PDA

Просмотр полной версии : Нужна настоящая деревенская курица, где????



Kodya
17.01.2012, 21:26
Не могу в Лавка-лавка платить бешеные деньги.
Может еще есть где место, в котором можно купить курицу суповую, а?

rigiihvost
17.01.2012, 21:31
Не могу в Лавка-лавка платить бешеные деньги.
Может еще есть где место, в котором можно купить курицу суповую, а?

А где ты живешь? у нас в ТЦ РИО(Реутов) открыли магазин с деревенским мясом: куры и утки прям жёлтенькие, я уж и забыла что они такие бывают
По цене не скажу, не помню))

Kodya
17.01.2012, 21:36
Юго-запад Москвы
Нахимовский пр-т

rigiihvost
17.01.2012, 21:38
жаль,далеко...

Дочка Варвара
17.01.2012, 21:43
А где ты живешь? у нас в ТЦ РИО(Реутов) открыли магазин с деревенским мясом: куры и утки прям жёлтенькие, я уж и забыла что они такие бывают
По цене не скажу, не помню))
а где в РИО открыли? бываю там переодически

Lutik
17.01.2012, 21:43
может здесь? http://vse-svoe.ru/catalog/#meat/

Nezhka
17.01.2012, 21:47
http://delivery-club.ru/srv/Domashnjaja_fjerma/Gjerojev_Panfilovcjev/Svjezhaja_ptica/

rigiihvost
17.01.2012, 21:57
Перед входом в гипермаркет "НАШ".
Если стоять лицом к нему, слева "Летуаль", справа обменник "Форабанк".Прям за ним эта лавка.
не знаю,понятно объяснила?))

Кошка Лена
17.01.2012, 22:00
у нас на рынке есть, на 3 парковой :)

olya-sov
17.01.2012, 22:06
На еве видела и у нас на рынке.

Понка
17.01.2012, 23:23
а как поверить в домашность этих кур? не считая желтого вида.

Ol4ik
17.01.2012, 23:38
я привожу из Воронежа. но есть и в ДОлгопрудном. приезжай к нам. лавка через пару домов от моего стоит.
еще мама моя берет в Очаково. тоже с рук.

ЮЛ
18.01.2012, 00:56
на Даниловском рынке продают кур, но не знаю, как проверить домашние ли они, или взяты с фабрики. мы пару лет назад цыплят там покупали, по вкусу очень отличались от магазинных, так что наверно не врут продавцы :)

Nezhka
18.01.2012, 01:15
могу организовать привоз птицы из практически подшефного хозяйства))) Может,реально сделать закупку 100%-натуральных мяса,птицы,молочки,яиц и т.п.? Там просто черноземье,мой знакомый в хозяевах,поставляют в лучшие торговые и ресторанные точки(ну тут знакомства помогли))),но да-продукция-как у бабушки со двора,свежак.

Lovelka
18.01.2012, 01:41
Я в лавке брала у себя в районе по цене 250 руб. за кг
Она желтая, видно,что щипали в домашних условия, НО все равно не такая,как хорошая домашняя курица...

ЮЛ
18.01.2012, 01:46
могу организовать привоз птицы из практически подшефного хозяйства))) Может,реально сделать закупку 100%-натуральных мяса,птицы,молочки,яиц и т.п.? Там просто черноземье,мой знакомый в хозяевах,поставляют в лучшие торговые и ресторанные точки(ну тут знакомства помогли))),но да-продукция-как у бабушки со двора,свежак.

Тань, а цена какая на предложенные тобой продукты?

Nezhka
18.01.2012, 02:49
я чисто теоретически спросила. Просто я там знаю 2х частников с обширным фермерством,птица живет почти на воле(ну есть загородка,ибо за мою землю с посадками перебью задаром,а так-вот представьте себе деревню,где куры и т.п. максимум выбираются в самоволку за ограждение,где их собака стережет от сорок и коршунов) Просто свое хозяйство я там не потяну,ибо скучно. комбикорм там только в случае тотального голода. Реально сплошное натуральнейшее хозяйство. Просто сейчас я могу прозондировать почву на тему сколько чего когда поставят-это будет интересно? (сколько-не штучно,а десятками,это даже если друга-поставщика не трогать,а реально частников напрячь.) По цене-точно меньше вышеозвученного,но понимаю,что они зимой не сильно настроены будут. Вы мне скажите,надо или нет-и я напрягусь,и людей напрягу. Не могу даже примерно пока цены оговорить,потому как надо учесть интересы частников. Но минимум 390 за кг типа деревенской курицы,что я видела-это ооочень много.

