PDA

Просмотр полной версии : Провокационная тема - если бы у вас был домик в теплой деревне...



Пингвинарий
31.01.2012, 10:42
Если бы у вас был домик прямо на берегу великой могучей реки Дон, в теплой-теплой деревне с участком 20 гектаров, где все лето 34 градуса, где 500 метров до белого песочного пляжика, где есть кондиционеры, стиральная машина, нормальный туалет, душ, большой бассейн, домашняя еда, включая молочные/мясные продукты/огород/большой сад со своими яблоками, грушами, сливами и виноградом, достопримечательности в виде меловых гор и известного монастыря, детская площадка, кровать кинг-сайз с ортопедическим матрасом, отдельные комнаты для детей, где все вам всегда рады, где забирают детей на все лето и надо ТОЛЬКО приезжать к ним на выходные (7 часов на машине) и В ОТПУСК, где можно сходить на рыбалку и поймать сома в 80 кг, где есть своя моторка и надувная плюшка (круг для катания, типа банана)..
Дети не болеют, если порводят все лето там..

то ездили бы вы весной/летом/осенью на море? стремились бы туда?
Вот мой муж и прочие говорят - там у вас курорт, дети не болеют, и вообще все хорошо, ЗАЧЕМ Вам МОРЕ?
Блин.. че же мне тогда так на море хочется?

Не, вот реально - при таких прелестях жизни вы бы ездили на море или вообще куда-то?

Токси
31.01.2012, 10:46
Конечно бы ездила и на море и еще куда-нибудь при каждой возможности.
Это же скучно все время проводить в одном месте.

Лейка
31.01.2012, 10:47
Конечно, ездила бы. Одно другому не то что не мешает, а наоборот. Тем более что есть не только детские интересы, но и твои. Отпуск в одном и том же месте на протяжении кучи лет - это ж кошмар)).

Julika
31.01.2012, 10:50
Конечно бы ездила и на море и еще куда-нибудь при каждой возможности.
Это же скучно все время проводить в одном месте.

+100
поездка в отпуск - это не только море, это расширение кругозора, исследование новых мест, знакомство с культурой/историей/обычиями др страны, да и в целом - перемена окружения.. А если каждый раз одно и то же - скукота ж))

Olyashka
31.01.2012, 11:00
напоминают деревню, где мои бабушки-дедушка живут(только без кондеев, ортопед.кроватей, бассейнов). папа стремится туда, ему рыбалка-охота нужна.
мама не стремится особо, только к своей маме, а на море все-равно хочет. иногда даже ей удается уговорить папу. я сама море первый раз увидела после 10 класса, ехали на 10 дней, но через 5 папа купил билеты в эту самую деревню))) а так все время меня и сестру в конце мая туда, в начале сентября обратно.
море - это отдых, ты ходишь гуляешь, загораешь, можно тупо лежать в шезлонге и отдыхать, можно обойти все окрестности и тоже отдохнуть. думаю я бы тоже стремилась на моря)))

Пингвинарий
31.01.2012, 11:01
+100
поездка в отпуск - это не только море, это расширение кругозора, исследование новых мест, знакомство с культурой/историей/обычиями др страны, да и в целом - перемена окружения.. А если каждый раз одно и то же - скукота ж))

не, ну с молодняком это те еще исследования)) а если учесть, что мой персональный рай - это Египет, и в Европу меня ну никак не тянет, то че ж мне так хреново-то?..

Пингвинарий
31.01.2012, 11:03
напоминают деревню, где мои бабушки-дедушка живут(только без кондеев, ортопед.кроватей, бассейнов). папа стремится туда, ему рыбалка-охота нужна.
мама не стремится особо, только к своей маме, а на море все-равно хочет. иногда даже ей удается уговорить папу. я сама море первый раз увидела после 10 класса, ехали на 10 дней, но через 5 папа купил билеты в эту самую деревню))) а так все время меня и сестру в конце мая туда, в начале сентября обратно.
море - это отдых, ты ходишь гуляешь, загораешь, можно тупо лежать в шезлонге и отдыхать, можно обойти все окрестности и тоже отдохнуть. думаю я бы тоже стремилась на моря)))


Вооо! Мне тоже в пример ставят мультик про Простоквашино, и детей настраивают в том ключе.
Мужу больше ничего вообще не надо - он там за выходные отдыхает, это его родовое гнездо, а меня все - ну все! раздражает, просто из принципа - трава не того цвета..

Вечная война..
НЕ, ну дети правда там хорошо время проводят, НО... но мне хочется отдыха семьей, а не в контексте моя семья - вся деревня, и вот тут я в клуб ходил, а тут на мотике гонял.. а вот тут с горы такоооооооой вид..

Kro
31.01.2012, 11:05
обязятельно бы ездила, мне ни одна река море не заменит)

Lutik
31.01.2012, 11:10
На земле столько прекрасных и интересных мест, что грех проводить жизнь в одном и том же месте.
Даже если мне нравится какое то место на земле - я все равно на следующих год буду искать какое то другое место - мне нужны новые впечатления, а не только отдых. Хотя буду иметь ввиду, что когда нибудь, обязательно еще вернусь туда, где мне понравилось.
Конечно хорошо, когда есть место, куда ты в любой момент можешь приехать и отдыхать, но лично мне этого крайне мало. Ну и сравнивать Дон и море нельзя. Это разного порядка отдых в принципе.
Но домик на Дону будет к сожалению от меня требовать слишком много - и времени, и денег, и сил - что это станет обязанностью - а мне не нравятся обязательства дополнительные:)
Я как человек обязательный по жизни, буду ездить на этот Дон, потому что нужно привезти мебель, починить крышу, посадить дерево, поймать и приготовить для друзей сома и т.п Ну и нафига мне это пожизненное ярмо на шее, которое не позволит мне выкраивать время на отдых на море и превратится из отдыха в обязаловку?

Пингвинарий
31.01.2012, 11:19
На земле столько прекрасных и интересных мест, что грех проводить жизнь в одном и том же месте.
Даже если мне нравится какое то место на земле - я все равно на следующих год буду искать какое то другое место - мне нужны новые впечатления, а не только отдых. Хотя буду иметь ввиду, что когда нибудь, обязательно еще вернусь туда, где мне понравилось.
Конечно хорошо, когда есть место, куда ты в любой момент можешь приехать и отдыхать, но лично мне этого крайне мало. Ну и сравнивать Дон и море нельзя. Это разного порядка отдых в принципе.
Но домик на Дону будет к сожалению от меня требовать слишком много - и времени, и денег, и сил - что это станет обязанностью - а мне не нравятся обязательства дополнительные:)
Я как человек обязательный по жизни, буду ездить на этот Дон, потому что нужно привезти мебель, починить крышу, посадить дерево, поймать и приготовить для друзей сома и т.п Ну и нафига мне это пожизненное ярмо на шее, которое не позволит мне выкраивать время на отдых на море и превратится из отдыха в обязаловку?

