PDA

Просмотр полной версии : Июнь _Хорватия_билеты?



K_Yulia
25.01.2012, 23:23
С направлением определилась.
Начала смотреть билеты - во жопа-то, прямых регулярных на побережье Хорватии нет.... А как на чартер покупать билеты? Есть где-то расписания чартеров на лето 2012?
__________________________________________________ ______________
Апартаменты или просто нормальный отель (не люкс) с завтраками...
Хорватия и Испания пока в приоритете.
Где море в это время теплее?
Июнь - 3 последние недели

@nn@
25.01.2012, 23:31
Тенерифе, остальное может и прохладно купаться будет

K_Yulia
25.01.2012, 23:52
Тенерифе, остальное может и прохладно купаться будет

Что-то не хочется мне на океан....
И песчаный пляж - я всеядная, но вот камушки нашему ребенку полезнее...
И, наверное, т.к. будем брать машину, хочется материка побольше...
Ну это так, отмазки..., с ребенком на Тенерифе на 3 недели - наверное не хочу..., туда лучше только с мужем дней на 7-10...

K_Yulia
25.01.2012, 23:53
В Промайне (Хорватия) в июне кто был?

Kassy
26.01.2012, 01:09
Что-то не хочется мне на океан....
И песчаный пляж - я всеядная, но вот камушки нашему ребенку полезнее...
И, наверное, т.к. будем брать машину, хочется материка побольше...
Ну это так, отмазки..., с ребенком на Тенерифе на 3 недели - наверное не хочу..., туда лучше только с мужем дней на 7-10...

Если камушки, тогда Хорватия или Черногория.

Мерси
26.01.2012, 07:58
Я как обычно советую Кипр. Как раз в прошлом году 3 первые недели июня там провели. Тепло, но ещё не жарко, море уже прогрелось, дул приятный ветерок. Единственное на последней неделе июня уже может быть жарко-жарко.

Ещё в июне были в Турции и на о.Кос в Греции. И там, и там уже тепло, но море прохладнее кипрского.

K_Yulia
26.01.2012, 09:49
Если камушки, тогда Хорватия или Черногория.

Черногорию не рассматриваю.
Хорватия - привлекают сосны и чистое море одновременно))) Камушки не пугают, наоборот.
Только вот температура воды в июне в Хорватии какая?

K_Yulia
26.01.2012, 09:55
И еще вопрос, если у меня загранпаспорт до августа - мне нужно бежать менять, т.к. в июне по нему даже в Хорватию не пустят?

NeTakaya
26.01.2012, 10:01
Паспорт точно лучше поменять, головной боли меньше будет, если решите переиграть весной место отдыха.

Мерси
26.01.2012, 11:54
Черногорию не рассматриваю.
Хорватия - привлекают сосны и чистое море одновременно))) Камушки не пугают, наоборот.
Только вот температура воды в июне в Хорватии какая?

По идее в Хорватии в июне должно быть уже хорошо. Знакомые ездили в начале июля говорили, что уже жарко и вода очень тёплая. А мы вот были на майские в медовый месяц так уже спокойно купались и тепло очень было, но если на майские погода нестабильна, то с июнем думаю попроще будет. И красиво там!!!!

Unochka
26.01.2012, 13:10
в испании может быть прохладно, на кипре жарковато.
я бы родос рекомендовала

K_Yulia
26.01.2012, 16:33
Все, определилась, в Хорватию!
Спасибо огромное!
Теперь буду искать апартаменты и отзывы...
Эх, и паспорт поменять, бр...

Unochka
26.01.2012, 16:54
Все, определилась, в Хорватию!
Спасибо огромное!
Теперь буду искать апартаменты и отзывы...
Эх, и паспорт поменять, бр...

я паспорт отдала делать 31 декабря, сегодня позвонили и сказали уже готов:) меня поразила их скорость

K_Yulia
26.01.2012, 17:00
я паспорт отдала делать 31 декабря, сегодня позвонили и сказали уже готов:) меня поразила их скорость

Просто прописана я на Пражке, а живем на бабушкинской...
Выходной придется потратить на подачу документов.
Где хоть посмотреть, как они в выхи работают?

