PDA

Просмотр полной версии : Лактазная недостаточность.



Пилюлька
17.01.2012, 18:30
Вот сталкнулись мы с этой напастью.Беспокоили колики , вздутие живота и жидкий желтый стул.Сначала думали из-за моей диеты, исключила молоко-то же самое.Вызывала из Семашко педиатра, она диагноз и поставила и вот лечение: Лактаза беби по 0,5 капсулы каждое кормление, Бифиформ беби, Бебикалм , Эспумизан-3 раза в день.Сейчас дочка на ГВ.Сегодня была наш участковый педиатр посмотрела памперс и назначила еще и Креон до кучи.И еще сказала, что бы в два кормления добавила смеси безлактозной по 40 мл.За три недели прибавили 500 гр.Девочки, у кого таже проблема, подскажите когда нормализовались какахи( сегодня они немного погуще, но не кашица, если свежие, то желтые, если постоят немного, то немного крапинки зеленого появляются).Кто прежил эти три месяца, все нормально стало или осталась непереносимость молока и далее? И еще у меня очень большие сомнения по поводу Креона тк это фермент, если я буду его извне вводить, собственный вырабатываться не будет и что тогда? Проблемы с пищеварением на неопределенный срок?

LACO
17.01.2012, 18:32
Извини, это они все на глаз? без анализов?
Мы сдавали сначала анализы, потом уже получали назначение. Начали принимать лактозу и через сутки ребенка как подменили - стала есть, спать. А так, жили на руках и от эспумизана к эспумизану.

пупуЛЯ
17.01.2012, 18:34
А Вы анализ кала на углеводы сдавали?
Лактазу пили взрослую, она вроде получше говорят
Смесью не докармливала
Сейчас все ушло,ттт!
Креон я б не стала давать в вашем случае

Пилюлька
17.01.2012, 18:34
Анализы я собрать пока не могу, те подловить момент.

пупуЛЯ
17.01.2012, 18:35
Собери с памперса верхний слой

LACO
17.01.2012, 18:35
Анализы я собрать пока не могу, те подловить момент.

Цепляешь мочесборник и будет тебе счастье :)

Пилюлька
17.01.2012, 18:54
за мочесборник спасибо! а с памперса сказали нельзя!

пупуЛЯ
17.01.2012, 18:56
ну понятно нельзя...но я собирала верхний слой, тот что не соприкасался с памперсом
еще помню тарелку:) подкладывала под попу и делала массажик животика и ножки поджимала, ох и правда тяжко было)))

ksiu
17.01.2012, 19:01
трубочкой всегда можно собрать.
я давала бэби-калм и латазу-бэби. эспумизан во время колик. сами не какаем до сих пор, хоть и лечимся у Копанёва. вот 20 опять к нему идём, может чего пожскажет.

Пилюлька
17.01.2012, 19:20
А кто такой Копанев? Где принимает?

пупуЛЯ
17.01.2012, 19:30
Гастроэнтеролог, оч популярный на форуме
Нам он помог
Принимает в институте габричевского, я всегда вызываю его напрямую через мобильный сразу домой!

LACO
17.01.2012, 19:32
А кто такой Копанев? Где принимает? гастроэнтеролог. Институт габричевского

Myr
20.01.2012, 01:27
Я бы смесь не давала.
У нас было так:
за первый месяц прибавил 850гр
за второй 350гр
Я начала паниковать и мучать врачей. Сдали анализы на углеводы. Подтвердилась ЛН. Лечила лактазой беби и нормофлоринами. Через неделю жуткие крики прекратились. К 6 месяцам все прошло.
С лактазой конечно много возни, сцеди, разведи, подожди. Я сцеживала заранее и убирала в холодильник, это особенно ночью актуально.

Halima
20.01.2012, 10:33
У нас хоть и по анализам была, но я ничем лечить не стала так как считаю все это бред! Креон давала по другой причине ничего страшного!