PDA

Просмотр полной версии : Нельзя отдыхать в жару. Что посоветуете по отдыху с детьми в сентябре?



Kate007
24.01.2012, 00:24
Пока ломаю голову куда поехать. Загорелась Тенерифе, но полагаю, что очень дорого получится. Цены на билеты приличные. Планирую поехать отдохнуть сама не знаю куда на три недели.
Про жару - в том году в конце мая на Родосе мне было плоховато, в конце мая жарило нещадно, вобщем съездила не без ущерба для здоровья. Cолнце было очень сильное. Вот почитала про Тенерифе, что там всегда нежаркая комфортная погода. Куда еще бы с детьми можно податься в самом начале сентября на три недели примерно с таким климатом?
Вобщем меня прежде всего интересует комфортный, не особо жаркий климат и возможность купаться. Что посоветуете?

Olivia
24.01.2012, 00:25
Пока ломаю голову куда поехать. Загорелась Тенерифе, но полагаю, что очень дорого получится. Цены на билеты приличные. Планирую поехать отдохнуть сама не знаю куда на три недели.
Про жару - в том году в конце мая на Родосе мне было плоховато, в конце мая жарило нещадно, вобщем съездила не без ущерба для здоровья. Cолнце было очень сильное. Вот почитала про Тенерифе, что там всегда нежаркая комфортная погода. Куда еще бы с детьми можно податься в самом начале сентября на три недели примерно с таким климатом?
Вобщем меня прежде всего интересует комфортный, не особо жаркий климат и возможность купаться. Что посоветуете?

А сколько из Москвы на Тенерифе перелет стоит?

Kassy
24.01.2012, 00:28
Пока ломаю голову куда поехать. Загорелась Тенерифе, но полагаю, что очень дорого получится. Цены на билеты приличные. Планирую поехать отдохнуть сама не знаю куда на три недели.
Про жару - в том году в конце мая на Родосе мне было плоховато, в конце мая жарило нещадно, вобщем съездила не без ущерба для здоровья. Cолнце было очень сильное. Вот почитала про Тенерифе, что там всегда нежаркая комфортная погода. Куда еще бы с детьми можно податься в самом начале сентября на три недели примерно с таким климатом?
Вобщем меня прежде всего интересует комфортный, не особо жаркий климат и возможность купаться. Что посоветуете?

Ну вот как раз по Тенерифе то и недорого будет. По крайней мере, проживание. Спросите девочек на форуме.
Испания континентальная точнро дороже.
А так, можно еще Хорватию, Черногорию. Там в сент. уже не жарко будет. Но лучше к. сентября.

ЮЛ
24.01.2012, 03:13
Да и в Хорватии и в Черногории не жарко и числа с 7-10 сентября.

Lutik
24.01.2012, 07:25
Сентябрь -идеальное время для Тенерифе,если озаботится билетами сейчас и не пугает пересадка,то можно взять довольно недорогие билеты.а проживание действительно не так уж дорого.почитай отчет Маши-Кролика,у нее и бюджет указан.
Родос тоже вариант,хотя в начале сентябпя еще довольно жарко было.

Julika
24.01.2012, 10:53
А сколько из Москвы на Тенерифе перелет стоит?

17-20 стыковочный через Мадрид

Lutik
24.01.2012, 11:06
17-20 стыковочный через Мадрид

в прошлом году по акции айрберлина за 248 через гермашку были.
Вуелинг тоже может что то предложить. Или до барсы+вуелинг, хотя это геморройно со стыковками.

Julika
24.01.2012, 12:04
в прошлом году по акции айрберлина за 248 через гермашку были.
Вуелинг тоже может что то предложить. Или до барсы+вуелинг, хотя это геморройно со стыковками.

248 это шоколад))
я за 10к тоже видела через мадрид - но в ноябре на июль)) т.е. больше чем за полгода, но тогда мне не надо было.. а щас надо, а уже нет таких цен

Lutik
24.01.2012, 12:13
248 это шоколад))
я за 10к тоже видела через мадрид - но в ноябре на июль)) т.е. больше чем за полгода, но тогда мне не надо было.. а щас надо, а уже нет таких цен

так всегда:(
я думаю, что 248 уже никогда не будет - в прошлом году такая халява была результатом бойни межу АБ и ЛГ, а в этом году такого ждать уже не стоит, обе авиакомпании затаились, хотя АБ на февраль-апрель сейчас неплохие цены выставил на многие направления, но не те, что нужны:(

Kate007
24.01.2012, 15:54
А сколько из Москвы на Тенерифе перелет стоит?

Пока выходит примерно 23-25 тысяч на человека. То есть это примерно около 100 тысяч только билеты одни будут на четверых.

Kate007
24.01.2012, 15:57
17-20 стыковочный через Мадрид

Может я билеты не так ищу?
Подписалась на рассылку авиасейлс.ру -ну вот мне приходит пока, что самое дешевое на эти даты - это 23 тысячи.
Я готова и с пересадками лететь!

Kate007
24.01.2012, 15:58
Ну вот как раз по Тенерифе то и недорого будет. По крайней мере, проживание. Спросите девочек на форуме.
Испания континентальная точнро дороже.
А так, можно еще Хорватию, Черногорию. Там в сент. уже не жарко будет. Но лучше к. сентября.

А можно я вам в личку напишу?
С Машей я уже списывалась по поводу Тенерифе и отчет читала. Но надо будет еще списаться поспрашивать.