K_Yulia
26.01.2012, 17:19
С направлением определилась.
Начала смотреть билеты - во жопа-то, прямых регулярных на побережье Хорватии нет.... А как на чартер покупать билеты? Есть где-то расписания чартеров на лето 2012?

Unochka
26.01.2012, 17:23
наш паспортный стол работает 2 субботу в месяц, можно через госуслуги подать.
Кстати когда родители летали в хорватию, в итоге летели до загреба.
у аэрофлота в карте маршрутов есть сплит и тиват

Иришкин
27.01.2012, 02:01
С направлением определилась.
Начала смотреть билеты - во жопа-то, прямых регулярных на побережье Хорватии нет.... А как на чартер покупать билеты? Есть где-то расписания чартеров на лето 2012?
__________________________________________________ ______________
Апартаменты или просто нормальный отель (не люкс) с завтраками...
Хорватия и Испания пока в приоритете.
Где море в это время теплее?
Июнь - 3 последние недели
Нигде думаю пока нет.
Мы в 2007 году у них брали ascent-travel***ru, можешь позвонить спросить.
Летают Сплин, Дубровник, Загреб

Цыбулька
27.01.2012, 10:20
Черногорию не рассматриваю.
Хорватия - привлекают сосны и чистое море одновременно))) Камушки не пугают, наоборот.
Только вот температура воды в июне в Хорватии какая?

Мы в Хорватии были с 10 июня
Вода была теплая, воздух был 30-33 примерно
В Хорватии в основном Плиты. На некоторых островах встречается песок
С плит даже взрослому сложно заходить, а ребенку такого возраста нереально вообще Обращай на это внимание при подборе отеля

K_Yulia
27.01.2012, 12:41
Мы в Хорватии были с 10 июня
Вода была теплая, воздух был 30-33 примерно
В Хорватии в основном Плиты. На некоторых островах встречается песок
С плит даже взрослому сложно заходить, а ребенку такого возраста нереально вообще Обращай на это внимание при подборе отеля

Что такое "плиты", мы смотрим галечный пляж классический...

ptchelka
27.01.2012, 15:44
Юля, привет!
Слушай, мы вот тоже собираемся в июне и уже голова кругом идет, сколько стран и апартов я пересмотрела, щас вот друзья уговаривают тоже в Хорватию. Ты уже нашла апарты?
Поделись ссылкой, если не сложно)))
Я правда все-таки и Черногорию еще смотрю, а почему ты туда не хочешь? Интересны разные мнения)))

K_Yulia
27.01.2012, 18:16
Юля, привет!
Слушай, мы вот тоже собираемся в июне и уже голова кругом идет, сколько стран и апартов я пересмотрела, щас вот друзья уговаривают тоже в Хорватию. Ты уже нашла апарты?
Поделись ссылкой, если не сложно)))
Я правда все-таки и Черногорию еще смотрю, а почему ты туда не хочешь? Интересны разные мнения)))

Вечером пришлю ссылку на форум по Хорватии. Пока там всю инфу изучаю.
Наша Ксения Kassy прислала ряд предложения.
Пока их детально не изучали, в выхи просмотрим, но на первый взгляд - оказались по цене дороже, чем планировали... Но выводы пока не делаем, может это вовсе и есть средняя цена по рынку...

Я никак не пойму, апартаменты, в моем понятие, это как отдельная квартирка в многоквартирном доме со всеми вытекающими (вход, санузел..)... Но иногда читаю в отзывах "жила 3 дня без соседей одна в трехкомнатной квартире" - это что, вид аренды комнаты в апартаментах, аля коммуналка с одним санузлом на всех...
Нет опыта отдыха в апартаментах, только в отелях(((
Туплю про апарты, отели по этой причине тоже смотрю...

Почему Хорватия, а не Черногория....., ну не знаю, более европейская часть бывшей Югославии... В Евросоюз хотят... Кстати, почитав подробнее про Хорватию, Испанию решили пока не скидывать со счетов. Наверное даже 2 параллельный варианта будем искать....