Ну вот мне вменяют, что ради детей надо.
Т.е. детей туда отправляют на майские, забирают традиционно в сентярбе, а то и октябре..
т.к там тепло, то выдергивать их оттуда, чтоб поехать на море в этот период врде как и не нужно - день туда, день обратно, вот пол-отпуска и пролетело..
А зимой муж отпуск брать не хочет, типа лучше он свои 40 дней отгуляет с детьми в деревне, он вот какой папа хороший..
А я? а мне?..

он летом 40 дней с ними в деревне, я в свою часть летнего отдыха тоже или там, или катаюсь на выхи, но мне-то летом там не особо прет, говорю же -все хорошо, но трава не так зелена)))

А зимой, получается, я одна.. а хочу, как нормальные люди - на море, семьей, по променаду гулять.. а как, если мужу отпуск делить не разрешается, и в остальное время он невыездной. Типа(!) или, как вот сейчас - врде могу, а когда не знаю...

Пингвинарий
31.01.2012, 11:22
Или вот - Хорватия та же.. Турция с соснами.. в этой долбаной деревне ПРАВДА хорошо - и сосны, и пляж правда намытый, чистый, песок как на Кубе в Варадеро (была, могу сравнить), ничем не лучше..

ЕГипет, единственно, потеплее будет.

Lutik
31.01.2012, 11:42
Ну детям всегда что то надо, и так всю жизнь. Но надо и для себя любимой иногда пожить, и муж может хотя бы раз в два года жертвовать неделей из 40 дней, чтобы пойти жене навстречу. Один год - ты ему позволяешь отдыхать 40 дней в деревне, а на следующий - будь добр выполнить свой супружеский долг и составить мне компанию на море. Ну как то так, семейная жизнь - это компромиссы с обоих сторон.

Julika
31.01.2012, 11:45
не, ну с молодняком это те еще исследования)) а если учесть, что мой персональный рай - это Египет, и в Европу меня ну никак не тянет, то че ж мне так хреново-то?..

мм, а что на Египте и Европе закончился мир?:)) ну если так, то да - деревня на Дону)))

Пингвинарий
31.01.2012, 11:46
Ну детям всегда что то надо, и так всю жизнь. Но надо и для себя любимой иногда пожить, и муж может хотя бы раз в два года жертвовать неделей из 40 дней, чтобы пойти жене навстречу. Один год - ты ему позволяешь отдыхать 40 дней в деревне, а на следующий - будь добр выполнить свой супружеский долг и составить мне компанию на море. Ну как то так, семейная жизнь - это компромиссы с обоих сторон.

практика показывает, что в моем случае не может.
Все.. 14 лет практики.. не может.
Ради просьбы друга вот на 3 дня в загранку смотался.. а ради семьи не может.
И к психотерапевту ходили, и по всякому.
Все.
Тупик. Мужа менять не планирую, но и жить с этим тоже не могу.

Lutik
31.01.2012, 11:47
мне не понять этого.
Но если ты не хочешь с такой позицией мужа бороться, то смириться придется тебе:)
И отдыхать отдельно.

Пингвинарий
31.01.2012, 11:49
мм, а что на Египте и Европе закончился мир?:)) ну если так, то да - деревня на Дону)))

Еще Австралия)))

Но моему все равно никуда не надо, а мне с тремя малышами особенно никуда не выехать в ближайшее время.
Или во как-то решать впросы в зимнее время. Одной.
НО это определенная жертва, получается, меня щантажирует тем, что
(а). Я плохая мать, так как не желаю лишнюю неделю провести с детьми летом, а он такой хороший летом детей люлюкает.
(б). Я плохая мать, так как тащу детей куда-то взачем-то, а потом у всех, кто вот так таскает, дети зимой болеют..

Малышенция
31.01.2012, 11:50
Ого! Да я бы там поселилась и меня поганой метлой оттуда не выгнали бы)))

Пингвинарий
31.01.2012, 11:51
Ого! Да я бы там поселилась и меня поганой метлой оттуда не выгнали бы)))

вооо.. все, кто к нам приезжают, так и говорят - зачем вам моря? говорю же - и лодка есть, и плюшка есть, и все развлечения..

Julika
31.01.2012, 11:52
Еще Австралия)))

Но моему все равно никуда не надо, а мне с тремя малышами особенно никуда не выехать в ближайшее время.
Или во как-то решать впросы в зимнее время. Одной.
НО это определенная жертва, получается, меня щантажирует тем, что
(а). Я плохая мать, так как не желаю лишнюю неделю провести с детьми летом, а он такой хороший летом детей люлюкает.
(б). Я плохая мать, так как тащу детей куда-то взачем-то, а потом у всех, кто вот так таскает, дети зимой болеют..

ну тогда или заставить жертвовать мужа своим целиковым отпуском (почему жертвы только с твоей стороны должны быть?) или договориться, что он будет отпускать тебя в отпуск в тот же Ебипет зимой/весной/осенью, как приспичит вобщем, или..смириться...

Лейка
31.01.2012, 11:54
практика показывает, что в моем случае не может.
Все.. 14 лет практики.. не может.
Ради просьбы друга вот на 3 дня в загранку смотался.. а ради семьи не может.
И к психотерапевту ходили, и по всякому.
Все.
Тупик. Мужа менять не планирую, но и жить с этим тоже не могу.

У мамы моей муж такой. Ездил с ней через силу несколько раз (именно в отпуск на море), всем от этого в итоге только хуже становилась. Она забила и давно отдыхает отдельно, благо есть подружки в аналогичной ситуации. Но трое детей, конечно, несколько усложняют картину...

Julika
31.01.2012, 11:55
вооо.. все, кто к нам приезжают, так и говорят - зачем вам моря? говорю же - и лодка есть, и плюшка есть, и все развлечения..

сказать могут и из вежливости/уважения:) не применяя к себе в плане безальтернативности летнего семейного отдыха:)
Честно - напоминает советсткое детство, когда детей на все лето сдавали исключительно бабушке в деревню, ибо ни о чем другом и мечтать не могли. А у кого не было бабушек/деревень, вынуждены были "глотать пыль" в городе...
Сейчас же столько вариантов, возможностей, альтернатив - а у тебя получается одно и то же каждый год... Скукота

Пингвинарий
31.01.2012, 11:57
ну тогда или заставить жертвовать мужа своим целиковым отпуском (почему жертвы только с твоей стороны должны быть?) или договориться, что он будет отпускать тебя в отпуск в тот же Ебипет зимой/весной/осенью, как приспичит вобщем, или..смириться...

Ха.. что будет здоровый мужик делать 40 дней зимой дома?
ой, уже 45.
если у меня отпуск максимум 28, и то должен быть разбит.

