PDA

Просмотр полной версии : Детский сад ну всё...решили...фууухххх



HelenHenson!
23.01.2012, 08:30
C мужем никак не можем принять решение.....
в настоящиц момент сыну 2,11 годика. Ходим с сентября в ясли. И тут предложили в фервале перевестись в младшую......так как нам 3 стукнуло, мол уже можно и типа вы и еще двое детк самые старшие в группе. А потом , отзанимавшись полгода в младшей,вместе со всеми перейти в среднюю......то есть в этом сентябре....в 3,8 попадаем в среднюю.....двое уже отказались, ....а вот мужу нравится такой буквально перескок из яслей , через младшую и в сентябре уже в средней группе....что думаете?? Как бы поступили????

Любопытная кошка
23.01.2012, 08:34
Пошла бы. Принципиальных отличий яслей от младшей группы не будет. Разве что занятий поболее, но это полезно.
3 года хороший возраст для сада. Мы вообще в 2.4 пошли, правда до 2.10 ходили в коммерческий.

HelenHenson!
23.01.2012, 09:02
но получается что и в младшей группе и в средней и вообще теперь до школы, сын будет САМЫМ младшим в группе..
может следует его психологу показать садиковскому...так как ну маленький он еще...говорит хорошо...но может капризничать ни никак не для средней группы...там же будут дети от 4,3-4,8....а нам будет 3,8....то есть будет ГОД разница с самым старшим...
Играть в команде сын ЕЩЕ не умеет....в ролевые игры еще не играет.....не хочу что бы его прогоняли с криком Уйди мелкий...или Уйди не ломай, не трогай, ты еще маленький, ты не сможешь...
Кто то станет сильнее..а кто то закомплексованнее....и зажмется..или обозлиться....ооооох ..не знаю....

Миракл
23.01.2012, 09:39
У нас 2 категории детей: те кому зимой/весной исполнилось 3 и те кому осенью исполнилось 3. Переводиться никому не предлагали, у нас вся группа перещла в младшую и теперь мы все на 4 года вместе.
Если бы предложили перейти, я бы отказалась, у дочки тут друзья, адаптация после лета снова была, но легче, чем если бы она в незнакому группу пришла (где воспитатели новые и дети новые).

Миракл
23.01.2012, 09:41
требования в младшей, как правило, больше. нет гошков, дети одеваются сами, им могут только чуть помочь. Занятия совсем другие.

Кошка Лена
23.01.2012, 10:02
Тут по сыну и группе смотреть надо
если например он любит воспитателей, у него есть друзья в группе я б не стала дергать
так же смотри по самостоятельности: может ли без памперса, что-то сам может одевать? сам кушает?
а вот по возрасту я бы меньше парилась, мы в группе одни из самых маленьких, но при этом одни из самых борзых :) для сравнения нам 3 было в конце сентября, а двояняшкам в нашей группе в пятницу было уже 4, да еще они и высокие, Леха им по плечо и ничего :)

Татка1
23.01.2012, 10:04
Не пошла бы. В младшей группе совсем другие дети. Они психологически другие, не говоря уже про умелки. Нужно тебе смотреть по сыну, но быть младшим среди старших не всегда хорошо.

HelenHenson!
23.01.2012, 10:30
Тут по сыну и группе смотреть надо
если например он любит воспитателей, у него есть друзья в группе я б не стала дергать
так же смотри по самостоятельности: может ли без памперса, что-то сам может одевать? сам кушает?
а вот по возрасту я бы меньше парилась, мы в группе одни из самых маленьких, но при этом одни из самых борзых :) для сравнения нам 3 было в конце сентября, а двояняшкам в нашей группе в пятницу было уже 4, да еще они и высокие, Леха им по плечо и ничего :)

НУ одну воспиталку любит, вторую не очень...
Памперсы вообще не носим..все в горшок...
Общается с одной девочкой - как раз нашей самой старшей ровесницей...а так на вопрос с кем тграешь, отвечаеет с КРАНОМ играю..