K_Yulia
27.01.2012, 20:31
Юля, привет!
Слушай, мы вот тоже собираемся в июне и уже голова кругом идет, сколько стран и апартов я пересмотрела, щас вот друзья уговаривают тоже в Хорватию. Ты уже нашла апарты?
Поделись ссылкой, если не сложно)))
Я правда все-таки и Черногорию еще смотрю, а почему ты туда не хочешь? Интересны разные мнения)))
Вот тут инфу изучаю пока http://forum.horvatia-tour.ru/

Pesenka
27.01.2012, 22:04
А какими сайта вы пользуетесь для поиска аппартаметов? Мы пока остановились. Майорке, отель Hesperia vilamil. На 10 дней с годовасом получается 85 при раннем бронировании. Отель правда хороший- бывший особняк, море вход песочек, бухточка и променад рядом. Но еще хочу посмотреть аппартаменты, тоже симпатичные, но не пойму где их искать.

Kassy
27.01.2012, 22:17
А какими сайта ми пользуетесь для поиска аппартаметов? Мы пока остановились. Майорке, отель Hesperia vilamil. На 10 дней с годовасом получается 85 при раннем бронировании. Отель правда хороший- бывший особняк, море вход песочек, бухточка и пароме над рядом. Но еще хочу посмотреть апартаменты, тоже симпатичные, но не пойму где их искать.

А вы где ищите - в Хорватии или на Майорке?

Цыбулька
27.01.2012, 22:19
Что такое "плиты", мы смотрим галечный пляж классический...

Вот так
http://s57.radikal.ru/i155/1201/d3/afc90c8e55f0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i515/1201/3e/0d26ec54386e.jpg (http://www.radikal.ru)

Была в Хорватии 3 раза и везде были такие заходы. Плавали на острова и там был песок. В Дубровнике, Умаге, Порече практически везде плиты

Kuzka
27.01.2012, 22:20
Хорватия очень дорогая страна. Во всех смыслах. Считаю, что цена качеству соответствует далеко не всегда. Сразу после поездки были однозначные чувства, что туда больше не поеду, но сейчас плохое уже поистерлось, да и впечатлений от природы все перекрыли.

Елена fresh
27.01.2012, 22:30
Наша Ксения Kassy прислала ряд предложения.
Я никак не пойму, апартаменты, в моем понятие, это как отдельная квартирка в многоквартирном доме со всеми вытекающими (вход, санузел..)... Но иногда читаю в отзывах "жила 3 дня без соседей одна в трехкомнатной квартире" - это что, вид аренды комнаты в апартаментах, аля коммуналка с одним санузлом на всех...
Нет опыта отдыха в апартаментах, только в отелях(((
....

Летали в прошлом сентябре в Хорватию, через Ксению кстати, аппартаменты у нас были как отдельная квартира в четырехэтажном коттедже. Есть такие варианты, когда просто арендуешь комнату в квартире, а кухня и туалет одни на всех арендаторов. Билеты покупали через gocharters.ru. И да, мне показалась Хорватия дороговатой, хотя наверное это просто Дубровник, он похоже дороже всей остальной страны.

Иришкин
27.01.2012, 22:33
Хорватия очень дорогая страна. Во всех смыслах. Считаю, что цена качеству соответствует далеко не всегда. Сразу после поездки были однозначные чувства, что туда больше не поеду, но сейчас плохое уже поистерлось, да и впечатлений от природы все перекрыли.
Ну не знаю... Вы в отели жили? Ты первая от кого я слышу, что в Хорватию не хотят вернуться, честно!

Иришкин
27.01.2012, 22:35
Вот тут инфу изучаю пока http://forum.horvatia-tour.ru/
http://www.adriatic.hr/ru
Тут снимали и я и все мои знакомые, которые отдыхали в Хорватии. Проблем не разу не было.

Цыбулька
27.01.2012, 22:52
Ну не знаю... Вы в отели жили? Ты первая от кого я слышу, что в Хорватию не хотят вернуться, честно!

Тоже очень удивилась. Я эту страну просто обожаю! Уже была там 3 раза и снова и снова хочу туда

Иришкин
27.01.2012, 23:04
Тоже очень удивилась. Я эту страну просто обожаю! Уже была там 3 раза и снова и снова хочу туда
Ты не одинока:) Так... всЁ не трави душу :)

Kuzka
28.01.2012, 00:00
Ну не знаю... Вы в отели жили? Ты первая от кого я слышу, что в Хорватию не хотят вернуться, честно!
Да, жили в отеле. Но дело не в том, что плохая страна. А просто есть с чем сравнить, и сравнивая например с той же Испанией, однозначно отвечу - Испания. В Хорватию поехали - скажу честно, выбирали страну, куда не нужна была виза, т.к. заканчивался паспорт. Мне не понравилось именно соотношение цена-качество. Но вот по красоте - не спорю, особенно озера. Но вот повторно поехать - несколько раз подумаю, честно.

