PDA

Просмотр полной версии : Здоровье нужен совет....



HelenHenson!
05.02.2012, 18:15
Весь январь просидели дома...сперва бронхит, потом ветрянка...вышли в сад на 3 дня и опять свалились в четверг...сперва просто насморк, потом температура присоединилась..да всё 39,5 да выше..причем утром уже просыпался стакой температурой...живем на нурофене, изофре
3й день...
Педиатр прописала оцилокоцилум, виброцил...короче мы не выдержали. И спустя 3 дня дикой темпы начали давать хемомицин..но даже после 1й дозы температуа шкалит...то ли это всё таки вирус..и антибиотики не спасут...то ли не тот антибиотик...
Но кстати зелень у насморка прошла тут же как приняли антибиотик..
Может надо было еще потерпеть темпу...не знаю...уже сил нет...болеем нон стопом с конца ноября

Petra
05.02.2012, 19:52
а совет то какой?

HelenHenson!
05.02.2012, 20:28
Совет нужен на тему - а у кого нибудь было такое?? Как лечили, что вам прописали и тд на эту тему

Миракл
05.02.2012, 20:49
ослабленный иммунитет, а вы ребенка сразу в сад, надо было хотя бы неделю выдержать.
В принципе нормально на 4-й день, если температура не падает давать антибиотик. Но если не снижается, то может быть вирус, а тут уже ничего не поможет, кроме противовирусеых, которые на антибиотиках я бы не стала давать.

Petra
05.02.2012, 20:56
могу только сказать,что бесконтрольный и частый прием антибиотиков пользу иммунитету ребенку не принесет. Такие вещи надо с врачом согласовывать.

HelenHenson!
05.02.2012, 20:59
ослабленный иммунитет, а вы ребенка сразу в сад, надо было хотя бы неделю выдержать.
В принципе нормально на 4-й день, если температура не падает давать антибиотик. Но если не снижается, то может быть вирус, а тут уже ничего не поможет, кроме противовирусеых, которые на антибиотиках я бы не стала давать.
так мы и выдержали ровно неделю лишнюю...что бы оклематься от болячек...потому и получилось целый месяц больничного....и вот хватило всего на 3 дня..

Миракл
05.02.2012, 21:09
ну так и будет первый год, старайся поднять иммунитет ребенку.

tatochka
05.02.2012, 21:21
Мы в декабре болели бронхитом, врач тоже назначала хемомицин. После 5 дней применения, он нам не помог. Стали колоть роцефин. После него улучшение после первого укола. Возможно просто вам хемомицин не подошел.
Мы болели с сентября, две недели болеем, неделю полторы нормально и так до декабря. Разные вариации ОРВИ, ларинготрахеита, абструктивного бронхита и тд. Причем дошло до того что
Обратитесь к иммунологу. Сдайте анализы. Естественно, что после таких болячек иммунитет ослаблен. + Возможно какой-то вирус.
у нас по анализам показало наличие вируса Эпштейн-Барра. Как объяснила врач этот вирус, при наличии его в организме, усиливает воздействие на организм Ре малейшие вирусы попадающие из вне. Нам было достаточно чиха. В прямом смысле. Принцип такой. Вирус попал в организм и он активизирует вирус Эпштейн-Барра, а тот в свою очередь усиливает первоначально попавший вирус.
У нас все начиналось так утром сопли, в обед сын уже кашляет, а вечером все это переходит в абструкцию.
Организм уже просто не справлялся.
+ У нас еще Цитомегаловирус -положительно и хламидии-пневмо по анализам результат под вопросом, на след неделе к врачу будем пересдавать.
Нас положили в больницу, капали капельницы с противовирусными, а потом еще делали одну капельницу октагама-это иммуноглобулин.
Пока ттт месяц не болеем, но мы в сад в отличие от вас не ходим.

Поправляйтесь. Надеюсь у вас не так все серьезно как у нас было. Но в саду к большому сожалению без болячек никуда.

Ps Нам кстати из-за наших проблем врач категорически запретил посещать сад до 4 лет, в мае мне на работу, а я не знаю что делать.

Понка
05.02.2012, 21:23
Температура завтра наверное уже не будет шпарить.
Нам антибиотик говорили пить на четвертый день при сохраняющейся температуре выше 38,5. Так как жаропонижающие 3 дня.
Но антибиотик теперь уже оставлять наверное. Тем более сопли лучше стали.
Выздоравливайте!

Вольга
06.02.2012, 10:10
По теме не подскажу. Но у меня так подружка с сыном болеет, 2 недели ходят месяц болеют. Другая вообще девчонку из сада сняла, у неё родились двойняшки, так старшая перед Новым годом из сада столько принесла, что болела вся семья, даже в инфекционку попали.
Поправляйтесь.

Lanlet
06.02.2012, 10:22
могу только сказать,что бесконтрольный и частый прием антибиотиков пользу иммунитету ребенку не принесет. Такие вещи надо с врачом согласовывать.

