PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кашель и ингаляции с минералкой



Хрюндель
15.01.2012, 00:07
Ситуация такая: пришел врач сегодня, назначила ингаляции с лазолваном, сделали в 18 часов, легли спать и жутко потекли сопли по задней стенке, начался постоянный кашель, дала чая теплого (обычно нам помогает это), но что-то не особо, все равно кашляет, но реже. Проснулась и говорит, что из-за кашля спать не хочет. Вот думаю, а ингаляции с минералкой - они для чего? У нас кашель влажный, много мокроты.

ЮлияКот
15.01.2012, 01:59
отхаркивающие средства (лазолван) стимулируют выделение и отхождение мокроты. их лучше давать в первой половине дня (утром и днем).
если давать вечером, то эта мокрота как раз не даст спокойно ночью спать.
а ингаляции с минералкой можно и нужно делать несколько раз в день (и вечером в том числе)

Apelsinka2303
15.01.2012, 02:08
минералка выступает в качестве щелочи, а дальше как я не знаю(химию и физику не любила).
у нас ларингит, делаем с есентуками, в аптеке спросили сколько лет и принесли 4.
делаем 2-3 раза,больше не даемся.

ЮлияКот
15.01.2012, 02:10
минералка выступает в качестве щелочи, а дальше как я не знаю(химию и физику не любила).
у нас ларингит, делаем с есентуками, в аптеке спросили сколько лет и принесли 4.
делаем 2-3 раза,больше не даемся.
мне позавчера в аптеке сказали почему-то, что есентуки для ингаляций не подходят... не знаю почему, впервые такое слышу...
мы делаем с физ раствором

Apelsinka2303
15.01.2012, 02:29
мне позавчера в аптеке сказали почему-то, что есентуки для ингаляций не подходят... не знаю почему, впервые такое слышу...
мы делаем с физ раствором

мне есентуки педиатр назначила,а в аптеке я спросила у вас минералка есть да есть, нам для ингаляций, мне сказали есентуки хорошо для этого и спросили возраст.

Хрюндель
15.01.2012, 15:13
Всем спасибо.

chapyc
15.01.2012, 19:40
Ситуация такая: пришел врач сегодня, назначила ингаляции с лазолваном, сделали в 18 часов, легли спать и жутко потекли сопли по задней стенке, начался постоянный кашель, дала чая теплого (обычно нам помогает это), но что-то не особо, все равно кашляет, но реже. Проснулась и говорит, что из-за кашля спать не хочет. Вот думаю, а ингаляции с минералкой - они для чего? У нас кашель влажный, много мокроты.

После отхаркивающих средств любых в идеале побегать попрыгать, чтобы все вышло, поэтому вечером ни-ни