Иришкин
28.01.2012, 00:08
Да, жили в отеле. Но дело не в том, что плохая страна. А просто есть с чем сравнить, и сравнивая например с той же Испанией, однозначно отвечу - Испания. В Хорватию поехали - скажу честно, выбирали страну, куда не нужна была виза, т.к. заканчивался паспорт. Мне не понравилось именно соотношение цена-качество. Но вот по красоте - не спорю, особенно озера. Но вот повторно поехать - несколько раз подумаю, честно.
Не знаю, спорить не буду. и мне есть с чем. Я за Хорватию.

Иришкин
28.01.2012, 00:10
Башка вода, вход с гальки. В Оребиче, вход с гальки. Оребич дыра дырой:), но напротив Корчула, нас спасало:)
На Корчуле шикарный песчаный пляж.

K_Yulia
28.01.2012, 00:24
Башка вода, вход с гальки. В Оребиче, вход с гальки. Оребич дыра дырой:), но напротив Корчула, нас спасало:)
На Корчуле шикарный песчаный пляж.

Ир, а где в Средней Далмации не дыра?

ptchelka
28.01.2012, 00:27
Щас ищем с подругой апартаменты - отдельной виллой. Сайт смотрели, кот иришкин советовала, подруга с дружественного сайта прошлым летом в черогорию летала. Щас нашли на сайте interhome виллу на 4 недели июня 71 тыс за всех, но там 2 спальни и гостинная. Думаем семьями поехать. Но я пока не до конца уверенна в выборе страны. Как-то мне черногория ближе, хотя там тоже не была))

Иришкин
28.01.2012, 00:45
Ир, а где в Средней Далмации не дыра?
А что для тебя не дыра?:) Оребич это тупо портовый городишко....
Брела, Башка Вода, Макарска
Тебе что нужно то, может подскажу? Корчула, не?
На островах больше не была, не подскажу ...

K_Yulia
28.01.2012, 00:52
А что для тебя не дыра?:) Оребич это тупо портовый городишко....
Брела, Башка Вода, Макарска
Тебе что нужно то, может подскажу? Корчула, не?
На островах больше не была, не подскажу ...

1. Чтобы хороший пляж с соснами, удобный заход для ре
2. Туристическая инфраструктура: кафе, рестораны, магазины
3. Детские площадки, ну хоть скромная какая-нить
4. Красивый городок, чтоб улочки, архитектура
5. Чтобы на машине до таких городов как Дубровник, Сплит и т.п., где музеи, парки...

Брела, Башка Вода, Макарска - вот это направление из-за пляжей меня вроде как пока больше всех привлекает....

ptchelka
28.01.2012, 01:07
Нам, кстати, брела советовали по тому, что там сосны, много детски площадок.
Девчонки, а расскажите что в хорватии с ценами на еду?? Сколько примерно на человека выходит пообедать, поужинать? Все пишут, что недешево там - из-за еды? По ценам на апартаменты я с черногорией особо не заметила.

Иришкин
28.01.2012, 01:09
1. Чтобы хороший пляж с соснами, удобный заход для ре
2. Туристическая инфраструктура: кафе, рестораны, магазины
3. Детские площадки, ну хоть скромная какая-нить
4. Красивый городок, чтоб улочки, архитектура
5. Чтобы на машине до таких городов как Дубровник, Сплит и т.п., где музеи, парки...

Брела, Башка Вода, Макарска - вот это направление из-за пляжей меня вроде как пока больше всех привлекает....
1 и 2 присутствует
3 честно не знаю, но на пляже стояла какая-то горка стояла. Может мы не обращали внимания
4. Точно нет, это поселки, Макарска по-больше маленько
5. Далеко и до Дубровника и до озер, мы ездили, но без детей. Сплит, Трогир недалеко.
Мы были в 2007 году, на Дубровник еще не построили платный автобан, спроси у девочек, кто недавно ездил. Построили ли его, может тогда проще.
Про расстояния, посмотри поточнее, мы с мужем что-то разошлись во мнениях :).