В общем, замкнутый круг получается.. не видать мне семейного счастья.

Я за 14 лет с мужем 2 раза отдыхала.. в свадебном путешествии и на Кубе. Остальное сама, сама, сама.. Или деревня эта..
И в деревне дети воют -приедьте к нам, почему вы уезжаете?

Малышенция
31.01.2012, 12:00
вооо.. все, кто к нам приезжают, так и говорят - зачем вам моря? говорю же - и лодка есть, и плюшка есть, и все развлечения..

ага, ты еще такое подробое описание приложила. у меня аж слюньки потекли!!!

Пингвинарий
31.01.2012, 12:02
сказать могут и из вежливости/уважения:) не применяя к себе в плане безальтернативности летнего семейного отдыха:)
Честно - напоминает советсткое детство, когда детей на все лето сдавали исключительно бабушке в деревню, ибо ни о чем другом и мечтать не могли. А у кого не было бабушек/деревень, вынуждены были "глотать пыль" в городе...
Сейчас же столько вариантов, возможностей, альтернатив - а у тебя получается одно и то же каждый год... Скукота

угу. А он (и они - семья его) так и застряли в этом, понимаешь?
никуда не хотят.. Ну вот, построили, живем - хорошо там, не спорю.. СВОИМ хорошо, а мне никак. Знаешь... и ведь для меня реально стараются - улучшают, дом реально муж для меня построил, ибо я отказалась приезжать в старый дом, и туалет, и душ..
чувствую себя старухой из Золотой рыбки - все для меня, что хочешь, золотко, летних развлечений - да хоть парашют к катеру, вот тебе катер... хочешь мотроллер - на моротоллер... а мне вот не прет... в итоге на нашем снегокате катается вся деревня, муж катает всех напрашивающихся баб и ребятишек, кроме собственной жены, ибо жена сидит и обижается, что ей этот снегокат(лодка, плюшка, кабриолет, пр) раком не сдались, и всем плохо((

Julika
31.01.2012, 12:02
Ха.. что будет здоровый мужик делать 40 дней зимой дома?
ой, уже 45.
е
не, я не про это - я про разделить его отпуск..
ну что он не может взять три дня, подцепить к какимнить нерабочим праздничным дням и купить горящий тур в ебипет на неделю? :)

Lutik
31.01.2012, 12:04
НО это определенная жертва, получается, меня щантажирует тем, что
(а). Я плохая мать, так как не желаю лишнюю неделю провести с детьми летом, а он такой хороший летом детей люлюкает.
(б). Я плохая мать, так как тащу детей куда-то взачем-то, а потом у всех, кто вот так таскает, дети зимой болеют..

1 - забить на его жантаж
2 - шантажировать самой

У меня лично есть ответ на оба его шантажа - хорошая мать, это не та, которая проводить с детьми 100% своего времени и забивает на себя. Так что сам он плохой муж, если не готов хотя бы раз в два года пойти на компромисс и уступить жене.
Во вторых - пусть покажет доказательства, что дети, которые провели время на море болеют чаще, чем те, кто проводит его на Дону. Нету доказательств (а их нету) - ну с какого хрена тогда я плохая мать?

Ну ты же юрист! у тебя всегда должны быть железные аргументы - почему ты права, а не он.

Шурш
31.01.2012, 12:05
Ха.. что будет здоровый мужик делать 40 дней зимой дома?
ой, уже 45.
если у меня отпуск максимум 28, и то должен быть разбит.

В общем, замкнутый круг получается.. не видать мне семейного счастья.

Я за 14 лет с мужем 2 раза отдыхала.. в свадебном путешествии и на Кубе. Остальное сама, сама, сама.. Или деревня эта..
И в деревне дети воют -приедьте к нам, почему вы уезжаете?

Надь, хорош ныть,а? Ща по попе надаю. Тебе опять скучно и просто надо поговорить, что муж плохой? Ну если плохой, что рожаешь третьего, а если хороший, что весь форум в курсе, что он плохой? Хочешь внимания, ну давай обсудим, как хорошой в Египте и плохо в Москве, особенно в минус 20. :) Ну ты уже 14 лет с ним живешь, ну уже даже не смешно, чессна слово. Да и потом, какой нах Египет, когда тебе рожать ни со дня на день. Подрастет молодое поколение, попросит увидеть пирамиды, вот и будешь тогда отрываться.
Не, ну если че, всегда есть вариант развестись и выйти по-новой. Хоть за египтянина )))))))))))))))

Julika
31.01.2012, 12:08
угу. А он (и они - семья его) так и застряли в этом, понимаешь?
никуда не хотят.. Ну вот, построили, живем - хорошо там, не спорю.. СВОИМ хорошо, а мне никак. Знаешь... и ведь для меня реально стараются - улучшают, дом реально муж для меня построил, ибо я отказалась приезжать в старый дом, и туалет, и душ..
чувствую себя старухой из Золотой рыбки - все для меня, что хочешь, золотко, летних развлечений - да хоть парашют к катеру, вот тебе катер... хочешь мотроллер - на моротоллер... а мне вот не прет... в итоге на нашем снегокате катается вся деревня, муж катает всех напрашивающихся баб и ребятишек, кроме собственной жены, ибо жена сидит и обижается, что ей этот снегокат(лодка, плюшка, кабриолет, пр) раком не сдались, и всем плохо((

Надь, ты не старуха - просто у тебя шило в одном месте))) которому "пенсионерский" образ жизни а-ля "хорошо в деревне летом, пристает навоз к штиблетам" не нравится, вот и все:) Ты другая:) Тут или отдыхать одной когда припрет, или играть с мужем в "дашь на дашь" - ну т.е. ты ему 2нед в деревне, а он тебе неделю на Кубе, или смириться.
Ну или еще вариант - подождать пару-тройку-пяток лет, дети подрастут, деревня им наскучит, захочется в Диснейленды/аквапарки/зоопарки/аттракционы/покататься на слонах/страусах и тыды... Муж же ради детей сможет пойти на отдых недеревенский? Ну какбы количеством ты возьмешь - не тебе одной надоела деревня, а вас вон скока - раз-два-три!

Пингвинарий
31.01.2012, 12:09
1 - забить на его жантаж
2 - шантажировать самой

У меня лично есть ответ на оба его шантажа - хорошая мать, это не та, которая проводить с детьми 100% своего времени и забивает на себя. Так что сам он плохой муж, если не готов хотя бы раз в два года пойти на компромисс и уступить жене.
Во вторых - пусть покажет доказательства, что дети, которые провели время на море болеют чаще, чем те, кто проводит его на Дону. Нету доказательств (а их нету) - ну с какого хрена тогда я плохая мать?
Ну ты же юрист! у тебя всегда должны быть железные аргументы - почему ты права, а не он.
Его не кол*ебет какой он муж. Он нормальный муж, нов некоторых вопросах знаешь, супер-натурал.. рыбалка-охота.. я ж типа тебя туда не зову..

