PDA

Просмотр полной версии : Ну и за кого ж голосовать то?



Lutik
24.01.2012, 16:47
Явлинского не допустили до выборов......
Прохоров? хм... чисто супротив главного кандидата?
Зюганов и Жириновский.... за них я не смогу проголосовать даже будучи в бреду....
Интересно. а если вообще проигнорить выборы.... у нас порог явки на президентские выборы тоже 25%?

биги
24.01.2012, 16:57
Я вот тоже в думах :(
А что нам Прохоров обещает? (что то не слышала что он может людям предложить.) Знаю только одно что за Путина голосовать не буду!

Пингвинарий
24.01.2012, 17:17
Я вот тоже в думах :(
А что нам Прохоров обещает? (что то не слышала что он может людям предложить.) Знаю только одно что за Путина голосовать не буду!

программа прохорова - я обрыдалась.. вернет зимнее время, срок 4 года на посту и графу "против всех", создаст единую валюту на базе доллара и евро (!), что-то еще было, но стеб просто полный..

Верунчик
24.01.2012, 17:35
Не за кого, увы.
Но и при наличии Явлинского исход все равно был бы ясен.За Прохорова смешно - с его обещаниями сделать премьером Ходорковского... Будь он хоть какой-то оппозицией - все эти "приколы" ему бы даром не прошли )))

биги
24.01.2012, 17:45
Вот нарыла еще что он хочет рабочии часы увеличить

Ана
24.01.2012, 17:53
раз вернет зимнее время, пойду тогда за Прохорова проголосую. хрен уж с ней с единой валютой, хоть бы одно это обещание выполнил, уже жизнь легче станет))))))

Katie
24.01.2012, 17:59
раз вернет зимнее время, пойду тогда за Прохорова проголосую. хрен уж с ней с единой валютой, хоть бы одно это обещание выполнил, уже жизнь легче станет))))))

Ага))) нужны тебе будут эти зимние часы летом)))))) а до следующей зимы еще дожить надо)))

Daniella
24.01.2012, 18:33
ну если и думать то между путиным, прохороровым и вообще не ходить)) остальные вообще жуть.
Прохоров сырой конечно и непонятный пока, программа вообще слабая, ему бы на корупцию уклон делать..
но у него один большой плюс, что уже есть много денег и явно не за этим ему нужно президенство(в отличии от всех остальных), может с корупцией как-то поборится, его вряд ли "подмажешь".. хотя често я не понимаю зачем ему это надо.. просто чтоб было что-ли..

Katie
24.01.2012, 18:57
ну если и думать то между путиным, прохороровым и вообще не ходить)) остальные вообще жуть.
Прохоров сырой конечно и непонятный пока, программа вообще слабая, ему бы на корупцию уклон делать..
но у него один большой плюс, что уже есть много денег и явно не за этим ему нужно президенство(в отличии от всех остальных), может с корупцией как-то поборится, его вряд ли "подмажешь".. хотя често я не понимаю зачем ему это надо.. просто чтоб было что-ли..

Вот уж не плюс его... Путин считается самым богатым человек не в России даже, а в мире :)))

Много денег не бывает))) русский человек никогда не устанет "брать"

Lutik
24.01.2012, 19:08
Не за кого, увы.
Но и при наличии Явлинского исход все равно был бы ясен.За Прохорова смешно - с его обещаниями сделать премьером Ходорковского... Будь он хоть какой-то оппозицией - все эти "приколы" ему бы даром не прошли )))

ну хоть остался бы Явлинский, моя совесть была бы чиста (ну хоть сколько то голосов оттянуть можно было), хотя мягко говоря какой из него президент..... а так... без графы "против всех" даже непонятно чего ради тащиться на избирательный участок.

