PDA

Просмотр полной версии : Разное Куда в нашем возрасте уже можно сводить ребенка?



Fly
26.01.2012, 14:25
Нам стукнуло полтора года и я думаю, куда его сводить
Тем более морозы такие
Думала в театр Дурова-но это очень далеко от нас
Мы в Бутово и хочется что то рядом, в юзао
Театр кукол тоже далеко

Да и вообще куда уже можно?

Пингвинарий
26.01.2012, 14:26
а аквапарк

Fly
26.01.2012, 14:28
а аквапарк

Я аквапарк только в мытищах знаю
Да и как то пока смутно там себе представляю такого малыша

Daria
26.01.2012, 14:32
Цирк на Вернадского? Ого-город?

Лёся
26.01.2012, 14:33
В какой-нибудь ТЦ с большой детской комнатой с бассейном с шариками ипрочими прелестями. В Икею на худой конец там и комната и в самом детском отделе детям нравится.
В зоомагазин зверюшек посмотреть.
Я в океанариум своего хочу свозить, но говорят там народа много...

Fly
26.01.2012, 14:38
Цирк на Вернадского? Ого-город?

Цирк наверно еще рано-слишком шумно, испугается я думаю
Ого город - а что там делать? По сути это ж я так понимаю центр развития?

franchi
26.01.2012, 14:39
в кафе с детской комнатой, аниматорами. какие-нить аттракционы (паравозик по кругу, качалки)

цирк -театр рано.

Fly
26.01.2012, 14:42
В какой-нибудь ТЦ с большой детской комнатой с бассейном с шариками ипрочими прелестями. В Икею на худой конец там и комната и в самом детском отделе детям нравится.
В зоомагазин зверюшек посмотреть.
Я в океанариум своего хочу свозить, но говорят там народа много...

Не, я имею ввиду культурные мероприятия
Да и в икею с родителями не пускают, а в нашем возрасте одного туда отправлять нельзя-он ж по ступенькам даже еще ходить не умеет толком, а там в шариках как то передвигаться
Окнанариум думала уже, пока еще не созрела

Лёся
26.01.2012, 14:45
Не, я имею ввиду культурные мероприятия
Да и в икею с родителями не пускают, а в нашем возрасте одного туда отправлять нельзя-он ж по ступенькам даже еще ходить не умеет толком, а там в шариках как то передвигаться
Окнанариум думала уже, пока еще не созрела

В Икее с родителями не пускают. не знала. Мы до игровой не дошли, ограничились детским залом.
Из культурных кроме елок пока никуда не ходили. В ого-городе там или интерактивное занятие или опять же игровая с шариками, не самая дешевая к тому ж как я понимаю

Лея
26.01.2012, 14:52
мы водили в океанариум, дарвинский музей (очень понравился), музей техники. всем довольны, советую. ходили еще в экперементариум, рано нам еще.

Kuzka
26.01.2012, 14:57
Дарвиновский музей +100. Были недавно. Восторг полнейший. И у него, и у нас. Там сейчас выставка голубей (чучел) - тоже очень понравились. Да и для себя, мы вот например давно в музеях не были, поэтому очень здорово было сходить.

Пингвинарий
26.01.2012, 15:41
Я аквапарк только в мытищах знаю
Да и как то пока смутно там себе представляю такого малыша

в марьино есть
нее... там как раз классно.. даже просто побултыхаться, и не с такими ходят.

Лейка
26.01.2012, 15:42
Не знаю как сейчас, а год назад в детскую комнату в Икее детей до трех лет вообще не пускали. Паспорт проверяют, моего в 2.10 завернули)).

Julenka
26.01.2012, 15:44
в марьино есть
нее... там как раз классно.. даже просто побултыхаться, и не с такими ходят.

И там же здание фэн*тези парк, если не ошибаюсь. Мы в прошлом году ходили (не с дочей, а племяшей), Детская комната с шариками стоит, если не ошибаюсь 250 руб, а это не дорого.

Kuzka
26.01.2012, 15:48
Не знаю как сейчас, а год назад в детскую комнату в Икее детей до трех лет вообще не пускали. Паспорт проверяют, моего в 2.10 завернули)).

