PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Испании



Ol4ik
18.01.2012, 01:34
девочки, подскажите, пожалуйста:
1.ближайший аэропорт к Салоу и окрестностям какой?
2.от Барселоны до Салоу сколько ехать на машине?
3.подскажите сайты в этом месте где можно забронировать аппарты
4.я не совсем поняла, почему именно все едут туда с детьми? чем там лучше остальных мест?
5.самый низкий потолок цен на аб в Испанию?
6.где вообще можно почитать про путешествия туда? кроме нашего форума...

Kassy
18.01.2012, 02:13
1. Междун. Аэропорт Барселоны
2. от Барселоны до Салоу примерно 110км
3. Отвечу в личку.
4. Вы имеете ввиду именно Салоу? Или вообще Коста Браву/Коста Дораду? Там, недалеко находится самый крупный аквапарк Порт Авентура. Возможно поэтому.
5. Смотря когда. Какие даты? С пересадками или без?

feyka
18.01.2012, 02:14
.

feyka
18.01.2012, 02:15
[QUOTE=Kassy;580527]
3. Отвечу в личку.

Можно мне тоже в личку?

Kassy
18.01.2012, 02:31
[QUOTE=Kassy;580527]
3. Отвечу в личку.

Можно мне тоже в личку?

У вас превышен максимальный объём сохранённых личных сообщений. Удалите что-нибудь.

Lutik
18.01.2012, 07:38
Есть еще аэропорт в Реусе,но туда редко кто летает,хотя аэропорт этот самый близкий к салоу.
Порт авентура,песочный пляж, мелкое и теплое море.
Если начинать ловить билеты на лето уже сейчас,то с пересадкой в европе можно и в 6-8 тыс. Уложиться,прямые рейсы и чартеры будут от 18 тыс.руб.

Julika
18.01.2012, 09:43
Барселона, до Салоу ок 100км, про детей не в курсе, на лето низких цен нет почти - хай сизон, фигли:) На майские щас я смотрю туда билеты по 10-13к/чел стыковочные.
Читать форум Винского на эту тему.

Ol4ik
18.01.2012, 10:05
ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
про аб интересует прямые рейсы на даты от конца мая до начала июня, обратно в середине июля. но у меня там сложно с людьми-одни приезжают другие уезжают, третьи остаются на весь срок.
а какая там темпа воздуха и моря в конце мая? купаться можно?

Unochka
18.01.2012, 10:29
летом были там.
от аэропорта чуть больше 100 км. На машине получается час 10, дорогие платные...в среднем 12-15 евро в одну сторону у нас получалось.
про аппарты не знаю, мы по раннемо бронированию тур покупали, получалось дешевле чем самим бронировать, учитывая что мы хотели прямым аэрофлотом лететь.
я не могу сказать что туда едут все с детьми, много детей в районе парка авентуры, но от туда до моря ехать на автобусе.
а так нам море понравилось, заход мелкий, песочек хороший.
В конце мая 100% купать нельзя,мы были во второй половине июня, вода только начала прогреваться, в общем я не во все дни смогла в нее залезть:) зато на улице очень комфортно было

Lutik
18.01.2012, 10:43
ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
про аб интересует прямые рейсы на даты от конца мая до начала июня, обратно в середине июля. но у меня там сложно с людьми-одни приезжают другие уезжают, третьи остаются на весь срок.
а какая там темпа воздуха и моря в конце мая? купаться можно?

купаться там комфортно начиная со второй половины июня чаще всего. Ну то есть для детей уже очень теплая вода - в конце июня,в середине для меня все таки довольно бодрящая - до 22 градусов. А температура воздуха в конце июня 36-38 градусов. НО! в прошлом году многие жаловались, что до середины июля было холодно, видимо такой год просто был.

Ol4ik
18.01.2012, 12:42
собстно как в БОлгарии....ну не страшно, есть неделя на развлечения и освоения территории))))
хотя как только солце начинает греть, мы всегда купаемся. детям бассейн

Lovelka
18.01.2012, 16:03
Оль, хотела ответить,случайно "спасибо" нажала,чертов айфон((((

Я летом в Салоу была. Лететь лучше через Барсу, в сезон много чартеров, я вообще КолАвиа летала.
Добираться ок 2 часов до Салоу от Барсы, оч удобно пользоваться общественным транспортом. Нам удобнее было ездить на автобусе,билет до Барсы и обратно кажется 20 евро. Многи ездят на поезде, вообще копейки получается.
Насчет брони - см карту, где удобнее. Я бы вообще апарты в Пинеде брала. Мне там показалось душевнее,приятнее,чем в Салоу.
В мае-начале июня море холодное,но рядом масса интересного,не заскучаеет - и Порт Авентура, и Таррагона, и,конечно же, Барса.

Unochka
18.01.2012, 16:07
еще реус интересный:) и в валенсию многие ездят, мы ездили, но не совсем удачно

Lutik
18.01.2012, 16:19
Насчет брони - см карту, где удобнее. Я бы вообще апарты в Пинеде брала. Мне там показалось душевнее,приятнее,чем в Салоу.

+1 мне вообще Ла Пинеда больше нравится. Салоу напоминает Анапу.

калибри
18.01.2012, 16:37
девочки-гуру, а где дешевле проживание (в плане еды, транспорта, обслуживания) в италии или испании?
апарты стоят одинаково в салоу, ла пинеде, римини и линьяно, перелет тоже практически одинаково... но куда лучше податься с мелким ребенком (с учетом, что аттракционы да и достопримечательности нам скорее всего не нудны)

Lutik
18.01.2012, 17:11
девочки-гуру, а где дешевле проживание (в плане еды, транспорта, обслуживания) в италии или испании?
апарты стоят одинаково в салоу, ла пинеде, римини и линьяно, перелет тоже практически одинаково... но куда лучше податься с мелким ребенком (с учетом, что аттракционы да и достопримечательности нам скорее всего не нудны)

я бы Испанию выбрала - больше инфраструктуры для детей, подешевле и выше сервис (отельный по крайней мере точно). И в Испании - средиземное море ,а в Линьяно - Адриатика. Мне как то ближе Средиземное, уж не знаю почему, хотя на Адриатике проездом была можно сказать. Римини - имхо вообще не стоит ехать в Италию и купаться в Римини. Сама в Италии смотрю на Салерно (Терринийское море), но там заповедник, отелей мало и их у нас мало продают. Очень нравится одно местечко в Тоскане, но доооооорого черт возьми. В Испании все таки побольше выбор недорогих мест отдыха.

Ol4ik
19.01.2012, 00:47
про Салоу спасибо. тогда буду рассматривать окрестности.