особливо нравится нынешняя активность Путина в отношении отдельных категорий избирателей - типа бесплатные билеты на самолеты болельщикам на чемпионат Европы. Даже такая страна как Бразилия выделила деньги для билетов только инвалидам, а не бездельникам-пивным алкоголикам-футбольным фанатам за счет государства. Блин, ну не хочу я оплачивать из своих налогов поездку фанатов чисто развлечься.

Lutik
24.01.2012, 19:13
Прохоров сырой конечно и непонятный пока, программа вообще слабая, ему бы на корупцию уклон делать..

есть у него что то про коррупцию, но как то вяло пока - типа какой эффективный грузинский опыт, но как таковая программа не озвучена

Миракл
24.01.2012, 19:58
ага, до 16 часов в день, типа как сам работает, так и другие должны...

Mimosa
24.01.2012, 20:15
раз вернет зимнее время, пойду тогда за Прохорова проголосую. хрен уж с ней с единой валютой, хоть бы одно это обещание выполнил, уже жизнь легче станет))))))
Ага и 60-ти часовую неделю сделает рабочую. Сначала типа для тех кто хочет, по желанию, а потом работодатели будут брать тех кто на 60 часов будет соглашаться, а деньги те же будут платить. Будем все рабами!

Ана
24.01.2012, 20:44
Ага и 60-ти часовую неделю сделает рабочую. Сначала типа для тех кто хочет, по желанию, а потом работодатели будут брать тех кто на 60 часов будет соглашаться, а деньги те же будут платить. Будем все рабами!

ну, у меня муж и няня и сейчас фактич на 60-часовой неделе. я бы тоже на ней была, если бы няню не надо было в 8 отпускать. так что не для всех была бы заметна разница... вопрос в том, что это просто тупая утка была, не сделают такого у нас в обозримом будущем, ни прохоров, никто другой.

Mimosa
24.01.2012, 21:04
Человечество уже выработало путь борьбы с этими тенденциями - профсоюзы. В других странах они прекрасно действуют.

Ну да, давайте сначала выберем президента, а потом будем бороться с его нововведениями. Смешно))))

Иришкин
24.01.2012, 21:41
не за кого:(
Прохоров мне не понятен, вот ему туда нафиг? Программы реально нет, про зимнее время и рабочий день смешно:)
Но я все равно за него все равно больше не за кого, Явлинский это тоже вариант, лишь бы не за Путина

Токси
24.01.2012, 21:41
А разве "против всех" не обещали вернуть к президентским?

Daniella
24.01.2012, 21:52
Ага и 60-ти часовую неделю сделает рабочую. Сначала типа для тех кто хочет, по желанию, а потом работодатели будут брать тех кто на 60 часов будет соглашаться, а деньги те же будут платить. Будем все рабами!

ну не все так примитивнео.. зп у нас же не в трудовом кодексе приписана, а среднее между жадность работодателя и хотелками соискателя, тут то ничего не поменяется, а вот плюсы для тех кто сейчас перерабатывает более положенных 8 часов в день будет! Так что я тут минусов не вижу..

Иришкин
24.01.2012, 21:55
А разве "против всех" не обещали вернуть к президентским?
может и обещали, но пока тишина, только сегодня слушала радио по этому поводу

Токси
24.01.2012, 21:57
может и обещали, но пока тишина, только сегодня слушала радио по этому поводу

я вообще в информационном вакууме и мечтаю о 60-ти часовой рабочей неделе:)

Иришкин
24.01.2012, 22:06
для тебя тогда выбор очевиден:), по-моему только господин Предприниматель такое обещает!

