PDA

Просмотр полной версии : Сложность продажи по простой альтернативе



Lutik
31.01.2012, 15:17
Понятно, что может продаваться долго такая квартира, либо очень дешево должна выставляться. Хотелось бы понять вилку в цене между ценой квартиры свободной продажи и по простой альтернативе (можно в процентах), чтобы продать за довольно короткий период (максимум за 3 месяца).
Вот стоит 1-ка на рынке в среднем 6 млн. руб. За сколько ее нужно выставлять по альтернативной сделке?

Daria
31.01.2012, 15:20
Ты знаешь, ни при продаже однушки и при покупке трешки я вообще не заметила никакой вилки между свободной продажей и альтенативой.

Лейка
31.01.2012, 15:26
Ты знаешь, ни при продаже однушки и при покупке трешки я вообще не заметила никакой вилки между свободной продажей и альтенативой.

Аналогично. Вообще не увидела разницы в ценах. Так что ставь сначала как за свободную, а по ситуации сориентируешься, давать ли скидку и если да, то какую).

Дочка Варвара
31.01.2012, 15:45
нет разницы что свободная что альтернативная

Lutik
31.01.2012, 16:20
вот это новость, меня сейчас убеждают, что я 500 тыс. должна скинуть.... при том, что по соседству продается квартира в худшем состоянии ( у нас свежий ремонт под себя) за 6,2 млн.

Biote
31.01.2012, 16:25
о рынку все одинаково стоят. но как в реале при готовых покупателях обстоит дело - неизвестно. у нас была альтернатива простая. но сама квартира продавалась сильно ниже рынка, хотя без указания альтернативы...
возможно, придется скинуть
и еще при альтернативе отпугиваете многих покупателей. "ипотечников" например. поэтому лучше ставить цену ниже, чтоб желающие были. 500 тыс - не сумма, ИМХО. ее и без этого можно найти. по сути, ремонт не всем ваш нужен... хз. пока выставляй, смотри сколько людей будет приходить смотреть, далее подумаешь по цене

Daria
31.01.2012, 16:25
Кто? Агенты? Гнать их!

Lutik
31.01.2012, 16:55
и еще при альтернативе отпугиваете многих покупателей. "ипотечников" например. поэтому лучше ставить цену ниже, чтоб желающие были. 500 тыс - не сумма, ИМХО. ее и без этого можно найти. по сути, ремонт не всем ваш нужен... хз. пока выставляй, смотри сколько людей будет приходить смотреть, далее подумаешь по цене

ну например те же ипотечники скорее предпочтут квартиру с нормальным ремонтом на 200 тыс. дешевле, чем такая же, но убитая.
500 тыс. для меня - это сумма, поэтому хотелось бы понимать надо ли на 500 тыс. снижать (при том ,что уже на 200 тыс. дешевле соседской квартиры, убитой китайцами/вьетнамцами).

Lutik
31.01.2012, 16:56
Кто? Агенты? Гнать их!

не могу, ситуация такая, что не обойтись без агента.

Daria
31.01.2012, 17:05
не могу, ситуация такая, что не обойтись без агента.

Я сто раз пожалела, что с агентом связалась! В итоге все сами сделали,а деньги платить пришлось! ррррр! Так жаба душила!

@nn@
31.01.2012, 17:09
Не уступала, в связи с альтернативой, продала быстро.

Daria
31.01.2012, 17:14
Кстати, не увидела также разницы между убитыми и с ремонтом.

Ана
31.01.2012, 17:23
при стоимости квартиры 6 млн 500 тыщ не деньги??? клуб непуганых миллионеров блин)))
Оль, не знаю что у тебя за агент и откуда. но строй очень жестко. и вообще процесс общения с покупателями надо бы под своим контролем держать. агента на сделку можешь привлекать, но поиск покупателя, прием звонков, общение - лучше самой, если хочешь быстрее продать!! у агента свои резоны.

не хочу никого оговаривать, все люди разные. я 1 раз помогала продавать бабушкину квартиру, на которую бабушкой был нанят агент. и тоже месяц, два проходит - он говорит - покупателей нет. а это был 2003 год - тогда был рынок продавца, не то что сейчас. я теряю терпение, размещаю объявление в Руках, мне начинают звонить люди, ходят-смотрят, одним из них в результате кватира нравится, они звонят мне что берут, я звоню агенту обрадовать что есть покупатель - он говорит - а у меня уже есть покупатель. мои начинают поднимать цену, они согласны заплатить на 2 тыс. долл. больше (тогда цены были другие, кв. продали за 72 тыс, а предлагали 74), но агент стоит на своем непонятно откуда вдруг вынутом покупателе, мотивируя это тем, что мой - какой-то весь левый и доверия не вызывает, а его- надежный. решение - за бабушкой, она доверяет агенту, я умываю руки.

