PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Логопед поставил диагноз ОНР что это?



Svetusik
20.01.2012, 11:27
Почитала в инете, столько ужасного пишут.....по своему ребенку такого вообще не скажу, если только что ленится произносить правильно некоторые звуки. Теперь вот пойдем к логопеду в поликлинку на подтверждение диагноза, а потом комиссия в логопедическую группу.

Solida
20.01.2012, 11:30
Общее недоразвитие речи. Это же лечится занятиями с логопедом. В чем ужас? http://www.magichild.ru/Zan/onr.htm

Svetusik
20.01.2012, 11:42
Просто в том, что такого у своего ребенка не замечаю. Мы уже читаем и слова по звукам фонетически разбираем без проблем....

Solida
20.01.2012, 11:53
Просто в том, что такого у своего ребенка не замечаю. Мы уже читаем и слова по звукам фонетически разбираем без проблем....

покажи его нескольким специалистам. Я уже врачей реально боюсь, тк они диагнозами необоснованными зачастую как из рога изобилия сыпят

Svetusik
20.01.2012, 12:09
Да так и сделаю, пойду сначала в поликлинику...а дальше посмотрим....просто у нас все это связано с распределением в следующем году в саду по группам...вот пойдем скорее в логопедию..

Svetusik
20.01.2012, 12:43
Логопед был у них в саду, так что с ним пообщаться лично я уж никак не смогла, пойдем к ней на следующей неделе. Нет специально ничего не писали, у нас в саду есть логопедические группы, вот поэтому логопед и проверяет всех детишек на предмет пригодности в такую группу (грубо конечно написано). Просто по своему ребенку я могу сказать что уж таких сильных отклонений, какие соответствуют такому диагнозу, я у него не вижу.

Solida
20.01.2012, 13:47
А ты хочешь в лого-группу? Если да, то пусть будет диагноз. Просто у нас, например, в лого-группах садика много нерусских детей, у которых наш язык не родной. Мне вот такое окружение ребенка совсем не нужно. Хотя сейчас с введенеием обязательной прописки в Москве как приоритета, количество таких детей, возможно, уменьшится

Gelli
20.01.2012, 14:04
ОНР это общее недоразвитие речи, есть три степени.
При ОНР смотрят не только звукопроизношение, но и как ребенок связывает слова в предложении, использование предлогов, , обобщающие понятие,, один-много-ласково и тд.
У меня двое из 3 детей в логопедическом саду, жутко довольна. Очень хорошо с ними занимаются, много допзанятий, на всех праздниках всегда все дети выступают.
И сейчас диагноз онр практически у каждого ребенка, это не ужас-=ужас, с этим живут

Svetusik
20.01.2012, 14:22
Я не против логопедической группы, знаю, что там много занятий....у нас в саду вообще нерусских нет...заведующая за этим строго следит.

Иришунчик.
20.01.2012, 14:33
А что плохого?А какой степени у вас онр?Нас тоже в саду смотрели,потом отправили к пк к логопеду,логопед посмотрела сына,пообщались,сказала,что умный,развитый ребеночек и написала свое заключение,пошли с ним в комиссию,в комиссии назначила на конец апреля осмотр ребенка.Помоему неплохо,у нас в саду группа логопедическая будет,группа сильная,с детьми заниматься будут хорошо,я например только за эту группу,если туда попадем буду довольна.Это же очень хорошо,с ребеночком будут заниматься,хорошо его подтянут,научат правильно и хорошо говорить.

Solida
20.01.2012, 14:37
Я б в таком случае настаивала бы на диагнозе. Если хорошая группа - это чУдно! Меня заведующая лого-садиком наоборот всячески отговаривала, даже показала нац.состав групп. Грустно, что у нас в районе так, при том, что нерусских не так много в целом, а вот лого-садик один

Татка1
20.01.2012, 15:57
Ой, при том, что мой ребенок болтает, как скворец, я была бы счастлива, если бы ему поставили какой-нибудь логопедический диагноз, позволяющий попасть в лого-группу в наш сад. Там самые сильные воспитатели, там меньше детей, чем в обычных группах. Прям хоть деньги плати логопедам, чтобы пририсовали что-нибудь и зачислили туда.
Если у вас хорошие лого-группы, радуйся и не парься)))

Бельчонок
21.01.2012, 01:49
ОНР это общее недоразвитие речи, есть три степени.

а по какой шкале и кто вёл? реально первый раз слышу.. хотя по "логопедии" всегда 5-ка была)))

Svetusik
21.01.2012, 15:24
http://www.logopedspb.ru/content/view/21/22

Kodya
21.01.2012, 15:57
Просто в том, что такого у своего ребенка не замечаю. Мы уже читаем и слова по звукам фонетически разбираем без проблем....

Иногда у самих логопедов бывает ОНЗ - общее недоразвитие знаний :)))
Например у нас в поликлинике все дети прошедшие логопеда выходили от него чуть ли не с диагнозом алалия, дизартрия. И плевать ей было, что некоторым из них и двух лето нет, а некоторые банально чужой тете не хотят стихи рассказывать, тем более когда тетя эта страшная как атомная война.
И 10-15 занятий с хорошим логопедом решали все эти проблемы. меньше читай инета, а лучше потрать время, если нужно, на занятия с ребенком :)