PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про Уреаплазму.



Halve
27.01.2012, 13:48
Вот уж и не знаю что как и почему.....прошлой весной пролечились от нее с мужем....была у врача сказала, что все нормально....приходите эрозию прижигать....так сложились обстоятельства, что к врачу смогла попасть только на этой неделе...(она то в отпуске, то на учебе, то заболела...) она посмотрела, сказал что все нормально, но надо сдать еще анализы...направила на бак-посев и ПЦР-диагностику инфекций....и вот опять эта бяка вылезла....дело=-то еще в том, что с мужем предохраняемся презервативами....и откуда она могла опять взяться...написано что U.parvum может кто сталкивался с таким....

Верунчик
27.01.2012, 13:52
Ну насколько я знаю это условно-патогенный микроорганизм, присутствующий у каждого человека. Он может проявиться и расцвести после снижения иммунитета, во время бер-ти, после болезни. Так что презервативы тут ни при чем, если она есть, то есть.
Тебя или мужа что-то беспокоит? Если нет - не вижу повода лечить "анализ"

Halve
27.01.2012, 13:55
Так вот дело-то в том, что никого ничего не беспокоит....мне вот только эрозию надо прижигать...и как я понимаю для этого все анализы должны быть ОК....теперь еще бак посева подожду...

Верунчик
27.01.2012, 13:58
Про связь с прижиганием ничего не знаю. Единственно - у меня так находили что-то ПЦР, пересдала - было уже чисто. Имхо тут как раз надо посев смотреть, так сказать "на месте" ))))

Halve
27.01.2012, 13:59
Спасибо, буду ждать теперь посева и к врачу....

Daniella
27.01.2012, 15:19
тут важнее кол-во а не наличие. Я так понимаю ты еще результат количественного анализа не знаешь?

Алинчик
27.01.2012, 21:20
Она может заново обострятся я ее лечила 2 раза

Halve
28.01.2012, 16:24
Как же так получается....лечишь лечишь а она опять откуда?

Daniella
28.01.2012, 19:56
ее нельзя совсем вылечить, она в небольших кол-вах находится в организме это нормально. лечат обострения и когда что-то начинает беспокоить, а это может быть когда угодно(иммунитет к примеру если упал) и не зависит от половых партнеров.

Tonka
29.01.2012, 02:41
Дождись результата по посеву. Не пойму, автор темы в каком "статусе": хочушка или беременюшка, тема на 2х подфорумах выложена...
хочушке: эрозия прижигается без наличия инфекций, поэтому тебя и отправили пересдать, иначе эрозия не заживет (так мне гинеколог говорила). т.е. логично еще раз пролечиться обоим, еще раз сдать анализ, а потом прижигать.
беременюшке: Если результат 10 в 5й степени и больше, то ее лечат, т.к. в при беременности она опасна тем, что вызывает преждевременные роды (что со мной, видимо, и произошло - родились раньше почти на месяц). Если результат будет меньше, то лечить не надо. Лечат антибиотиками, при Б, можно один, не помню название, что-то на букву "в..."
лечишь-не лечишь... могли антибиотики не "сработать", могли где-то повторно инфицироваться...

евже
30.01.2012, 00:37
У меня подруга уреаплазму лет 10 лечила. ЗаБ не получалось из-за постоянного лечения и антибиотиков. Мы ей твердили - отстань от нее уже, нет, она продолжала лечить "анализ", как сказала Верунчик. В итоге вроде наконец-то не было какое-то время уреаплазмы, она старалась заБ, потом пошла проверяться, врач сказала, что опять вылезла и со след цикла опять антибы. А след. цикл не наступил :) Ребенку уже 3 месяца :)

Вольга
30.01.2012, 14:08
У меня именно парвум и была. Ничего я не делала. А нафига, антибиотики опять же снизят иммунитет и так по кругу.