Юльчик, слуш а аб ты сама бронировала? я читала твой отзыв, подумала, что ты тур брала вообще-то...
блин у нас на 5 человек по билетам космос выходит :((((
а стыковочные это швах...
кто-нить летал стыковками с детьми?

Lutik
19.01.2012, 01:25
про Салоу спасибо. тогда буду рассматривать окрестности.

Юльчик, слуш а аб ты сама бронировала? я читала твой отзыв, подумала, что ты тур брала вообще-то...
блин у нас на 5 человек по билетам космос выходит :((((
а стыковочные это швах...
кто-нить летал стыковками с детьми?

я летала с пересадками в Германии,

Кстати, как раз сейчас у чехов есть билеты до Барсы до 9 тыс.рулей с апреля до декабря:)
мы летали прошлой весной, то есть нам было 3 года и 4 мес. Не лучше и не хуже, чем обычный перелет, более того в процессе пересадок ребенок и побегать может и даже поиграть (во франкфурте прям выходишь из самолета в терминал и тут же детская площадка:), ребенок знакомится с другими детьми и иностранцами и мозг тебе меньше выносит, короче скорее даже проще, получает подарков в два раза больше в самолете:) и еды:)
То есть по мне лучше стыковочный, чем сидеть в аэропорту из-за задержки чартера, хотя моя мамзель и это выдержала в 2 года 10 мес. прекрасно.

Julika
19.01.2012, 10:05
Кстати, как раз сейчас у чехов есть билеты до Барсы до 9 тыс.рулей с апреля до декабря:)
м.
я на майские вчера купила Свиссы через Женеву за 11к :) нас 5 чел, правда без детей
А у чехов аццкие стыковки:(

Dashenka
19.01.2012, 11:58
Летали со стыковкой с ребенком. Между рейсами было по 2-3 часа времени.
Абсолютно нормально! Ну т.е. конечно напряжнее чем обычный рейс, но тут уж каждый выбирает - стоит ли напрягаться ради выигрыша в цене)
А через Прагу с детьми вообще неплохо должно быть - там такие классные площадки детские в аэропорту - лабиринты-лазилки с горками и шариками. Мы бы своего вообще не вытащили оттуда)

Lutik
19.01.2012, 12:50
я на майские вчера купила Свиссы через Женеву за 11к :) нас 5 чел, правда без детей
А у чехов аццкие стыковки:(

причем у кого только нет билетов в районе 9 тыс. на лето, но у всех стыковки чумовые, только у ЭйрФранс нашла нормальные стыковки, но аэропорт Шарля де Голля с детьми боюсь, что будет то еще "удовольствие".
А так и австрийцы, и брюссельцы и даже альиталия в этих ценах летают.

Julika
19.01.2012, 13:05
причем у кого только нет билетов в районе 9 тыс. на лето, но у всех стыковки чумовые, только у ЭйрФранс нашла нормальные стыковки, но аэропорт Шарля де Голля с детьми боюсь, что будет то еще "удовольствие".
А так и австрийцы, и брюссельцы и даже альиталия в этих ценах летают.

вотвотвот... самые дешевые я видела у хохлов - МАУ, 8к.. но стыковкии......пипец вобще.. Кста МАУ в целом оказались норм - щас в Лиссабон летали с ними, я готовилась к худшему)))

Lovelka
19.01.2012, 14:34
про Салоу спасибо. тогда буду рассматривать окрестности.

Юльчик, слуш а аб ты сама бронировала? я читала твой отзыв, подумала, что ты тур брала вообще-то...
блин у нас на 5 человек по билетам космос выходит :((((
а стыковочные это швах...
кто-нить летал стыковками с детьми?

Мы брали тур,потому как с билетами был швах(((
Единственный вариант-тур с перелетом.
У меня возникла непредвиденная ситуация - умерла бабушка и нужно было из Барсы возвращаться на похороны.
Я не смогла улететь никак и ничем в августе ни из Барселоны ни из близлежащих крупных городов.
Билетов нет, включая бизнес.

Бельчонок
21.01.2012, 16:07
1.ближайший аэропорт к Салоу и окрестностям какой?
2.от Барселоны до Салоу сколько ехать на машине?
3.подскажите сайты в этом месте где можно забронировать аппарты
4.я не совсем поняла, почему именно все едут туда с детьми? чем там лучше остальных мест?
5.самый низкий потолок цен на аб в Испанию?
6.где вообще можно почитать про путешествия туда? кроме нашего форума...

1.) ближайший в городе реус - 18км от Салоу. 30 мин на автобусе) от барселоны примерно 100км. на электричке 1ч 40мин. можно автобусом бас плано - примерно столько же по времени
2. больше часа
3. тут не сильна. всегда живу в одном и том же отеле
4. мне просто удобно и по деньгам нормально чтоб месяц жить в гостинице))) ну и еда, культура, язык, медицина нравятся
5. с пересадкой примерно 10500-11000р (мы ведь о сезоне говорим? в несезон и за 8000р есть) то что нашла моя мама. я всегда только прямым - минимум 16000р
6. винский, другие мамские сайты, отзыв ру и т.п.

Бельчонок
21.01.2012, 16:09
ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
про аб интересует прямые рейсы на даты от конца мая до начала июня, обратно в середине июля. но у меня там сложно с людьми-одни приезжают другие уезжают, третьи остаются на весь срок.
а какая там темпа воздуха и моря в конце мая? купаться можно?

о! наша тема. у меня так - лечу с мужем, потом он улетает, я одна, потом он прилетает. а 2 года назад летела одна с дочкой, там с мамой (в разных номерах), потом муж прилетел, а мама с мужем своим улетела

Бельчонок
21.01.2012, 16:11
купаться там комфортно начиная со второй половины июня чаще всего. Ну то есть для детей уже очень теплая вода - в конце июня,в середине для меня все таки довольно бодрящая - до 22 градусов. А температура воздуха в конце июня 36-38 градусов. НО! в прошлом году многие жаловались, что до середины июля было холодно, видимо такой год просто был.

да. в том году холодно было - море холодное((( мне потом уже в середине сентября в воду лезть не хотелось...

