PDA

Просмотр полной версии : И я за советом. Детский отдых на конец июля начало августа. Куда?



Иришкин
27.01.2012, 23:03
Интересует детский хороший отель в Европе.
Вылет 27-31.07.2012 на 14 дней и на 21 день
4 взрослых двое детей (2,2 и 2,3)

Размещение
Family и стандартный номер или 2 Family.
Бюджет
120.000 -140.000 на 14 дней
140.000 - 200.000 на 21 день

Апартаменты не хотим, хотим отель.

Хорватию не предлагать:)

Lutik
27.01.2012, 23:29
Греция? Италия? Испания? Португалия?
питание?
Что вкладывается в понятие "хороший детский отель"?
Хотя по бюджету скорее Греция.

калибри
27.01.2012, 23:35
у нас бюджет и условия почти аналогичные... тольок мы рассматривали еще и апартаменты, но в бюджет скорее не укладываемся с ними... по отлеям и пакетным турам предложений пока нет, будут только в марте.
так что присоединяюсь к пожеланиям )))

Иришкин
28.01.2012, 00:06
Чтобы был детский стол, площадка, бассейн, т.е. инфраструктура для детей.
А Греция что? Альдемар?

Lutik
28.01.2012, 10:46
Детский стол мало где найдешь.в понятии европейцев детский стол-это картофель фри,жареные фрикадельки,макароны и отварная брокколи,причем такое меню каждый день.лучше выбрать отель с хорошим взрослым столом,на котором можно выбрать ребенку еду,горки далеко не во всех отелях есть ,детские площадки тоже могут быть далеки от турецких. Не знаю насчет альдемаров, мы были в греции в грекотеле и в линдос принцесс.вот линдос принцесс всем твоим условиям отвечает, и по цене скорее всего уложитесь,и 3 вида горок,и питание на взрослом столе лучше детского,и анимация отличная,и семейные бунгало там понравились.

Иришкин
28.01.2012, 11:05
Детский стол мало где найдешь.в понятии европейцев детский стол-это картофель фри,жареные фрикадельки,макароны и отварная брокколи,причем такое меню каждый день.лучше выбрать отель с хорошим взрослым столом,на котором можно выбрать ребенку еду,горки далеко не во всех отелях есть ,детские площадки тоже могут быть далеки от турецких. Не знаю насчет альдемаров, мы были в греции в грекотеле и в линдос принцесс.вот линдос принцесс всем твоим условиям отвечает, и по цене скорее всего уложитесь,и 3 вида горок,и питание на взрослом столе лучше детского,и анимация отличная,и семейные бунгало там понравились.Слышала плохие отзывы о Грекотеле, не поеду туда. Альдемар нам нахваливали в 2008, когда мы на Родос летали, мы не поехали, были в Вандерленде, не понравилось за такие деньги:(

пупуЛЯ
28.01.2012, 11:12
У нас почти такие-же требования, пока рассматриваем кипр

Иришкин
28.01.2012, 11:18
У нас почти такие-же требования, пока рассматриваем кипр
А что на Кипре?
Расскажи:)

Лейка
28.01.2012, 12:04
у нас бюджет и условия почти аналогичные... тольок мы рассматривали еще и апартаменты, но в бюджет скорее не укладываемся с ними... по отлеям и пакетным турам предложений пока нет, будут только в марте.
так что присоединяюсь к пожеланиям )))

Почему нет? Уже почти везде есть предложения по отелям - у меня ребенок с бабушкой в июле едет, и я уже практически определилась с выбором. Скорее всего, остановимся на Крите - так и у Музенидиса, и у Вилара, и у агентств цены есть. Только в Натали мне сказали, что через пару недель ожидают. Сейчас все еще и скидки по раннему бронированию предлагают (они действуют до конца марта, где-то до конца апреля). Не знаю, правда, есть ли в нем смысл - по ощущениям не особо дешево выходит.