после того случая все общение с продавцами-покупателями только сама, агента - только на сделку и проверку квартиры (при покупке). при продаже недвижимости эконом-класса сейчас торг идет от 50 т.р. по однушкам до нескольких сотен по трешкам-четырешкам. для меня все это существенные суммы, я не могу себе позволить ими бросаться. если в районе аналогичные однушки продаются по 6 лямов, скидывать 500 - это какой-то развод лоха...

Daria
31.01.2012, 17:28
Плюсуюсь к всему вышесказанному. А в случае если сделка через банк - ни на какую проверку документов ваще не нужен агент. Все проверит банк лучше некуда.

Дочка Варвара
31.01.2012, 20:47
Плюсуюсь к всему вышесказанному. А в случае если сделка через банк - ни на какую проверку документов ваще не нужен агент. Все проверит банк лучше некуда.

увы, банки не проверяют, вся их проверка на основании тех бумажек что вы им принесете

уж очень много просят скинуть, агент проверенный? очень похоже на инкомовский развод

Матильда
31.01.2012, 21:20
при стоимости квартиры 6 млн 500 тыщ не деньги??? клуб непуганых миллионеров блин)))
.

Вот тоже глаза на лоб полезли :))

Я тоже слышала, что сейчас без разницы, что альтернатива, что свободная. Может еще с каким-нибудь агентом поговорить?

Дочка Варвара
31.01.2012, 21:34
ну например те же ипотечники скорее предпочтут квартиру с нормальным ремонтом на 200 тыс. дешевле, чем такая же, но убитая.
500 тыс. для меня - это сумма, поэтому хотелось бы понимать надо ли на 500 тыс. снижать (при том ,что уже на 200 тыс. дешевле соседской квартиры, убитой китайцами/вьетнамцами).
а какое основание для понижения?

Lutik
31.01.2012, 22:41
Я сто раз пожалела, что с агентом связалась! В итоге все сами сделали,а деньги платить пришлось! ррррр! Так жаба душила!

ооо, у нас в прошлый раз получилось. Хотели и в это раз самостоятельно, но поджимает время, определенные фин.ограничения (рассчитывали на то, что будет у нас на руках бОльшая сумма и не придется имеющуюся квартиру продавать, и рожать уже скоро, короче похоже опять свяжемся.

Lutik
31.01.2012, 22:42
а какое основание для понижения?

надо быстро продать, чтоб вложиться квартирой в первоначальный взнос. Собственно только это. Но сегодня уже посмотрела девочка рынок - говорит максимум 200 тыс. можно скинуть.

Дочка Варвара
31.01.2012, 22:43
ну если у вас надо быстро, конечно уступить можно
но советовать не зная ситуации очень сложно

Lutik
31.01.2012, 22:45
при стоимости квартиры 6 млн 500 тыщ не деньги??? клуб непуганых миллионеров блин)))
Оль, не знаю что у тебя за агент и откуда. но строй очень жестко. и вообще процесс общения с покупателями надо бы под своим контролем держать. агента на сделку можешь привлекать, но поиск покупателя, прием звонков, общение - лучше самой, если хочешь быстрее продать!! у агента свои резоны.

мы еще не вступили в деловые отношения - это подруга подруги, пока только консультирует, но в любом случае к ее помощи будем обращаться (хотя бы в части сопровождения сделок - так как их будет две - покупка и продажа). Более того, девушка боевая - даже подгоняет нас вовремя:)

ЛС
31.01.2012, 23:05
Оля,а что продаете и где? друзья как раз "чистую" кв ищут?:-) можно в личку

Ана
01.02.2012, 10:36
удачи вам, Оль, чтобы все получилось вовремя и с минимальными фин потерями!!!

Lutik
01.02.2012, 12:55
удачи вам, Оль, чтобы все получилось вовремя и с минимальными фин потерями!!!

Спасибо, не очень вовремя конечно... должны были до НГ решить все вопросы, но муж - любитель дотянуть до последнего, вот и дотянул, что я в лучшем случае из роддома поеду в новую квартиру, в худшем - ребенка прописать будет некуда, т.к. все будет еще в процессе. Минимизировать потери стараемся...