Nezhka
18.01.2012, 02:53
обычно там цены не за кг,а за тушку. Тушки-в зависимости от возраста и породы,касаясь кур-тушки от 1,4 до 3,6 идут от 250 до 600 р.

Unochka
18.01.2012, 10:24
мне надо

Пингвинарий
18.01.2012, 12:00
У меня в морозильнике..
Не могу есть, они жесткие дико, суп, наверное, ниче так - мне пофиг.

И сосед из нашей деревни под Воронежем в Москву на продажу стал таскать где-то на Профсоюзной или Н Черемушках у него уголок в магазине, открыл месяц назад - найти?

Lukaa
18.01.2012, 12:19
Прямо рядом с "Автосекьюрити" (Ленинский пр. 88) есть палатка, где такое продают. Забыла, как называется, но именно деревенские продукты.

Kodya
18.01.2012, 18:28
У меня в морозильнике..
Не могу есть, они жесткие дико, суп, наверное, ниче так - мне пофиг.

И сосед из нашей деревни под Воронежем в Москву на продажу стал таскать где-то на Профсоюзной или Н Черемушках у него уголок в магазине, открыл месяц назад - найти?

Я не ради мяса, мне нужен бульон без химии
Я тут винницкого петуха варила, ко мне аж соседка пришла, какой был аромат

Рыжык
18.01.2012, 19:37
Кодя, ты вернулась в Москву?

jenova
18.01.2012, 20:49
могу организовать привоз птицы из практически подшефного хозяйства))) Может,реально сделать закупку 100%-натуральных мяса,птицы,молочки,яиц и т.п.? Там просто черноземье,мой знакомый в хозяевах,поставляют в лучшие торговые и ресторанные точки(ну тут знакомства помогли))),но да-продукция-как у бабушки со двора,свежак.

я бы поучаствовала в закупке. тем более надеюсь мы таки на днях прикупим нормальный холодильник с большой морозилкой :) так что я только за. цены бы хотелось :)

Kodya
19.01.2012, 16:54
Кодя, ты вернулась в Москву?
Бугагашечки, последние 1.5 года ты, видимо, была на марсе :)))))))))))))))))))))

Я тут, да, бизнес туда муж не смог перевезти, я тут с ребенком, а он мотается

Ol4ik
19.01.2012, 19:11
кура твердая, потому что быстро приготовлена. ее надо сильно дольше в температуре держать. я за полтора часа варю курицу аж во рту тает

Nezhka
19.01.2012, 21:06
Девочки,я указывала-спрашиваю ТЕОРЕТИЧЕСКИ,было бы интересно или нет)). Не отпихиваюсь,просто туда поеду только в марте-почти 200 км от москвы. я так понимаю,что когда поеду-просто кину клич. И заранее укажу,что там может быть(свинина-говядина-птица(курица,утки,гуси)) Для яиц не сезон,конечно. По фермерскому хозяйству-у них план расписан до августа месяца. Расчет только на переплан)) Но опять же,есть несколько соседей-частников с большими хозяйствами. Себе просто полюбасу будем набирать всего,тогда либо заранее маякну,либо потом скажу,чего есть и сколько. Но это настолько то,что принято называть "биологически чистой едой",что дальше некуда.

Рыжык
19.01.2012, 21:34
Ну просто возможно я не видела объявления об этом, да и жизнь была и есть насыщена иными вещами кроме форума. :)
А ты об этом писала?

Nezhka
19.01.2012, 21:46
Ну просто возможно я не видела объявления об этом, да и жизнь была и есть насыщена иными вещами кроме форума. :)
А ты об этом писала?

если это мне- почитай тему)) ну и просто девочки пишут в личку,потому ответила)) На насыщенность жизни не претендовала ни в коем разе))) Я вроде не лично отвечала,в теме,опять же,всем,кто спрашивал.

rigiihvost
19.01.2012, 22:07
Девочки,я указывала-спрашиваю ТЕОРЕТИЧЕСКИ,было бы интересно или нет)). Не отпихиваюсь,просто туда поеду только в марте-почти 200 км от москвы. я так понимаю,что когда поеду-просто кину клич. И заранее укажу,что там может быть(свинина-говядина-птица(курица,утки,гуси)) Для яиц не сезон,конечно. По фермерскому хозяйству-у них план расписан до августа месяца. Расчет только на переплан)) Но опять же,есть несколько соседей-частников с большими хозяйствами. Себе просто полюбасу будем набирать всего,тогда либо заранее маякну,либо потом скажу,чего есть и сколько. Но это настолько то,что принято называть "биологически чистой едой",что дальше некуда.