пупуЛЯ
28.01.2012, 12:10
А что на Кипре?
Расскажи:)

Мы снять хотим аппортаменты или гостинницу, сами купить билеты и лететь
Место еще не выбрали, но подальше от тусовок
Думаю через нед 2 я б подробнее написала все,сейчас как раз в активном поиске:)

пупуЛЯ
28.01.2012, 12:11
А почему не хотите апортаменты?

Лейка
28.01.2012, 12:18
Чтобы был детский стол, площадка, бассейн, т.е. инфраструктура для детей.
А Греция что? Альдемар?

Если будете рассматривать Грецию, советую позвонить вот в это агентство www.greki.ru Через них наши друзья уже кучу лет ездят. Не знаю пока, насколько интересные они по сравнению с другими предлагают цены, но менеджеры у них толковые, очень подробно рассказывают об отелях исходя из обозначенных пожеланий, все плюсы-минусы обрисовывают. Ну а дальше я сама сопоставляю с отзывами, что для нас предпочтительнее. В общем, мне их консультация значительно облегчила выбор.

А еще для информации тут можно глянуть www.travel-s-child.ru

Koluchka
28.01.2012, 12:52
Попробуй посмотреть рейтинги "смайликов" (это своя классификация отелей в европе в зависимости от дружественности отношения к детям - отелям ставят не звезды, а смайлики)
http://www.kinderhotels.com/

Они в Австрии-Германии-Хорватии "живут".
У меня есть подозрение, что что-то подобное есть и южнее.

ЗЫ Если честно, то в Европе я за АПАРТАМЕНТЫ. С ребенком намного удобнее!
Попробовали мы и то и другое. Аппарты - удобнее.

Lutik
28.01.2012, 13:18
У нас почти такие-же требования, пока рассматриваем кипр

На кипре можно найти подходящий отель,но велик риск не уложиться в стоимость.

Lutik
28.01.2012, 13:22
Слышала плохие отзывы о Грекотеле, не поеду туда.

Мы были в грекотеле на корфу,на корфу вообще специфичные отели,и уж тем более для отдыха детей. Нормально было,но не на те деньги,что были уплочены за этот отдых.

Чикинс
28.01.2012, 22:33
Попробуй посмотреть рейтинги "смайликов" (это своя классификация отелей в европе в зависимости от дружественности отношения к детям - отелям ставят не звезды, а смайлики)
http://www.kinderhotels.com/

Они в Австрии-Германии-Хорватии "живут".
У меня есть подозрение, что что-то подобное есть и южнее.

ЗЫ Если честно, то в Европе я за АПАРТАМЕНТЫ. С ребенком намного удобнее!
Попробовали мы и то и другое. Аппарты - удобнее.

Можно побробней об апартаментах? Почему лучше чем отель? Ведь в отеле убирают, готовят, есть бассейн и различные услуги. Плюс возможны свои пляжи. Апартаменты, я так понимаю, это квартира, да? Сам готовишь, услуги за деньги, нет территории, нет бассейна, пляж городской. так в чем преимущество, особенно с ребенком?

Иришкин
28.01.2012, 22:38
А почему не хотите апортаменты?
Я не хочу готовить, хочу организованный отдых с ре, чтобы ему и поиграть где было и повеселиться

Иришкин
28.01.2012, 22:38
Можно побробней об апартаментах? Почему лучше чем отель? Ведь в отеле убирают, готовят, есть бассейн и различные услуги. Плюс возможны свои пляжи. Апартаменты, я так понимаю, это квартира, да? Сам готовишь, услуги за деньги, нет территории, нет бассейна, пляж городской. так в чем преимущество, особенно с ребенком?
Присоединяюсь к вопросу

Иришкин
28.01.2012, 22:40
Мы были в грекотеле на корфу,на корфу вообще специфичные отели,и уж тем более для отдыха детей. Нормально было,но не на те деньги,что были уплочены за этот отдых.
У меня такие впечатления от Миромара Вандерленд...