Бельчонок
21.01.2012, 16:12
девочки-гуру, а где дешевле проживание (в плане еды, транспорта, обслуживания) в италии или испании?
апарты стоят одинаково в салоу, ла пинеде, римини и линьяно, перелет тоже практически одинаково... но куда лучше податься с мелким ребенком (с учетом, что аттракционы да и достопримечательности нам скорее всего не нудны)

в испании подешевле имхо

Ol4ik
24.01.2012, 13:40
текс билеты до Барселоны куплены :))
стыковка с моими это швах. еслиб 1 из них-нормаль, но с двумя-это капец несусветный. так что взяли все прямые.
пока на данный момент я даже не рассматриваю стыковки. может в следующем году, когда подрастут и поумнеют....ибо вечером от них я вообще в просрации нахожусь....не просТрации а именно в проСРАции))))))
Бельчонок, сдай свой отель плиз. я что-то смотрю сам Салоу цены мне не по бюджету совсем. а окрестности сама не могу нигде цены найти...покачто....
про 4-й пункт я имела ввиду Салоу относительно всей Испании. а не Испанию относительно всего мира ;)
и бесплатно автобусом-это как вообще? где взять инфу? смотрю испанские сайты, но не шпрехаю ни на одном из языков, сложно разобраться вообще что от меня хотят))))
у нас будут ночные перелеты, думаю наверно с этим фактором лучше поездом и укачивает хорошо ))))пока смотрю автобус или поезд.
но с аппартами какой-то швах...по приличной мне цене есть отели ужасные по отзывам :( и отели чего-то не дают мне бронь больше 30 дней....

Kassy
24.01.2012, 15:17
Оль, я отели тоже смотрела конечно же. У некоторых отелей тоже есть семейные номера/апартаменты.
Если б был отель по норм. цене, сразу бы сказала.
Может Бельчонок подскажет свой отель... но неужели он такой дешевый???

Lutik
24.01.2012, 15:23
у нас будут ночные перелеты, думаю наверно с этим фактором лучше поездом и укачивает хорошо ))))пока смотрю автобус или поезд.
но с аппартами какой-то швах...по приличной мне цене есть отели ужасные по отзывам :( и отели чего-то не дают мне бронь больше 30 дней....

господи, это что за авиакомпания ночные перелеты в сезон имеет на регулярке? И кстати, далеко не факт, что с ночными прямыми перелетами будет лучше, чем с пересадками. У вас во сколько вылет отсюда и прилет в Барсу? Туда ж меньше 4х часов лететь.
И на каких сайтах ты смотришь апарты? Homelidays смотрела?

Ol4ik
24.01.2012, 15:29
господи, это что за авиакомпания ночные перелеты в сезон имеет на регулярке? И кстати, далеко не факт, что с ночными прямыми перелетами будет лучше, чем с пересадками. У вас во сколько вылет отсюда и прилет в Барсу? Туда ж меньше 4х часов лететь.
И на каких сайтах ты смотришь апарты? Homelidays смотрела?

аэрофлот
насчет что лучше-согласна. вопрос. отсюда вылет в 20.30-это вечер но добираться всю ночь да
аппарты я даже не начинала искать. у меня инет бешенный, дает мне просраться. а вот только только к этому вопросу подошла.
но все что смотрела мне не бюджетно. но это у меня бюджет такой))))) мне надо 800-1300 евро за 5 недель, я слишком много хочу видимо))))
твой сайт гляну-спасибо! там ком или ру?

Ol4ik
24.01.2012, 15:30
Оль, я отели тоже смотрела конечно же. У некоторых отелей тоже есть семейные номера/апартаменты.
Если б был отель по норм. цене, сразу бы сказала.
Может Бельчонок подскажет свой отель... но неужели он такой дешевый???

погоди погоди....понятие "дешевый" у всех разное))))
ждем ответа Бельчонка!

Kassy
24.01.2012, 15:33
погоди погоди....понятие "дешевый" у всех разное))))
ждем ответа Бельчонка!

НУ чтоб не больше 1300 за 5 недель в сезон! Вот что я имела ввиду. Ждемс...

Lutik
24.01.2012, 15:36
твой сайт гляну-спасибо! там ком или ру?

com или co.uk

Lutik
24.01.2012, 15:40
а вот тут посмотри http://www.hotels4u.com/HotelInfo.aspx?GatewayCode=0&AirportCode=0&CheckInDate=01%2f06%2f2012&Duration=30&Rooms=0&ResortID=0&Occu=2%2c2%2c0%2c3%2c5%2c0%2c0&CityID=&CityLocationID=&GDSID=0&BuildingID=9808&SearchType=1&ShowAvailability=1&Source=SEARCH&ChainCode=H4U&SearchRef=
http://www.hotels4u.com/HotelInfo.aspx?GatewayCode=0&AirportCode=0&CheckInDate=01%2f06%2f2012&Duration=30&Rooms=0&ResortID=0&Occu=2%2c2%2c0%2c3%2c5%2c0%2c0&CityID=&CityLocationID=&GDSID=0&BuildingID=9807&SearchType=1&ShowAvailability=1&Source=SEARCH&ChainCode=H4U&SearchRef=
http://www.hotels4u.com/HotelInfo.aspx?GatewayCode=0&AirportCode=0&CheckInDate=01%2f06%2f2012&Duration=30&Rooms=0&ResortID=0&Occu=2%2c2%2c0%2c3%2c5%2c0%2c0&CityID=&CityLocationID=&GDSID=0&BuildingID=3325&SearchType=1&ShowAvailability=1&Source=SEARCH&ChainCode=H4U&SearchRef=

вот тут глянь - до 800 фунтов за 30 дней.

Бельчонок
24.01.2012, 15:43
Бельчонок, сдай свой отель плиз. я что-то смотрю сам Салоу цены мне не по бюджету совсем. а окрестности сама не могу нигде цены найти...покачто....
....

если за тройку в 15мин ходьбы от моря 170тыс р за 4 нед на 2-х взрослых устроит - с перелётом) в личку сдам)

Бельчонок
24.01.2012, 15:46
про 4-й пункт я имела ввиду Салоу относительно всей Испании. а не Испанию относительно всего мира ;)
и бесплатно автобусом-это как вообще? где взять инфу? смотрю испанские сайты, но не шпрехаю ни на одном из языков, сложно разобраться вообще что от меня хотят))))..

тогда по 4му пункту - ответ - так легли карты и ложатся уже несколько лет подряд)))
бесплатно яне писала я писала бас плано)))) национальный автобусный перевозщик каталонии)))) сайт есть и на русском

Бельчонок
24.01.2012, 15:49
http://www.busplana.com/swe/index.html
сайт. автобуса. они и на экскурсии возят. русский язык выбирается вверху

Бельчонок
24.01.2012, 15:57
аэрофлот
насчет что лучше-согласна. вопрос. отсюда вылет в 20.30-это вечер но добираться всю ночь да
аппарты я даже не начинала искать. у меня инет бешенный, дает мне просраться. а вот только только к этому вопросу подошла.
но все что смотрела мне не бюджетно. но это у меня бюджет такой))))) мне надо 800-1300 евро за 5 недель, я слишком много хочу видимо))))
твой сайт гляну-спасибо! там ком или ру?

