PDA

Просмотр полной версии : Нерадивая мамаша, т.е. я



Славия
18.01.2012, 00:47
День дурной, не даром, ничего не хотелось..
старший разболелся...младшему наконец сделали прививки необходимые...а вот вечер, именно после 10 часов....
торкнуло меня выпить чаю...налила, поставила, а Святка возьми и достань и на себя....
он орет...
схватила, понеслась под холодную воду, стащила одежду, намазюкала пантелом, а у него чуть кожица слезла...паника...скорая...уговорили ехать в больницу...привезли в реанимацию - вердикт: поражение 6% не наш случай, в хирургию...привезли, оформили (взяли телефон, сказали будут менты звонить узнавать что и как ...отголоски ЮЮ?? сказали ввели такое правило)
пришел врач, мужчина (Слава Богу везет мне на хороших врачей), посмотрел, сказал готовить ремень и дать маме т.е. мне по попе...
Ожог 1-2 степени, больше первой, поражение 4% участка...домашний уход и любовь...
наложили повязку, дал рекомендации, дал 200 руб.на такси (я без денег была) посадил в машину и пожелал всего наилучшего..
мы дома и спит моя кроха, а я рыдаю, что нерадивая такая....

Мальвина
18.01.2012, 00:55
хорошо, что у вас обошлось!
Бывает... с детьми глаз да глаз! Поправляйтесь!

Славия
18.01.2012, 01:01
у нас похожая история была, Матвей вылил на себя свежий папин чай (кружка 0,5), который папа поставил специально подальше, а ребенок захотел узнать что в кружке?...
скорая возила в ожоговый центр, наложили повязку, потом еще на перевязку в травмпункт ездили несколько раз.
ожог на груди с ладонь.
Матвей уже и не помнит... (года 2 назад было, наверное примерно как вам)
имхо - хорошее предостережение-напоминание мамам -"следите за горячей водой"... что называется легко отделались
у меня это вообще всегда было пунктом паранойи. но вот все равно, не уследили.

выздоравливайте!

вот нам тоже в пк к хирургу надо по месту жите-ва менять повязку завтра и в пт
у меня тоже пункт паранойи..потому как и старший руку засовывал (правда без больницы обошлось)
а вот племяхе пересадку делали

Apelsinka2303
18.01.2012, 01:01
Дай Бог что бы все обошлось.
А на счет ЮЮ.
Коллега мамы рассказывала, у её сына была такая ситуация.
Семья деток обожает, мама(как бы это выразить старается соблюдать все церковные посты + молитвы).
У них старший сын пошел сам пописать и похоже он сидел на попе на унитазе, пописать покакать и когда вставал задел узедчку, порвал чуток. Там кровь конечно, они в скорую, приезжают домой а их уже ждут правоохранительные органы на тему педофилии. О как.
решилось все хорошо. Но на галку думаю они их поставили, представьте как их трясло от этого.

Славия
18.01.2012, 01:01
хорошо, что у вас обошлось!
Бывает... с детьми глаз да глаз! Поправляйтесь!

да, и хорошо, что бывают такие врачи

Славия
18.01.2012, 01:03
Дай Бог что бы все обошлось.
А на счет ЮЮ.
Коллега мамы рассказывала, у её сына была такая ситуация.
Семья деток обожает, мама(как бы это выразить старается соблюдать все церковные посты + молитвы).
У них старший сын пошел сам пописать и похоже он сидел на попе на унитазе, пописать покакать и когда вставал задел узедчку, порвал чуток. Там кровь конечно, они в скорую, приезжают домой а их уже ждут правоохранительные органы на тему педофилии. О как.
решилось все хорошо. Но на галку думаю они их поставили, представьте как их трясло от этого.

обойдется иначе никак! я в это верю...
ужас какой...
приедь к нам,а мы в ремонте живем....жееесть

chapyc
18.01.2012, 02:19
Не вини себя, даже у самых-самых дети падают, обжигаются и т.п. Сколько еще таких случаев будет, все будет хорошо

Katy
18.01.2012, 06:40
Галя, хорошо, что все обошлось. Надеюсь, теперь сын не станет тянуть руки к маминой кружке.

Мышь Пушистая
18.01.2012, 08:40
Слава Богу что все обошлось! Береги своих деток!
По поводу отголосков ЮЮ. Действительно существует некое правило, по которому все семьи в которых случился несчастный случай с детьми ставят на учет в милиции. У родственников моих знакомых, сын попробывал кондиционер для белья, мама перепугавшись вызвала скорую, все обошлось, т.к ре фактически даже глотка не сделал, а вот милиция доставила им неприятности. Они писали объяснительные, и нескольо раз к ним приходили проверяющие инстанции.