Иришкин
28.01.2012, 22:41
Подумываю про Грецию, муж не в восторге, фиг знает их. Бастуют они...

пупуЛЯ
28.01.2012, 22:42
Я не хочу готовить, хочу организованный отдых с ре, чтобы ему и поиграть где было и повеселиться

Там тоже можно нанять людей, чтоб и готовили и убирали и стирали:-)
Прям хоть из отеля рядом ходить будут:-)

Есть апортаменты рядом с морем и со своим двориком

Иришкин
28.01.2012, 23:01
Там тоже можно нанять людей, чтоб и готовили и убирали и стирали:-)
Прям хоть из отеля рядом ходить будут:-)

Есть апортаменты рядом с морем и со своим двориком
Ну не знаю, возможно. Но все равно детские площадки и бассейн, где взять?
Мы в Ховатии были в апартаментах, не хочу с детем туда

Kassy
28.01.2012, 23:09
Там тоже можно нанять людей, чтоб и готовили и убирали и стирали:-)
Прям хоть из отеля рядом ходить будут:-)

Есть апортаменты рядом с морем и со своим двориком

И с бассейном!

Kassy
28.01.2012, 23:10
Ну не знаю, возможно. Но все равно детские площадки и бассейн, где взять?
Мы в Ховатии были в апартаментах, не хочу с детем туда

А вы в Хорватии где были? Там в Лападе полно дет. площадок.

Иришкин
28.01.2012, 23:10
И с бассейном!
покажите мне это чудо, стоит наверное не мои деньги:)

Kassy
28.01.2012, 23:11
покажите мне это чудо, стоит наверное не мои деньги:)

Ирин, так той же Хорватии такие варианты есть!

Иришкин
28.01.2012, 23:12
А вы в Хорватии где были? Там в Лападе полно дет. площадок.
Мы были много где :) мы полстраны проехали по-моему:)
Лапада это где? Видимо на севере?

Lutik
28.01.2012, 23:13
Можно побробней об апартаментах? Почему лучше чем отель? Ведь в отеле убирают, готовят, есть бассейн и различные услуги. Плюс возможны свои пляжи. Апартаменты, я так понимаю, это квартира, да? Сам готовишь, услуги за деньги, нет территории, нет бассейна, пляж городской. так в чем преимущество, особенно с ребенком?

Ты все верно говоришь,я вот пляжный отдых с ребенком тоже предпочитаю отельный-элементарно инфраструктура,отсутствие готовки,анимация и детские площадки. Причем в случае городского туризма,предпочту апартаменты, потому что так будет удобнее. Я фанат отдыха в апартаментах- но не в случае отдыха с ребенком, иначе для меня это не будет отдыхом.

Иришкин
28.01.2012, 23:14
Ирин, так той же Хорватии такие варианты есть!
Ну покажите мне уже:)
Мне нужен хороший пляж (не плиты и булыжники), детские площадки, много ресторанов, мне дите кормить, чтоб с уборкой и готовкой(вкусно!!! мужу надо вкусно) и чтоб красиво и не дыра.

Иришкин
28.01.2012, 23:15
Ты все верно говоришь,я вот пляжный отдых с ребенком тоже предпочитаю отельный-элементарно инфраструктура,отсутствие готовки,анимация и детские площадки. Причем в случае городского туризма,предпочту апартаменты, потому что так будет удобнее. Я фанат отдыха в апартаментах- но не в случае отдыха с ребенком, иначе для меня это не будет отдыхом.
Вот и я про то! Вот прям + много

Kassy
28.01.2012, 23:18
Мы были много где :) мы полстраны проехали по-моему:)
Лапада это где? Видимо на севере?

Лапад - это под Дубровником.