Nezhka
24.01.2012, 22:14
а чего бы и не Прохоров? хоть смена лиц. Вариантов то ноль. Ну может у человека мечта детства такая-президентом стать,я вот первой леди всегда стать хотела))) Мечты надо осуществлять)))) Мне,конечно,пока не светит,а пусть у одного мальчика мечта сбудется))))) Я извиняюсь,у меня серьезно не получается) Ну всем же понятно,кто будет-вон и он-лайн съемки участков организуют,это чтобы вообще не подкопаться)

Иришкин
24.01.2012, 22:24
а чего бы и не Прохоров? хоть смена лиц. Вариантов то ноль. Ну может у человека мечта детства такая-президентом стать,я вот первой леди всегда стать хотела))) Мечты надо осуществлять)))) Мне,конечно,пока не светит,а пусть у одного мальчика мечта сбудется))))) Я извиняюсь,у меня серьезно не получается) Ну всем же понятно,кто будет-вон и он-лайн съемки участков организуют,это чтобы вообще не подкопаться)
Да я только "за" богатых и молодых, да еще и с позитивным настроем. Только он бы хоть программу бы написал, не ну правда, слезы же. А так да... исход известен

Nezhka
24.01.2012, 22:27
Да я только "за" богатых и молодых, да еще и с позитивным настроем. Только он бы хоть программу бы написал, не ну правда, слезы же. А так да... исход известен
ну не подууумал)))

Иришкин
24.01.2012, 22:28
ну не подууумал)))
Это многое объясняет:)

Тусик
24.01.2012, 22:43
Я вот тоже в думах :(
А что нам Прохоров обещает? (что то не слышала что он может людям предложить.) Знаю только одно что за Путина голосовать не буду!

60-часовую рабочую неделю (((((

Polli
25.01.2012, 08:33
ой я как вчера узнала про то что явлинского сняли ! все в очередной раз стало понятно (( ну во первых смешно! как будто явлинский первый раз подает документы на выдвижение в президенты!!! вилами все по воде писано! ну а я так понимаю что с жириком макаровым и зюгановым у путина все оговорено ну а проходов прекрасно понятно что минимум голосов наберет )) вот его и допустили!!!!!! БЛИН !!! злость берет за такую демократию !(

Lukaa
25.01.2012, 10:55
Я не вижу смысла идти и тратить время. Все равно понятно, что Путин выиграет, это же не парламентские выборы, когда "можно" своим голосом повлиять на количество депутатских мандатов. Тем более нет такой кандидатуры, которую реально хотелось бы поддержать, несмотря на нулевую вероятность победы.

brusnika
25.01.2012, 12:45
Явлинского не допустили до выборов......
А что, кто-нибудь себе представляет Явлинского во главе государства? Лично мне не кажется этот человек способным на большие дела - так, круги по воде пускать...

биги
25.01.2012, 13:02
Я вот тоже Явлинского не расматривала. Что он есть что нет мне плевать, голос ему свой все равно не дала бы.

Ана
25.01.2012, 13:48
Да я только "за" богатых и молодых, да еще и с позитивным настроем. Только он бы хоть программу бы написал, не ну правда, слезы же. А так да... исход известен

а у Путина какая программа? и чем она тебе кажется лучше, чем "программа" Прохорова? что он обещает такого, чего он не обещал на прошлых выборах (и не выполнил)?

Иришкин
25.01.2012, 14:04
а у Путина какая программа? и чем она тебе кажется лучше, чем "программа" Прохорова? что он обещает такого, чего он не обещал на прошлых выборах (и не выполнил)?
Я про Путина не писала, я говорила, что если бы у Прохорова была нормальная программа, он бы оттянул бы на себя голосов поболее. Просто мне не понятно зачем идти, если даже не знаешь, что предложить.
Сейчас, кстати, не поленилась почитала, есть разумные мысли, но как всегда не понятно одно, где на все это денег взять?
Путину уже не нужна программа, он и так будет президентом.

Lutik
25.01.2012, 14:11
А что, кто-нибудь себе представляет Явлинского во главе государства? Лично мне не кажется этот человек способным на большие дела - так, круги по воде пускать...