HelenHenson!
23.01.2012, 10:35
Таааак.....щас поговорила с методистом...
Оказывается у нас на даный моммент 1 группа - ясли и ДВЕ группы Младших...
В 1й младшей - дети поменьше...
ВО 2-й младшей - детки постарше...
И нам конечно предлагают группу 1ю...так сказать "младшую" младшую....где самой младшей только только стукнуло ТРИ года..а нам стукнет через месяц....

Ну и уверяют что и кушать помогают и одеваться....

Черт....еще стало непонятнее что делать...
И главное надо принять решение ДО 1 февраля....

Ох..как представлю его адаптацию заново...только ноябре по утрам плакать перестал....щас месяц дома болеем....и тут БАЦ в новый коллектив его запихнуть ....

Хитрая Кошка
23.01.2012, 10:57
А какой мотив перевода именно твоего ребенка в любую другую группу кроме просто возраста? Он не успевает за более старшими? Обижает более младших? Не адаптируется? Лично ему какая польза от этого перевода? У меня ощущение что просто места пытаются освободить. Это распространенная практика переводить самых старших детей на группу выше. Но только если они реально смогут там заниматься. В своей группе таким деткам обычно все легко дается и ори быстро нагоняют группу старше. Если у вас не так-я бы отказалась.

Лейка
23.01.2012, 10:58
У нас была похожая ситуация - пошли в сад и сразу попали во вторую младшую, т.к. в первой младшей мест не было. На тот момент сыну исполнилось ровно три года (он тоже февральский), самый младший ребенок был старше его на 5 месяцев. Честно, в итоге этот вариант оказался неправильным. С осени мы перевелись к ровесникам в свою группу - точнее, он теперь один из старших, чему я очень рада. В той группе в основном были мальчишки, некоторые старше практически на год, а это вам не девочки, они с малышней сюсюкать не будут, у них уже свои мужские игры)). Ну и занятия были не совсем по возрасту. Сыну было тяжело. Не факт, что быть самым маленьким - это плохо, но нужно смотреть на все факторы - возраст других детей из группы, что за воспитатели (у нас в нынешней группе еще и воспитатели отличные). Ну и потом, вы в 6 с половиной в школу планируете отдать? Если да, то, может, и стоить перейти, потому как иначе все друзья сына из подготовительной пойдут в школу, а он второй год будет в саду, или как? Просто я уже решила, что мы спешить не будем и отдадим в 7 с половиной, а значит, сейчас наша группа - вторая младшая, а мой ребенок старше твоего ровно на год. Но это я на свой опыт и на своего сына ориентируюсь, само собой.

HelenHenson!
23.01.2012, 11:37
А какой мотив перевода именно твоего ребенка в любую другую группу кроме просто возраста? Он не успевает за более старшими? Обижает более младших? Не адаптируется? Лично ему какая польза от этого перевода? У меня ощущение что просто места пытаются освободить. Это распространенная практика переводить самых старших детей на группу выше. Но только если они реально смогут там заниматься. В своей группе таким деткам обычно все легко дается и ори быстро нагоняют группу старше. Если у вас не так-я бы отказалась.

ДА у меня тоже ощущение что в яслях пытаются места освободить и все....но из всех яслей предложили именно трем деткам, которым исполняется в январе-феврале 3 года....

Кошка Лена
23.01.2012, 11:53
а как в той группе куда предлагают коллектив? воспитатели? у нас например девочка одна так тяжело адаптацию проходила, наша основная воспитатель на больничном как раз была, как только она вышла за 2 дня у девочки никаких слез, в сад вприпрыжку

