PDA

Просмотр полной версии : Кухонная эпопея...



cherry
15.01.2012, 20:30
Мы решились летом полностью ремонтировать кухню
Ремонт (пол, потолок, стены)
Сама кухня
техника

У меня будет 1000 вопросов.. т.к. я пока профан в этом деле...
Надеюсь, на вашу помощь...

Вот пока первый вопрос
На фото понравилось как сделана мойка - что это за материал? вы в курсе? и надежно ли это?
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i500/1201/58/cccbbb7b1b8c.jpg.html

пупуЛЯ
15.01.2012, 20:55
Мойка из натурального камня
Не сильно надежно (если тарелку уронишь многовероятно разобьется) и сильно дорого:)

cherry
15.01.2012, 20:55
и вот любопытно - на какую сумму рассчитывать... все не самое дорогое, естессна.. но и не икеа..
Делать не сами, а хотим папу Ksu-Ksu пригласить
метраж ок. 9 м

пупуЛЯ
15.01.2012, 20:58
Кухня с техникой 200-250
Ремонт по комнатно не скажу,делали всю квартиру сразу

пупуЛЯ
15.01.2012, 21:00
У папы Ksu-Ksu цены очень хорошие, он нам квартиру посчитал недорого

Любопытная кошка
15.01.2012, 21:17
Мойка на фото сделана из камня, судя по цвету - искусственного, а потому это не очень дорого. Однако существенно дороже немецких ламинированных столешниц.
По отзывам, это не так и надежно. Есть нюансы (горячее, тяжелое).
Если тебе нравятся мойки "заподлицо", то советую рассмотреть вариант крепления мойки под столешницу. Выглядит это вот так

http://ekb.lookmart.ru/system/images/product/000/005/108_zoom.jpg

http://mialant.ru/up/kuhni/ligron/Vrezka_mojek/Pod_stoleshn/foto/5.jpg

Если хочешь все в одном цвете, то просто выбираешь искусственный камень и каменную мойку одного цвета. Как здесь

http://images01.olx.ru/ui/11/95/11/1303015678_189739411_5----.jpg

Добавлю - искусственный камень очень подвержен царапинам. Его можно реставрировать - вызывать мастера, но это очень пыльно и грязно. Мойка, как правило, эксплуатируется апктивно - из искусственного камня быстро потеряет свой товарный вид.

Если брать гранитную мойку, то проживет она долго и выглядит дороже. Шок, Бланко, Франко.

пупуЛЯ
15.01.2012, 21:21
Ой, точно бывает же искусственный камень,чёто переклинило!
Мне тоже больше нравится вариант, как показала Любопытная кошка
И не так дорого:-)

Unochka
15.01.2012, 22:05
у нас такая мойка, я горячее не выливаю в нее....в остальном никаких нареканий

Любопытная кошка
15.01.2012, 22:16
у нас такая мойка, я горячее не выливаю в нее....в остальном никаких нареканий

У вас камень какой? Натуральный, наверное?

Unochka
15.01.2012, 22:18
У вас камень какой? Натуральный, наверное?

нет, искусственный.

Любанич (Подобревшая кошка)
16.01.2012, 11:19
Кать, могу сдать поюзать скидочную карту Столлайна, они есть в Мебели России на Кронштадском. Мы там кухню брали, очень довольны.

Ана
16.01.2012, 12:00
я когда выбирала гарнитур на 11 метовую кухню (г-образное расположение), вариант не-массив (фасады мдф чем-то там ламинированные) мне насчитали порядка 150 тыщ без техники. базовую технику разумный вариант можно тыщ на 100 набрать, кмк - холодильник, варочная, духовка, посудомойка. ну плюс еще вытяжка - они тоже вполне недорогие могут быть. микроволновка, кофемашина и прочие приблуды - еще плюсом конечно будут.
раковина - нам впарили какой-то аналог Шока, забыла название, стоило тоже не помню сколько где-то между 10 и 20 т.р. обычная одинарная мойка без крыла). хотели Бланко брать, его обосрали продавцы и чет мы повелись. хотя она у них тоже продавалась... наша нам обещали что неубиваемая, кипятка хоть залейся, а царапины чуть не наждаком убираются... не знаю-не знаю, как говорится поживем -увидим. у нас светлго цвета, т.е. металл обычный нам не подходил.