Julika
24.01.2012, 18:50
Может я билеты не так ищу?
Подписалась на рассылку авиасейлс.ру -ну вот мне приходит пока, что самое дешевое на эти даты - это 23 тысячи.
Я готова и с пересадками лететь!

на сайте Иберии через Мадрид - с 13 по 27 июля - 19069руб сегодня видела

Lutik
24.01.2012, 19:34
на сайте Иберии через Мадрид - с 13 по 27 июля - 19069руб сегодня видела

момондо на сентябрь вообще 15,5 тыс.руб показывает (иберия, через мадрид), правда маловато рейсов с приемлемыми стыковками, но зато можно еще успеть и Мадрид посмотреть и даже без ночевок. С ребенком это конечно утомительно может быть.

Julika
24.01.2012, 20:30
момондо на сентябрь вообще 15,5 тыс.руб показывает (иберия, через мадрид), правда маловато рейсов с приемлемыми стыковками, но зато можно еще успеть и Мадрид посмотреть и даже без ночевок. С ребенком это конечно утомительно может быть.

15,5 есть и на июль - но 24ч в дороге, точнее ночевка в Мадриде. Но нам это не канает, у нас апарты привалили на июль именно:) поэтому летим в июле
зы. ребенков нет:) нас четверо взрослых

Kassy
24.01.2012, 20:49
А можно я вам в личку напишу?
С Машей я уже списывалась по поводу Тенерифе и отчет читала. Но надо будет еще списаться поспрашивать.

Пиши, конечно :)

Lutik
24.01.2012, 20:58
15,5 есть и на июль - но 24ч в дороге, точнее ночевка в Мадриде. Но нам это не канает, у нас апарты привалили на июль именно:) поэтому летим в июле
зы. ребенков нет:) нас четверо взрослых

ааа, просто автору на сентябрь нужно, я сама думку думаю в конце сентября на Тенерифе рвануть.

Myr
25.01.2012, 00:03
Ну 23-24 это дорого, мы летим прямым рейсом за 22тыс. туда и обратно.

Kate007
25.01.2012, 00:06
Ну 23-24 это дорого, мы летим прямым рейсом за 22тыс. туда и обратно.

Видимо я просто не так искала. Попробовала через момондо - действительно, около 16 тысяч билет с пересадкой.

Myr
25.01.2012, 00:09
Мы собираемся на Тенерифе с24,2 по 16,03. Могу рассказать про наши расходы. И так билеты 44,500руб. летим прямым рейсом Трансаэро я, муж и сын. Апартаменты с одной спальней в Лас Америкас 700евро за все время проживания. Визы две штуки 2820руб. Трансфер 25евро. Пока все. С собой пару тысяч евро, но у нас в планах машина на прокат, посещение соседней Ла Гомеры, ну почти все парки хотим успеть посмотреть.

АлёнаСоня
27.01.2012, 15:39
В Мармарисе очень комфортный климат и море уже прогрето.

Цыбулька
27.01.2012, 22:29
Да и в Хорватии и в Черногории не жарко и числа с 7-10 сентября.

Мне кажется в Хорватии уже не покупаешься в сентябре

ЮЛ
27.01.2012, 22:55
Ты знаешь, мы кажется в 2003м были на самом севере Хорватии с 6 по 21 сентября, из них только 3 дня были прохладно-дождливыми, и нас это совершенно не волновало, садились в машину и ехали колесить. Все остальное время светило солнце и море было теплым. Подруга моя тоже жару не переносит и ездила туда трижды именно в сентябре, примерно с тем же результатом, хотя помню, что один год у нее было больше прохладных дней. Я думаю, что если поехать на юг в район Дубровника, то вообще отличная погода должна быть.

Myr
27.01.2012, 23:54
Мы были в Болгарии в Несебре с 5 по 19 сентября. Купались каждый день, море теплое. Дождей не было вообще. И самое главное пляж полупустой.

Koluchka
30.01.2012, 11:34
Австрия :)
Горы - прохладно
Озера - чистейшие и теплые ( в прошлом году было до + 34 в середине сентября)
Но самочувстие легко регулируется просто "перездом через гору" - очень комфортно:)))

Lutik
30.01.2012, 11:47
Австрия :)
Горы - прохладно
Озера - чистейшие и теплые ( в прошлом году было до + 34 в середине сентября)
Но самочувстие легко регулируется просто "перездом через гору" - очень комфортно:)))

+1
моя мечта - заставить себя поехать в Австрию именно на озера, т.к. при планировании поездки всегда предпочтение отдается морю ,хотя очень люблю Австрию и готова туда ездить отдыхать бесконечно (не купаться/загорать, а именно активно отдыхать). Но т.к. море получается раз в год - то раз в год еду именно на море:)

Koluchka
31.01.2012, 10:27
+1
моя мечта - заставить себя поехать в Австрию именно на озера, т.к. при планировании поездки всегда предпочтение отдается морю ,хотя очень люблю Австрию и готова туда ездить отдыхать бесконечно (не купаться/загорать, а именно активно отдыхать). Но т.к. море получается раз в год - то раз в год еду именно на море:)

я также думала до этого лета - типа нужно море и только море.
А потом ... случайно купились билеты в Австрию (типа 49 евро туда-обратно !). И вопрос про море как-то легко отпал.
Стереотипам бой :)))
Озера теплые и клевые :)