+1. Ты его уже столько всякими лекарствами за 3 года накормила, что могут уже и не действовать. Мы вот аллергики и у нас уже 2-ой препарат начинает плохо действовать. Привыкание.

Расскажи, плиз, как с работой выкручиваешься? У вас няня?

Kukla
06.02.2012, 11:16
мы прошлой весной принимали хемомицин по назначению врача. Создалось впечатление, что этот антибиотик так сказать, "мягкий". Тоже температурил 2 дня на фоне приема и кашель-сопли не сразу ушли. Нам его на 5 дней назначали и после приема еще оставались сопли и кашель, долечивались другими препаратами (сиорпами, не антибиотиками конечно). Но зато он на ЖКТ никак не повлиял. А вот аугментин нам в более младшем возрасте очень сильно сбил флору.

вы поосторожнее с самолечением антибиотиками, выбирать препарат все же врач должен исходя из вашего случая.

HelenHenson!
06.02.2012, 11:25
+1. Ты его уже столько всякими лекарствами за 3 года накормила, что могут уже и не действовать. Мы вот аллергики и у нас уже 2-ой препарат начинает плохо действовать. Привыкание.

Расскажи, плиз, как с работой выкручиваешься? У вас няня?
Пока что у нас свекровь сидит....если она заболеет - буду брать больничный...

HelenHenson!
06.02.2012, 11:30
у нас по анализам показало наличие вируса Эпштейн-Барра. + У нас еще Цитомегаловирус -и хламидии-пневмо по анализам результат под вопросомPs Нам кстати из-за наших проблем врач категорически запретил посещать сад до 4 лет, в мае мне на работу, а я не знаю что делать.

а мы всяких анализов понасдавали, уже по несколько раз и на Эпштейн Барра и цитомегаловирус и прочее прочее...всякие там герпесы и прочую дрянь....всё отрицательно......вот что с ребенком ..никто понять не может....
Уже всякие маниакальные мыслишки в голову лезут про онкологию, иммунодефицит и прочую дрянь...

Lutik
06.02.2012, 11:33
Наш вариант - куча анализов, наблюдение у иммунолога с апреля прошлого года, 2 курса лечения у иммунолога позади (не очень успешных), причем лечим аллергию в первую очередь, сейчас третий курс начали. И только с декабря прошлого года нам стало лучше (то есть в сад хотя бы 2 недели проходили). Весь декабрь отсиживали у бабушки - возможно и это тоже помогает.

В общем, мне кажется вам уже пора посетить иммунолога или для начала попробовать не ходить в сад хотя бы месяц.

HelenHenson!
06.02.2012, 11:39
В общем, мне кажется вам уже пора посетить иммунолога или для начала попробовать не ходить в сад хотя бы месяц.
так мы и так уже не ходили в сад не месяц, а 1,5 !!!....половину декабря и весь январь.вот вышли...хватило иммунитета на ТРИ дня...дальше темпа под 40 ...куда же больше было дома то сидеть....
Мы кстати сдали кучу аллергенов в Инвитро...респираторные и пищевые алерргены....всё отрицательно...при этом аденоиды нас мучают...и никакой ЛОР нам не помог...полегче стало только от сидения дома, да гормональных спреев....ужас короче....раньше нарадоваться не могли...а теперь постоянные переживания...

Lutik
06.02.2012, 11:55
так мы и так уже не ходили в сад не месяц, а 1,5 !!!....половину декабря и весь январь.вот вышли...хватило иммунитета на ТРИ дня...дальше темпа под 40 ...куда же больше было дома то сидеть....
Мы кстати сдали кучу аллергенов в Инвитро...респираторные и пищевые алерргены....всё отрицательно...при этом аденоиды нас мучают...и никакой ЛОР нам не помог...полегче стало только от сидения дома, да гормональных спреев....ужас короче....раньше нарадоваться не могли...а теперь постоянные переживания...

ну так вы не ходили в сад потому что болели - а вы посидите здоровыми дома, просто оклематься. Некоторые врачи не особенно доверяют анализам из инвитро, и может быть не зря. Мы сдавали анализы не только на аллергены, но и на домашнюю пыль, и клещей, и на всякие герпесы и ЦМВ (они же тоже могут провоцировать ослабление иммунитета). Понятно, что вас еще и аденоиды добивают. Детку жалко:(

Ана
06.02.2012, 12:20
не знаю расстрою я тебя или наоброт обрадую, но то что вы 3 месяца практич не ходите в сад - в какой-то степени вариант нормы. такие периоды (и как правило в холодный период: конец осени-зима-начало весны) бывали у очень многих детей. у Арины такая была прошлая зима - с НГ по конец апреля мы в сад в общей сложности отходили дней 8. и именно так и было как у вас - вышли, 2-3 дня походили - и с новой силой заболели. притом что после пред. болезни дома минимум неделю высиживали. ну вот такая непруха... у ребенка уже хронь начинается просто. тут надо уже тепла ждать, имхо. тогда оно перестанет.

Сануля
06.02.2012, 12:21
а кровь-то сдавали? что у вас там?