кстати кому надо круглую металлич мойку, подарю самовывозом)) нам в подарок ее всучили при покупке кухонного гарнитура...

Любопытная кошка
16.01.2012, 13:05
Яна, что за мойка-то? Не шок и не бланко... Франко? Прямо заинтриговала. Посмотри, плиз )))

Жанна
16.01.2012, 13:18
Дурацкий вопрос. Если в искусственную мойку нельзя кипяток, то куда его? От варки макарон или яиц?
Вы в ванну бегаете?

Unochka
16.01.2012, 13:25
Дурацкий вопрос. Если в искусственную мойку нельзя кипяток, то куда его? От варки макарон или яиц?
Вы в ванну бегаете?

никуда...или включаешь холодную воду и сливаешь под струю, или в кастрюле оставляешь, а потом слить уже можно.
нельзя именно кипяток

Любопытная кошка
16.01.2012, 13:31
В каменную мойку лью все подряд. Но это вышеназванные мойки, а не те, что из искусственного камня (он из пластика на самом деле).

cherry
16.01.2012, 14:18
Мне понравился вот этот вариант "заподлицо", только смущает.. как там это все крепится? Вода не затекает никуда? )))

cherry
16.01.2012, 14:19
и по поводу пола... мы долго думали - остановились на пробке - есть отрицательные отзывы о пробке?

Ана
16.01.2012, 14:26
Яна, что за мойка-то? Не шок и не бланко... Франко? Прямо заинтриговала. Посмотри, плиз )))

посмотрю, но не знаю когда теперь. все документы на той квартире лежат..

Ана
16.01.2012, 14:30
и по поводу пола... мы долго думали - остановились на пробке - есть отрицательные отзывы о пробке?

у пробки специфический внешний вид. это была основная причина, которая нас от нее отвратила)) а, и еще читала что ее перелачивать надо раз в неск лет, тоже незачем такой гемор.

а так да, теплая, приятная на ощупь, незвонкая, и посуда не бьется при падении))

jolly_olly
16.01.2012, 15:13
Кать, могу сдать поюзать скидочную карту Столлайна, они есть в Мебели России на Кронштадском. Мы там кухню брали, очень довольны.

А какой порядок цен у Столлайна ?

Любанич (Подобревшая кошка)
16.01.2012, 15:33
А какой порядок цен у Столлайна ?

Я в кухню без всяких доводчиков и т.д. со встроенной посудомойкой 1,7*1,4 м вложилась в 100 тыр. Очень клевая кухня и шкафы и без доводчиков отлично и вполне не шумно закрываются.

cherry
16.01.2012, 15:50
а потолки кто какие делал?
У нас газ дома, пока простой обычный потолок, покрашенный масляной краской.. перед этим НГ решили помыть его.. а там такоой слой... из-за газа коптится очень...
Нятяжной? подвесной? или просто привести его в порядок и опять покрасить?

Любопытная кошка
16.01.2012, 15:55
Мне понравился вот этот вариант "заподлицо", только смущает.. как там это все крепится? Вода не затекает никуда? )))

Сама мойка имеет специальную конструкцию и крепление таким образом, что проблем не будет. И вообще это сейчас типа модно и круто )))) будешь выбирать, смотри раздел "крепление под столешницу". Цена на такие мойки не отличается от цен на другие варианты крепления.