Kassy
28.01.2012, 23:23
Ты все верно говоришь,я вот пляжный отдых с ребенком тоже предпочитаю отельный-элементарно инфраструктура,отсутствие готовки,анимация и детские площадки. Причем в случае городского туризма,предпочту апартаменты, потому что так будет удобнее. Я фанат отдыха в апартаментах- но не в случае отдыха с ребенком, иначе для меня это не будет отдыхом.

А мне наоборот кажется, что мамам с МАЛЕНЬКИМИ детьми, которые еще не едят все подряд или у которых есть спец-ная диета, подходят больше апартаменты.
А про преимущества апартов перед отелями можно почитать тут http://www.iberohouse.com/index.php/property-for-rent/apartments-for-rent
Ну каждому свое конечно. Я вот пока без детей, тоже останавливалась в отелях, но если бы на долго поехала - больше 2х нед. взяла бы апарты.
Последние 2 года жили в апартах (ездили на учёбу), в отелях было бы слишком дорого.

Иришкин
28.01.2012, 23:23
Лапад - это под Дубровником.
Мы туда не доехали... Были в Дубровнике прям совсем не долго.
А что там? пойду посмотрю

Иришкин
28.01.2012, 23:29
Лапад - это под Дубровником.
не нашла на карте...
Не Лопуд? это остров

Kassy
28.01.2012, 23:36
Это скорее полуостров. Вот тут должно быть видно http://maps.google.ru/maps?q=Lapad,+Croatia&hl=ru&ll=42.686726,18.04882&spn=0.121893,0.252686&sll=42.667543,18.06839&sspn=0.121931,0.252686&hq=Lapad,+Croatia&radius=15000&t=m&z=12

Елена fresh в том году ездила туда. Она в теме про Хорватию писала.

Иришкин
28.01.2012, 23:59
Это скорее полуостров. Вот тут должно быть видно http://maps.google.ru/maps?q=Lapad,+Croatia&hl=ru&ll=42.686726,18.04882&spn=0.121893,0.252686&sll=42.667543,18.06839&sspn=0.121931,0.252686&hq=Lapad,+Croatia&radius=15000&t=m&z=12

Елена fresh в том году ездила туда. Она в теме про Хорватию писала.
На адриатике, там нет ни одного объекта
пойду почитаю

Lutik
29.01.2012, 00:09
А мне наоборот кажется, что мамам с МАЛЕНЬКИМИ детьми, которые еще не едят все подряд или у которых есть спец-ная диета, подходят больше апартаменты.
А про преимущества апартов перед отелями можно почитать тут http://www.iberohouse.com/index.php/property-for-rent/apartments-for-rent
Ну каждому свое конечно. Я вот пока без детей, тоже останавливалась в отелях, но если бы на долго поехала - больше 2х нед. взяла бы апарты.
Последние 2 года жили в апартах (ездили на учёбу), в отелях было бы слишком дорого.

когда едешь надолго или большим составом - апарты лучше. А чтобы с ребенком маленьким... ну это должен быть ребенок до 1-1,5 лет, тогда важно наличие кухни и возможности самостоятельно готовить. Но тогда появляются ограничения по расположению апартов, т.к. важна близость магазинов с детким ассортиментом, ведь не всегда апарты находятся среди цивилизации - иногда это деревня со всеми вытекающими.
В общем, каждый выбирает по своей ситуации и мировозрению. Смотря за чем и с каким бюджетом едет на отдых.

Koluchka
29.01.2012, 13:50
Можно побробней об апартаментах? Почему лучше чем отель? Ведь в отеле убирают, готовят, есть бассейн и различные услуги. Плюс возможны свои пляжи. Апартаменты, я так понимаю, это квартира, да? Сам готовишь, услуги за деньги, нет территории, нет бассейна, пляж городской. так в чем преимущество, особенно с ребенком?