А по поводу болезней - я форум читаю, ттт охреневаю от того как дети у вас болеют (простите все). Поэтому в чем-то он прав.

Пингвинарий
31.01.2012, 12:12
не, я не про это - я про разделить его отпуск..
ну что он не может взять три дня, подцепить к какимнить нерабочим праздничным дням и купить горящий тур в ебипет на неделю? :)

неа.
Ну, с его слов неа.
Говорю ж - к психотерапевту ходили, обещание давал.
Вот с ноября жду, когда он бы мог взять.. В итоге на 3 дня в Сербию взял и слетал, ТИПА АВОНАКАКПОЛУЧИЛОСЬЖЕ, а со мной сейчас - нееее, я же на работу могу выйти в любой день.. вычеркнула в очередной раз из брони и валю одна. Обидно, сил нет.

Пингвинарий
31.01.2012, 12:14
Надь, хорош ныть,а? Ща по попе надаю. Тебе опять скучно и просто надо поговорить, что муж плохой? Ну если плохой, что рожаешь третьего, а если хороший, что весь форум в курсе, что он плохой? Хочешь внимания, ну давай обсудим, как хорошой в Египте и плохо в Москве, особенно в минус 20. :) Ну ты уже 14 лет с ним живешь, ну уже даже не смешно, чессна слово. Да и потом, какой нах Египет, когда тебе рожать ни со дня на день. Подрастет молодое поколение, попросит увидеть пирамиды, вот и будешь тогда отрываться.
Не, ну если че, всегда есть вариант развестись и выйти по-новой. Хоть за египтянина )))))))))))))))

Эх, молодешшшшшш :)))
со дня на день - это не всегда равно "вот завтра и рожу".
Мой муж - хочу, скороводкой убью, хочу - обсуждаю :))) Я же примитивна - два дня секаса не было-плохой, четыре раза подряд - люблюнимогу..

Koluchka
31.01.2012, 12:20
ИМХО - я бы честно сошла с ума.
Потому как на 20 гектарах ТАКОЕ количество родственников...
Короче в отпуск хочется, чтобы побыть самому с собой, а не в ... балагане.
Что-то еще хочется посмотреть посмотреть, кроме Дона...

К тому же 7 часов на машине...
Укатаешься (если навещать всю эту орду хотя бы раза 3-4 за лето).
Если это где-то в пределах 2х часов на машине... Да еще и детей "забирали"...
То вариант ничего так.
А самой в это "пахаться" че-то не очень...


ЗЫ Надьк, а еще если честно я твоей страсти к Египту не понимаю...
Чего в нем такого интересного??? Там дже скучччно. (мне одного раза хватило)

Любанич (Подобревшая кошка)
31.01.2012, 12:21
Надь, а может все же не быть такой категоричной, этот домик - это ж рай. Если муж натурал, рыбалка-охота, может стоит и к мужику лицом повернуться? 2 недели отпуска - рыбалки-охоты и т.д, а 2 недели тогда законно просить на цивилизованный отдых.
Хотя я вообще не прусь по морю, кто-то вообще не может понять, почему мы собираем манатки и летим на Ахтубу дикарями, с палатками-казанами-спальниками. Да, там змеи, коровы гуляют, готовить на костре или плитке. Попробуй найти и там плюсы, я про домик на Дону.
У меня муж тоже натурал, но я совершенно спокойно смотрю на то, что он берет мой джип и уматывает с другом его усиленно пачкать, мы с женой друга в это время седлаем квадр и уматываем за грибами) ) ) Увлечения мужика нужно если не разделять, то поддерживать.

Lutik
31.01.2012, 12:25
Его не кол*ебет какой он муж. Он нормальный муж, нов некоторых вопросах знаешь, супер-натурал.. рыбалка-охота.. я ж типа тебя туда не зову..

А по поводу болезней - я форум читаю, ттт охреневаю от того как дети у вас болеют (простите все). Поэтому в чем-то он прав.

ты знаешь, мой ребенок перестанет болеть - если только уедет из этого города - так что всех болеющих под одну гребенку тоже неправильно. Моя дочь проводит все лето на Волге (с мая по сентябрь включительно) и потом еще на море. И болеем перманентно - алллергия, чтоб ее.
Ну раз его не колебет, то ты уже ничем его не проймешь, вот такие у вас высокие взаимоотношения. Так что расслабься и получай удовольствие - от того, что дети пристроены, а ты со спокойной совестью себе время уделишь. Дети без моря сейчас сильно не страдают - сравнивать не с чем, а вот вырастут - сами будут папу уговаривать поехать на море ,вот и посмотришь какой он плохой отец, если не пойдет им навстречу.

Пингвинарий
31.01.2012, 12:30
Надь, ты не старуха - просто у тебя шило в одном месте))) которому "пенсионерский" образ жизни а-ля "хорошо в деревне летом, пристает навоз к штиблетам" не нравится, вот и все:) Ты другая:) Тут или отдыхать одной когда припрет, или играть с мужем в "дашь на дашь" - ну т.е. ты ему 2нед в деревне, а он тебе неделю на Кубе, или смириться.
Ну или еще вариант - подождать пару-тройку-пяток лет, дети подрастут, деревня им наскучит, захочется в Диснейленды/аквапарки/зоопарки/аттракционы/покататься на слонах/страусах и тыды... Муж же ради детей сможет пойти на отдых недеревенский? Ну какбы количеством ты возьмешь - не тебе одной надоела деревня, а вас вон скока - раз-два-три!

ну говорб же - ему отпуск тож не разделить. Теоретически он к этому сртемится, но, как практика показывает, все одно.. И "так не выехать" - тни загранпаспорта сдают. Вот подфартило..а как ему типа фартит, так у меня тоже работа, в общем-то.. а мне за неделю согласовать хоть отпуск надо - а у него уже "а все, дорогая, вот на той неделе мог бы, хотя думал, что не смогу, а сейчас уже точно нет" и атк каждую неделю....

Пингвинарий
31.01.2012, 12:33
Надь, а может все же не быть такой категоричной, этот домик - это ж рай. Если муж натурал, рыбалка-охота, может стоит и к мужику лицом повернуться? 2 недели отпуска - рыбалки-охоты и т.д, а 2 недели тогда законно просить на цивилизованный отдых.
Хотя я вообще не прусь по морю, кто-то вообще не может понять, почему мы собираем манатки и летим на Ахтубу дикарями, с палатками-казанами-спальниками. Да, там змеи, коровы гуляют, готовить на костре или плитке. Попробуй найти и там плюсы, я про домик на Дону.
У меня муж тоже натурал, но я совершенно спокойно смотрю на то, что он берет мой джип и уматывает с другом его усиленно пачкать, мы с женой друга в это время седлаем квадр и уматываем за грибами) ) ) Увлечения мужика нужно если не разделять, то поддерживать.