ЮлияКот
23.01.2012, 13:21
Надо по ребенку смотреть. Мы пошли в сад в 3 года 10 мес. Нас определили в младшую группу. Мы пришли и офигели - мой ре реально выше всех остальных на голову, и по возрасту и по развитию тоже явно старше. Пошли к заведующей, чтобы перевестись в среднюю группу. Она не хотела ни в какую - там мест нет, и шкафов нет, и дети все старше гораздо, и т.д. и т.п. Мы с мужем вдвоем ее кое-как уговорили нас перевести. И не пожалели. По возрасту мы действительно там самые младшие. Нам сейчас 4 года и 2 мес., а у детей уже пошли сейчас дни рождения (5 лет). Но по росту и развитию мы как раз в общей массе. Есть выше и развитее нас, а есть ниже и менее развитие нас. Так что мы ни разу не пожалели о таком переводе. И места нашлись. И шкафчики добавились...

Кузькина мать
23.01.2012, 13:21
Мы в прошлом в апреле, как три года исполнилось так перевелись и младшей "младшей", в младшую "старшую". Осень опять пошли в младшую "старшую", но через месяц нам предложили перевестись в среднюю, т.к, в "младшую старшую" пришли новые дети, у них была адаптация, и моей было там просто скучно, все ревут, занятия для мелких. Мы перевелись с еще одной девочкой из Любиной группы. Но у меня дочка очень контактная, она рада была перейти к "ребяткам постарше", ходим хорошо, есть подружки и женихи)), каждый день занятия - лепка, рисование, английский, ритмика, музыкальные, физкультура))) На момент перевода дочке было 3,6

Барабулька
23.01.2012, 14:24
перевела бы,пусть лучше в своем кругу и еще за старшими тянется,чем быть самым старшим в младшей.ДАж не задумываясь.

Лейка
23.01.2012, 15:27
ДА у меня тоже ощущение что в яслях пытаются места освободить и все....но из всех яслей предложили именно трем деткам, которым исполняется в январе-феврале 3 года....

Ну возраст - это не всегда показатель...У нас одному из самых смышленых и развитых мальчишек в группе только в августе три года исполнилось, а с виду он гораздо более продвинутый, чем другой мальчик, которому четыре уже стукнуло.

oksana_15
23.01.2012, 16:20
мы были младшими в прошлой группе, сейчас старший в своей группе, ребенку сейчас комфортнее, но по размерам он практически выше всех

HelenHenson!
24.01.2012, 09:12
короче, разрушив мозх себе и окружающим, посоветововавшись со знакомыми педадогами и прочее....решили не трогать сына...и оставить его в яслях, одним из старшеньких...
Так как минусы перевесили плюсы...и главный минус ...если начать щас перескакивать..то мы закончим сад в 6,5...а в первый класс мы так рано парня не отдадим ни зачто...а 2 года сидеть в подготовительной группе могут и не позволить - типа мест и так нет...
Ну и то что полгода он уже пропустил в той группе...и там уже сложившийся коллектив...короче - не будм его кошмарить...

А самое интересное...помните я говорила что предложили еще одной девочке и мальчику перевестись....воспиталка сказала что они типа отказались от перевода...а методист сказала что они еще думают...

А оказалось что ИМ ЕЩЕ НИ НИЧЕГО НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ....во как...

jenova
24.01.2012, 12:23
Мы в прошлом в апреле, как три года исполнилось так перевелись и младшей "младшей", в младшую "старшую". Осень опять пошли в младшую "старшую", но через месяц нам предложили перевестись в среднюю, т.к, в "младшую старшую" пришли новые дети, у них была адаптация, и моей было там просто скучно, все ревут, занятия для мелких. Мы перевелись с еще одной девочкой из Любиной группы. Но у меня дочка очень контактная, она рада была перейти к "ребяткам постарше", ходим хорошо, есть подружки и женихи)), каждый день занятия - лепка, рисование, английский, ритмика, музыкальные, физкультура))) На момент перевода дочке было 3,6

с девочками проще :) сколько читаю темки подобные - девочкам и в школу пораньше можно и в более старшей группе легче адаптироваться будучи самой младшей. а мальчикам нужно авторитет силой зарабатывать или умом :) и лучше когда ты старше