HelenHenson!
06.02.2012, 12:33
не знаю расстрою я тебя или наоброт обрадую, но то что вы 3 месяца практич не ходите в сад - в какой-то степени вариант нормы. такие периоды (и как правило в холодный период: конец осени-зима-начало весны) бывали у очень многих детей.
да у нас просто в группе ходит мальчик, сын сотрудницы садика.....он постоянно с зелеными соплями и каким то жутким кашлем....и мать его постоянно водит в сад, даст выпить сиропа от кашля и отправляет в группу, так как ситуация у неё безвыходная....и вот этот мальчик, сразу сражает наповал любого кто выходит после болезни....
А щас, когда они уже столько времени не гуляют из за холодов, а целый день сидят в группе...то еще больше заражает тот мальчик..
Медсестра ничего делать не хочет, так как это сын сотрудницы...выставить мальчика из группы она не хочет...ходили к заведующей - она защищает медсестру...короче сплошная порука...
Поэтмоу ,признаюсь, мне кажется морозы тут не причем....5 минут до сада - ну как можно простыть за 5 минут???...да еще и шарф на моське был постоянно....так что я склонна думать что нас тот мальчик болезный заразил...

HelenHenson!
06.02.2012, 12:35
а кровь-то сдавали? что у вас там?
кровь сдавали...общий клинический из пальца...ну лимфоциты слегка повышены...а так всё в пределах нормы..
только лимфоузлы подчелюстные опять как при свинке (мы привиты)...и сзади на голове опух один лимфоузел..только спадать начали после январской болячки, с ветрянкой...а тут опять опухли жутко....и конечно странно что лимфоциты не зашкаливают....вот странно....
Говорю же....уже мысли страшные в голову лезут всякие...так как никакой гадости выявить не удается...

Lutik
06.02.2012, 12:43
у нас лимфоузлы были увеличены немного, иммунолог говорил, что это от аллергии, мы ее первым курсом лечения придавили, и лимфоузлы пришли в норму.

Так что продолжайте поиски причины, может вам просто надо аденоиды лечить - посмотри http://school.stillavin.pro/?p=248, может в филатовку надо попробовать к этому врачу?

Миракл
06.02.2012, 13:31
завязывать лицо в мороз нельзя, это еще хуже, если просто холодным воздухом дышать.

ЗЫ тут вспомнилось, разве не ты все за чистоту дома боролась? Имхо, вот теперь от каждой пылинки валитесь...

Lutik
06.02.2012, 13:43
Если еще не сдавали - сдайте анализа на вирус Эпштейн-Барра.
вот у Лескова:
В последнее время все чаще у часто болеющих детей врачи находят вирус Эпштейна-Бар. Это вирус из группы герпесоподобных, и он способен чрезвычайно долго находиться в организме. В его послужном списке – инфекционный мононуклеоз, свинка и уже знакомые нам хронический тонзиллит и аденоиды. А еще доктора приписывают этому вирусу модное нынче заболевание менеджеров среднего звена – синдром хронической усталости. Периодически обостряясь, вирус Эпштейна-Бар вызывает у детей частые и подолгу протекающие ОРВИ, сопровождающиеся высокой температурой, увеличением небных миндалин (гланд) и увеличением шейных лимфатических узлов («железок»). Проблема эта до крайности неприятная, но и с ней справиться можно.

HelenHenson!
06.02.2012, 13:45
завязывать лицо в мороз нельзя, это еще хуже, если просто холодным воздухом дышать.

ЗЫ тут вспомнилось, разве не ты все за чистоту дома боролась? Имхо, вот теперь от каждой пылинки валитесь...
Ну за 4 минуты ну невозможно через шарф так надышать что бы ткань мокрая стала....невозможно...и даже в -20 за 4-5 минут ну невозможно заболеть...я же говорю - скорее это от вечно больного парнишки в группе..

А насчет чистоты в доме , пыли - я чёт не поняла, какая взамосвязь между срачем дома и здоровьем???
я все же не могу руководствоваться поговоркой " Больше грязи, толше морда"...
Да и полы я мыла каждый день только до годика сына..в однушке то это не сложно.....а потом он пошел ножками- смысл отпал в этом..так что с кем ты вы меня путаете...
Дома чисто конечно...но причем тут болячки??
Кстати аллергии на пыль и прочие аллергены у нас нет..так что на какую то реакцию на грязь - говорить не приходится...

HelenHenson!
06.02.2012, 13:47
Если еще не сдавали - сдайте анализа на вирус Эпштейн-Барра.


мы Эпштейн барра уже сдавали раза 4..так как глядя на наши лимфоузлы, нас сразу посылают сдавать именно его и цитомегаловирус....отрицательно....который раз отрицательно....
я ж говорю...видимо придется сдавать вообще на все распространенные инфекции...разоримся блин...

Нино
06.02.2012, 14:27
Нет у тебя желания снять его временно из сада. Пусть свекровь поводит на всякие развивайки. Ему этого сейчас вполне для развития хватит. А болеть будет в разы меньше. ИМХО