Там кажется еще и по росту проверка есть.

manya
26.01.2012, 15:56
классная игровая зона есть в ТЦ Вегас. Он как раз недалеко от вас. Там и горки и сухой бассейн и всякие крутилки-стучалки. Стоит по-моему около 300 р/час. Маленьких деток только с родителями пускают (платишь только за ребенка). Правда народу там много бывает, а кол-во детей у них ограничено. Нам в выходной день пришлось в очереди 30 мин простоять. Но Егорке там очень понравилось, поедем еще.

Лейка
26.01.2012, 15:57
Там кажется еще и по росту проверка есть.

Да, там круг на стене нарисован, нужно быть не ниже и не выше краев, чтоб доступ дали).

Lutik
26.01.2012, 16:04
в марьино есть
нее... там как раз классно.. даже просто побултыхаться, и не с такими ходят.

не надо в марьинский аквапарк... у меня муж-конструктор, он наблюдал как этот аквапарк строился - нас он туда не пускает, причем не только в аквапарк. Папа конечно у нас параноик, но в этом плане не доверять ему нет оснований. Если только летом - когда нет такого количества снега на крышах и такого контраста температуры и влажности внутри аквапарка и снаружи.

Барабулька
26.01.2012, 16:05
не надо в марьинский аквапарк... у меня муж-конструктор, он наблюдал как этот аквапарк строился - нас он туда не пускает, причем не только в аквапарк. Папа конечно у нас параноик, но в этом плане не доверять ему нет оснований. Если только летом - когда нет такого количества снега на крышах и такого контраста температуры и влажности внутри аквапарка и снаружи.

Типа второй Трансвааль может быть?

Lutik
26.01.2012, 17:01
Типа второй Трансвааль может быть?

муж именно такого исхода и боится, глядя на качество работ. Но экспертизу то он не делал конечно, а оценивал исключительно визуально. Качество работ ему слишком не нравится там.

Fly
26.01.2012, 21:44
Спасибо девочки, про дарвиновский тоже думала, это уде поближе
Осложняется тем, что у нас машины нет, продали давно уже

Арина_Д
26.01.2012, 21:57
Даш, в музей бы сходила, когда наменьшее количество посетителей, а в игровые не знаю... мы до сих пор лечим кашель, после того как в каникулы походили по игровым и полазили по лабиринтам и.т.п.Вот с 5 числа и лечимся....Потому что зубы, отлучение от груди все налажилось и болезнь превратилась в затяжную. Лор нам сказала, что пока маленький не нужно ходить в такие места, ведь не зря многие детки , как идут в сад начинают болеть....а это по сути тоже скопление детей разных возрастов. Тем более сейчас самый болезненный период.

Алинчик
26.01.2012, 23:43
не надо в марьинский аквапарк... у меня муж-конструктор, он наблюдал как этот аквапарк строился - нас он туда не пускает, причем не только в аквапарк. Папа конечно у нас параноик, но в этом плане не доверять ему нет оснований. Если только летом - когда нет такого количества снега на крышах и такого контраста температуры и влажности внутри аквапарка и снаружи.
Блин мы тока позавчера там были все супер отдохнули единственное горки такое ощущение то не очень сбалансированны, но для ребенка детский лягушатник и простые спуски принесли массу восторга и вот думали еще поехать...

Бельчонок
27.01.2012, 15:51
Не знаю как сейчас, а год назад в детскую комнату в Икее детей до трех лет вообще не пускали. Паспорт проверяют, моего в 2.10 завернули)).

и сейчас тоже

Lutik
27.01.2012, 16:01
Блин мы тока позавчера там были все супер отдохнули единственное горки такое ощущение то не очень сбалансированны, но для ребенка детский лягушатник и простые спуски принесли массу восторга и вот думали еще поехать...

ну не факт, что мнение нашего папы с профессиональной колокольни имеет статус предсказания. Но береженого бог бережет. В нашей стране, да еще с печальным опытом трансвааля, страшно такие места посещать. Поэтому в нашей семье пока под запретом такие развлечения - ни за какие коврижки папу не уговорить, при том, что аквапарк в 5 минутах езды на машине.
А вот плохо сбалансированные горки - это не гуд конечно, травматичность возрастает.

