PDA

Просмотр полной версии : А никто в Милан на шоппинг податься не хочет?



Любопытная кошка
20.01.2012, 08:59
Задумалась о том, чтобы слетать в Милан за покупками. Муж у меня не выезжает, потому было бы неплохо попутчицу себе найти.
Время - весна, на 3-5 дней, отель 4-5*.

Никому не интересно?

Lutik
20.01.2012, 09:10
стесняюсь спросить, а зачем для шоппинга отель 5 звезд да еще в дорогущем Милане?

Любопытная кошка
20.01.2012, 09:21
Потому что я обплевалась в Париже на отель 3*. Такая конура... даже пакеты с покупками бросить некуда было.
И вообще... люблю хорошие отели.

Lutik
20.01.2012, 09:45
Потому что я обплевалась в Париже на отель 3*. Такая конура... даже пакеты с покупками бросить некуда было.
И вообще... люблю хорошие отели.

ну кто ж их не любит:) понятно, что 5-ка - это завсегда лучше. А в Париже вообще все плохо с отелями.

Я в Милане останавливалась в 4-ке Берна - отличный отель, обслуживание замечательное, а таких больших завтраков я вообще в Италии нигде не встречала:) Впечатление только подпортил соотечественник, который пришел за завтрак в трико (а это типа бизнес-отель) и традиционных носках+шлепки:)
Но расположение у него сомнительное - отель у вокзала не всегда преимущество, хотя конечно дотащить тюки с покупками до автобуса, идущего в Мальпенсу - крайне удобно.

Любопытная кошка
20.01.2012, 09:57
А как ты с тюками через зеленый коридор уже в Мск шла? Не остановили?

Lutik
20.01.2012, 10:09
А как ты с тюками через зеленый коридор уже в Мск шла? Не остановили?

а я через Германию летела:) поэтому когда на таможне нас спросили откуда - мы честно ответили - из Франкфурта:)
Но у нас все равно ничего сверх нормы не было - с нами просто ребенок был, поэтому вещей хватало и без того, шопинг там был скромный, но и цель в общем то другая была.

Любопытная кошка
20.01.2012, 10:34
Понятно. А меня на таможне скрутили. Пришлось доплачивать за перебор. А я еще по наивности почти все чеки им предъявила... хорошо, что не все )))))))

Нино
20.01.2012, 21:50
посмотри отель де виль. хороший отель. до шоппинга минуты 3 неспешным шагом. тебе понравится, не помойка. Мне Милан не понравился в плане шоппинга. Уж лучше Мюнхен. Ну или Барселона, Рим. А Милан.. не мой город. Складывай вещи в чемодан, бирки срезай. Или ты очень заинтереснована в возврате налогов?

Olivia
20.01.2012, 21:57
а. Мне Милан не понравился в плане шоппинга. Уж лучше Мюнхен. Ну или Барселона, Рим. А Милан.. не мой город. Складывай вещи в чемодан, бирки срезай. Или ты очень заинтереснована в возврате налогов?

Не могу сказать, что мне Милан в плане шопинга не нравится, но Мюнхен действительно лучше.

Olivia
20.01.2012, 22:00
Задумалась о том, чтобы слетать в Милан за покупками. Муж у меня не выезжает, потому было бы неплохо попутчицу себе найти.
Время - весна, на 3-5 дней, отель 4-5*.

Никому не интересно?

А почему ты одна поехать не хочешь?
Для меня шопинг в одиночестве - ни с чем не сравнимое удовольствие. Меня всегда раздражает ждать подружек в мангазинах, я одна обычно все быстро выбираю и покупаю.

Любопытная кошка
20.01.2012, 22:41
Я и одна могу, уже ездила. Вот думаю, что неплохо бы и с кем-то смотаться.

А что именно в Мюнхене лучше? У меня шоппинг специфический - обувь, сумки, аксессуары, одежда большого размера (а это ограниченное кол-во брендов). В Мюнхене цены ниже? Марки типа Тимберлейк или Адидас меня не интересуют. Что там с люксами? Дешевле?

Токси
20.01.2012, 22:43
ХОЧУ!!! Ближе к делу видно будет получится ли. Скорее всего дня на 3. Визы мне не надо, когда будешь брать билеты, свисти, я соориентируюсь тогда.

Нино
20.01.2012, 23:00
Я и одна могу, уже ездила. Вот думаю, что неплохо бы и с кем-то смотаться.

А что именно в Мюнхене лучше? У меня шоппинг специфический - обувь, сумки, аксессуары, одежда большого размера (а это ограниченное кол-во брендов). В Мюнхене цены ниже? Марки типа Тимберлейк или Адидас меня не интересуют. Что там с люксами? Дешевле?

Ты представляешь меня скупающей Адидас? С размерами твоими лучше в Мюнхене. Будешь там дюймовочкой. Там обувь женская ходовая до 42 размера.

Океана
20.01.2012, 23:05
В Милане не ездила по аутлетам. Но знающие и все посмотревшие люди уверяли, что аутлет под Веной по набору бутиков и марок вполне соответствует Миланским, но цены ниже. Меня этот Венский аутлет впечатлил бескрайними размерами (там, наверное, и целого дня мало будет). Рядом есть отель. Ну или отели возле аэропорта - это будет ближе всего к нему. Если интересно, завтра посмотрю их сайт.

Любопытная кошка
20.01.2012, 23:11
ХОЧУ!!! Ближе к делу видно будет получится ли. Скорее всего дня на 3. Визы мне не надо, когда будешь брать билеты, свисти, я соориентируюсь тогда.

Ты видишь, они нас в Мюнхен засылают?? Как тебе идея?

Токси
20.01.2012, 23:18
Ты видишь, они нас в Мюнхен засылают?? Как тебе идея?

В Гермашку не поеду, у меня аллергия на страну:)

Любопытная кошка
20.01.2012, 23:21
Ладно, я пока как та обезьяна - буду одной ногой тянуться к Милану, другой к Мюнхену. На Милан, получается, у меня попутчица возможная уже есть )))

Токси
20.01.2012, 23:23
Ладно, я пока как та обезьяна - буду одной ногой тянуться к Милану, другой к Мюнхену. На Милан, получается, у меня попутчица возможная уже есть )))

главное чтоб графики совпали, а так я всегда за, чтоб куда-то вырваться. В последний раз одной мне понравилось, но с попутчитцей было бы лучше.

Любопытная кошка
21.01.2012, 00:22
По графику пока ничего не могу сказать. Ремонт у меня + ребенку нужно бабушку вызывать.

Бельчонок
21.01.2012, 02:31
Не могу сказать, что мне Милан в плане шопинга не нравится, но Мюнхен действительно лучше.

и яза Мюнхен)

Бельчонок
21.01.2012, 02:33
. Что там с люксами? Дешевле?

люксы, если судить по шопарду, эрмесу, луи вутону, шанель и т.п. - дешевле в германии