ну я выше писала, что не представляю его президентом, но это хотя бы был кандидат, чьи взгляды (некоторые из них) мне близки, поэтому проголосовав за него я была бы честна перед собой, что я выполнила гражданский долг, сходила на выборы, но не отдала свой голос ни Путину, ни всем остальным далеко несимпатичным мне людям. То есть Явлинский - это тот самый рак на безрыбье, но упаси боже ему стать президентом (но ведь очевидно же было, что не станет). Прохоров мне просто непонятен. Тем паче, я наслышана о нем от людей, которые с ним общались по работе, и эта клоунада, которую он устраивает и то, каким его видят люди - это разные два Прохорова. Я не понимаю его цели, ну и идеи его конечно бредовые.

Ана
25.01.2012, 14:13
Путину уже не нужна программа, он и так будет президентом.

а вот почему??? ну почему у нас все так... мне самой перед собой стыдно, если честно. и перед детьми тоже...

Ана
25.01.2012, 14:15
Я не понимаю его цели, ну и идеи его конечно бредовые.

Оль, ну на это и расчет. что ЭТО не поймут. еще один игрушечный кандидат, в дополнение к Явлинскому (непонятно почему снятому, он жеж безобидный), Жириновскому и Зюганову. вы же хотели разнообразия? у нас его есть.

Lutik
25.01.2012, 14:21
Оль, ну на это и расчет. что ЭТО не поймут. еще один игрушечный кандидат, в дополнение к Явлинскому (непонятно почему снятому, он жеж безобидный), Жириновскому и Зюганову. вы же хотели разнообразия? у нас его есть.

да у меня вообще ощущение, что для Прохорова - это все развлечение. Ну у человека все есть, хочется какого то нового необычного развлечения - а пойду-ка я в президенты, всякую муйню буду предлагать и буду смотреть как народ за эту муйню голосует. Но вообще то он далеко не такой глупый человек, которым себя выставляет. И кстати, очень достойно в дебатах держится - прям уважуха его спокойствию и аргументам в противовес истеричным соперникам.
Интересно, а как за Прохорова проголосует заграница? На парламентских там Яблоко лидировало.

Ана
25.01.2012, 14:29
да у меня вообще ощущение, что для Прохорова - это все развлечение.

конечно развлечение, всерьез то бы его никто не пустил.

а чего заграница, думаешь в загранице всего этого люди не понимают? не, они конечно могут проголосовать, но их мало...

Lutik
25.01.2012, 14:30
конечно развлечение, всерьез то бы его никто не пустил.

а чего заграница, думаешь в загранице всего этого люди не понимают? не, они конечно могут проголосовать, но их мало...

да нет, просто заграница совсем по другому голосует, это чисто любопытство. Они то понятно не повлияют своими голосами вообще ни на что.

Наташка
25.01.2012, 14:38
у меня нет такого вопросв за кого голосовать - наоборот для меня лично все очевидно. Я за Путина.
как-то у нас все все забыли: пошли в магазин купили что надо, куда захотели поехали, что захотелось душе пошли купили-съели, а потом сели и давай рассуждать как все плохо.
я после рассказов мамы о добывании колготок и костяги под названием "мясо" не хочу такого же.
а уж как меня вытаскивали из-под прилавка с сестрой доказывая что мы многодетные и нам положена лишняя банка огурцов, так вообще при виде того же Зюганова трясти начинает.

Fly
25.01.2012, 14:43
Я скорей всего вообще не пойду голосовать
А если пойду
То за Путина
Из всех он один единственный стоит этого поста
С ним хоть спокойней-уже видели как правит
Прохорова вообще не представляю в президентах
Он мне кажется страну вообще всю развалит на фиг

Lutik
25.01.2012, 14:59
у меня нет такого вопросв за кого голосовать - наоборот для меня лично все очевидно. Я за Путина.
как-то у нас все все забыли: пошли в магазин купили что надо, куда захотели поехали, что захотелось душе пошли купили-съели, а потом сели и давай рассуждать как все плохо.

а какое отношение это имеет к Путину? Когда он пришел к власти - это все уже было!!!!!