Я ненавижу собирать грибы.. ладно бы с палаткой казанами, но своей семьей, понимаешь?
это ему, городскому мальчику, это в экзотику, а я жила так - и на земле, и с палатками, гимнами, песнями..
мне хочется или в каменных джунглях (зашла в подъезд и забыла про наличие в стране газонов), или в отель.

Я тоже неправильная, да? но я-то столько терплю, а он рассуждает о красоте "выехал за 80 кс от МКАД" - а у меня в КАрелии ни разу не был - ну это ж несравнимо, а он обижается, чегоя морду кривлю.. не понимает, что мол, зайкО, я такого видела, чего тебе не снилось..

Пингвинарий
31.01.2012, 12:38
ИМХО - я бы честно сошла с ума.
Потому как на 20 гектарах ТАКОЕ количество родственников...
Короче в отпуск хочется, чтобы побыть самому с собой, а не в ... балагане.
Что-то еще хочется посмотреть посмотреть, кроме Дона...

К тому же 7 часов на машине...
Укатаешься (если навещать всю эту орду хотя бы раза 3-4 за лето).
Если это где-то в пределах 2х часов на машине... Да еще и детей "забирали"...
То вариант ничего так.
А самой в это "пахаться" че-то не очень...


ЗЫ Надьк, а еще если честно я твоей страсти к Египту не понимаю...
Чего в нем такого интересного??? Там дже скучччно. (мне одного раза хватило)

7 часов на машине - это быстро))) И красиво. Правда там красиво.
РОдня - да, уматывает.. но это же НАШ участок и наш дом..
остальные свои дома имеют, свои сады и участки. Разделились, славтегоспп.. муж в наш дом никого не пускает (и то только ради меня).
А в Египте -я же тебе говорила - там идеальное соотношение температуры (тепло там) и цветовой гаммы - рыжее\синее. Все. Я только на МАльте еще такое видела. С моим потоком мыслей в границах меня удерживает только монохромность и отсутствие проблем.

Любанич (Подобревшая кошка)
31.01.2012, 12:39
Я ненавижу собирать грибы.. ладно бы с палаткой казанами, но своей семьей, понимаешь?
это ему, городскому мальчику, это в экзотику, а я жила так - и на земле, и с палатками, гимнами, песнями..
мне хочется или в каменных джунглях (зашла в подъезд и забыла про наличие в стране газонов), или в отель.

Я тоже неправильная, да? но я-то столько терплю, а он рассуждает о красоте "выехал за 80 кс от МКАД" - а у меня в КАрелии ни разу не был - ну это ж несравнимо, а он обижается, чегоя морду кривлю.. не понимает, что мол, зайкО, я такого видела, чего тебе не снилось..
Я по Карелии более 5000 км намотала, тоже никак мужа не вытащу) )) В чем то я тебя понимаю, ибо я выросла в семье, где папа заявил маме еще при женитьбе, что пока мать жива, у нас отпуска только в деревне. Так у них продолжается и до сих пор, если я не спонсирую выезд куда-то. Мама со временем нашла свои плюсы в таком отдыхе.

Пингвинарий
31.01.2012, 12:44
детей на дон, сама на море :))

а на самом деле - я просто никогда не была в таком месте. Я привыкла что лето - это море. И для меня лето без моря - год прожит напрасно. Да и не было его, этого года. Но это просто мой стереотип. Возможно будь у меня такое место как ты описываешь, я бы потихоньку и перестала ездить на море, но вряд ли сразу.

ну вот типа аналог - домик в Болгарии.
С газовым отоплением, теплой водой на кухне и в ванной..
ну т.е. как-то так.

Для меня критерий удовольствия - что это была бы БОлгария, а не называлось бы "деревня", и не было бы там знакомых рож, которые бы критиковали, на каких размерах колес веосипеда у меня дети катаются..

Olivia
31.01.2012, 15:25
Не хочу никого обидеть, но был бы у меня дом на Доне - я бы застрелилась. Ну не люблю я загородную жизнь и все тут. Для меня в отдыхе там были бы одни минусы: это не город, ехать далеко, родственников много, на 2 дня не поедешь. Так что хочет муж туда - пусть едет, а я бы выбрала море.

marinka
31.01.2012, 15:50
а вот не знаю..я вот уже 5 лет нигде не была, сижу на даче с не такими условиями и климатом...но на море раз в год думаю ехать надо...

Olyashka
31.01.2012, 15:53
Надь, ну а вариант через раз не прокатывает? так чтоб в сезон нашего лета - в деревню, в сезон не нашего - в заграницу?))
не соглашается?

Пингвинарий
31.01.2012, 15:54
Не хочу никого обидеть, но был бы у меня дом на Доне - я бы застрелилась. Ну не люблю я загородную жизнь и все тут. Для меня в отдыхе там были бы одни минусы: это не город, ехать далеко, родственников много, на 2 дня не поедешь. Так что хочет муж туда - пусть едет, а я бы выбрала море.

Угу(((
не, на 2 дня очень даже поедешь - мы летом каждые или через одни выходные ездим спокойно.
Но мне лично делать там совершенно нечего... Поэтому и злобствую.. удовольствия никому не приносит.

В общем-то (я так поняла) сам факт наличия деревни меня не парит, и хорошо там.
Но меня напрягает игра в одни ворота - почему я должна "отринуть" свой мир и восторгаться "егоным"(простите за слово, другое не приходит".
Если бы было все по чесноку - например, съезди ко мне зимой в Лодейку, в Питер, сходи с мою школу, посмотри мои горы, мои сосны, посмотри, чем твоя жена жила, раздели ее интересы - то да, я согласна.
ОДин шаг мне навстречу - да велкам твоя деревня, солнце, я даже оплачу новое намытие пляжа.
А так - а нахрена мне? пусть твои друзья приезжают к нам в деревню, а я поеду только туда и никуда - надоело. Честно.

Пингвинарий
31.01.2012, 15:56
Надь, ну а вариант через раз не прокатывает? так чтоб в сезон нашего лета - в деревню, в сезон не нашего - в заграницу?))
не соглашается?

он типа не может делить отпуск.
Каждый год обещает, что попробует..
а в этот раз вообще ж не работает.. но "завтра приказ выйдет, и я должен быть там"..

а 45 дней зимой тут ему вообще не надо,и я его тоже понимаю.. и кто-то должен побыть с детьми летом - на том же квадрике катать, сына учить рыбу ловить и рубанок в руках держать.

Пингвинарий
31.01.2012, 15:57
а вот не знаю..я вот уже 5 лет нигде не была, сижу на даче с не такими условиями и климатом...но на море раз в год думаю ехать надо...

