PDA

Просмотр полной версии : Испания - быть или не быть..



Chade
27.01.2012, 16:44
Нужен совет. Планируем летний отдых (июнь-июль). Старшая грезит Испанией - с обязательным осмотром достопримечательностей Барселоны. Младшей будет 8-9 мес. - хочется с ней на море. Возможно ли совместить приятное с полезным? Т.е. нужен отель расположенный рядом с Барселоной, чтоб муж со старшей могли периодически кататься туда. А я бы с мелкой тусовалась на море. В самой Барселоне море скорее всего грязное? Какие курорты, расположенные рядом, посоветуете, а заодно отели для отдыха с детьми. И еще - имеет ли смысл брать машину на прокат если она понадобится только для поездок с моря в Барселону? Или проще воспользоваться электричкой-автобусом?.

Lutik
27.01.2012, 16:50
а старшей сколько будет?

не вижу смысла жить в Барсе, жарко, портовый город - то есть купаться там будет не очень. Уж лучше жить на курорте и ездить в Барсу со старшей. Не замечала, что море грязное. Вполне возможно, что проще мотаться с курорта - утром уехал, вечером приехал, это вполне возможно, правда возраст ребенка важен.

Olivia
27.01.2012, 16:52
Я отдыхала в Коста-Браве несколько лет назад, мне понравилось.
Это примерно час езды на электричке от Барселоны, ездить очень удобно, жд пути идут вдоль моря, поезд прибывает на центральную станцию города.
На мой взгляд ездить можно и на электричке, и на машине, зависит от того, к чему вы привыкли.
Единственное, мне кажется туда стоит ехать скорее в июле, т.к. в июне море еще не очень теплое, нам это объясняли какими-то подводными течениями в это время года.

Chade
27.01.2012, 17:54
а старшей сколько будет?

не вижу смысла жить в Барсе, жарко, портовый город - то есть купаться там будет не очень. Уж лучше жить на курорте и ездить в Барсу со старшей. Не замечала, что море грязное. Вполне возможно, что проще мотаться с курорта - утром уехал, вечером приехал, это вполне возможно, правда возраст ребенка важен.

Старшей 16 будет)

Chade
27.01.2012, 17:59
Я отдыхала в Коста-Браве несколько лет назад, мне понравилось.
Это примерно час езды на электричке от Барселоны, ездить очень удобно, жд пути идут вдоль моря, поезд прибывает на центральную станцию города.
На мой взгляд ездить можно и на электричке, и на машине, зависит от того, к чему вы привыкли.
Единственное, мне кажется туда стоит ехать скорее в июле, т.к. в июне море еще не очень теплое, нам это объясняли какими-то подводными течениями в это время года.

Olivia, а в каком отеле были?

Olivia
27.01.2012, 18:27
Olivia, а в каком отеле были?

Честно говоря, не помню уже. Отдыхала там в 2005 году

Lutik
27.01.2012, 20:27
Единственное, мне кажется туда стоит ехать скорее в июле, т.к. в июне море еще не очень теплое, нам это объясняли какими-то подводными течениями в это время года.
.
На Коста Дораде уже можно с середины июня купаться (обычно), в идеале в конце июня - вообще отличная вода. Но вот температура воздуха 38 градусов уже в июне, в Барсеоне еще высокая влажность, тяжеловато переносится, представляю, что там творится в июле и начале августа....

Chade
27.01.2012, 20:30
.
На Коста Дораде уже можно с середины июня купаться (обычно), в идеале в конце июня - вообще отличная вода. Но вот температура воздуха 38 градусов уже в июне, в Барсеоне еще высокая влажность, тяжеловато переносится, представляю, что там творится в июле и начале августа....

38 градусов....((( нереал с 8 мес ребенком ((

Lutik
27.01.2012, 20:44
38 градусов....((( нереал с 8 мес ребенком ((

на побережье гораздо легче переносится, чем в Барсе, там же асфальта меньше.

Александр Ивакин
27.01.2012, 21:57
В июле будут толпы народа. Это нужно учитывать. Море теплое, но днем очень жарко. В Барселоне мы старались перемещаться исключительно по теневой стороне улиц.
Скоро выложу небольшой фотоотчет о поездке у себя в ЖЖ.

Kuzka
27.01.2012, 22:23
Мы тоже были в коста доураде. В городе Салоу. В барсу ездили на экскурсию, несколько дней провели в порт авентуре (типа диснейленда), очень близко от нас он был (специально так и ехали).

Chade
28.01.2012, 09:38
Мы тоже были в коста доураде. В городе Салоу. В барсу ездили на экскурсию, несколько дней провели в порт авентуре (типа диснейленда), очень близко от нас он был (специально так и ехали).

Kuzka, а в каком отеле были? В Барсу ездили на электричке или брали машину на прокат?

Lutik
28.01.2012, 10:28
В июле будут толпы народа. Это нужно учитывать. Море теплое, но днем очень жарко. В Барселоне мы старались перемещаться исключительно по теневой стороне улиц.
Скоро выложу небольшой фотоотчет о поездке у себя в ЖЖ.

Ну собственно толпы будут всегда,сезон все таки,курорты популярны. Причем в то время как в Салоу действительно толпы,в Ла Пинеде они не так сильно ощущаются,с местами на пляже никогда проблем не было.

Lutik
28.01.2012, 10:34
Kuzka, а в каком отеле были? В Барсу ездили на электричке или брали машину на прокат?

Еще и автобусы с кондееями ходят.мне автобусами удобнее показалось,поймать его можно пря на улице,то есть нет смысла ехать на станцию.и в барсе садились на него в одной станции метро от площади каталонии.у него по городу несколько остановок,но мы просто не знали где именно и боялись пропустить поэтому садились на конечной.до монсеррат или музея дали лучше брать машину. С машиной придется дополнительно платить за платные дороги и парковки,хотя в испании найти бесплатный паркинг немного проще,чем в италии. А уж танцующие фонтаны требуют или ночевки в барсе или наличия авто.

Dashenka
28.01.2012, 15:03
Мы были с мужем в Коста Дорада, вот в этом отеле: http://www.centurionplaya.com/esp/fotos.asp
Не знаю как сейчас отзывы по нему, тогда (в 2007) были хорошие и нам всё очень понравилось! Ездили оттуда на электричке в Барсу несколько раз, также ездили в Порт Авентуру и еще куда-то, не помню уже))) Большой плюс именно этого отеля - что он находится прямо моря и не надо идти на пляж черзе дорогу (как во всех остальных отелях в округе). В общем, посмотрите его! Мы были как раз в конце июля-начале августа, жарко конечно, но вполне терпимо, если не торчать в полдень на улице))) Ну и в сравнении с Критом в это же время года Испания - это очень комфортно.

Kuzka
28.01.2012, 15:21
Kuzka, а в каком отеле были? В Барсу ездили на электричке или брали машину на прокат?
Были давно, аж в 2005 году.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6802/
В барсу ездили с экскурсией и брали машину.