PDA

Просмотр полной версии : Egipet zimoi dlya rebenka - vredno?



melky
03.02.2012, 14:33
Mnogie govoryat, chto rebenku rezkaya i neprodolzhitel'naya smena takogo kardinal'nogo klimata vredna.
Ya vrode schitala, chto 10-14 dnei - normal'no, adaptaciya uspeet proiti. No teper' zasomnevalas'.

Vyskazhite svoe mnenie, pliz! Osobenno te, kto vozil rebenka.

Biote
03.02.2012, 14:35
все зависит насколько у тебя ребенок болезненный и как реагирует на смены климата, впринципе. если раньше ничего плохого не наблюдалось, то почему бы и нет?
я считаю, что в любом случае неделя (а у вас больше) на море гораздо лучше, чем торчать в москве

melky
03.02.2012, 14:40
Ne znau, kak ona perenosit smenu klimata, nikuda ee ne vyvozili eshe...

Biote
03.02.2012, 15:15
Ne znau, kak ona perenosit smenu klimata, nikuda ee ne vyvozili eshe...

ух... ну не знаю. вам уж 3 года, считай. чего дома столько сидели?))) я своего уже и по российским курортам повозила, и в турцию, на кипр ездили... решай.
думаю, больше заморочек будет при перелете, с ушками, чем там

melky
03.02.2012, 15:26
Nu my sami vpervye v zhizni s muzhem vdvoem s'ezdili zagranicu tol'ko vot v oktyabre. Ne u vseh est' vozmozhnosti mnogo puteshestvovat' )

Naschet vzleta ya kak raz pochemu-to men'she vsego perezhivau. Vse detki podrug (dazhe samye malen'kie) vzletaut voobshe bez problem...

НатаЖка
03.02.2012, 15:45
Посмотрела тему… Что могу сказать: когда мы в 10 месяцев Владиных полетели на неделю в Египет – мне тоже бабушки-дедушки плешь проели, мол, куда ты ее тащишь и тыпы.
Я им сказала – фигня вопрос – оставляем ее вам, а сами летим. Не взяли. Ну и все – на этом я тему жестко закрыла раз и навсегда.
Летаем с дочкой в Египет постоянно – моя реагирует нормально, не вижу акклиматизации и ее последствий. Сейчас наоборот стала понимать и уже полтора месяца меня достает «поехали на море» - вошла во вкус.
Мой ответ однозначный: если ребенка оставить не с кем, то его надо брать с собой. А то ишь, сердобольные родственники какие – ребенка им жалко, а задолбавшихся родителей нет?!
))))))
Что касается перелета, то проблемы с ушами тоже ттт нас миновали, равно как и всех наших друзей. Дети уже сознательные, говоришь им «глотай» - глотают. Можно дать чупа-чупс, можно попить. У нас и без этого проблем не возникало. Наоборот, на взлете большинство детей отрубаются спать. )))

Olivia
03.02.2012, 16:01
Мы возили ребенка в другой климат, на 10 или 12 дней. Все отлично, дочка не болела.
Но Египет я в принципе не люблю, тем более для ребенка.

Petra
04.02.2012, 14:11
Египет для ребенка по-моему совсем не вариант,тем более зимой и тем более с их непонятной политической обстановкой.

Star***
04.02.2012, 15:11
мы неделю назад вернулись. Были 2 недели, аклиматизация прошла нормально, дети купались только в бассейне подогреваемом, было в середине января было холодновато, вечером утеплялись в куртки, а под конец потеплело, только как вернулись оба заболели.