Неж, я думаю в машину не поместится, то что здесь назаказывают.)))
Я вот, кур бы точно набрала,у меня муж варённую курицу обожает.И говядину и баранину,если есть .Главное чтобы всё было действительно натуральным и цена не заоблачная,как в Лавке и т.п.
Так что,если всё же соберётся приличный заказ, то эти фермеры сами сюда привезут? пока зима проблемы с хранением день-два,пока все своё не разберут, не будет.

Nezhka
20.01.2012, 00:51
Неж, я думаю в машину не поместится, то что здесь назаказывают.)))
Я вот, кур бы точно набрала,у меня муж варённую курицу обожает.И говядину и баранину,если есть .Главное чтобы всё было действительно натуральным и цена не заоблачная,как в Лавке и т.п.
Так что,если всё же соберётся приличный заказ, то эти фермеры сами сюда привезут? пока зима проблемы с хранением день-два,пока все своё не разберут, не будет.
не,ну если заказ на полторы тонны-то да,не допру)) Просто план в хозяйствах идет с осени до нового урожая. Опять же,потому предупреждаю,когда поеду-маякну)) Натуральное-даже не сто,а гораздо больше процентов))) я там закупаюсь,им там этого достаточно)) Понятно,фуру на 16 тонн мяса я не привезу,да и не уверена,что смысл в этом есть))) Я потому и говорю-скорее всего,как поеду-скажу,либо по приезду сообщу,чего есть). Просто там зима пустая в том смысле,что план с предыдущего года,они не запасают. У хозяйства тоже план,под него работают. Ну я ж пока просто на пробу привезу реально натуральное))) Думаю,разберется мяско)). А там на будущее будем считать,чего и сколько нам надо. беда в том,что даже частники мало запасают-боятся,зато если всех отловить-много хорошего мяса.))) я пока друзьям таскаю,беру только наценку за бензин. Ну вот тут написала-может кому интересно,мне не в напряг совершенно. Потому и цену не пишу-привезу,будет понятно.(я вот не знаю,как там цены за пару месяцев вильнут,знаю,что качество точно не вильнет))) баранина,кстати,некоторая проблема-там есть пара овцеферм,но не берусь за качество говорить,скот болел в прошлом году,причем по всей европейской зоне. Если только другие хозяйства тряхну. В общем,к весне поеду с пробной закупкой мяса. Просто буду иметь в виду,что это интересно,и почву под будущее сотрудничество буду зондировать. Короче,судя по всему-беру много мяса и потом пишу "есть мясо,айда,налетай!)))" Правда,если кто рассчитывает практически задаром-не получится,Я просчитала затраты на корм-да,дешевле чем в в москве и стопроцентно натуральное,но точно не задаром.

Рыжык
20.01.2012, 10:02
Это я Кате-Коде :)

Лёль-ка
20.01.2012, 14:24
У меня в морозильнике..
Не могу есть, они жесткие дико, суп, наверное, ниче так - мне пофиг.

И сосед из нашей деревни под Воронежем в Москву на продажу стал таскать где-то на Профсоюзной или Н Черемушках у него уголок в магазине, открыл месяц назад - найти?

если можно - узнай плиз где этот уголок???)

shustraya
20.01.2012, 15:45
Я бы тоже присоединилась...
А то замучилась-покупала мясо и кур в разных местах чтобы ребенку готовить.
Приходила домой, проверяла нитратотестетром-ВЕЗДЕ превышение взрослой нормы. :( про детскую вообще молчу.
так что я бы взяля и несколько кур и мясо если будет.
позовите мнея пожалуйста если что. :)))

Kodya
21.01.2012, 12:15
У меня в морозильнике..
Не могу есть, они жесткие дико, суп, наверное, ниче так - мне пофиг.

И сосед из нашей деревни под Воронежем в Москву на продажу стал таскать где-то на Профсоюзной или Н Черемушках у него уголок в магазине, открыл месяц назад - найти?

Хочу пароли-явки, это рядом со мной

Чикинс
26.12.2012, 23:09
я привожу из Воронежа. но есть и в ДОлгопрудном. приезжай к нам. лавка через пару домов от моего стоит.
еще мама моя берет в Очаково. тоже с рук.

Где в Долгопрудном? Сколько стоит, хоть примерно?

Motor
26.12.2012, 23:16
И мне!!! Я в черемушках живу

Кошка Лена
27.12.2012, 09:53
некропостеры :)

Galina
27.12.2012, 13:05
на Даниловском рынке продают кур, но не знаю, как проверить домашние ли они, или взяты с фабрики. мы пару лет назад цыплят там покупали, по вкусу очень отличались от магазинных, так что наверно не врут продавцы :)

а где на даниловском? можно поконкретнее?