PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кашель не проходит...



JKate
30.01.2012, 11:43
ПРопили курс Эреспала, кашель был влажный, вроде все нормально было, ну мог кашлянуть 1 раз в сутки совсем чуть-чуть, бквально два кхе-кхе.
ПРошла ровно неделя - и опять все по новой.
Опять Эреспал давать? или уже не поможет ? тогда что другое - посоветуйте плиз! А то я только про Эреспал тут читала...

Arxangel
30.01.2012, 12:00
А может вам УВЧ и КУФ сделать? с педиатром посоветуйтесь. Мне кажется это лучше, чем давать еще чтото внутрь.

JKate
30.01.2012, 12:06
до педиатра только на сл. неделе дойдем....
не будет же он неделю кашлять, а я ничего ему не давать...

Нюсик
30.01.2012, 12:12
ре месяц кашлял перед НГ - пропили эреспал+лазолван, микстуру от кашля, даже антибиотики прописывали, под конец стодаль подключили...

сейчас вот опять заболевает, попробую ничего не давать, только пить, пить, пить - уже столько гадости в прошлый раз выпил((( только тонзилгон еще даю...

Алинчик
30.01.2012, 12:23
попробуйте стодаль ну и мы еще обычно ингаляции делаем или с минералкой или если сильный то еще и лазолваном.

JKate
30.01.2012, 12:33
нет, не сильный! кашляет 3-4 раза в сутки, но уже не просто кхе-кхе. Но я и не сказала бы , что сильный...
Вобщем стодаль, да? Мне кажется он на травах только, да?
Ингаляции - не завтавишь никогда, он на месте вообще не сидит ни секунды, а тут горячее что-то.. я боюсь... Наверно если бы он был старше...

Lutik
30.01.2012, 12:44
нет, не сильный! кашляет 3-4 раза в сутки, но уже не просто кхе-кхе. Но я и не сказала бы , что сильный...
Вобщем стодаль, да? Мне кажется он на травах только, да?
Ингаляции - не завтавишь никогда, он на месте вообще не сидит ни секунды, а тут горячее что-то.. я боюсь... Наверно если бы он был старше...

а кашель опять влажный? просто стодаль, равно как и ингаляции с минералкой его усилят. Стодаль - это гомеопатия.
А ингаляции паровые тоже можно заставить ребенка принимать - нужно вместе с ним садиться и дышать, мы в вашем возрасте именно таки делали.
Если кашель 3-4 раза в сутки обычная солодка может вам помочь и ноги парить.

JKate
30.01.2012, 12:49
да, опять влажный.
и совсем не частый.
вообще может закашляться только утром и вечером в следующий раз....
а гомеопатия - это плохо? Я всегда думала. что наоборот....

Вольга
30.01.2012, 14:12
Влажность в помещении должна быть в норме. Много питья обязательно. А эти сиропы только для успокоения. У меня в окружении так все медики своих детей лечат.
Сначала тоже Эреспал,потом Лазолван, потом всё в сад посылают и кашель уходит.

Вольга
30.01.2012, 14:13
Ноги парили с горчицей, нос звёздочкой натирали, водкой грудь и спину натирали.

Lutik
30.01.2012, 14:51
да, опять влажный.
и совсем не частый.
вообще может закашляться только утром и вечером в следующий раз....
а гомеопатия - это плохо? Я всегда думала. что наоборот....


а кто сказал, что гомеопатия - это плохо? Просто не вижу смысла усиливать ваш кашель всякими мукалитиками. При таком кашле - это просто бессмысленно.
Именно поэтому когда вопрос встает, что давать от кашля - нужно понимать полную картину кашля - сухрй/влажный, частота кашля, и есть ли хрипы и т.п.

Утром кашель - от скопившейся мокроты обычно. В вашем случае можно обойтись обычными народными средствами, потому как кашель какой то остаточный все таки. Ну если только будет усиливаться - тогда можно подумать о лекарствах каких то ,а сейчас мне кажется не стоит.

JKate
30.01.2012, 15:50
спасибо большое!!

будем думать... :))