PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к тем у кого детки на ИВ или СВ



Чихиро
18.01.2012, 14:14
1. Когда ребенок на смеси вроде надо воду давать? Обязательно допаивать?
2. Насколько реально, что ребенок за 10 дней не забудет грудь и вернется полностью на ГВ?

И вообще, что еще нужно знать, может какие-то хитрости, если ребенок на смеси...

ЗЫ Сержце кровью обливается сувать ребенку бутылку, а потом идти сцеживаться и выливать :cry:

Малышенция
18.01.2012, 14:29
1. Да, водой обязательно допаивать

2. Все индивидуально, наверное, но у меня одинаково охотно сосала все - и грудь, и бутылку и соску

Алинчик
18.01.2012, 14:35
по первому не подскажу, но мне кажется в таком возрасте грудь не забудет и все у вас восстановится!

евже
24.01.2012, 00:03
Водичку надо!
На счет груди - кто его знает. Мой изначально грудь не брал, просто не закрывал рот на соскЕ и все тут. Бутылку ел. А вот племяху 6 мес я тут попыталась покормить сцеженным из бутылки - не взяла бутылку!!! Так что не известно, как все будет, но скорее всего все быдет хорошо у вас и грудь возьмет!

Kuzka
24.01.2012, 00:27
да, допаивай. лично я и на гв водичку немного давала (закидайте меня).
грудь не забудет скорее всего, в смысле если брал охотно, скорее всего и потом возьмет. главное сама настраивайся, что все будет хорошо, страхи свои все повыкинь подальше и все наладится у вас! у меня тоже был перерыв в кормежке правда в более раннем возрасте, потом вернула гв. правда дисбака не удалось избежать, так что и по этому вопросу будь начеку.

Spam
24.01.2012, 18:34
возраст не вижу, но мне каж, что все зависит от ребенка, а не от возраста.
водичка хороша для крови и для стула ( если есть проблемы), чтобы там не говорили консультанты и фанаты гв. многие малыши склонны к загущению крови, тч для профилактики проблем-водичка точно не повредит.
и не надо кровью сердце обливать, вот поверь, малышу важней веселая и бодрая мама, а что там в бутылке...ему (мозгу ребенка) по большому счету все равно.

Kro
24.01.2012, 19:43
все зависит от твоего желания кормить... А почему нельзя кормить 10 дней? Лекарства несовместимые? Совместимость проверяй тут http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp (если надо инструкцию на русском, я дам).
Если все же нельзя, настраивайся на то, что придется трудиться, начинать все сначала, преодолевать вполне вероятные отказы.. Возможно, будет неплохо обратиться к консультанту, который поможет и расскажет, как постепенно уйти от смеси и бутылки.
И чтоб там не говорили фанаты бутылочного кормления и районных педиатров :) , никакая бутылка, даже со сцеженным маминым молоком, не заменит ребенку груди, и даже мозгу ребенка, не говоря уже о жкт и прочих аспектах, далеко не все равно. Для меня это было самым мощным стимулом, когда я возвращала ребенка с 3-недельного ИВ на ГВ

cherry
24.01.2012, 22:22
1. Когда ребенок на смеси вроде надо воду давать? Обязательно допаивать?
2. Насколько реально, что ребенок за 10 дней не забудет грудь и вернется полностью на ГВ?

И вообще, что еще нужно знать, может какие-то хитрости, если ребенок на смеси...

ЗЫ Сержце кровью обливается сувать ребенку бутылку, а потом идти сцеживаться и выливать :cry:


1) желательно допаивать
2) я считаю 50-50. Или вернется или нет... но на самом деле больше шансов.. или вернется... или... если вдруг начнет отказываться, а ты будешь бороться за ГВ - то больше шансов, что вернетесь...

а в чем причина?

Цыбулька
25.01.2012, 09:53
Мы на ИВ, но воду не пьет. Очень редко-редко грамм 20 выпьет и все

...Ира....
25.01.2012, 10:20
Если ты настроена на сохранение ГВ, то ничего страшного не будет! Даже не думай об этом! Я не думаю, что за 10 дней ребенок прям приучится к бутылке.

Вольга
25.01.2012, 10:39
1. Да, водой обязательно допаивать

2. Все индивидуально, наверное, но у меня одинаково охотно сосала все - и грудь, и бутылку и соску

Соглашусь. Если это временные трудности, то потом вернётеськ ГВ.Просто терпение и желание.

Колбаса
25.01.2012, 11:35
ГВ вернеться, если этого очень хотеть!!!! У меня ребенок (правда до месяца) 2 недели был на бутылочки. Все вернулось в один день, но я очень сильно боролась за молоко!

Чихиро
25.01.2012, 17:35
Девочки, спасибо всем за поддержку!
Получилось так, что назначили лекарства несовместимые с ГВ, надо было срочно лечиться иначе в больницу бы положили, не было времени выбирать...
Завтра к врачу, если скажет, что все поправилась, то завтра последний день лекарств, потом думаю выжду 24 часа, чтобы все вывелось, а потом в бой!
Буду бороться!
Думаю как сделать лучше: начать с ночного кормления, в полусне подсунуть или днем?
Сразу убрать бутылку и пусть как хочет, но насасывает и повесить на грудь на целый день или оставить пока смесь?

Kro
25.01.2012, 17:52
Девочки, спасибо всем за поддержку!
Получилось так, что назначили лекарства несовместимые с ГВ, надо было срочно лечиться иначе в больницу бы положили, не было времени выбирать...
Завтра к врачу, если скажет, что все поправилась, то завтра последний день лекарств, потом думаю выжду 24 часа, чтобы все вывелось, а потом в бой!
Буду бороться!
Думаю как сделать лучше: начать с ночного кормления, в полусне подсунуть или днем?
Сразу убрать бутылку и пусть как хочет, но насасывает и повесить на грудь на целый день или оставить пока смесь?

попробуй сначала просто дать - а вдруг проблем и не возникнет? А так да, рекомендуют давать сонному ребенку, если днем будет брать, то пускай ест сколько захочет, может и нон-стопом повеситься (из груди-то медленнее течет). Если будет отказываться, то есть несколько способов. давать грудь и одновременно через трубку сцеженное молоко. Если грудь ни в какую, то поначалу давать палец с трубкой. Очень желателен СС, хотя бы до полного возврата. Обязательно нужно проверить захват, чтоб в дальнейшем не возникло новых сложностей.
Самое трудное - уйти от режимных кормлений, в переходный период ребенок просить будет горааздо чаще.
У меня ушло по большому счету 2 дня, ребенку был месяц. Т.е. реально 2 дня стараний, до этого с неделю я скорее искала проблемы, придиралась к кол-ву молока и к поведению ребенка и даже не надеялась.