Lutik
25.01.2012, 15:03
С ним хоть спокойней-уже видели как правит/QUOTE]

ну да, видели... и много чего еще видим, куда страна катится, а так да...при нем спокойно - а теракты уже все забыли.... когда подлодка курск утонула - он даже не извинился и вообще не объяснился перед народом, зато на эту тему умудрился похохмить (вот матерям то радость), но зато как пиво пить с фанатами - это он пожалуйста....

[QUOTE=Fly;586470]
Прохорова вообще не представляю в президентах
Он мне кажется страну вообще всю развалит на фиг

тоже самое можно сказать обо всех кандидатах, и о Путине в первую очередь (он просто уже многое сделал в этом направлении). Прохоров просто сделает это быстро и с размахом:))

shustraya
25.01.2012, 15:04
на 5ой странице обсуждения подтягиваются те, кто за Путина. :))
пока адекватных альтернатив не вижу.
а уж как на нашу оппозицию посмотрю, так всякие сомнения отпадают.
имхо-стабильность все же лучше. :) а то тут фильм один посмотрела-совсем грустно стало:
"империя добра" Мамонтова-верить не хочется, но не верить не получается.. :(
http://www.youtube.com/watch?v=Z1TdwCef798

Lutik
25.01.2012, 15:09
на 5ой странице обсуждения подтягиваются те, кто за Путина. :))
пока адекватных альтернатив не вижу.

да, альтернатив то мало. По мне так лучше уж Медведев..... но без Путина ввиде премьера.

Наташка
25.01.2012, 15:20
а какое отношение это имеет к Путину? Когда он пришел к власти - это все уже было!!!!!

при ком интересно? при Ельцине что ли? который со своей семейкой спер все что можно было:)
а уж как представитель страны так вообще закачаешься - такая гордость за народ!
а в школе выдавали молоко и тушенку чтобы с голоду не подохли - да действительно все уже было...

Наташка
25.01.2012, 15:23
на 5ой странице обсуждения подтягиваются те, кто за Путина. :))
пока адекватных альтернатив не вижу.
а уж как на нашу оппозицию посмотрю, так всякие сомнения отпадают.
имхо-стабильность все же лучше. :) а то тут фильм один посмотрела-совсем грустно стало:
"империя добра" Мамонтова-верить не хочется, но не верить не получается.. :(
http://www.youtube.com/watch?v=Z1TdwCef798


да просто задолбало это нытье как все плохо: квартиры купили, на Мальдивы слетали, детей во все модное одели, всем рассказали что на двоих с мужем по 200 тыс. получаем. А теперь самое время поныть как все плохо:) ну смех да и только:)
по крайней мере на этом форуме это выглядит нелепо.

до этого ни разу ни в одной теме о политике не писала но тут вот вылезла - чувствую зря:)

brusnika
25.01.2012, 15:26
у меня нет такого вопросв за кого голосовать - наоборот для меня лично все очевидно. Я за Путина....
Ну наконец-то... А то я уж подумала, что я один такой изгой среди белых пушистых облаков благочинства и благоразумия:))))

Мне кажется, что когда народу важнее не объективная реальность, а личные понты, мол, слушайт нас мы же народ, тогда ситуация становится похожа на описанную в притче Соломоновой, когда две женщины ребенка делили. Так вот "народнные оппозиционеры" мне в нынешней ситуации видятся той фальшивой матерью, которая готова была распилить ребенка капополам, лишь бы выйти победителем.

Кошка Лена
25.01.2012, 15:30
у меня нет такого вопросв за кого голосовать - наоборот для меня лично все очевидно. Я за Путина.
как-то у нас все все забыли: пошли в магазин купили что надо, куда захотели поехали, что захотелось душе пошли купили-съели, а потом сели и давай рассуждать как все плохо.
я после рассказов мамы о добывании колготок и костяги под названием "мясо" не хочу такого же.
а уж как меня вытаскивали из-под прилавка с сестрой доказывая что мы многодетные и нам положена лишняя банка огурцов, так вообще при виде того же Зюганова трясти начинает.