Ёлка
27.01.2012, 22:55
Про культурно сводить не подскажу, а вот развлекательную идею подам. В ТЦ всяких часто стоят такие мини-аттракционы. Машинки, паровозики, автобусики и прочая ездовая техника. Туда кидаешь жетончик или денежку и аттракцион начинает дрыгаться и типа-ехать.
Санька за уши не оттащить.

Fly
28.01.2012, 00:18
Про культурно сводить не подскажу, а вот развлекательную идею подам. В ТЦ всяких часто стоят такие мини-аттракционы. Машинки, паровозики, автобусики и прочая ездовая техника. Туда кидаешь жетончик или денежку и аттракцион начинает дрыгаться и типа-ехать.
Санька за уши не оттащить.

А мы боимся их) Макс у меня вообще очень пугливый мальчик
Его на площадке напугала девочка годовалая лишь своим вскриком, потому что поиграть с ним хотела

Мы завтра попробуем своим ходом доехать до музея
Не факт что со временем получится-они работают до 6, а Макс спит до трех, пока покормишь, пока оденешь, доедешь, уже и 6 будет
Поэтому посмотрим как со временем будет

Лёся
28.01.2012, 21:30
А в просто Зоологическом который на Охотном никто не был? А то до Дарвинского нам далековато, интересно просто зоологический имеет смысл?

Мальвина
28.01.2012, 22:36
а мы ходим просто в дс на развивайки - это более чем достаточно, там и игрушки (бассейн с шариками, домик, горки, машинки и т.д.), и общение, и музыка, и всякие интересные занятия. Даже нет потребности куда-либо везти ребенка.

Fly
30.01.2012, 00:13
Мы в ципр тоже ходим, мне этого мало

Мальвина
30.01.2012, 22:13
Мы в ципр тоже ходим, мне этого мало

мы не в ципр ходим, а в гкп 2-3 в неделю по 2-3 часа. Это немало для 1,5 летки

Fly
30.01.2012, 22:32
мы не в ципр ходим, а в гкп 2-3 в неделю по 2-3 часа. Это немало для 1,5 летки
Гкп, эт уже др дело, вы нормально Ходите? Не истерит? У меня у подруги сын плачет при одном виде садика

Мальвина
30.01.2012, 22:51
Гкп, эт уже др дело, вы нормально Ходите? Не истерит? У меня у подруги сын плачет при одном виде садика

очень нравится, даже домой не хочет уходить, но мы постоянно ходим с родителем (либо я, либо муж), одного не оставляем

Арина_Д
30.01.2012, 23:00
Девочки, а что это такое ципр и кгп?

Мальвина
30.01.2012, 23:06
Девочки, а что это такое ципр и кгп?

ципр - это центр игровой поддержки и развития (для детей примерно от 8-9 мес. и до 3 лет), занятия всегда с родителями, обычно 2 раза в неделю по 1-1,5 часа

гкп - группа кратковременного пребывания, рассчитана на возраст 1,5-3 года, как правило детей нужно оставлять одних, но в некоторых случаях можно с родителями. В зависимости от сада посещение от 2 до 5 дней в неделю на 2-4 часа.

Арина_Д
01.02.2012, 23:30
А есть сайт по районам... что-то мне кажется у нас такого нет поблизости. Это везде?

Fly
01.02.2012, 23:56
А есть сайт по районам... что-то мне кажется у нас такого нет поблизости. Это везде?

Везде
Искать-в районных комиссиях спрашивать, где в очередях стоите

Мальвина
01.02.2012, 23:59
А есть сайт по районам... что-то мне кажется у нас такого нет поблизости. Это везде?

ты знаешь, у нас в районе есть садик, где ЦИПР есть всегда из года в год, т.е. это районный ципр, а вот с остальными садами пришлось узнавать в практическом порядке. В интеренете и окружной комиссии не нашла точной информации по наличию ЦИПРа и ГКП. Узнавала либо у мам, либо как раз в районном ципре.

Арина_Д
02.02.2012, 15:01
Спасибо)