PDA

Просмотр полной версии : Можно глупый вопрос? Про простуду на губах.



Daria
31.01.2012, 11:06
Ну надо же! Посетила меня эта бяка!! Никогда в жизни не было. И торч инфекции были отрицательные!!((( Мля, откуда???
Девочки, теперь детский вопрос: сколько это будет оставаться на губах? Чем лучше лечить? И завра к дубному. Нельзя в идти?
Помогите... Я в расстроенных чувствах...

Lutik
31.01.2012, 11:25
Ну значит буквально вчера подхватила. Откуда, откуда.... оттуда - эту заразу элементарно подцепить, если иммунитет ослаблен. И она есть у 90% людей, так что ты теперь среди них.
У меня подругу часто посещает эта зараза - она обязательно пьет ацикловир (антивирусное средство). На губах будет около недели. Уже лечить поздно, ее нужно начинать лечить на стадии появления зуда и жжения на губе. Кто то всякими зовираксами пользуются- по мне так эта фигня еще больше становится и еще дольше сидит на губе, что с зовраксом/ацикловиром мазью, что без - одинаково проходит за неделю.
Порой только начинает чесаться губа, нужно постараться наковырять ушной серы (а по закону подлости обычно ты в этот день почистила уши:), как ни странно очень помогает остановить появление заразы во всей красе. Еще помогает прижигать спиртом (речь опять же о начинающейся простуде) ,но это конечно радикальный метод и не самый гуманный в отношении собственных губ. Раз у тебя впервые - попробуй ацикловир таблетки, а после курс для иммунитета (но не витамин С, а что то серьезное типа ликопида - возможно его можно вместе с ацикловиром - лучше с врачом посоветоваться) - поможет надолго задавить вирус в организме.
Но надо понимать, что этот вирус теперь навсегда с тобой. и смена климата или ослабление иммунитета (а нынешние морозы могут его подорвать) будут приводить к рецидивам.

К зубному конечно же надо отложить визит.

Daria
31.01.2012, 11:34
Спасибо большое! Жаль, что прогнозы неутешительны! Анцикловир начну. Вчера началось - купила в аптеке виру-мерц, чет пока никак не помогло(

Нюсик
31.01.2012, 11:36
у меня тоже на днях вылезла - первый раз в жизни, тоже в шоке!!! мазала зовираксом пару дней, уже ничего нет, главное не трогать ЭТО...
ну а так да - ослабленный иммунитет в конец видимо!
в крови он кстати почти у всех, у меня есть...

Lutik
31.01.2012, 11:37
Спасибо большое! Жаль, что прогнозы неутешительны! Анцикловир начну. Вчера началось - купила в аптеке виру-мерц, чет пока никак не помогло(

а ты и не жди мгновенного эффекта, он будет незаметен, но полезен для твоего организма. Визуально - что лечишь, что не лечишь простуда неделю будет тебя "украшать", но твоей иммунитет скажет спасибо, что не бросила его на растерзание вируса в такой период. Так что не жди внешних чудес от таблеток.

Katie
31.01.2012, 11:40
Бывшему мужу в институте герпеса прописали - валтрекс плюс виферон.. Через 2 дня проходит...

Lutik
31.01.2012, 11:44
мазала зовираксом пару дней, уже ничего нет, главное не трогать ЭТО...


блин, мне ни одна хрень не помогает, даже если поймала этими чудо-мазями в самом начале.:( все равно неделю мучаюсь.

Katie
31.01.2012, 11:51
блин, мне ни одна хрень не помогает, даже если поймала этими чудо-мазями в самом начале.:( все равно неделю мучаюсь.
Вот у меня сестра также мучилась..) потом мы ей рецепт мужа подсказали)) до сих пор говорит, что это спасение!

Lutik
31.01.2012, 11:56
Вот у меня сестра также мучилась..) потом мы ей рецепт мужа подсказали)) до сих пор говорит, что это спасение!

ага, взяла уже на заметку, в следующий раз попробую, правда очень надеюсь, что нескоро:)

shustraya
31.01.2012, 12:35
Бывшему мужу в институте герпеса прописали - валтрекс плюс виферон.. Через 2 дня проходит...
Мне эту же схему иммунолог давала. :)

zerty25
31.01.2012, 13:24
помогает если мазать корвалолом,чем то сердечным.намного быстрее.амазь не помогает нифига..

Mimosa
31.01.2012, 14:59
И у меня вылез герпес на губе:( купила ацикловир, сама болячка прошла за 2-3 дня, но при этом образовалась корочка, которая время от времени лопается и кровит:(

Юльча
31.01.2012, 16:04
о, я давно с этой хренью живу и уже так привыкла, что даже ничем не лечу теперь (а раньше и зовираксы и ацикловиры и т.д.)
Но вот недавно тоже была записана на чистку зубов, а за 2 дня до этого вылез герпес, я поехала, ничего не сказали, просто смазали губы вазелином, чтобы не пересыхали от процедуры.

ptchelka
31.01.2012, 23:55
Тоже скажу в поддержку валтрексу, мне врач моя советовала, действительно проходит быстрее и потом года 2 у меня не было, хотя раньше каждую зиму по несколько раз. а еще мне лично оч помогает герпферон, а вот зовиракс и ацикловир нет. Герпферон на основе интерферона! А последний раз вообще получилось, что дома ничего не было, с ребенком не гуляли,а тут бац - и такой "подарочек" Нашал в аптечке масло 7 трав, я им обычно горло и лимфоузлы мажу на ночь, когда болею. Помазала пару раз герпес! Прошел оч быстро, никто даже не заметил, что он у меня был! И главное не было самого неприятного - этой корки, которая чешется,а как заденешь кровь идет.

евже
01.02.2012, 12:21
И у меня вылез герпес на губе:( купила ацикловир, сама болячка прошла за 2-3 дня, но при этом образовалась корочка, которая время от времени лопается и кровит:(
а вот это надо мазать линиментом синтомицина