ты забыла добавить: в Москве
ну и в ряде крупных городов :)

Наташка
25.01.2012, 15:35
ты забыла добавить: в Москве
ну и в ряде крупных городов :)

ну за огурцами и колготками мы тоже в Москве охотились:)

franchi
25.01.2012, 15:51
за путина, ибо я видела, как он правит, и как его правление конкретно отразилось на моей семье (пока положительно).

конечно, если бы как в сша, у нас была бы нормальная президентская гонка с дебатами, нормальные кандидаты, за кого-то иного. но альтернативы нет. прохоров мне каж вообще плохо представляет, что будет делать, став президентом, может и делов наделать. сидел бы в куршевеле. стемно за него голосовать, а 60-часовую неделю, если вы работатаете, так это ваш выбор, ваши деньги. я не хочу, у меня здоровье не то и ребенок.

а так правда странно слушать, заграницу по тыще раз съездили, сами обуты одеты во все красивое импортное, работы у всех хорошие:)))

Lutik
25.01.2012, 16:03
при ком интересно? при Ельцине что ли? который со своей семейкой спер все что можно было:)
а уж как представитель страны так вообще закачаешься - такая гордость за народ!
а в школе выдавали молоко и тушенку чтобы с голоду не подохли - да действительно все уже было...

я не хочу дискус разводить о вкладе каждого правителя в развал или наоборот благополучие - это отдельная тема разговора - и там не будет правых. Но и будущих президент в общем гораздо более богатый человек, чем Ельцин.
И не было вины Ельцина в том, что сахар по карточкам выдавали (в провинции тушенку и сгущенку вообще не видели в глаза и никто не выдавал, а продавал муку, слив.масло, сахар по карточкам), любой другой окажись на месте Ельцина был бы вместе со страной в такой же заднице, потому как есть неких инерционный момент - это как машина, которая не может как вкопанная остановиться в один момент. И вы прям так уверены, что Ельцин все творил своими руками и пропитыми мозгами.... там много серых кардиналов было.

Путин немало хорошего сделал для страны (в свой первый срок правления - не каждый смог бы), не спорю, но мне кажется нам не нужен вечный царь на троне с узурпацией власти в таком масштабе, с такой коррупцией и т.п.
Но уж точно не заслуга Путина - продукты в магазинах, скорее Горбачеву нужно сказать спасибо за это.

Lutik
25.01.2012, 16:07
а так правда странно слушать, заграницу по тыще раз съездили, сами обуты одеты во все красивое импортное, работы у всех хорошие:)))

что вы все о материальном.....ну обувь как за 5 тыс. рублей, так и за 30 тыс. рублей греет одинаково, отдых за границей - ну и что тут такого? весь мир отдыхает за границей - причем тут Путин (вот если визы в шенген/uk/usa уговорит отменить другие страны - тогда я первая на поклон к нему приду).
Вообще то есть масса других аспектов жизни (НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ) - как то безопасность, уверенность в будущем, равные возможности и т.п., которые в нашей стране еще не обеспечены. И как то странно благодарить Путина за то, что я своим трудом какие то вещи себе могу покупать....

Наташка
25.01.2012, 16:08
Путин немало хорошего сделал для страны (в свой первый срок правления - не каждый смог бы), не спорю, но мне кажется нам не нужен вечный царь на троне с узурпацией власти в таком масштабе, с такой коррупцией и т.п.


