PDA

Просмотр полной версии : район Мск лишили детской поликлиники



Spam
21.01.2012, 18:02
девочки, просьба неравнодушных поддержать мамочек райоа Москвы Сабурово, которых лишили детской пк в шаговой доступности.
подробности в описании проблем на демократоре.
кто может-подпишитесь плз

http://democrator.ru/problem/6339

jenova
21.01.2012, 19:53
проголосовала

Apelsinka2303
21.01.2012, 21:16
и я

Julenka
21.01.2012, 21:19
проголосовала

goldy
21.01.2012, 21:19
+1 вообще кошмар, конечно.

tata222
21.01.2012, 21:24
Что дает это голосование? Я смотрю, там даже никами люди подписываются. Подписи будут иметь хоть какую-нибудь силу? Их будут куда-то предъявлять? Гринпис номера паспортов и проч требовал при регистрации для голосования, здесь тоже?

Julia_Julia
21.01.2012, 21:29
+1

kislorodik
21.01.2012, 21:40
+1

cat
21.01.2012, 23:05
охренеть, мое любимое место - часто там бываю, живу напротив, а знать не знала
проголосовала, конечно же

Foxy
22.01.2012, 01:46
У нас в Бутово такая же история: была ПК в шаговой доступности всю жизнь тут,так нет-в ней сделали ЖК на 4 этажа,а поликлинику отпёрли в Щербинку. Раньше оттуда к нам в ПК ездили,что логичнее,т.к мы сейчас ездим в сторону области,хотя Щербинка ( половина) -Москва. А по существу,и им нужна своя ПК и здесь,т.к районы расстроились большие,детей оч.много,в сады не попадают. Жители столько уже подписей собрали,но воз и ныне там. Не для того ЖК сделали. С детей ничего не поимешь,а с беременных сертификаты и Глав.врач этим прекрасно пользуется,имея связи.
Мы почти не бываем там,но выписываться вожу всё равно туда,да и вообще непонятно-как в таком микрорайоне,где рядом три сада ,а дети не могут попасть из-за численности,нет своей ПК....

Dashenka
22.01.2012, 02:17
Хех, а я думала, что "это нормально". А оказывается, где-то борются за справедливость, уважаю) Если бы еще можно было повлиять...
Мы живем в большом микрорайоне в Текстилях, раньше были прикреплены к ближайшей поликлинике (до которой пешком минут 10 ходьбы с коляской), а потом нас перевели в пол-ку, до которой ехать на автобусе несколько остановок. А автобус (единственный!) ездит через пень-колоду, один раз с ребенком 40 минут прыгали на остановке, чтобы доехать до врача :( А если пешком, то это идти 35-40 минут вдоль дороги, даже во дворы не свернешь особо..
Естественно, в нашем микрорайне планировалась изначально "своя" поликлиника. Вот только после того, как деньги за квартиры с жителей срубили, про обещанную поликлинику благополучно забыли.. Обидно :(

Foxy
22.01.2012, 21:49
дети же вроде свою часть родового сертификата получали и несли в ПК? или этого уже нет?
да и вообще - страховка разве не работает?
и в чем смысл 4х этажей для ЖК? чем больше этажей, тем больше сертификатов чтоль?

Смысл 4 этажей-аренда и получение дохода. Да,но беременные тоже часть сертификата несут в ПК.

Лейка
22.01.2012, 22:11
У нас в районе в этом году хотели закрыть детское отделение поликлиники - отдельной детской у нас нет. И, как оказалось, инициатором прикрытия был не кто иной как главврач самой поликлиники - на детях много не заработаешь. Перевести всех хотели, конечно, к черту на рога, в поликлинику, где своих девать некуда. Но тут буквально весь район встал на дыбы, стали писать-звонить на все возможные горячие линии, в общем, серьезная такая буча поднялась. И вопрос с закрытием, пока во всяком случае, заглох. Уж не знаю, поспособствовала ли этому активность родителей или что еще, но тем не менее.

Slastena
23.01.2012, 10:45
Проголосовала!
На демократоре, если хочешь оставить свой голос нужно указать свое ФИО в обязательном порядке. Ники- это для комментов только.
У меня ПК никуда не переносили, но туда на коляске не доедешь - как минимум одна станция метро и еще на маршрутке или автобусе. Хорошо я на машине. А как другие добираются - загадка для меня... Поэтому и молочку не получаем, ибо физической возможности метнутся туда до 10 утра никакой нет.

Алинчик
23.01.2012, 13:13
Проголосовала

Katy
23.01.2012, 20:09
+1

Foxy
23.01.2012, 21:26
Уж не знаю, поспособствовала ли этому активность родителей или что еще, но тем не менее.

" Или ещё что", думаю. У нас атака была не меньше,вплоть до новостных сводок по ОРТ,но глав.врач оказался не победим:(

Тусик
23.01.2012, 22:21
это э Сабурово частично к нам перекинут ((( это ж ппц, мы к специалистам записывамся в 3-часовой очереди ((((

cat
23.01.2012, 22:47
это э Сабурово частично к нам перекинут ((( это ж ппц, мы к специалистам записывамся в 3-часовой очереди ((((

К вам-это куда? Там написано, что в Братеево (та часть, которая Борисово) их новая ПК детская. Я так понимаю, Борисовские пруды 10.

Сегодня, кстати, ехали домой, проезжали мимо и засекли от детской ПК 145 , куда их перебросили, до первых домов в Сабурово ровно 3 км.

Spam
24.01.2012, 18:59
спасибо,девочки!!!