PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенка укусила собака, что делать?



Незарегистрированныйййй
14.01.2012, 13:43
ребенка вчера в 5 вечера укусила собака соседская маленькая той-терьер
как бы прикусила-крови не было, сейчас осталась небольшая болячка от одного клыка
врач предложил съездить в травмпункт и сделать прививку от бешенства
собака соседей привита от всего
что делать?

tata222
14.01.2012, 13:47
Если собака точно не бешеная, я бы не стала делать прививку.. она такая токсичная и опасная! Крови точно не было? Тогда вообще проблем не должно быть. Можно соседскую собаку потаскать по ветеринарам за их счет, проверить, заодно думать будут в следующий раз, как собаку к чужому ребенку подпускать.

Незарегистрированныйййй
14.01.2012, 13:54
мы сами к ним в гости пришли
винить только себя
крови не было, ну если только мини-капля, но на белых штанах нет следов

murenok
14.01.2012, 14:01
Если собака привитая, все нормально. А куда укусила, мне врач в свое время говорила, что если ниже пояса - не так страшно. Но для успокоения я бы в травмпункт заехала, или хоть в скорую позвонила проконсультировалась. От бешенства, правильно говорят, не стоит на всякий случай делать, это опасная прививка сама по себе

Татка1
14.01.2012, 14:01
Забить. Ничего не будет. Ребенка учить обращаться с животными.

Хитрая Кошка
14.01.2012, 15:27
если винить себя - тогда просто по дружбе спрашивайте у них как состояние собаки или заглядывайте к ним раз в неделю.

А как оценивать собаку? Как ей может поплохеть? Как это оценить за 2-3 минуты показа тебе?

Незарегистрированныйййй
14.01.2012, 16:26
а если собака бешенная это проявится только после укуса чтоль?

Алинчик
14.01.2012, 16:32
Ну если это собака соседей и привитая я бы не стала ничего делать.

Миа
14.01.2012, 18:23
Недавно шерстила инет на эту тему, только кусала кошка. Если животное знакомых (тем более привитое), ежедневно спрашивайте о здоровье питомца в течении 10-14 дней.
Пишут, что на начальной стадии заболевания у животного явных признаков бешенства может не быть, но инфицировать уже может. Поэтому обычно диких укусивших животных стараются отловить и сдают в ветеринарку под контроль дней на 10.

пупуЛЯ
15.01.2012, 13:58
Если собака домашняя и привитая я б вообще не заморачивалась
У нас часто в игре ребенка прикусывает собака, никогда не было мысли куда-то везти, правда болячек и проч не оставалось никогда.

пупуЛЯ
15.01.2012, 13:59
Правильно говорят прививка от бешенства вообще не фонтан!
Ради профилактики я б точно не стала делать