ну.. за 800 евро на месте через знакомых можно снять 2-ку хорошую.. если на срок от 12мес. до 1000-1200р. более простое от 600евро..

Бельчонок
24.01.2012, 15:57
НУ чтоб не больше 1300 за 5 недель в сезон! Вот что я имела ввиду. Ждемс...

это тогда не мой вариант)))

Kassy
24.01.2012, 16:00
ну.. за 800 евро на месте через знакомых можно снять 2-ку хорошую.. если на срок от 12мес. до 1000-1200р. более простое от 600евро..

А где такие знакомые??? Я бы тогда с ними тоже подружилась!

Unochka
24.01.2012, 16:08
[QUOTE=Ol4ik;585520]аэрофлот
насчет что лучше-согласна. вопрос. отсюда вылет в 20.30-это вечер но добираться всю ночь да
QUOTE]

мы летели летом 4,15 наверное.
если вылет в 8,30, то ты там в 10,30 по их времени.
при удачном раскладе к 12 на месте

Kassy
24.01.2012, 16:11
вот тут глянь - до 800 фунтов за 30 дней.

Там на 5 нед. надо. После 30го июня цена резко возрастает. В итоге за 5 нед. получается больше 1000 фунтов.
А еще плохо, что нет возможности связаться с собственником или хотя бы аг-вом. Я бы так не стала бронировать. Стрёмно.

Lutik
24.01.2012, 16:18
[QUOTE=Ol4ik;585520]аэрофлот
насчет что лучше-согласна. вопрос. отсюда вылет в 20.30-это вечер но добираться всю ночь да
QUOTE]

мы летели летом 4,15 наверное.
если вылет в 8,30, то ты там в 10,30 по их времени.
при удачном раскладе к 12 на месте

с двумя детьми - нереально добраться за 1,5 часа. Туда вроде как автобусом около 2х часов ехать, или мне так показалось. Но конечно надо ориентироваться на прибытие в районе 1-2 часа ночи минимум.

Lutik
24.01.2012, 16:22
Там на 5 нед. надо. После 30го июня цена резко возрастает. В итоге за 5 нед. получается больше 1000 фунтов.
А еще плохо, что нет возможности связаться с собственником или хотя бы аг-вом. Я бы так не стала бронировать. Стрёмно.

ну вообще этот сайт довольно надежный - и там же апартотели, а не частные лица продаются, хотя не всегда рады там россиян видеть (некоторые предложения недействительны для неграждан uk).
1000 фунтов, это 45000 рублей или меньше 1100 евро, вроде как укладывается цена в требования Ольчика....

Unochka
24.01.2012, 16:28
[QUOTE=Unochka;585594]

с двумя детьми - нереально добраться за 1,5 часа. Туда вроде как автобусом около 2х часов ехать, или мне так показалось. Но конечно надо ориентироваться на прибытие в районе 1-2 часа ночи минимум.

я бы с двумя детьми арендовала авто, на автобусе получается наверное около 2, на машине час

Kassy
24.01.2012, 16:31
ну вообще этот сайт довольно надежный - и там же апартотели, а не частные лица продаются, хотя не всегда рады там россиян видеть (некоторые предложения недействительны для неграждан uk).
1000 фунтов, это 45000 рублей или меньше 1100 евро, вроде как укладывается цена в требования Ольчика....

Ну я лично для себя ( а для своих клиентов тем более), хочу иметь возможность списаться с хозяином/уточнить детали, задать вопросы, выяснить в конце концов о подтверждении на визу и трансфер, а потом уже бронировать. А не так, сразу данные кредитки вводить.
Хотя цены там и правда пониже, и многие наверно пользуются с удовольствием.

П.С. 1000 фунтов - это за 48 000р. Курс щас 48.675

Lutik
24.01.2012, 17:01
Ну я лично для себя ( а для своих клиентов тем более), хочу иметь возможность списаться с хозяином/уточнить детали, задать вопросы, выяснить в конце концов о подтверждении на визу, а потом уже бронировать. А не так, сразу данные кредитки вводить.
Хотя цены там и правда пониже, и многие наверно пользуются с удовольствием.

П.С. 1000 фунтов - это за 48 000р. Курс щас 48.675

ну это фактически как букинг, только кажется предоплата всегда берется, поэтому контакты всегда можно найти. Но когда работаешь с клиентами конечно не будешь же потом ссылаться на какой то сайт бронирования в случае проблем.
курс фунта однако огорчил, летом мне удалось по 45 покупать.

Kassy
24.01.2012, 17:22
[QUOTE=Lutik;585657] только кажется предоплата всегда берется QUOTE]

Даже полная, по-моему.
Лютик, а ты в Испании сколько раз была и в каких местах :) ?

Lutik
24.01.2012, 19:38
[QUOTE=Lutik;585657] только кажется предоплата всегда берется QUOTE]

Даже полная, по-моему.
Лютик, а ты в Испании сколько раз была и в каких местах :) ?

Коста Дорада (соответственно Барса, окрестности типа Террагона и Реус, ну и всякие достопримечательности), и Тенерифе:) по разу

Ol4ik
24.01.2012, 20:07
Бельчонок, спасибо, отель не надо-не мой бюджет.
за бас спасибо))))
времени нет знакомиться со всем, что вы мне накидали. тему раскручиваете быстрее, чем могу с ней ознакомиться)))
Лютик, целую нежно, спасибо за аппарты!!
все ссылки смогу только глубокой ночью в астрале почитать)))))
насчет ночного перелета, я не питаю никаких надежд. какая разница сколько по местному? время то оно и есть время не зависимо от стрелок часов. физиологичеки мы будем ощущать глубокую ночь. даже не важно сколько будет трансфер длиться, это будет та еще попа да...

Бельчонок
25.01.2012, 00:24
А где такие знакомые??? Я бы тогда с ними тоже подружилась!

у меня лично контактов нету, но информация от девочек на детской площадкуе с детьми - они там живут много лет и снимают

Kassy
25.01.2012, 00:42
у меня лично контактов нету, но информация от девочек на детской площадкуе с детьми - они там живут много лет и снимают

Ааа, ну повезло им :) а снимают наверно у русских, которые там купили?

