PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Куда попроситься по поводу мешков/синяков под глазами?



Lanlet
25.01.2012, 00:51
Всё. Пора уже с этим разбираться. Все (ВСЕ!) врачи, которые видят нас первый раз, говорят следующее «ой, а что это у вас под глазами? проверялись?» При этом внутри нашей ПК/КДЦ нас проверяют следующим образом: периодическая обычная моча + УЗИ почек. Никаких отклонений, слава Богу, нет.

Нефролог ещё смотрела. Говорит, что это у него просто такая конституция. Сказала к ней больше по этому поводу не ходить.

Мешочки у нас впервые заметили месяца в 2 и не давали разрешение на прививки до мочи + УЗИ.
Глазки у нас практически всегда выглядят больными. Периодически бывает гной. Плюс ещё аллергический конъюнктивит ставят.

Вот пойду опять за очередным направлением на мочу и УЗИ и думаю, может всё же пора куда-нибудь попроситься? Но куда? Педиатр обычно выдаёт нам все направления, но надо озвучить, куда я хочу попасть.

nata314
25.01.2012, 08:11
А у тебя, мужа, родственников - есть что-то похожее?
у меня вечно были синяки - достались от мамы. Очень меня раздражали в подростковом возрасте и в школе - пока не начала красится :Р Мне еще кажется, у меня было более заметно из-за того, что кожа очень светлая. Как загорю - не заметно становится.
Высыпается ребенок нормально?

Рыжык
25.01.2012, 10:53
Начните с узи/экг сердца. Если там все в норме - то я думаю что это строение ткаое. у нас Витя тоже припухший, а Андрей синий.

Biote
25.01.2012, 10:55
может это и правда строение/особенность организма? у моего мужа всегда синяки под глазами, и на детских фотках тоже... ну вот такие у него глаза

Мальвина
25.01.2012, 22:15
думаю, что это строение. У меня с рождения тоже были, проверили на всё, что может быть, но с патологиями это никак не связано.
Насчет загара согласна, т.к. без него бледный и синяками под глазами :))