Алинчик
18.01.2012, 10:28
Слава Богу что все обошлось и врач вам попался очень хороший и денег на такси не пожалел. По поводу неродивости это может случится с каждым к сожалению((( Кстати у моих знакомых ре с качели упал сиьно ездили в травму так вот потом к ним из милиции тоже приходили и объяснительные писали.

cat
18.01.2012, 10:33
Какой добрый доктор! Прям молодец, дай Бог здоровья) и на такси дал))) Это в МСК? или область?
Выздоравливайте и кружки больше не трогайте ;)

Татка1
18.01.2012, 10:34
Слава богу, что все обошлось. Я прошлой весной выкладывала рассказ моего знакомого, папы мальчика, который получил совершенно жуткие ожоги, опрокинув на себя кружку с горячим чаем. Там были и руки обожжены, и грудка, и животик. Ему пересадку кожи делали. И случилось все в одну секунду, никто даже среагировать не успел.
Тебе очень повезло. Очень-очень. Дай Бог, чтобы больше никогда такого не случалось.
Врач молодец, побольше бы таких! Врачи на моего знакомого тогда всех собак спустили...

пупуЛЯ
18.01.2012, 10:40
Не вини себя, такое могло случиться с кем угодно!Это ж дети, они непредсказуемые!
Врачу прям здоровья! Другой бы покрутил у виска и отправил б пешком с криками "не мое дело")

murenok
18.01.2012, 11:19
Не вини себя, просто будь еще внимательнее! Я, думаю, следов не останется и сын даже не вспомнит о том как ему больно было, зато будет остерегаться всего горячего. Представляю как ты распереживалась, но хорошо что врач такой хороший попался. Пусть все быстрее заживает!

Myr
18.01.2012, 11:29
Выздоравливайте!!! Самое главное что все хорошо закончилось!!!
Один раз Кира тоже мой чай на себя опрокинул, с тех пор не пью очень горячий чай. Боюсь.

Иришунчик.
18.01.2012, 11:31
О ужас...кошмар какой.Слава Богу,что все без сильных последствий.Поправляйтесь!!!

Славия
18.01.2012, 11:41
Слава Богу что все обошлось! Береги своих деток!
По поводу отголосков ЮЮ. Действительно существует некое правило, по которому все семьи в которых случился несчастный случай с детьми ставят на учет в милиции. У родственников моих знакомых, сын попробывал кондиционер для белья, мама перепугавшись вызвала скорую, все обошлось, т.к ре фактически даже глотка не сделал, а вот милиция доставила им неприятности. Они писали объяснительные, и нескольо раз к ним приходили проверяющие инстанции.

блиииин, я теперь ваще на иголках сижу, что они могут подумать, про жилищные условия, которые в ремонте????

Славия
18.01.2012, 11:42
Слава Богу что все обошлось и врач вам попался очень хороший и денег на такси не пожалел. По поводу неродивости это может случится с каждым к сожалению((( Кстати у моих знакомых ре с качели упал сиьно ездили в травму так вот потом к ним из милиции тоже приходили и объяснительные писали.

и долго писали??? че-то меня начинает это угнетать....

Славия
18.01.2012, 11:42
Какой добрый доктор! Прям молодец, дай Бог здоровья) и на такси дал))) Это в МСК? или область?
Выздоравливайте и кружки больше не трогайте ;)

область, Подольск...
хочу съездить вернуть ему денежки

Славия
18.01.2012, 11:44
Слава богу, что все обошлось. Я прошлой весной выкладывала рассказ моего знакомого, папы мальчика, который получил совершенно жуткие ожоги, опрокинув на себя кружку с горячим чаем. Там были и руки обожжены, и грудка, и животик. Ему пересадку кожи делали. И случилось все в одну секунду, никто даже среагировать не успел.
Тебе очень повезло. Очень-очень. Дай Бог, чтобы больше никогда такого не случалось.
Врач молодец, побольше бы таких! Врачи на моего знакомого тогда всех собак спустили...

ужас....я бы точно чокнулась...
врач, да! дай Бог ему здоровья

Славия
18.01.2012, 11:45
Не вини себя, такое могло случиться с кем угодно!Это ж дети, они непредсказуемые!
Врачу прям здоровья! Другой бы покрутил у виска и отправил б пешком с криками "не мое дело")

я сама в шоке, не ожидала, врач..прям...нет слов..какой!
и никто не верит, что такие врачи бывают!

Славия
18.01.2012, 11:46
Не вини себя, просто будь еще внимательнее! Я, думаю, следов не останется и сын даже не вспомнит о том как ему больно было, зато будет остерегаться всего горячего. Представляю как ты распереживалась, но хорошо что врач такой хороший попался. Пусть все быстрее заживает!

