PDA

Просмотр полной версии : Флуд Как бы так сказать, чтоб не обидеть человека.



Токси
14.01.2012, 21:27
Я и муж ходим постоянно в один магазинчик около дома за мелочевкой всякой. Продавщица нас знает, ребенка знает и постоянно дарит то шоколадку, то печеньку для ребенка, даже если заходишь без ребенка. А сегодня вот книжку подарила, причем книхка качественная, хорошая и явно не 3 рубля стоит. Блин и мне так неудобно и не знаю как сказать, что не надо дарить ничего. И видно, продавец - человек добрый и делает искренне это.

В общем, как бы ей так сказать, что не надо дарить ничего, чтоб ее не обидеть?

oksana_15
14.01.2012, 21:33
Да я думаю ей самой приятно, у свекровь моей сестры иногда передает подарки нашему, своих внуков нет пока, а хочется, она сама говорит, я для себя это делаю, ребенку приятно что-дарить, я б не стала говорить, а сама бы что дарила на праздники, пусть дочка дарит, но я тоже люблю подарки дарить, у меня список всегда на празники длиннный:-)

Токси
14.01.2012, 21:44
Я не то чтоб совсем отказываться, просто бывает, что я за день туда раза 3 могу зайти. Вечно что-то забываю купить, то хлеб, то масло, то яйца. И вот каждый раз она что-то передает. Неловко мне как-то.

Lanlet
14.01.2012, 21:46
+1. Дари ей в ответ соразмерные по цене сувениры к праздникам.

Я бы еще тебя поняла, если бы ты испытывала к неким подаркам брезгливость. А так... Не лишай человека радости;).

Токси
14.01.2012, 21:50
откуда же у нее их столько?

ну она же в магазине работает:)

franchi
14.01.2012, 21:53
а ты подари ей что-то в ответ к НГ

Zveruwka
14.01.2012, 21:56
Ну ты же не думаешь,что она их потом у вас обратно попросит?Или деньги за них.
Может,у нее друзья или кто-то из родни работает в детском магазине или типо того,и по дешевке либо бесплатно отдают всякую мелочь.
Я бы сказала так:"Спасибо,вы всегда нам такие подарки делаете,даже не удобно!"

Zveruwka
14.01.2012, 21:57
ну она же в магазине работает:)

Ну ведь в продуктовом,а не в детском.

Токси
14.01.2012, 21:59
Ну ведь в продуктовом,а не в детском.

ну так в основном и дарит шоколадки и печеньки:)
сегодня вот только книжка появилась:)

идея с ответным подарком мне нравится:)

Токси
14.01.2012, 22:02
да, подарю ей и ее дочке (они посменно работают) подарок к 8 марта

Katie
14.01.2012, 22:02
Я тоже склоняюсь в ответ ей подарить что-то

Zveruwka
14.01.2012, 22:05
ну так в основном и дарит шоколадки и печеньки:)
сегодня вот только книжка появилась:)

идея с ответным подарком мне нравится:)


А,ну тогда тем более,что тут такого.У нас в аптеке моя приятельница работает,моя ровесница,так она нам всегда дарит либо аскорбинку,либо леденцы всякие,либо гематоген))
А презент сделай,конечно,лишним не будет.

Daniella
14.01.2012, 22:44
а ты "в отместку" здачу, мелочевку не забирай, ну примерно в стоимость тех шокладок))

Nezhka
15.01.2012, 00:31
Маш,мне подруга одна постоянно что-то дарит,я уже психую)) так вот ее фраза была тоже "бьют-беги,дают-бери")) И да,я все внутренние препоны решила хорошим ответным подарком))