Киевлянка
25.01.2012, 02:52
Я уже где-то писала, кажется, в теме про Тенерифе, бюджетный перелет через Киев. Вариант для тех, кто хочет значительно сэкономить и планирует отдых с детьми постарше, так как пересадка имеется, да и рейс вечерний. Не знаю стоимости авиа из Москвы до Киева, но Киев-Жирона (окрестности Барсы) на двоих 250 евро (еще +200 и Вы на Тенерифе :) ). Поиск хороших и часто недорогих (дешевле, чем на букинге) апартаментов - http://www.holidaylettings.co.uk, http://www.ownersdirect.co.uk

Lutik
25.01.2012, 10:09
Я уже где-то писала, кажется, в теме про Тенерифе, бюджетный перелет через Киев. Вариант для тех, кто хочет значительно сэкономить и планирует отдых с детьми постарше, так как пересадка имеется, да и рейс вечерний. Не знаю стоимости авиа из Москвы до Киева, но Киев-Жирона (окрестности Барсы) на двоих 250 евро (еще +200 и Вы на Тенерифе :) ). Поиск хороших и часто недорогих (дешевле, чем на букинге) апартаментов - http://www.holidaylettings.co.uk, http://www.ownersdirect.co.uk

а кто перевозчик из Киева?

Ol4ik
25.01.2012, 10:09
Я уже где-то писала, кажется, в теме про Тенерифе, бюджетный перелет через Киев. Вариант для тех, кто хочет значительно сэкономить и планирует отдых с детьми постарше, так как пересадка имеется, да и рейс вечерний. Не знаю стоимости авиа из Москвы до Киева, но Киев-Жирона (окрестности Барсы) на двоих 250 евро (еще +200 и Вы на Тенерифе :) ). Поиск хороших и часто недорогих (дешевле, чем на букинге) апартаментов - http://www.holidaylettings.co.uk, http://www.ownersdirect.co.uk

не поняла где именно тут выгода?
аб 10к на чела с двумя пересадками....
спасибо за контакты. все изучу

Цыбулька
25.01.2012, 13:17
ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
про аб интересует прямые рейсы на даты от конца мая до начала июня, обратно в середине июля. но у меня там сложно с людьми-одни приезжают другие уезжают, третьи остаются на весь срок.
а какая там темпа воздуха и моря в конце мая? купаться можно?

В мае не сможешь купаться. Вода прогревается после 16 июня примерно

Бельчонок
25.01.2012, 13:46
Ааа, ну повезло им :) а снимают наверно у русских, которые там купили?

не. у испанцев. в принципе они на много лет снимают, в очень хорошем бизнес районе, в хорошем доме 750евро

Бельчонок
25.01.2012, 13:47
В мае не сможешь купаться. Вода прогревается после 16 июня примерно

и то в прошлом году было холодно((( я по воде.. но я очень очень теплую люблю

Ol4ik
11.03.2012, 00:26
текс, очередной раз спрошу вот чего:

1.что интересного можно приобрести там? фирмы? магазины? национальные вкусности и продукты? что в аптеке? бады, витамины, таблеточки, что-нить натюрель? алкоголь? что вы привозите домой? что юзаете преимущественно там?
2.что там с магазами продуктовыми? развиты большие сетевики или большие маркеты? рынки имеются? а цена как на продукты? где что лучше тарить?
3.шооопииинг!!! цены? где?
4.что посмотреть? куда поехать, куда податься? ну парк авентура ясно...а так чтобы без детей?


хочу быть во всеоружии...

калибри
11.03.2012, 00:41
в салоу будете? авиабилеты у кого и почем купили?

по теме:
1. шмотки - хороший выбор, почти все тоже самое что в москве, тольок намного дешевле, ехать затариваться в барселону, в террагоне есть большой магазин со шмотками, но все равно по сравнению с нашими мегами и т.п. маловат будет))) про аптеки сама послушаю, но они там точно есть (в салоу). алкоголь национальный- сангрия, кава, там пить на жаре прекрасно, с собой везти, думаю, не стоит...
2. в салоу были в сентябре 2010, цены на продукты чуть ниже московских, покупать лучше в супермаркетах, но они там небольшие... такие обычные курортные супермаркеты)
4. про экскурсии девочки еще подскажут, но выбирать и ездить на них только с бас плана http://busplana.com/swe/index.html
по всему горожу стоят их будки. определяйтесь куда хотите и идите покупать к ним. я в щенячьем в восторге от монастыря монтсеррат, парка гауди. фонтаны так себе...

Lutik
11.03.2012, 00:42
текс, очередной раз спрошу вот чего:

1.что интересного можно приобрести там? фирмы? магазины? национальные вкусности и продукты? что в аптеке? бады, витамины, таблеточки, что-нить натюрель? алкоголь? что вы привозите домой? что юзаете преимущественно там?
2.что там с магазами продуктовыми? развиты большие сетевики или большие маркеты? рынки имеются? а цена как на продукты? где что лучше тарить?
3.шооопииинг!!! цены? где?
4.что посмотреть? куда поехать, куда податься? ну парк авентура ясно...а так чтобы без детей?


хочу быть во всеоружии...


1. А что ты имеешь ввиду под интересным? одежду?обувь? Цены приятные, есть местные интересные магазины и марки, особенно детские. Шопинг в общем то неплох, если задаться целью, и даже на центр.площади Каталонии можно хорошо оттянуться (именно там я покупала кольцо сваровски за смешные какие то деньги - таких скидок не было в магазине при музее сваровски, испанка перехватила у меня классный купальник кельвин кляйн за смешные 50 евро, эээх. Я люблю испанскую детскую обувь и некоторые марки испанской одежды, но где их искать именно там - не знаю. Вкусности, если ты имеешь ввиду везти домой - хамон конечно, вино. Обязательно везу их апельсины - которые почему то со вкусом сладкого грейпфрута, но я от них без ума. У нас привозные испанские - совсем другие:( оливковое масло и оливки, сыры хороши.
2. На курорте магазины даже сетевые совсем небольшие, все крупняки и моллы - в пригороде Барсы, но это только на авто доступно будет. Цены на продукты - приемлемые по сравнению с Москвой, но почему то дороже, чем на том же Тенерифе (хотя казалось бы должно быть наоборот).
3. Соседние городки - Реус, Террагона (особенно понравился), но это очень рядом, мы после обеденного сна туда ездили, за пару часов можно весь городок обойти неспешным шагом.
Из глобального и на весь день - гора Монтсеррат (обязательно), музей Дали в Фигейросе (слишком много туристов, мне не понра), замок Галы (класс), Барса - танцующие фонтаны, Монжуик, Саграда Фамилия, с ребенком океанариум, парк Гуэль. В общем минимум на 2 дня.