Мариш, вот и мне каждый раз аргументируют "ну чего у тебя еще нет?" приводят в пример других - правильных - жен и другие дачи..
Это я стерва все же, вот скажи, а?

Lutik
31.01.2012, 16:18
Угу(((

Но меня напрягает игра в одни ворота - почему я должна "отринуть" свой мир и восторгаться "егоным"(простите за слово, другое не приходит".
Если бы было все по чесноку - например, съезди ко мне зимой в Лодейку, в Питер, сходи с мою школу, посмотри мои горы, мои сосны, посмотри, чем твоя жена жила, раздели ее интересы - то да, я согласна.
ОДин шаг мне навстречу - да велкам твоя деревня, солнце, я даже оплачу новое намытие пляжа.
А так - а нахрена мне? пусть твои друзья приезжают к нам в деревню, а я поеду только туда и никуда - надоело. Честно.

ну Надь, ты видимо 14 лет так и играла и тебя это устраивало, поэтому он сейчас даже и не думает идти навстречу твоим пожеланиям. А если пойти супротив - нервов еще больше потеряешь. Махни ты рукой на это дело и отдыхай в Египте в свое удовольствие.

marinka
31.01.2012, 16:25
Мариш, вот и мне каждый раз аргументируют "ну чего у тебя еще нет?" приводят в пример других - правильных - жен и другие дачи..
Это я стерва все же, вот скажи, а?

почему стерва?))) нормальная!! на все 100%..я ж не от "хорошей" жизни сижу на даче все это время..вот права и машина появились 2 года как, это мое спасение..могу куда угодно поехать, до этого была пытка все 5 месяцев(каждый год) за забором..вот где жуть...да, у вас супер условия и там можно провести большую часть нашего лета..но это не исключает поездки на море иностранное)) вы ж на иностаранное не на пол года уезжаете...
надо совмещать приятное с полезным..у мамы тоже должен быть отпуск..а дача это отпуск на половину..да и детям морской воздух полезен..

Пингвинарий
31.01.2012, 16:58
ну Надь, ты видимо 14 лет так и играла и тебя это устраивало, поэтому он сейчас даже и не думает идти навстречу твоим пожеланиям. А если пойти супротив - нервов еще больше потеряешь. Махни ты рукой на это дело и отдыхай в Египте в свое удовольствие.

Не, не устраивало, и таскала я его в Питер - просто типа не его это, город не его, так же как Москва не мое, но живу же как-то.
Просто он уже на мою очередную сентенцию сам предлагал на нашем форуме тему о болезнях завести, и его напрягает, что у его друзей дети болеют постоянно, чего мы (ТТТТТТТТТТТище сторазное) лишены..
мотивирует деревней, и я его понимаю - у него свои теории насчет еды, воды (у нас скважина своя), движения, общения и региональных особенностей..

Рукой - махнула.. он на мои заморочки некоторые тоже давно рукой махнул, я в плане жены далеко не идеал.
Просто в очередной раз заобиднелось- ну вот как человек не понимает, что отправлять, ну, съебнутую немного, но все ж таки беременную жену одну с двумя детьми - это не совсем по-мужски.. ради друга проблему решить, а ради жены - фигли, привыкла - нехорошо.

Вот так вот.

Пингвинарий
31.01.2012, 17:09
. Махни ты рукой на это дело и отдыхай в Египте в свое удовольствие.

И в "свое удовольствие" - я-то планировала детей загулять, и романтический ужин в цветастом пеньюаре..с продолжением.. кофе, бокал вина пресловутый..
он мне муж или так, членистомеждуногое продуктоприносящее?.. а тут - детей пока уложишь, сама уже никакая, ну че там по-быстрому.. а сейчас особенно спать хочется.

В общем, романтический облом вышел..

а в деревне - эх.. нет там романтики... везде найдут :)

Julika
31.01.2012, 17:22
....членистомеждуногое продуктоприносящее..

Надежда, ты монстр)))))))) ржала в голос))))) на весь офис))))))))) запишу себе куданить))))

Lutik
31.01.2012, 23:23
И в "свое удовольствие" - я-то планировала детей загулять, и романтический ужин в цветастом пеньюаре..с продолжением.. кофе, бокал вина пресловутый..
он мне муж или так, членистомеждуногое продуктоприносящее?.. а тут - детей пока уложишь, сама уже никакая, ну че там по-быстрому.. а сейчас особенно спать хочется.

В общем, романтический облом вышел..

а в деревне - эх.. нет там романтики... везде найдут :)

ну ты романтик.... я вот себе плохо представляю как в отеле с детьми в принципе можно отдохнуть, а уж под бокальчик вина да романтическую обстановочку.... хотя.... но у нас то ребенок одын и под присмотром дедули был в нумере, а мы замучачали романтику на пляже и даже до вина не дошли.....
А дома да, бытовуха порой как накроет....я почти всегда хочу спать, а пока муж оторвется от айпада и подползет под бочок, я уже дрыхну без задних ног.

А почему то это у вас в деревне романтики нет? может там с детьми некогда ее искать (по типу дома- пока уложишь спать.....) или все романтические углы уже заняты родственниками, друзьями и соседями?

Myr
31.01.2012, 23:42
Я вообще не понимаю людей всю жизнь отдыхающих в одном месте. В отпуск едут на новыми впечатлениями, а не только валяться под солнышком.

Пингвинарий
01.02.2012, 10:37
ну ты романтик.... я вот себе плохо представляю как в отеле с детьми в принципе можно отдохнуть, а уж под бокальчик вина да романтическую обстановочку.... хотя.... но у нас то ребенок одын и под присмотром дедули был в нумере, а мы замучачали романтику на пляже и даже до вина не дошли.....
А дома да, бытовуха порой как накроет....я почти всегда хочу спать, а пока муж оторвется от айпада и подползет под бочок, я уже дрыхну без задних ног.

А почему то это у вас в деревне романтики нет? ?

не, ну.. почему нет отдыха и романтики? есть, вернее, все может быть.
И дома есть, и вообще - дети залюлюкаются, спят - хошь сиди на терраске, кофий попивай, хошь.. в общем, че хошь.. я бы номер двухкомнатный брала на месте, они вообще их сами постояно предлагают для больших компаний.
с ЮА мы когда летали - мы сразу себе набирали после дискотеки пирожных в номер, потом за капучино и коктейлями спускались, по коктейльчику на балконе выпьем, потом я ее уложу, сама кайфую со сверчками.
Двоих -вот думаю, сложнее будет уложить, они в одной постели вместе не могут - друг друга заводят, ну, посмотрим. Мне уже вчера все подтвердили. Рестораны и кафешки у меня малышня любит - мы втроем регулярно ходим, они там даже лучше едят. Тут главное - в нужный ротик успеть еду засунуть. А так - Юлька у меня умная, ей все интересно, ВА сейчас тоже - ну, шебутной, но вменяемый, особенно с ЮА - она его даже сама переодевать умудряется на ночь в пижаму, как пупсика, он ее слушается, и книжки ему сама читает - в общем, с ними так-то несложно.