ну президент все-таки не кофточка чтобы менять ее по настроению или если надоела:)
странно: хорошо сделал, но надо поменять...

shustraya
25.01.2012, 16:22
сорри, совсем офф, но сейчас натолкнулась на инфу о соцпакете в Ливии при Каддафи:
Социальная политика Ливийской джамахирии до расстрела страны ястребами НАТО:

•ВВП на душу населения — 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице — 730 $.
•Зарплата медсестры — 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств — смертная казнь.
•Квартирная плата — отсутствует.
•Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
•Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
•Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
•Риэлторские услуги запрещены.
•Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
•Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14$

и кому-то тоже казалось, что они плохо живут... :) теперь наверно будут лучше. :)

Lutik
25.01.2012, 16:25
ну президент все-таки не кофточка чтобы менять ее по настроению или если надоела:)
странно: хорошо сделал, но надо поменять...

ну президент и не царь, чтобы править вечно, это выборная должность и хотелось бы, чтобы она ею оставалась как в других странах. Должна быть ротация власти. Ты же не носишь кофточку 12 лет даже если она супер-пупер классная?

Lutik
25.01.2012, 16:38
хочу в Ливию, особенно нравятся эти пункты:



•ВВП на душу населения — 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице — 730 $.
•Зарплата медсестры — 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств — смертная казнь.
•Квартирная плата — отсутствует.
•Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
•Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
•Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
•Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14$

и кому-то тоже казалось, что они плохо живут... :) теперь наверно будут лучше. :)

Но при этом ВВП РФ выше чем в Ливии - почти 17 тыс. долларов, но почему у нас нет того бесплатного социального, что у ливийцев? Почему мы будучи на 52 месте по ВВП имеем:
1 место в мире по абсолютной убыли населения?
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по онкологическим больным на душу населения
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина)
1 место в коррупционном рейтинге Европы
1 место по числу сирот
1 место в мире по числу педофилов
1 место в мире по детскому алкоголизму
1 место в Европе по уровню умышленных убийств
2 место в мире по распространению поддельных лекарств
2 место в мире по распространению детского порно в Интернете
2 место в мире по количеству заключенных (584 человек на 100 тысяч населения) На первом - США (715 человек). Для сравнения в Норвегии – 64 зека на 100 тысяч жителей.
2 место в мире по количеству мигрантов (10-12 млн человек в год) - и при этом фиговую миграционную политику
5 место в мире по количеству убийств

и при этом:
57 место в мире по качеству жизни
72 место в мире по рейтингу расходов государства на человека
73 место по уровню счастья.
101 место в мире по эффективности правительства (хуже нас Пакистан, Йемен, Белоруссия, Иран).
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни мужчин
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан

Миракл
26.01.2012, 10:47
при ком интересно? при Ельцине что ли? который со своей семейкой спер все что можно было:)
а уж как представитель страны так вообще закачаешься - такая гордость за народ!
а в школе выдавали молоко и тушенку чтобы с голоду не подохли - да действительно все уже было...

Ну зато теперь есть что Путину воровать, чем они с Медведом и занимаются активно... Это нормально, сначала показать какие мы хорошие, ввести в заблеждение, а потом шарахнуть по башке...

jenova
26.01.2012, 11:07
я вообще в информационном вакууме и мечтаю о 60-ти часовой рабочей неделе:)

только б в сутках еще часов по 10 прибавилось :)

Лорелэя
26.01.2012, 13:12
да просто задолбало это нытье как все плохо: квартиры купили, на Мальдивы слетали, детей во все модное одели, всем рассказали что на двоих с мужем по 200 тыс. получаем. А теперь самое время поныть как все плохо:) ну смех да и только:)
по крайней мере на этом форуме это выглядит нелепо.