Наташка
16.01.2012, 16:11
я когда выбирала гарнитур на 11 метовую кухню (г-образное расположение), вариант не-массив (фасады мдф чем-то там ламинированные) мне насчитали порядка 150 тыщ без техники. базовую технику разумный вариант можно тыщ на 100 набрать, кмк - холодильник, варочная, духовка, посудомойка. ну плюс еще вытяжка - они тоже вполне недорогие могут быть. микроволновка, кофемашина и прочие приблуды - еще плюсом конечно будут.
раковина - нам впарили какой-то аналог Шока, забыла название, стоило тоже не помню сколько где-то между 10 и 20 т.р. обычная одинарная мойка без крыла). хотели Бланко брать, его обосрали продавцы и чет мы повелись. хотя она у них тоже продавалась... наша нам обещали что неубиваемая, кипятка хоть залейся, а царапины чуть не наждаком убираются... не знаю-не знаю, как говорится поживем -увидим. у нас светлго цвета, т.е. металл обычный нам не подходил.

кстати кому надо круглую металлич мойку, подарю самовывозом)) нам в подарок ее всучили при покупке кухонного гарнитура...


А где Вы территориально?:)))
Я бы мойку взяла наверное если можно конечно...

Ана
16.01.2012, 17:41
А где Вы территориально?:)))
Я бы мойку взяла наверное если можно конечно...

мойка на войковской. проблема в том, что сейчас там постоянно никто не проживает и рабочих тоже на постоянке нет. мы приезжаем на выходных, но в какое точно время и в какой день, заранее предсказать сложно. да уж блин, предложила так предложила))) вот если вам весной после майских, то мы уж точно переедем и можно в любой день забирать)))

Ана
16.01.2012, 17:47
а потолки кто какие делал?
У нас газ дома, пока простой обычный потолок, покрашенный масляной краской.. перед этим НГ решили помыть его.. а там такоой слой... из-за газа коптится очень...
Нятяжной? подвесной? или просто привести его в порядок и опять покрасить?

ну с точки зрения копоти наверное не имеет значения, подвесной он у тебя, натяжной или обычный. потолки у вас высокие? если до 2.70, то я вообще не вижу смысла что-либо навешивать или натягивать. покрасьте и всех делов.

Любопытная кошка
16.01.2012, 18:19
Я бы натяжной на кухню не рекомендовала. Вообще не слышала, чтобы их на кухне натягивали. Это скорее материал для санузлов и комнат.

В кухне перепады температуры обычное явление и неизвестно как себя полотно поведет. Плюс ко всему на нем рано или поздно появится жирный налет, который не ототрешь.

Проще красить-белить-гипсокартонить.

пупуЛЯ
16.01.2012, 21:46
и по поводу пола... мы долго думали - остановились на пробке - есть отрицательные отзывы о пробке?

Мне про пробку тоже рассказывали много хорошего наши строители, но подруга отговорила, мыть трудно, остаются вмятины от шпилек, ножек столов и стульев и пр.

Наташка
17.01.2012, 15:26
отлично! берем:)))
На Войковской вообще мега удобно - у меня там папа работает так что он может в любой день!

Ана
17.01.2012, 22:22
отлично! берем:)))
На Войковской вообще мега удобно - у меня там папа работает так что он может в любой день!

просто говорю, у нас ситуация такая, что там сейчас никого нет. рабочие должны выйти-доделать кой-чего по мелочи, но когда они выйдут хз. муж там возможно будет в эту субботу (но "будет" означает зайдет на 10 минут), во сколько мы еще не знаем, а может и не будет. по выходным ваш папа там бывает или только по будням?

Наташка
17.01.2012, 22:41
да я поняла:) просто говорю что он там заберет как только скажете и вам будет удобно. В мае так в мае. Как скажете так он и заберет:)

Ана
18.01.2012, 13:09
да я поняла:) просто говорю что он там заберет как только скажете и вам будет удобно. В мае так в мае. Как скажете так он и заберет:)

ок, поняла! телефончик напиши тогда на всяк случай. наверняка мы будем раньше мая двери ставить или мебель собирать, будем в квартире тусить, тогда я ему позвоню.

cherry
05.02.2012, 00:59
сегодня были в Стильных кухнях.. посмотрели, потрогали, посчитали..
Нам насчитали без техники 160-180
Дорого? Кто что вообще про Стильные скажет?