Иришкин
28.01.2012, 01:10
Нам, кстати, брела советовали по тому, что там сосны, много детски площадок.
Девчонки, а расскажите что в хорватии с ценами на еду?? Сколько примерно на человека выходит пообедать, поужинать? Все пишут, что недешево там - из-за еды? По ценам на апартаменты я с черногорией особо не заметила.
В 2007 году было рублей 400-600.

Иришкин
28.01.2012, 01:13
Вот, что нашла http://hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=214&rp=1&i=3191&t=3163, я писала миниотчет
Может пригодится

Цыбулька
28.01.2012, 15:04
Да, жили в отеле. Но дело не в том, что плохая страна. А просто есть с чем сравнить, и сравнивая например с той же Испанией, однозначно отвечу - Испания. В Хорватию поехали - скажу честно, выбирали страну, куда не нужна была виза, т.к. заканчивался паспорт. Мне не понравилось именно соотношение цена-качество. Но вот по красоте - не спорю, особенно озера. Но вот повторно поехать - несколько раз подумаю, честно.
Видимо просто не повезло с отелем

Цыбулька
28.01.2012, 15:05
Щас ищем с подругой апартаменты - отдельной виллой. Сайт смотрели, кот иришкин советовала, подруга с дружественного сайта прошлым летом в черогорию летала. Щас нашли на сайте interhome виллу на 4 недели июня 71 тыс за всех, но там 2 спальни и гостинная. Думаем семьями поехать. Но я пока не до конца уверенна в выборе страны. Как-то мне черногория ближе, хотя там тоже не была))

Черногория беднее однозначно. Еще никак полностью на ноги не встанет после своих воин, поэтому советую Хорватию

Цыбулька
28.01.2012, 15:07
Нам, кстати, брела советовали по тому, что там сосны, много детски площадок.
Девчонки, а расскажите что в хорватии с ценами на еду?? Сколько примерно на человека выходит пообедать, поужинать? Все пишут, что недешево там - из-за еды? По ценам на апартаменты я с черногорией особо не заметила.

Мы года 3 назад на двоих (только обеды) за 2 недели потратили около 15 тысяч. Вино и пиво брали каждый раз

Елена fresh
30.01.2012, 23:28
Мы много готовили сами, в магазинах продукты однозначно дороже, чем в обычных московских супермаркетах. Ужин в пиццерии на двоих где-то 1200 рублей, в ресторане около 2000 и выше ))) ( сентябрь 2011, дубровник)

ptchelka
02.02.2012, 01:18
Юля, ну как нашла что-нить для вас?
Мы остановились на 2-х городах - Брела и Тучепи. Написали на кучу вилл - блин, уже оч многое занято!!! Но варианты есть. Лететь наверное будем аэрофлотом.

Виноградик
02.02.2012, 10:50
Мы в прошлом году были в Хорватии, влюбилась в эту страну. Отдыхали в отеле. В этом решили в аппарты.
Мне знакомая вот эту девушку рекомендавала:
http://www.visittocroatia.com/
Но у нас у папы пока не понятно, что с отпуском((( Ждем его отмашки.
Билеты тоже мониторю. У аэровлата уж больно не уджобное время...

ptchelka
02.02.2012, 16:14
Мы в прошлом году были в Хорватии, влюбилась в эту страну. Отдыхали в отеле. В этом решили в аппарты.
Мне знакомая вот эту девушку рекомендавала:
http://www.visittocroatia.com/
Но у нас у папы пока не понятно, что с отпуском((( Ждем его отмашки.
Билеты тоже мониторю. У аэровлата уж больно не уджобное время...
это да, но зато без пересадок.

JuliaCroatia
03.02.2012, 02:40
Если кого-то заинтересует взгляд на Хорватию ИЗ Хорватии, можете обратиться, я живу в Сплите. Это страна, которую невозможно не полюбить. Возможно только, что кому-то не хватило комфорта...и да, Хорватия настолько разная по природе, что нельзя что-то говорить однозначно. Истрия - одно, Северная Далмация - другое, Средняя Далмация - третье, Южная Далмация - четвертое, внутренняя Хорватия - вообще другое + острова....они все разные.
Что касаемо отдыха, также могу ответить.