А в дероевне - почему, и там есть романтика, просто МНЕ там плохо, и это всех заводит, а радоваться этой чертовой деревне я уже больше не могу, я там вечно всем там недовольна.

cat
01.02.2012, 10:39
Для меня бы точно это не было бы альтернативой!!! Я вот сама дачница (принудительно) с пеленок, у бабушки дача, у мамы дача, у свекрови дача (самая благоустроенная)...я довольная еду туда только на майские (а в этом году наоборот, чуствую, к свекрови не будет желания ехать вообще, тк там будет хахель сестринский, которого терпеть не могу)...но моего энтузиазма хватает только на 3 дня, даже если мне максимум комфортно, и я уже тороплюсь в Москву!! (хотя все детство все лето на даче каждый год стабильняк)...ну не могу я жить за городом..не могу..я люблю многоквартирное жилье и ходить по асфальту, дачи, загородные дома и тп-это не мое.....И на дачу меня заманить сидеть с ребенком все лето...тоже нереал..может я и не права, ребенку нужен вохдух и иже с ними, но увольте..меня хватает только на неделю-потом я возвращаюсь в Москву ..не мое это.. Отдых на море я бы точно не променяла бы на это. И тут дело не в том, что это расширение кругозора и тп-я как раз отдыхаю на море в позе сосиски на шезлонге с бокальчиком чего-нибудь и достопримечательности мне пофиг..я вообще люблю Турцию))только туда и езжу уже много лет(пробовали другое, ноя поняла, что мне это не надо и пробовать перестали)))С детем ездили-с ним, конечно, в позе сосиски не полежишь, (кстати, и домтопримечательности не посмотришь, пок райней мере, с моим гиперактивным, а уж с Надиной "тройней! тут и говорить не приходится о достопримечательностях), но я, пожалуй, все-равно ни на чтобы не променяла бы отпуск на море!!

Пингвинарий
01.02.2012, 10:49
Я вообще не понимаю людей всю жизнь отдыхающих в одном месте. В отпуск едут на новыми впечатлениями, а не только валяться под солнышком.

Иногда в отпуск едешь для того, чтоб отдохнуть от "новых впечатлений" и от людей вообще.
Хочется просто тепла, жгучего такого ненашего тепла, и моря, чтоб просто шуршало, и чтоб телефон не звонил.. "матрица: перезагрузка"))

АлёнаСоня
01.02.2012, 11:34
Ездила бы...у меня без моря ломка...я помню тоже на 30 неделе рванула в Египет...вот не могу просто...хочу море и всё!!!! Надь..всё хорошо будет..ты умничка! всю темку не прочитала..нет времени сейчас..но общий смысл поняла :))))

Daniella
01.02.2012, 11:37
У нас есть как раз такой дом в деревне)) Только это не мешало родителям возить нас и на море. думаю и мы так же будем, туда можно на все лето отправлять детей, или на праздники ездить, а на море/путешествовать ездить на 2 недели, 1-2 раза в год. Одно другому не мешает.

Koluchka
01.02.2012, 11:40
7 часов на машине - это быстро))) ...

ИМХО. Но 7 часов туда, 7 часов обратно. Через выходные.... Один водитель - мужжж (ты же не водишь?).
Я бы стремалась - это все-таки довольно большая нагрузка для водителя (отца почти 3х детей).
Стремненько.

ИМХО... В россии 2 проблемы - дороги и дураки...

биги
01.02.2012, 12:05
конечно ездить на море надо!!!!!!

А насчет вашей дачи :))) Я уже чемоданы собрала и еду с вами :d ( шучу конечно) но ты так расписала что я мысленно уже там .

Пингвинарий
01.02.2012, 12:29
ИМХО. Но 7 часов туда, 7 часов обратно. Через выходные.... Один водитель - мужжж (ты же не водишь?).
Я бы стремалась - это все-таки довольно большая нагрузка для водителя (отца почти 3х детей).
Стремненько.

ИМХО... В россии 2 проблемы - дороги и дураки...

А я, что ли, заставляю? А выбор? вообще не ездить? мне-т и поездом комфортно, там тоже машина есть - дык муж же птица гордая...

Пингвинарий
01.02.2012, 12:30
конечно ездить на море на до!!!!!!

А насчет вашей дачи :))) Я уже чемоданы собрала и еду с вами :d ( шучу конечно) но ты так расписала что я мысленно уже там .

Приезжай)) мне все лето там светит)

Пингвинарий
01.02.2012, 12:32
Ездила бы...у меня без моря ломка...я помню тоже на 30 неделе рванула в Египет...вот не могу просто...хочу море и всё!!!! Надь..всё хорошо будет..ты умничка! всю темку не прочитала..нет времени сейчас..но общий смысл поняла :))))

Да. После оглашения состава отъезжающих наступило долгое такое многозначительное молчание всего семейства...

Мама проблеяла - А я думала, что ты с Антоном поедешь..
..ага, ЗайкО, я тоже так думала...)))

K_Yulia
01.02.2012, 13:54
Ну Дон - это Дон, а морская соленая вода - это морская соленая вода.
Никто ее не отменит и не заменит....
На море ехать однозначно!

Пингвинарий
01.02.2012, 14:33
Ну Дон - это Дон, а морская соленая вода - это морская соленая вода.
Никто ее не отменит и не заменит....
На море ехать однозначно!

И еще сооооолнышко!!

Бельчонок
01.02.2012, 15:08
я всегда при любой возможности стараюсь куда-нибудь вырваться. думаю что поехала бы

Sweety
20.02.2012, 01:54
Лично я бы отвозила детей туда, а сама с мужем или еще с кем-нибудь ехала бы на недельку на море. Это если дети предпочитают это место морю. Если не предпочитают - брала бы их с собой.
А вообще сама в таком месте я бы все равно больше 2 недель не выдержала бы - померла бы с тоски.

нетерпеливая
20.02.2012, 16:15
да, потому что хочется новых впечатлений, смены обстановки и моряяяяяя... Море не заменишь никакой великой рекой...
ездила бы на море все равно, может не каждый год, но ездила бы

Сашенька
20.02.2012, 23:14
Это где это у тебя дача там? Случайно не с видом на Дивногорье ( или Костомарово??) ?
Я в Лисках все свое летнее детство провела и на косе возле Тихой Сосны мы в палатках по 2 месяца жили, могу сказать что все клево в меру -речка речкой но на море мне тоже очень хотелось и после Дона я стараюсь выбирать отдых без песка, это моя больная тема, особенно мелкий серый дорожный песок, после которого ноги ужас-ужасный. Хотя если на пару недель-то поехать можно, но точно не на все лето

Cheerful_Mum
21.02.2012, 01:20
это здорово. но море не заменит. просто по факту.
я люблю море - и оно для меня ценнее любой реки, даже горной, даже супер-пупер чистой.
я люблю солнце - но с морем вместе оно другое!
я люблю груши-яблоки-виноград, но больше люблю другие фрукты! а они даже на Дону, даже в +34 не растут, сволочи такие!!!