Kassy
11.03.2012, 00:53
текс, очередной раз спрошу вот чего

Рассказываю, все что знаю :)

Национальные вкусности:
Паэлья - рис с морепродуктами или с курицей, иногда и с тем, и с др. Оч. популярное блюдо везде
Гаспачо - холодный томатнй суп. Оч. хорошо в жару. Мне так понравилось, что сама готовить научилась :)
Тортийя - испанский омлет, с помидорами, картошкой и тд. ОЧЕНЬ сытный, и по-моему оч. вкусный :46:
Хамон - типа нашей вечины. Висят такие огромные свинные ноги везде. Но я это не ем.
Чуррос - это типа наших пончиков, которые мокают в шоколад :) Подаются в Чуррориях или могут быть в кафе.
Туррон - национ. сладость, халва, разная, с орехами/без, разная в общем.
Сангрия - местное вино.

Что оттуда привозят - оливковое масло, туррон, вино.

Есть крупные сетев. магазины - El Corte Ingles и Mercadona. В 1м продается все подряд, и еда тоже, но он дорогой. 2й - продуктовый, оч. хорошие цены.
По-моему в каждом городе раз в нед. бывает "приезжающий рынок" - меркадийо. Там вообще цены на еду копеечные. И одежду там тоже продают.

Про шоппинг не подскажу. Это не ко мне. Но ЗАРА это их марка, местная.

Посмотреть Барселону, в первую очередь. Можно на корриду сходить, если хотите. Испанское фламенко тоже стоит увидеть, если вы конечно цените этот вид искусства.

Ol4ik
13.03.2012, 09:53
в Салоу ага
билеты купили давно уже, у нас бонусные аэрофлот прямой, не помню уже какая итоговая цена за каждый билет вышла....может в районе 9-10 тыс. не соврать бы....

1. а почему только у басплана покупать?
2.интересное это я имею ввиду местного производство что-либо. что или у нас не продается или не просто найти.
3.паэлья в состав кроме риса и курицы/морепродуктов что-то еще входит? яйца, сыр, специи?
4.гаспачо не острый?
5.хамон с консервантом (как у нас) не знаете?
6.вы хамон детям давали?
7.где узнавать про меркадийо, когда он будет?
8.а фламенко где увидеть? я так понимаю это надо в рест определенный идти? в Салоу есть такой?
9.ну и совсем придирчиво-есть ли там в магаза: гречка, пшенка, кролики, индейка?
10.я еще слышала про винный тур какой-то...никто не был? а то у меня как раз подруженцио приедет ;)

Нино
13.03.2012, 10:13
Только про хамон скажу. Я Даше давала. ВСе гуд!

Julika
13.03.2012, 10:23
поправлю немного:
Сангрия - это не вино местное, это некий коктейль - вино с фруктами, корицей и часто льдом.
Корриду в Испании запретили с прошлого года.
Хамон и сыры везти обязательно!
Из алкоголя еще есть кава (игристое вино из Каталонии), бренди ну и куча вин.
Есть алко-туры по бодегам - Кодорню, Торрес и др. Погугли. Но в них же (в бодеги всмысле) можно и самим приехать, в некоторых аудиогиды есть.

Lutik
13.03.2012, 10:24
в Салоу ага
билеты купили давно уже, у нас бонусные аэрофлот прямой, не помню уже какая итоговая цена за каждый билет вышла....может в районе 9-10 тыс. не соврать бы....

1. а почему только у басплана покупать?
2.интересное это я имею ввиду местного производство что-либо. что или у нас не продается или не просто найти.
3.паэлья в состав кроме риса и курицы/морепродуктов что-то еще входит? яйца, сыр, специи?
4.гаспачо не острый?
5.хамон с консервантом (как у нас) не знаете?
6.вы хамон детям давали?
7.где узнавать про меркадийо, когда он будет?
8.а фламенко где увидеть? я так понимаю это надо в рест определенный идти? в Салоу есть такой?
9.ну и совсем придирчиво-есть ли там в магаза: гречка, пшенка, кролики, индейка?
10.я еще слышала про винный тур какой-то...никто не был? а то у меня как раз подруженцио приедет ;)

1. басплан - имхо, недорого и качественно. Туравтобусы денех больше сдерут, но они в Фигейрос вряд ли повезут напрямую из Салоу.
2. если любишь козий сыр - большой выбор, у меня тетка оттуда пару головок притащила, но я козьи и овечьи сыры не люблю. Кстати, местная кава меня не впечатлила особо или мне не везло, я как то по сангрии больше. А вообще каждое мое утро (отельное) не обходилось без тортильи (она еще в супермаркетах в охлажденке продается), повторить такую вкуснятину дома. 1 в 1 у меня не получалось (чего то всегда не хватало). Кстати, неплохие ликерчики есть в Монтсеррате.
3. яйца вряд ли, специи есть. Но если честно, ни одна паэлья меня на Коста Дораде не впечатлила, а вот на Тенерифе была намного вкуснее. Может каталонцы не умеют делать?
4. Я люблю острое, поэтому гаспачо для меня в самый раз, бывает с легкой остротой попадается.
5,6 понятия не имею, к хамону вообще равнодушна. Была в испании без ребенка, или беременная.
7. не знаю.
8. Если честно,фламенко в Каталонии, это как считать чак-чак русским блюдом. Все таки, это не каталонская забава (как и Коррида). Но красиво безусловно. Можно совершенно бесплатно приходить на анимацию в соседние отели - танцоры фламенко курсируют между ними ежедневно.
9. Не интересовалась, насчет гречки -вообще не уверена. Я бы с собой взяла, если детям важно. С мясом я думаю проблем не будет.
10. винный тур - скорее всего у наших туроператоров надо брать, но полно русских девочек на улицах зазывающих на эскурсии, или зайти в отель, договориться с каким то из гидов можно. Ехать туда за 100 евро ради дегустации обычных вин из супермаркета.... ну не знаю, неплохой алкотуризм и в соседних магазинах. Ну если только особо интересует процесс производства вина....
Я категорически рекомендую посетить замок Галы, он ближе к границе с Францией и это очень ощущается.

Kassy
13.03.2012, 12:13
Корриду в Испании запретили с прошлого года.

Неужели запретили :) ? Вот и замечательно! Я с 2006г. слышала, что ее отменить хотят, но тк. коррида приносят много денег, не отменяли.

Kassy
13.03.2012, 12:34
3.паэлья в состав кроме риса и курицы/морепродуктов что-то еще входит? яйца, сыр, специи?
4.гаспачо не острый?
7.где узнавать про меркадийо, когда он будет?
8.а фламенко где увидеть? я так понимаю это надо в рест определенный идти? в Салоу есть такой?