Из плюсов - увидела вытяжку, спрятанную в шкаф - понравился такой вариант
Рассмотрела эти мойки из искусственного камня.. пока думаю...
там не было цвета, который мне понравился... а другого делать смысла не вижу - тогда лучше и правда просто крепление снизу рассмотреть...
а ещё надо задуматься про трубу эту газовую... кто с ней как сражался? а? ))

cherry
05.02.2012, 01:26
и ещё - просветите по посудомойкам, плз
нам надо 45-ти сантиметровую, встраиваемую
на что надо особенно обращать внимание?

Я посмотрела, что они отличаются потреблением воды, режимами (типа половинной загрузки) и т.д.

На какие фирмы лучше смотреть и почему?

Любопытная кошка
05.02.2012, 11:47
Вообще Стильные кухни хвалят - к ним, якобы, меньше всего претензий. Я к ним в первую очередь приезжала, но у них не было "кухни моей мечты", а жаль.
Цена за кухню вполне вменяемая, сейчас и в ИКЕЕ уже кухни за 100 тысяч. Если вы готовы заплатить 160-180, то почему нет?

У меня на даче вытяжка спрятана в шкаф, в новой квартире тоже сделали такую. Мне это кажется красивее и практичнее. Сейчас в нынешней квартире вытяжка из нержавейки - замучились ее натирать, остаются пальцы.

У каменных моек большой выбор цветов. Посмотри мойки ШОК, вот к примеру http://www.schock.ru/catalog/schock/classic/n_150.html Посмотри их каталог, выбор моделей и цветов хороший.

Посудомойку бери Бош, не ошибешься. Вот просто поверь, хорошие они и надежные. На яндекс маркете можно выбрать несколько моделей, добавить их в сравнение и посмотреть чем и как они отличаются (можно сравнить разные фирмы и модели).

пупуЛЯ
05.02.2012, 11:51
У нас из стильных-без нареканий!Но сейчас на дачу заказали не там, тоже не было того,что хотели:-)

Посудомойки везде бош, дома как раз на 45 с лучем на пол!когда помоет луч гаснет, удобно)))

cherry
05.02.2012, 13:08
Вообще Стильные кухни хвалят - к ним, якобы, меньше всего претензий. Я к ним в первую очередь приезжала, но у них не было "кухни моей мечты", а жаль.
Цена за кухню вполне вменяемая, сейчас и в ИКЕЕ уже кухни за 100 тысяч. Если вы готовы заплатить 160-180, то почему нет?

У меня на даче вытяжка спрятана в шкаф, в новой квартире тоже сделали такую. Мне это кажется красивее и практичнее. Сейчас в нынешней квартире вытяжка из нержавейки - замучились ее натирать, остаются пальцы.

У каменных моек большой выбор цветов. Посмотри мойки ШОК, вот к примеру http://www.schock.ru/catalog/schock/classic/n_150.html Посмотри их каталог, выбор моделей и цветов хороший.

Посудомойку бери Бош, не ошибешься. Вот просто поверь, хорошие они и надежные. На яндекс маркете можно выбрать несколько моделей, добавить их в сравнение и посмотреть чем и как они отличаются (можно сравнить разные фирмы и модели).

Подумаем про Стильные .. а куда ещё можно скататься?
Чтобы посравнивать - посмотреть... и не нарваться..

