PDA

Просмотр полной версии : Кто знает о влиянии атмосферного давления на человека?



Неземная
02.02.2012, 10:46
Не могу найти нигде информацию.. Как меняется давление человека, если атмосферное высокое например?
Вот уже несколько дней везде говорят об аномально высоком давлении в Москве (норма вроде для Москвы 746 мм р.с., сейчас 767, а было и 770), раньше как то не особо обращала внимание, а сегодня мне так хреново.. кровь из носа, жуткая слабость, еле до работы дошла.. не пойму что за фигня, повышать нужно давление или наоборот понижать. По тонометру на работе сложно судить.. он врет нам периодически и + часто у меня пониженное оно, не стабильное.

Jenyffer
02.02.2012, 10:49
Для начала померить свое :)
У свекрови-гипертоника сейчас давление низкое (90\60).
Я гипотоник - чувствую себе прекрасно последнее время, давление в моей норме (110\70)

Неземная
02.02.2012, 10:50
Написала ниже, давление не стабильное у меня. Чаще пониженное, но опять же это если верить тонометру на работе, а он часто врет.
Ну вот часто говорят в прогнозах погоды: давление аномально высокое, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниям необходимо обратить внимание. А на что обратить? О чем они предупреждают этой фразой?

Дарвин
02.02.2012, 10:55
смотри
http://www.medicalj.ru/symtoms/physical/428-meteosensitivity

Katie
02.02.2012, 11:12
У меня свое нормальное давление... Уже неделю наверно помираю от низкого)

Миракл
02.02.2012, 11:16
у меня в эти дни давление как обычно, но вот голова жутко болит, видимо влияние на сосуды.

Неземная
02.02.2012, 11:22
смотри
http://www.medicalj.ru/symtoms/physical/428-meteosensitivity
Прочитала.. всё сложно конечно и не однозначно, от разных факторов зависит, содержание кислорода в воздухе, влажность и т.д. Для себя поняла, что полностью здоровые люди не должны быть чувствительны к метеоусловиям :(, а вот с заболеваниями и переутомлением могут быть очень чувствительны, короче надо отдыхать чаще и бывать на свежем воздухе.

Вот выдержка:
"Спастический тип погоды проявляется во время резкой перемены погоды в сторону похолодания, когда атмосферное давление растет, и содержание кислорода в воздухе значительно увеличивается. Тогда у людей с повышенным артериальным давление могут появиться головные и сердечные боли вызванные спазмами гладкой мускулатуры сосудов."

Натя
02.02.2012, 11:37
При повышении атмосферного давления артериальное может падать. Но если по жизни свое давление низкое, то в нули оно вряд ли уйдет, и самочувствие может быть хорошим, как всегда))

Spam
02.02.2012, 12:36
это именно давление на сосуды, а если они слабые,вполне может колбасить. узнать какие у тебя сосуды можно у окулиста посмотрев глазное дно.

Неземная
02.02.2012, 12:40
это именно давление на сосуды, а если они слабые,вполне может колбасить. узнать какие у тебя сосуды можно у окулиста посмотрев глазное дно.
Серьезно, это именно не с артериальным давление связано, а с давление глазного дна?
Ну тогда понятно.. у меня врожденное повышенное давление внутречерепное, а обычное чуть пониженное обычно.

Миракл
02.02.2012, 12:48
Кстати, у меня в эти дни очень глаза болят, отсюда видимо и голова.

Дарвин
02.02.2012, 12:48
Прочитала.. всё сложно конечно и не однозначно, от разных факторов зависит, содержание кислорода в воздухе, влажность и т.д. Для себя поняла, что полностью здоровые люди не должны быть чувствительны к метеоусловиям :(, а вот с заболеваниями и переутомлением могут быть очень чувствительны, короче надо отдыхать чаще и бывать на свежем воздухе.

Вот выдержка:
"Спастический тип погоды проявляется во время резкой перемены погоды в сторону похолодания, когда атмосферное давление растет, и содержание кислорода в воздухе значительно увеличивается. Тогда у людей с повышенным артериальным давление могут появиться головные и сердечные боли вызванные спазмами гладкой мускулатуры сосудов."
все еще сложнее..
вот например.. "..Существует три типа зависимости артериального давления человека от изменения атмосферного давления: прямая, неполная и обратная.
При прямой зависимости, если повышается атмосферное давление, артериальное давление (систолическое и диастолическое) тоже повышаются, при понижении атмосферного давления - показатели давления тоже снижаются (гипотоники чаще всего имеют прямую зависимость).
При неполном соответствии имеющиеся колебания давления окружающей среды совпадают с колебаниями артериального давления человека, но лишь с показателями систолического (максимального) давления, показатели же диастолического давления при этом не меняются. Такая картина чаще всего встречается у людей с нормальным давлением.
При обратной зависимости, если падает атмосферное давление, повышается артериальное давление (систолическое и диастолическое), и, наоборот - при повышении атмосферного давления артериальное имеет тенденцию к снижению. Данная зависимость характерна для гипертоников."
закрыла ссылку источника к сожалению..