сейчас и покраснения нет, только ранка небольшая от того, что кожица слезла..
сегодня уже и хирург повязки поменяла и сказала, что все ок!

qwerty
18.01.2012, 11:48
Пусть поскорее все забудется.
У меня соседка тоже подстраховалась и вызвала скорую, когда нашла открытый пузырек доместос (сын даже не подходил и не глотае естественно). Их семью тоже на учет поставили в милицию.

Кошка Лена
18.01.2012, 11:59
Слава Богу, что не сильно пострадал
у меня чай и кипяток вечные страшилки :( но увы от всего не убережешься

Славия
18.01.2012, 12:07
Пусть поскорее все забудется.
У меня соседка тоже подстраховалась и вызвала скорую, когда нашла открытый пузырек доместос (сын даже не подходил и не глотае естественно). Их семью тоже на учет поставили в милицию.

и что ?? на всю жизнь????
и что потом? никуда не выпускают даже в отпуск??

Славия
18.01.2012, 12:07
Слава Богу, что не сильно пострадал
у меня чай и кипяток вечные страшилки :( но увы от всего не убережешься

это да...

qwerty
18.01.2012, 12:13
и что ?? на всю жизнь????
и что потом?

Ну пока только один раз приходили проверять. Уточню у нее сегодня чем дело кончилось. и Когда с учета снимут.

Славия
18.01.2012, 12:15
Ну пока только один раз приходили проверять. Уточню у нее сегодня чем дело кончилось. и Когда с учета снимут.

уточни плиз!
мне муж вообще строго настрого запретил кого либо пускать, только с постановлением суда

qwerty
18.01.2012, 12:33
уточни плиз!
мне муж вообще строго настрого запретил кого либо пускать, только с постановлением суда

правильно. Они так же делали.

Рыжык
18.01.2012, 12:33
Выздоравливайте! Не кори себя, сложно все в этой жизни предусмотреть. Пусть поскорее заживет все.

Муж Андрею паяльником руку сжег, я на работе была. Заметно если присматриваться только.

Славия
18.01.2012, 13:04
правильно. Они так же делали.
и уточни по поводу выезда из страны

qwerty
18.01.2012, 13:09
и уточни по поводу выезда из страны

Они не выезжают (средства не позволяют) поэтому им неактуально

Славия
18.01.2012, 13:19
Они не выезжают (средства не позволяют) поэтому им неактуально

понятно....

Vinni
18.01.2012, 13:52
Ужас, очень страшно, понимаю тебя :(
К нам 8 января пришли гости, подруга взяла Петю на руки и села с ним за стол. Я в это время уже налила чай в чашки, доставала тарелки для торта. Вошла дочка подруги, отвлекла свою маму, она на секунду отвлеклась, Петя тут же опрокинул ближайшую чашку (выброс в сторону стола и дотянулся достаточно далеко). Ой, я за секунду всю жизнь свою вспомнила, пока тащила его в ванную, пока пыталась понять, где он обжегся.
Спасло то, что подруга инстинктивно отдернула его от направления чая из чашки, и тот вылился только на пол и на стол, Петя же если обжег, то только палец, которым за чашку схватился. Одежда была вся сухая на нем.
Потом вечер уже не удался, подруга нервничала, постоянно извинялась, а у меня от нервяка так прихватило живот, что потом до ночи не могла справиться сначала с желудочно-кишечными симптомами, а потом в час ночи начался дичайший приступ ВСД :(

Хорошо, что у вас все более-менее обошлось, пусть скорее заживает ожог, и вообще такие ситуации сложно предупредить, тут с одной стороны у всех бывает, но с другой стороны чувство вины потом остается надолго, дольше, чем даже внешние проявления на ребенке. Тут только молиться, чтобы такие беды обходили стороной :(

Отдельная тема ЮЮ, сто раз подумаешь, прежде чем скорую ребенку вызвать :( У нас была ситуация, аналогичная Apelsinka2303, с Катей недавно. Скорую вызывать не стали, т.к. реально испугались последствий. Ребенка проверили, пронаблюдали, оказалось, шел песок (соли в моче). А как бы мы вообще с такими симптомами (представь, у девочки 4,5 лет после сада) отбрехивались от милиции и опеки? :(

Славия
18.01.2012, 14:11
Отдельная тема ЮЮ, сто раз подумаешь, прежде чем скорую ребенку вызвать :( У нас была ситуация, аналогичная Apelsinka2303, с Катей недавно. Скорую вызывать не стали, т.к. реально испугались последствий. Ребенка проверили, пронаблюдали, оказалось, шел песок (соли в моче). А как бы мы вообще с такими симптомами (представь, у девочки 4,5 лет после сада) отбрехивались от милиции и опеки? :(

вот я и сижу и думу гадаю, надо было ли вообще это долбанную скорую вызывать, чтобы теперь сидеть и нервяка ловить по поводу ЮЮ и полиции...
блин, чокнусь...
он, поросенок, повязку стаскивает:(( уже третий раз меняю....
вопит же при замене, уже и лейколпластырем примотала и даже его сдергивает:(((
там на одной ранке уже из-за это ворсинки бинта....попробую вечером промыть как-то...