Я вот тоже буду прятать в шкаф - именно из практичности :) чтобы пальцы не оттирать :)

Это мойки из какого материала? Иск. камень? Цвета бы в живую посмотреть - потрогать )

Вот я тоже на Бош сразу остановилась.. именно в маркете и смотрела
значит буду просто выбирать - какая понравится :) спасибо

cherry
05.02.2012, 13:08
У нас из стильных-без нареканий!Но сейчас на дачу заказали не там, тоже не было того,что хотели:-)

Посудомойки везде бош, дома как раз на 45 с лучем на пол!когда помоет луч гаснет, удобно)))

а где теперь заказали?
а луч на пол, если встроенная она, как виден?

Любопытная кошка
05.02.2012, 14:11
Подумаем про Стильные .. а куда ещё можно скататься?
Чтобы посравнивать - посмотреть... и не нарваться..

Я вот тоже буду прятать в шкаф - именно из практичности :) чтобы пальцы не оттирать :)

Это мойки из какого материала? Иск. камень? Цвета бы в живую посмотреть - потрогать )

Вот я тоже на Бош сразу остановилась.. именно в маркете и смотрела
значит буду просто выбирать - какая понравится :) спасибо

Сейчас со спокойной душой можно только немецкие кухни рекомендовать, но они "душевно" от 500 тысяч. За остальное тебе никто не поручится. О всех фирмах есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Я сейчас ставлю Анонс, он уже накосячил и косячит дальше.

Из чего сделаны мойки можно почитать на сайте, который я тебе дала. Это нифига не искусственный (пластмассовый) камень http://www.schock.ru/product/

пупуЛЯ
05.02.2012, 14:27
а где теперь заказали?
а луч на пол, если встроенная она, как виден?

Итальянскую взяли, они существенно дороже стильных, но дизайн был именно тот,который я искала
Луч светит снизу на пол, посудомойка встроенная

пупуЛЯ
05.02.2012, 14:38
Я б на вашем месте все-таки на стильных остановилась, может просто удешевить ее за счет столешницы?

Edelweiss:)
05.02.2012, 14:43
Итальянскую взяли, они существенно дороже стильных, но дизайн был именно тот,который я искала
Луч светит снизу на пол, посудомойка встроенная

А можно поподробнее про итальянские? Какая фирма?

пупуЛЯ
05.02.2012, 15:48
А можно поподробнее про итальянские? Какая фирма?

Arrital Cucine

евже
06.02.2012, 02:27
У нас Стильные кухни. Причем не только кухни, но и 3 шкафа :) И не только у нас, но и у родителей вся квартира там сделана (огромная кухня, гостиная, прихожая, коридор, папина комната - все гарнитуры, шкафы, даже сундук - все там. Квартиру обставляют в настоящий момент, то есть последние 3-4 месяца). Одно нарекание у нас по кухне - у нас фасад пленка, около плиты с одной стороны отошла чуток. Нам правда могли поменять по гарантии, но че-то мы ступили, ребенок родился - не до того было, проворонили срок гарантии. Но по всем остальным вещам: по срокам, по сборке - никаких нареканий! День в день делают, как прописано в договоре, собирают долго, но очень тщательно и чисто. Помню я их просила одну полочку 2 раза переделывать. Причем они уже одеты были. Они 2 раза раздевались заново, переделывали, отпиливали и без всяких разговоров!

Ёлка
06.02.2012, 14:15
А можно я тут тоже уши погрею? Нам надо тоже кухню заказывать. Хожу, лелею в голове думки всякие, картинки смотрю, отзывы читаю.

cherry
07.02.2012, 22:42
Приятно, что столько положительных отзывов о Стильных...
В субботу поедем ещё в одну контору посчитаем уже более конкретно.. ибо потихонечку начинает вырисовываться голове то, что надо бы...
вот очередной вопрос назрел ))
Нам надо на противоположную стену от самой кухни сделать полку-стойку (не знаю, как называть) по индивидуальному заказу... все придумали - надо, чтобы кто-то воплотил ))) Это надо обращаться в ту же контору, где кухню заказывать? Материалы и внешний вид то должны соответствовать...

