr
13.01.2012, 22:58
Купите круг на шею бебисвиммер это спасет Ваши спины и ребенку интереснее.
Тоже не поняла, зачем стирать вещи руками? Стиральная машинка форево!

Lanlet
13.01.2012, 23:41
А мы до сих пор только в маленькой ванночке купаемся:). Правда, она у нас большая. Прямо еле влезает вкладышем в большую (по ширине). А длина где-то на 2/3 большой ванны. Сидит себе в сидячей части с подлокотниками и играется. Может часами там сидеть. Не было бы маленькой ванночки (например, продали бы) обливался бы стоя за 5 минут и усё, т.к. мыть каждый день большою ванну – спасибо большое, не хочу. Нафиг-нафиг такое счастье.

В большой ванне плавали только первые месяцы (муж каждый день намывал ванну, мне такие вещи по здоровью противопоказаны). Потом ему там стало тесно и мы решили, что сидеть в маленькой ванночке со всех сторон разумнее, чем в большой. И, да, экономия воды солидная получается.

По теме. Для первых месяцев (когда ванночка должна высоко стоять) муж со свёкром сами колотили 2 набортные деревяшки, на которые ставить (теперь на одной из них таз с игрухами стоит). Правда, не послушались они меня и сделали их технологически неверно (без слива, как дома у моих родителей). И теперь, когда ре решает поиграть на этой деревяшке с водой (как на столе), вся вода стекает не в ванну, а прямо на пол:(. Прямо зла не хватает. Они 1 раз поленились меня послушать, а я уже 3 года воду с пола собираю:((((.

ЮлияКот
14.01.2012, 01:11
купали в ванночке где-то до месяца. ставили ее на одну (не две) деревянную решетку. стояла нормально, устойчиво.

Иришунчик.
14.01.2012, 14:08
до 4-х мес. месяцев купали в маленькой ванночке,ставили ее на табуретки,потом стала в ней крутиться,выбираться из нее,перешли в большую ванну и купаемся в ней спокойно с кругом безопасно и удобно.

Chade
14.01.2012, 15:15
А мы до сих пор только в маленькой ванночке купаемся:). Правда, она у нас большая. Прямо еле влезает вкладышем в большую (по ширине). А длина где-то на 2/3 большой ванны. Сидит себе в сидячей части с подлокотниками и играется. Может часами там сидеть. Не было бы маленькой ванночки (например, продали бы) обливался бы стоя за 5 минут и усё, т.к. мыть каждый день большою ванну – спасибо большое, не хочу. Нафиг-нафиг такое счастье.

В большой ванне плавали только первые месяцы (муж каждый день намывал ванну, мне такие вещи по здоровью противопоказаны). Потом ему там стало тесно и мы решили, что сидеть в маленькой ванночке со всех сторон разумнее, чем в большой. И, да, экономия воды солидная получается.

По теме. Для первых месяцев (когда ванночка должна высоко стоять) муж со свёкром сами колотили 2 набортные деревяшки, на которые ставить (теперь на одной из них таз с игрухами стоит). Правда, не послушались они меня и сделали их технологически неверно (без слива, как дома у моих родителей). И теперь, когда ре решает поиграть на этой деревяшке с водой (как на столе), вся вода стекает не в ванну, а прямо на пол:(. Прямо зла не хватает. Они 1 раз поленились меня послушать, а я уже 3 года воду с пола собираю:((((.

Lanlet, а где вы покупали такую большую ванночку?

Lanlet
14.01.2012, 15:32
Lanlet, а где вы покупали такую большую ванночку?

В ОЛАНТе брали.

http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6726


Единственный момент. Резиновые вставки надо обязательно после каждого купания снимать и сушить. Иначе под ними скапливается вода и они начинают портится. Поэтому сейчас купаемся без них.

Кошка Лена
14.01.2012, 22:24
мы купили в ванночке, так как у нас ванна больно убитая, ставили на 2 табуретки