до этого ни разу ни в одной теме о политике не писала но тут вот вылезла - чувствую зря:)

полностью с вами согласна, тоже считаю что тем, кто тут щас это пишет грех жаловаться,
я конечно не могу сказать, что всем абсолютно довольно...много чего надо менять и совершенствовать...но по крайней мере сейчас гораздо лучше чем было лет 15 назад....тоже вспоминаю времена Горбачева и Ельцина и ничего хорошего не припоминаю...сейчас хоть какая-то стабильность есть

Slastena
26.01.2012, 14:37
Ну вот я за границей была всего 3 раза, причем по самым дешевым турам. Сапоги или сумки за пять и более тысяч для меня это роскошь. Причем с мужем на двоих получаем немногим больше 70 тыс. Это хорошо, что мне работать на полставки удаленно позволяют, а так бы было всего 60 - пособие то прекратили платить. Только 50 рублей в месяц от работы и ни в чем себе не отказывай! А налоги я плачу без перерывов и ограничений между прочим! Мне можно пожаловаться?
Я категорически не буду голосовать за Путина или Медведева, потому что за последнее время (лет пять) ничего хорошего от них не видела.
Ибо их рот орет - даешь демографию, а руки при этом подписывают законы ухудшающие выплаты по БиР, а также расчеты по пособиям и больничным.
Куда прое***ть 700 миллиардов рублей(это официальный данные, а сколько в реале???) они нашли, а источник финансирования для продления выплат пособия на ре до трех лет не нашли.
Как надо пропихнуть какой-нибудь закон против россиян, так тут же наготове терракт где-нибудь шарахает - совершенно случайно ага. И я об этом не по интернету знаю. Я дочь полковника ФСБ.
Вы помните когда вдруг стало, что президентство на шесть лет растянулось. И правильно, что не помните - это же было 2008 году, когда только Твитрий Нанотольевич на трон взошел, чтобы Путину мягко постелить и опубликовали это аккурат 31.12.2008. Чтобы за пьяные новогодние праздники народ не прочухал, как конституцию в туалетную бумагу превращают.


сами обуты одеты во все красивое импортное,
то есть за окончательный развал нашей легкой промышленности надо дяде Вове в ножки поклониться? Что мы теперь во всем импортном ходим, потому что своего ничего нет?

Daniella
26.01.2012, 14:55
вот полная программа прохорова, если кому интересно. http://mihailprohorov.ru/image/programma_prohorova.pdf

Slastena
26.01.2012, 15:09
За одно его против ЕГЭ бы за него проголосовала! :)

биги
26.01.2012, 15:15
Девочки о какой стабильности вы говорите???:rolleyes: Сегодня есть, а завтра уже в полной жопе будеш сидеть.

Lutik
26.01.2012, 15:33
За одно его против ЕГЭ бы за него проголосовала! :)

+1,
хотя первоочередные меры вызывают недоумение:
Раскрыть архивы коммунистической эпохи
• Увековечить память жертв ленинско-сталинского террора
• Провести идентификацию и предать земле прах всех погибших во время Второй
Мировой Войны.
• Объявить 7 ноября Днем памяти всех россиян, ставших жертвами революций и
войн ХХ века

а нах вот это сейчас надо? куча других проблем же есть...

Slastena
26.01.2012, 15:37
+1,
хотя первоочередные меры вызывают недоумение:
Раскрыть архивы коммунистической эпохи
• Увековечить память жертв ленинско-сталинского террора
• Провести идентификацию и предать земле прах всех погибших во время Второй
Мировой Войны.
• Объявить 7 ноября Днем памяти всех россиян, ставших жертвами революций и
войн ХХ века

а нах вот это сейчас надо? куча других проблем же есть...

Это реверанс для прокоммунистов. А вообще архивы и правда надо давно рассекретить и опубликовать. Чтобы американцы к примеру не говорили в своих фильмах как они спасли мир от фашистов.

Lasto4ka
26.01.2012, 16:16
Не лезла в политические темы у нас на форуме никогда... голосовать не пойду... потому как не за кого... путин... так же как и медведев - чтоб поносом мучались долго и счастливо... Я 4-й месяц не могу получить инсулин!!! жизненно-необходимое мне лекарство... а вы тут про заграницы рассказываете... не знаю при каком президенте будет лучше но вот эта социальная неустроенность задолбала...