Бельчонок
18.01.2012, 15:11
Отдельная тема ЮЮ, сто раз подумаешь, прежде чем скорую ребенку вызвать :( У нас была ситуация, аналогичная Apelsinka2303, с Катей недавно. Скорую вызывать не стали, т.к. реально испугались последствий. Ребенка проверили, пронаблюдали, оказалось, шел песок (соли в моче). А как бы мы вообще с такими симптомами (представь, у девочки 4,5 лет после сада) отбрехивались от милиции и опеки? :(

какие тут ужасы.. акк узнать - поставили на учёт ли нет? у нас же год назад скорая была - когда дочка съела шарики которые в новую обувь кладут. но они не токсичны. и недавно вызывала - когда 39.1 была температура... муж обратил внимание. что медсестравсё очень пристолько осматривает и что то пишет(((( а унасреально и бардак и ремонта нету и грязновато (квартира практически на продажу или снос.. покав подвешенном)
теперь очкую...
блин, а ещё муж подписал какой то пустой листок от скорой. они сказали, что согласие на осмотр типа... вот теперь очкую((((

Китёна
18.01.2012, 15:11
ой мама, я итак по этому поводу паранойю, тебя прочитала теперь еще больше буду. Не вини себя, возраст такой все им надо и главное чтоб летело это вниз и неважно что. Выздоравливайте скорее!!

Vinni
18.01.2012, 15:39
пустые листки уж точно не надо подписывать никогда.

MamaMaksa
18.01.2012, 17:31
Выздоравливайте поскорее!
Всякое бывает,не винити себя. Мой в год где то, упал и рассек лоб,гематома страшная была, возили в травму.Но ни милиции, ни подписей никаких не было. Наверное все же от скорой зависит.

Бельчонок
19.01.2012, 11:17
пустые листки уж точно не надо подписывать никогда.

я мужу уже плешь проела.. а человек уже более 8 лет руководящую должность занимает) а тут растерялся...

jenova
19.01.2012, 13:06
нас с улицы на скорой забирали, когда Сашка губу разбила, но там была куча свидетелей происшедшего, поэтому наверно никаких разговоров о милиции не было.

а на днях дочка подбежала и к тетке в чай руку сунула - умчалась с ором :( я ее быстро под холодную воду, она конечно поорала для проформы, но вроде не сильно обожглась, Дашка чай пьет не сильно горячий, разбавляет где-то на четверть-треть холодной водой. Дашка даже не успела пикнуть как быстро Сашка все проделала...
за ними невозможно уследить, и чем старше тем страшнее...

Tonka
19.01.2012, 14:55
ой, масенькие, как хочется их ото всего уберечь, но не всегда получается... наш тоже недавно с кипятком познакомился, благо только пальцами в чашку успел залезть, но ору было жуть! возраст такой, познают мир))) жаль, многого не объяснишь и ото всех шишек не предостережешь...
поправляйтесь скорее!!!!!

Славия
19.01.2012, 15:14
ой, масенькие, как хочется их ото всего уберечь, но не всегда получается... наш тоже недавно с кипятком познакомился, благо только пальцами в чашку успел залезть, но ору было жуть! возраст такой, познают мир))) жаль, многого не объяснишь и ото всех шишек не предостережешь...
поправляйтесь скорее!!!!!

спасибо! сейчас только ранки небольшие...повязки меняем

Пингвинарий
19.01.2012, 16:16
ой, блин..
жалко как тебя в первую очередь..

ттт у нас муж уже два раза возил ЮА в травмопункт - я тоже ювеналкой пугаю, но пока тихо.

Vladislava
19.01.2012, 17:10
Галина, поправляйтесь быстрее. Постарайся себя не винить. Хотя и сложно. Детки они такие молниеносные. Мой примерно в этом же возрасте подбежал к утюгу и ухватил. Очень понравилась блестящая поверхность. Я на секунду отвернулась. Хорошо, утюг уже выключенный был, но все равно обжег руку. Правда в скорую не обращались. Так прошло.