Лично для меня плюсвы аппартов:
- в питании (ни ребенок , ни муж не едят ресторанную еду). Я вечно худею. А ребенок ваще имеет специфику есть не по графику и пить много молочки-кисломолочки. Ну вот где я в отеле буду искать какие-нибудь макароны в 10 вечера? а молочку в отеле (не везде магазы есть рядом)? в отелях не везде есть холодильник - где это хранить? МЫ например не едим практически ничего ничего из того, чтобы бывает на шведском столе. Ну т.е например в Турции мы бы голодали весь отпуск... и еще и платили бы за это.
- в удобствах (аппарты - это 2 комнаты + кухня + балкон). Сколько будет стоить такой примерно номер в отеле?
- в хороших аппартах есть стиралка-посудомойка, свой дворик с детской площадкой. Уборка в аппартах тоже обычно предусмотрена или с хозяйкой всегда можно договориться.
- у аппартов нет проблем с парковкой (если только они не в самом центре города).
- цена питания: в магазе дешевле получается

ЗЫ В бассейны я не хожу - фиг знает что в них плавает.
ЗЗЫ НА разницу в стоимости аппартов и отеля легко берется машина ))). И вы едите куда ходите - на любые пляжи, парки, экскурсии :))
Я люблю более-менее активный отдых. А не просто отпуск по маршруту "пляж-отель".

Наш опыт этого года таков: не обязательно ехать на море. Мы были в австрийских альпах в конце августа - начале сентября: + 34С, чистейшие озера, потрясные горы + машина под попой. Аппарты за 40 евро. И жик туда, жик сюда... Хоть на пляж, хоть в горы (= 1500 км вокруг австрии по горам и деревням)

Иришкин
30.01.2012, 15:21
Я думаю ваши плюсы совсем для немногих подходят:), для меня Ваши плюсы, скорее минусы:)
Вот такие все разные:)

Цыбулька
04.02.2012, 19:46
Лично для меня плюсвы аппартов:
- в питании (ни ребенок , ни муж не едят ресторанную еду). Я вечно худею. А ребенок ваще имеет специфику есть не по графику и пить много молочки-кисломолочки. Ну вот где я в отеле буду искать какие-нибудь макароны в 10 вечера? а молочку в отеле (не везде магазы есть рядом)? в отелях не везде есть холодильник - где это хранить? МЫ например не едим практически ничего ничего из того, чтобы бывает на шведском столе. Ну т.е например в Турции мы бы голодали весь отпуск... и еще и платили бы за это.
- в удобствах (аппарты - это 2 комнаты + кухня + балкон). Сколько будет стоить такой примерно номер в отеле?
- в хороших аппартах есть стиралка-посудомойка, свой дворик с детской площадкой. Уборка в аппартах тоже обычно предусмотрена или с хозяйкой всегда можно договориться.
- у аппартов нет проблем с парковкой (если только они не в самом центре города).
- цена питания: в магазе дешевле получается

ЗЫ В бассейны я не хожу - фиг знает что в них плавает.
ЗЗЫ НА разницу в стоимости аппартов и отеля легко берется машина ))). И вы едите куда ходите - на любые пляжи, парки, экскурсии :))
Я люблю более-менее активный отдых. А не просто отпуск по маршруту "пляж-отель".

Наш опыт этого года таков: не обязательно ехать на море. Мы были в австрийских альпах в конце августа - начале сентября: + 34С, чистейшие озера, потрясные горы + машина под попой. Аппарты за 40 евро. И жик туда, жик сюда... Хоть на пляж, хоть в горы (= 1500 км вокруг австрии по горам и деревням)

Извини пож-та, но чем же Вы таким питаетесь, что ничего не нашли на Швед столе в Турции? Для меня это просто дико слышать - такое изобилие еды обычно и голодать весь отпуск

астра
25.07.2013, 10:29
Я бы вам советовала Грецию, мы с семьей недавно побывали, нам очень понравилось. Хорошо там еще то что там можно и морем насладиться и посмотреть на разные достопримечательности.