PDA

Просмотр полной версии : боимся купаться



калибри
15.01.2012, 00:17
вчера налила воду чуть горячее обычной, муж тоже не проверил, перед тем как опустить ребенка в нее (как обычно он это делал раньше), малыш испугался горячей воды, плакал, после того как успокоили искупать не удалось. сегодня только принесли в ванную и он увидел круг - сразу в слезы... пробовали поиграть с кругом, отвлечь игрушками, обтирала его водичкой из ванны, уговаривали, все бесполезно.... как только малыша подносили к воде он сразу в дикий рев, в папу вцепляется, не оторвать(((
у кого было, что делать?

Матильда
15.01.2012, 00:19
Я прям раздевалась и вместе залезала,чтоб не боялись. Но погодите перу дней без купаний, пусть подзабудет.

Myr
15.01.2012, 00:33
У нас такого не было, но помню на курсах нам советовали если ребенок боится, то завернуть его в пеленку и так купать пока страх не пройдет.

калибри
15.01.2012, 00:37
Матильда, спасибо
Myr, нам 5 месяцев и мы купались до этого дня с большим удовольствием... круг на шею одевал с радостью...

Myr
15.01.2012, 00:40
Матильда, спасибо
Myr, нам 5 месяцев и мы купались до этого дня с большим удовольствием... круг на шею одевал с радостью...
Я это поняла. Просто можно попробовать, вы же ничего не теряете.

калибри
15.01.2012, 00:42
кроме нервов ребенка и своих ничего))) спасибо, будем пробовать все...

Матильда
15.01.2012, 00:44
У меня Мишка так соскользнул с руки и нахлебался воды. Испугался жутко. Мы пару дней его просто в ванну заносили, не раздевали, просто показывали как игрухи в воде бултыхаются, как старший купается, потом с папой под душ, а потом со мной в воду.

Мальвина
15.01.2012, 00:49
в вашем возрасте у детей память ещё короткая. Подождите 2-3 дня, а потом попробуйте снова. А папе купите термометр для воды. Естественно ребенок испугается, ведь вода даже в 37-38 градусов кажется жутко горячей.

piccola
15.01.2012, 10:22
у нас было похожее но не от горячей воды, а после отита. т.к. во время болезни/лечения купание нам запретили и малыш, видимо, забыл как куп-куп делать. первый раз поднесли - в слезы, истерика -купание не удалось. второй...третий...всего было так раз 5 наверно, пока до меня не дошло. начали купание под душиком, потом через время набрали чуть водички чтобы он сидел в ванне и ему только ножки скрывало, потом побольше воды, потом побольше уток и воды и вот теперь мы снова на кругу плескаемся в удовольствие