3. Яйца и сыр не встречала. Специи - да. Вообще это Валенсианкое блюдо. Может вы в Валенсию поедите, там можно попробовать.
4. Я ела только домашний госпачо. Он не был острым.
7,8 Про меркадийо и фламенко могу у хозяйки узнать.
А мы сами ездили в Барселону в рест. Гран Пэлас. Оч. профессиональное шоу - никакая не анимация (см. фото) . Шло часа 2, и после фламенко они еще исполняли танцы разных народов. Даже ирландские!

Бельчонок
13.03.2012, 16:22
в Салоу ага
билеты купили давно уже, у нас бонусные аэрофлот прямой, не помню уже какая итоговая цена за каждый билет вышла....может в районе 9-10 тыс. не соврать бы....


прям какая то халява, а не билеты. нам в прошлому году аэрофлот по 18-20тыс р считал

1. басплана - это типа нашего мосгортранспорта. я уже о нём писала в этой теме и вроде даже ссылку давала на их сайт. они официальные перевозщик по каталонии. у них же рекомендую взять или проезднойна 30 поездок или хотя бы на 10 - удобно съездить в тот же Камбрильс - клёвый город, Таррагону (тоже не плохо) и в Реус (не впечатлил)
2. хамон, хамон и ещё раз хамон))), а ещё... носки мужские и женские и детские - очень мне нра - каждый раз покупаем)))
3. специи входят в обязательном порядке. яйцо и сыр вроде нет
4. быввает острый, но в основном нет. но часто с уксусом. мне вообще не понра. ни в ресторане, ни в отеле, ни домашний, ни покупной из супермаркета
5. вроде нет
6. да. конечно
7. если речь о рынке который раз в неделю. то вроде испанцы в отеле называли его меркадо, он в Салоу по понедельникам, в Таррагоне по вторникам и четвергам. самый крупный по воскресеньям - в Бонависте! еду в салоу мало продают на таком рынке, в оснавном шмотки, китайского пошива, НО разного качества. ещё есть постояннодействующий ранок около магазина МЕРКАДОНА. (рядом сжд станцией). не впечатлил. хотя хамон там очень вкусный.
8. есть такой ресторан, я не была. мне хватило шоу в отеле. но я не фанат. ресторан рядом сдомом гауди на набережной. (в районе церкви Марии)
9. круп нету.. или вообще кроме россии нету.. о! стоп.. вспомнила. есть там 1 русский магазин. на ул. реус, если не ошибаюсь (если надо уточню) - там точно виделал сосиски и кефир.. может и гречкаесть. рис, кус-кус - завались))))) индейка есть, кроликов не знаю. ибо особо не интересовалась - мы всегда в отеле живём. морепродукты в магазине продают - много и симпатичные.. да, про сыр верно сказали - овечий... ммм... я 1.5кг тащила)))
10. винный тур - это на завод торрес..

Бельчонок
13.03.2012, 16:24
ну не знаю, неплохой алкотуризм и в соседних магазинах. .

+1. особенно поражает что всё что есть у нас в дьютике из алко - там в маазинах на 20-30% дешевле

Бельчонок
13.03.2012, 18:23
1.что в аптеке? бады, витамины, таблеточки, что-нить натюрель?
2.что там с магазами продуктовыми? развиты большие сетевики или большие маркеты? рынки имеются? а цена как на продукты? где что лучше тарить?
3.шооопииинг!!! цены? где?
4.что посмотреть? куда поехать, куда податься? ну парк авентура ясно...а так чтобы без детей?

хочу быть во всеоружии...

1. тут уже много написали. ксатати, чуррос бывают и просто в сахаре и толсты с начинкой (типа эклеров). мне нравятся. чтоб макать в шоколад ни разу не видела. в аптеке я беру косметику детскую - мустела, и покупаю солнцезащитные средства. отсюда не тащу.
2. когда скажешь в каком районе жить будете - скажу что к вам ближе. лучше всего в моём районе - там почти все магазины)))), в туристическом в основном микеланджело - так се сеть)))
не, ну если заморачиваться, то можно на машине (если имеется) в каррефер под таррагоной сгонять - это типанашего ашана. но цены примерно везде одинаковые, разница несущественная. нет такого как у нас - ашан и допустим азбука вкуса. цены не сильно везде отличаются. максимум 20%
3. бутики все в барселоне - всё что в салоу фэйки или древнейшие коллекции (соответственно и вид - 80-х)))), что то типа футболки-шорты-купальники - на рынке в понедельник. эль корте - типа нашего стокманна - мне не очень понравился. парк централь - типа меги - но небольшой. там кэжал - зара, бершка, левис и т.п. НМ есть)))), и хороший недорогой продуктовый магазин
4. в андору)))), в соседние города - Камбрильс (супер), таррагона, реус. если совсем заморочится, то можно в валенскию - но это на поезде и лучше с ночевкой

Ol4ik
13.03.2012, 23:29
оооо, спасибище!! я в вас не сомневалась ;)
хотела про морепродукты спросить в магазах есть да? а цена как? дешевле наших?

блин про шопинг я обломалась...надеялась в дневной сон шляться :(((
даешь сохранность бюджету))))

Lutik
14.03.2012, 00:22
1. тут уже много написали. ксатати, чуррос бывают и просто в сахаре и толсты с начинкой (типа эклеров). мне нравятся. чтоб макать в шоколад ни разу не видела. в аптеке я беру косметику детскую - мустела, и покупаю солнцезащитные средства. отсюда не тащу.

за чуррос все продам, даже без шоколада:). Имхо, шоколад - это уже слишком, они сами по себе вкусные. Даже дома готовила, близко к оригиналу получались, хотя не такие красивые.

Бельчонок
14.03.2012, 01:12
оооо, спасибище!! я в вас не сомневалась ;)
хотела про морепродукты спросить в магазах есть да? а цена как? дешевле наших?

блин про шопинг я обломалась...надеялась в дневной сон шляться :(((
даешь сохранность бюджету))))

ну в дневной сон по любому не пошляться - не забывай волшебное слово "сиеста" - в дневной сон даже не все аптеки и супермаркеты работают))))

Бельчонок
14.03.2012, 01:13
за чуррос все продам, даже без шоколада:). Имхо, шоколад - это уже слишком, они сами по себе вкусные. Даже дома готовила, близко к оригиналу получались, хотя не такие красивые.

рецепт в студию!!! тоже обожаю.. всегда на завтрак в отеле лопала. тоже без всего))) ммм...