мне море необходимо.
и да, домик свой - чудесно, но иногда хочется отдохнуть не так, а несколько иначе)))

Пингвинарий
21.02.2012, 11:36
Это где это у тебя дача там? Случайно не с видом на Дивногорье ( или Костомарово??) ?
Я в Лисках все свое летнее детство провела и на косе возле Тихой Сосны мы в палатках по 2 месяца жили, могу сказать что все клево в меру -речка речкой но на море мне тоже очень хотелось и после Дона я стараюсь выбирать отдых без песка, это моя больная тема, особенно мелкий серый дорожный песок, после которого ноги ужас-ужасный. Хотя если на пару недель-то поехать можно, но точно не на все лето

у, земляк))
у нас в Костомарово, прямо у Дона, на первой линии))
не, у нас не серый дорожный, мы себе пляж намываем этой.. чистодонкой - песок как на Кубе..
правда, приходится раз в пять лет обновлять, ибо себе вроде моем, ухаживаем за ним, за деньги все же, и машины никто из местных к реке не ставит а всякие суки на экскурсии или так, покупаться, приезжают - и машины загоняют вниз, и пивные пробки потом в песке, и окурки, ругаемся, но их так много - целыми экскурсиями едут, что с ними сделаешь, но обидно.

Пингвинарий
21.02.2012, 11:38
это здорово. но море не заменит. просто по факту.
я люблю море - и оно для меня ценнее любой реки, даже горной, даже супер-пупер чистой.
я люблю солнце - но с морем вместе оно другое!
я люблю груши-яблоки-виноград, но больше люблю другие фрукты! а они даже на Дону, даже в +34 не растут, сволочи такие!!!

мне море необходимо.
и да, домик свой - чудесно, но иногда хочется отдохнуть не так, а несколько иначе)))

растут еще абрикосы, периодами между лютыми зимами - персики, а еще черешня, вишня, земляника, клубника в "детских" масштабах - мелких накормить.
Малины много.
ЧЕрт, так хочется сидеть у воды и ни о чем не думать.. о работе, в первую очередь..

Пингвинарий
21.02.2012, 11:39
да, потому что хочется новых впечатлений, смены обстановки и моряяяяяя... Море не заменишь никакой великой рекой...
ездила бы на море все равно, может не каждый год, но ездила бы

А самое главное - не убираться и не готовить!
Поэтому я против угнетения трудящихся домиками в деревне и за отель с уборщиками за доллар и выбором блюд на обед!!

Ана
24.02.2012, 12:18
Надь, ну рзница же очевидна между деревней и поездкой куда-то там еще. и эта разница даже не море. и не осмотр достопримечательностей. а главным образом - отдых от быта. вот именно это для женщины самое главное. я поэтому даже апартаменты в отпуске не люблю, а только отели - чтобы ваще по минимуму бытовухи делать - даже постель не заправлять как следует)) а уж тем более не готовить, не убираться и не заниматься огородом. да даже если огорода нет, в своем доме всегда полно РАБОТЫ. и если для мужчины, который в городе физическим трудом не занят, дачно-деревенская работа - это реальная смена деятельности, которая может быть в радость, то для женщины такого нет. она как дома постоянно готовит, убирает, моет, стирает, гладит, так и на даче.

лично я больше всего именно от этого отдыхаю в отпуске. а море и красивые виды - это приятный бонус.

и вот тот аспект, что это родина мужа - на самом деле очень много позитива добавляет в его восприятие этого места как места, в которое он всегда хочет возвращатсья и где хочет проводить время. родные с детства места - это сила. но силу они дают только тем, для кого они родные. я боюсь что твой муж просто не способен осознать, НАСКОЛЬКО только этот факт, отдельно взятый, делает разным ваше с ним восприятие домика на берегу Дона.

у тебя, учитывая что уже 14 лет вместе, мало шансов изменить отношение мужа к твоим потребностям. тем более судя по всему ты таки шла у него на поводу все эти годы, позволяя строить дом и совершать прочие улучшения в загородной резиденции, что наверняка вселяло в него надежду что это изменит твое отношение. хотя здесь я могу ошибаться, мужики бывают очень упертые. но в таком случае тем более его мнение что ты плохая мать "патаму чта", уже не изменить.

так что остается только принять, что муж думает о тебе плохо в моменты, когда ты ездишь отдыхать одна. но самой из-за этого постараться переживать по минимуму. хотя понимаю что это сложно. мне тоже бывает сложно не переживать из-за того, что муж думает про меня всякую фигню, про которую я уже задолбалась оправдываться и доказывать что я не виновата. это сложно, но прогресс на этом пути куда более реален, чем на пути доказывания мужу что он не прав))

Пингвинарий
24.02.2012, 12:28
Надь, ну рзница же очевидна между деревней и поездкой куда-то там еще. и эта разница даже не море. и не осмотр достопримечательностей. а главным образом - отдых от быта. лично я больше всего именно от этого отдыхаю в отпуске. а море и красивые виды - это приятный бонус.

и вот тот аспект, что это родина мужа - на самом деле очень много позитива добавляет в его восприятие этого места .

у тебя, учитывая что уже 14 лет вместе, мало шансов изменить отношение мужа к твоим потребностям. )

Умница ты моя, все разложила так, как и есть. Вот я съездила - пять дней проблема грязной посуды меня не колебала - и все хорошо..а там думай - ужин готовить или с детьми на велике поехать.
мужикам проще - муж там вообще не ест, один раз вечером мяса на мангале (на всех, ессно) нажарит - и хорошо))) а так его проблема еды и готовки не заботит.

В общем, практика показывает, что на отдыхе без мужа даже легче, т.е. помощи как таковой мне не надо, а альтернативные мнения там не нужны. ПОэтому будем ездить без него) а по фигню и думать - а, вот я вернулась, у меня солнце в голове, пуст думают что хотят, от психов надо чащу уезжать, причем за мужнин счет, дада))) свой отдых от нас пусть оплачивает сам, правильно?)))))))))

Океана
27.02.2012, 23:14
Обязательно бы ездила на море, т.к. на Дону дайвинг фиговый :)

Пингвинарий
28.02.2012, 13:13
Обязательно бы ездила на море, т.к. на Дону дайвинг фиговый :)

Эт ты лодочный мотор за 100 тыщруров там не топила)))))
впрочем, я тоже, ибо топил муж, но дайвингом занималась вся деревня)))))))))))))))))) к концу второго дня дайвинга нашли)