Ёлка
07.02.2012, 23:22
А стильные кухни - это какая контора? Я в яндексе набрала - там несколько фирм с таким названием. Ткните меня в нужный адрес.

cherry
07.02.2012, 23:41
вот они
http://www.stilkuhni.ru/

nimfa lesnaya
13.02.2012, 13:03
У нас стильные, тоже довольна на 100%. То, что вам насчитали, явно с каменной столешницей и нестандартным решениями. Цена адекватная, как мне кажется.
Про каменные мойки... их можно и отдельно докупить. У меня у мамы камень, льет все подряд и падает туда тоже много, ничего, держится :) Только отмывается как-то так себе.
Полки дополнительные лучше в той же конторе делать, чтобы вместе привезти и поставить. Только с совсем "свободным" дизайном мало кто возьмет, в идеале, если будет похоже на какой-то кухонный модуль/элемент.

cherry
26.02.2012, 17:52
Слушайте, у кого-нибудь стоит на кухне плита отдельно-стоящая?
Нам сегодня сказали в СК, что надо обязательно зазоры по сторонам по 2,5 сантиметра, которые не закрываются никакими панелями..

Julika
26.02.2012, 19:08
Слушайте, у кого-нибудь стоит на кухне плита отдельно-стоящая?
Нам сегодня сказали в СК, что надо обязательно зазоры по сторонам по 2,5 сантиметра, которые не закрываются никакими панелями..

ты про варочную панель, или про монолит варка+духовка?
у нас варочная, до ближайшего элемента с одной стороны (возывышающаяся часть пенала, куда вставлена духовка) зазор 7см - реально получается гдето 5 - тк кромка варочной панели идет внахлест на столешницу

cherry
26.02.2012, 19:21
ты про варочную панель, или про монолит варка+духовка?
у нас варочная, до ближайшего элемента с одной стороны (возывышающаяся часть пенала, куда вставлена духовка) зазор 7см - реально получается гдето 5 - тк кромка варочной панели идет внахлест на столешницу

мы планируем просто плиту
так вот нам сказали, что справа и слева от неё (под столешницей) от шкафов рядом стоящих она должна отстоять на 2,5 см с каждой стороны - и там ничего - просто воздух
Столешницу вроде впритык сделают

cherry
26.02.2012, 20:10
ещё такой вопрос

Можно ли как-то закрыть фасадом отдельно-стоящую стиральную машинку и сколько надо прибавить см к её глубине?

Any
26.02.2012, 21:02
U menya bez zazorov

Julika
26.02.2012, 21:33
мы планируем просто плиту
так вот нам сказали, что справа и слева от неё (под столешницей) от шкафов рядом стоящих она должна отстоять на 2,5 см с каждой стороны - и там ничего - просто воздух
Столешницу вроде впритык сделают

чот какаято ерунда, если честно...

cherry
26.02.2012, 21:44
чот какаято ерунда, если честно...

вот и мне так показалось

Ёлка
27.02.2012, 17:41
А чем обосновали такое свое требование по отстоянию шкафчиков от плиты в СК?
У нас сейчас на кухне старенький гарнитур модульный и плита - тумбы к плите вплотную стоят с обеих сторон. Никаких зазоров.
У мамы моей кухня не заказная, а модульный гарнитур новый, тоже плита отдельная стоит между двух тумб вплотную к ним.
И ничего.

Я читала, что некоторые опасаются за фасады кухонные, что скажем при открытии духовки будет страдать примыкающий к плите фасад.
Но у нас уже сколько лет так стоит - и ничего, полет нормальный.

Стиралку можно за фасады спрятать. Только у нее должна либо крышка сниматься, чтобы уместить стиралку под столешницу, либо столешницу делать с учетом высоты стиралки. А глубина - какая у тебя глубина стиралки? Полноглубинная, 60 см? Померь ее с учетом шлангов сзади, люка спереди. Такой глубины + 5-7 см надо делать столешницу и такой же глубины все шкафчики по этой линии.