Бельчонок
14.03.2012, 01:15
оооо, спасибище!! я в вас не сомневалась ;)
хотела про морепродукты спросить в магазах есть да? а цена как? дешевле наших?
))))

:), про цены не помню - т.к. мне не надо было - меня отель кормит))), но точно есть и в магазинах и ещё - только что вспомнила - на рынке крытом около меркадоны. (ранок этот тоже как то хитро работает). там есть и охлаждённые - и вцентре рынка зал с замороженными.. рынок звучит круто - на самом деле рыночек.. палаток 20 не более

Lutik
14.03.2012, 07:25
рецепт в студию!!! тоже обожаю.. всегда на завтрак в отеле лопала. тоже без всего))) ммм...
Давно готовила,сейчас и не найду:( в и-нете их точно полно,вот какой то из них и брала, причем они все без особых вариаций в рецептуре. Эх,напомнила-надо повторить.

Ol4ik
26.05.2012, 01:12
девочки, а что с инетом там?
как подешевле взять может карточку какую?
нужна безлимитка...а там как я поняла совсем агрессивные цены.

Julika
26.05.2012, 01:19
а в отеле не будет вайфая?
у нас в апартах был но слабый, мужу по работе надо было качать почту, взяли usb-модем prepaid тариф за 29 евро - Yoigo . Ну нам еще на Канары в июле лететь - поюзаем еще, а так бы не стали заморачиваться.
В кафехах часто (точнее почти везде) wifi

Бельчонок
04.06.2012, 18:22
девочки, а что с инетом там?
как подешевле взять может карточку какую?
нужна безлимитка...а там как я поняла совсем агрессивные цены.

Варианты такие, конечно если инет нужен не круглосуточно:
1. Лобби отеля часто бесплатно (но в Испании туговато с этим)
2. Дешевый интернет на главных улицах у индусов и афроамериканцев (все официальное, безопасное)
3. На пляже, очень много мест с бесплатным Вай-фаем.

Бельчонок
04.06.2012, 18:24
В кафехах часто (точнее почти везде) wifi

Точно ) упустила я этот 4-й вариант ))) можно и в кафе не заходить, а рядом на лавочке сесть :) ну или кружку пива или кофе заказать, обычно недорого

Мышка Маня
02.07.2012, 19:02
Точно ) упустила я этот 4-й вариант ))) можно и в кафе не заходить, а рядом на лавочке сесть :) ну или кружку пива или кофе заказать, обычно недорого

в салоу мало кафе где инет есть. в основном в лобби отеля. каждый день пароль берешь и вперед.

Бельчонок
03.07.2012, 01:02
в салоу мало кафе где инет есть. в основном в лобби отеля. каждый день пароль берешь и вперед.

Да ладно мало? Почти во всех есть, нету почему то наокраине города, где куча кафе и ресторанов на на набережной. А в самом городе - много где есть.

Мышка Маня
03.07.2012, 14:26
Да ладно мало? Почти во всех есть, нету почему то наокраине города, где куча кафе и ресторанов на на набережной. А в самом городе - много где есть.

в том то и дело, что в этом году даже на пляже видела, в хороших ресторанах, а в тошниловках на улочках убрали его

Бельчонок
04.07.2012, 01:20
Я просто в тошниловках не была, у нас каждый раз полный пансион :) и даже не знаю где они так как вопрос еды меня не интересовал. А на пляже интернет еще в том году был, как я про это забыла. Так удобно. Как раз у нас там много деревьев, лавочки, тенечек и детская площадка - дочка резвится, а мы с мужем в интернете :)

Ol4ik
20.07.2012, 04:01
и последний вопрос-я пропустила инфо или действиительно никто не обмолвился о безбожном воровстве? цигане и то гуманне на этом фоне...
апогеем стало: с начала сезона начали вскрывать отели и сейфы в оных. в день по 2-3 заявления в полицию....
увидеть испанию и остаться без штанов, отличное путешествие!
меня выследили в тц, высмотрели код карты, которой я расплачивалась. кружилась и металась я там часа 2-3, разумеется высмотрели куда в какой пакет я положила -к слову клала в паспорт свой, на автобусной остановке изрезали вхлам мой этот самый пакет, но не удалось вытащить ибо я сильно бдительный товарисч по умолчанию и даже не поверила когда меня осенило что меня секунду назад обчистили и увидела и паспорт и карту на месте в безбожныйхлам изрезанном пакете. мать мою обчистили, она покупала в сувенирной лавке на экскурсии и положила сдачу в чехол от фотика, благо фотик был не в чехле почемуто. сумку открыли, взяли чехол и закрыли. потом когда ей пришлось расплачиваться в ресте она поняла кто и когда ее обчистил.
я после всего этого прям циганей зауважала....ибо они этим всю жизнь жили и не скрывают в отличае от некоторых штатских....

Lutik
20.07.2012, 10:37
Никто не обмолвился видимо потому, что посчитали воровство данностью по крайней мере Каталонии. Нас правда сия доля миновала, но подруга пару раз была - обчищали. Причем воровство там и 10 лет назад было, и видимо до сих пор.

Бельчонок
20.07.2012, 19:46
Не обмолвилась ибо ни я, ни моя родня, ни мои друзья за столько лет посещения Каталонии с таким не сталкивались! Т-т-т! Причем друзья и вещи на пляже оставляют и плавают. Да и я тоже коляску с вещами и пакетами чуть ли не у магазина или с краю пляжа оставляла.

Ol4ik
20.07.2012, 23:18
ни коляски ни вещи ни техника им не нужна. берут только деньги. у меня видимо код карты высмотрели просто так не стали бы пытаться кодовую карту спереть, зачем?
сто раз была возможность обчистить мою сумку с камерой там и фотик был. они высматривают только нал.
грустно :( и главное неожиданно. и напряжно довольно

Lutik
21.07.2012, 00:09
ни коляски ни вещи ни техника им не нужна. берут только деньги. у меня видимо код карты высмотрели просто так не стали бы пытаться кодовую карту спереть, зачем?
сто раз была возможность обчистить мою сумку с камерой там и фотик был. они высматривают только нал.
грустно :( и главное неожиданно. и напряжно довольно

разборчивее стали, 10 лет назад и фотоаппараты пленочные крали.

Бельчонок
21.07.2012, 00:56
ни коляски ни вещи ни техника им не нужна. берут только деньги. у меня видимо код карты высмотрели просто так не стали бы пытаться кодовую карту спереть, зачем?
сто раз была возможность обчистить мою сумку с камерой там и фотик был. они высматривают только нал.
грустно :( и главное неожиданно. и напряжно довольно

Ужасы какие :( хотя воруют там как раз цыгане - очень очень много румын там , причем выглядят как европейцы и легко смешиваются с толпой. Еще в том году гид говорил. Ну и афро там много...

Бельчонок
21.07.2012, 00:57
разборчивее стали, 10 лет назад и фотоаппараты пленочные крали.

Перенасытились :) наверно сдавать это некуда (контролируется наверно государством), а родственники уже все с фотиками и камерами :)))