PDA

Просмотр полной версии : Sos! Как быстро восстановить голос???



Океана
03.02.2012, 09:43
Вчера много и громко говорила на больное горло.... Сегодня итог - вообще не могу говорить, только шепотом. А мне надо вернуть голос, пусть хриплый, но чтобы меня было слышно и по телефону!
Помогите советами, чего делать-то? Может есть какие чудо-леденцы или спреи, а?

Lutik
03.02.2012, 10:26
гомеовакс. Моей дочери буквально за день помог.
Если куришь - бросай хотя бы на сегодня. И старайся минимально разговаривать сегодня даже шепотом.

jolly_olly
03.02.2012, 12:05
гомеовакс. Моей дочери буквально за день помог.
Если куришь - бросай хотя бы на сегодня. И старайся минимально разговаривать сегодня даже шепотом.

Гомеовокс - это самое лучше.

Шепотом вообще говорить нельзя. Посадишь голос еще больше.
Говорить очень тихо, а лучше по максимуму молчать

brusnika
03.02.2012, 14:37
Главное средство - молчание, насильственное молчание, вообщеничегонеговорение в течение любого возможного периода времени! Проблема в том, что больные обычно все-равно постоянно пытаются если не говорить, о шептать, и что хуже всего - проверять себя - не появился ли голос. Вот это категорически нет! Заставить себя молчать, и все, хоть на полдня.
И маслице глотать. И ни в коем случае не травы - они дубят, и попортят связки надольше.

Океана
03.02.2012, 22:29
И ни в коем случае не травы - они дубят, и попортят связки надольше.

Жаль, только вечером прочитала... А с утра уже успела наполоскать горло настоем трав.
Молчать - это классно бы! Но мне сегодня надо было несколько важных телефонных разговоров провести. Кое-как один удалось, а на другие снова голос совсем пропал. Вот щас вечером веселила детей, разговаривая с ними шепотом...

ЮЛ
03.02.2012, 23:23
при шепоте голосовые связки напрягаются сильнее, чем при обычном разговоре, береги горло :)