PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора коврик в ванную



Нино
05.02.2012, 21:42
Не было у меня никогда его. А тут я созрела. Купила в икее. Лезут. Да так сильно, что все комнаты в частичках коврика. В Метро купила. Такая же история, но цена выше.
Что купить, чтобы не было такой вот ерунды. Надоело выкидывать деньги на ветер((

LACO
05.02.2012, 22:16
Лезет подложка? Или сам ворс? Если подложка-слишком высокая температура стирки. 40' не выше нужно

Нино
05.02.2012, 22:24
Ворс лезет.

Любопытная кошка
05.02.2012, 22:57
Купи в Евродоме или Твоем доме, только чтобы цена тыщенок от 4. Тогда хорошие будут.

NeTakaya
05.02.2012, 23:22
Мы покупали в Евродоме. Посмотри вот здесь http://www.eurodom.ru/catalogue/41652/349413/349393/349394/index/show/2469

но у нас именно вот этой фирмы такого плана http://www.eurodom.ru/catalogue/41652/349413/349393/349394/57797.phtml Kleine Wolke, очень довольна! Правда у нас такой для туалета) С выемкой под унитаз.

Нино
05.02.2012, 23:33
Купи в Евродоме или Твоем доме, только чтобы цена тыщенок от 4. Тогда хорошие будут.

Именно это я сегодня сказала мужу))) Спасибо!

Дарвин
05.02.2012, 23:49
пропылесосить его не пробовала?..может это лишний ворс?)

Нино
06.02.2012, 00:04
пропылесосить его не пробовала?..может это лишний ворс?)

Я пробовала все. И помог последний способ, радикальный;) Выкинула нафиккк))

Мерси
06.02.2012, 00:09
Купила летом в ЕВРОДОМЕ. Сначала тоже лез ворс, после пары стирок и периодического пропылесосивания уже не лезет, видимо лишний был.

Нино
06.02.2012, 00:11
Купила летом в ЕВРОДОМЕ. Сначала тоже лез ворс, после пары стирок и периодического пропылесосивания уже не лезет, видимо лишний был.

Я, видимо, все-таки не то купила изначально. Доеду до Евродома или Твоего дома. Буду стирать, пылесосить, всячески мучиться))))

Dizzy
06.02.2012, 00:26
Я покупала в Икее ,не лез у меня ни разу... странно, хотя его даже стирала регулярно в машинке

Любопытная кошка
06.02.2012, 00:30
Нино, я тут копаясь в подборках текстиля в журналах и каталогах, наткнулась на двойные шторы для ванной. Первая штора - прозрачная, вторая - из текстиля. Т.е. по факту висят 2 шторы, наложенные одна на другую. Народ изголяется - тканевую делает из кружев или бархата. Смотрится охрененно!! Я про тебя вспомнила. Купи красный бархат и повесь поверх прозрачной, шелковой лентой подхватишь.

Julika
06.02.2012, 10:18
в Хоттабыче покупала, лез первый месяц, постирала - перестал, и уже 2 года и все ок

SugarFree
06.02.2012, 10:51
а у меня и Евродомовский лез... хотя, может, зря я наговариваю на ковер, и это все коты мерзавцы когтями вытаскивали
он был как бы из веревочек, и они прямо клочьями периодически вылезали

Olyashka
06.02.2012, 11:20
Покупала в Икее, белый. не лез ни разу. стоил копейки.
вот он: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70075638/

Рыжык
06.02.2012, 11:52
Сама тоже хочу другой коврик в ванну. Мне вообще ворс не нравится потому что набивается всякой хренью.

Нино
06.02.2012, 13:52
Сама тоже хочу другой коврик в ванну. Мне вообще ворс не нравится потому что набивается всякой хренью.

Можно хлопок. Видела сегодня в Зара хоум. Но не было моего цвета. А так очень приятный. Но он без твердой подложки, фактически плотное полотенце.

Нино
06.02.2012, 13:57
Покупала в Икее, белый. не лез ни разу. стоил копейки.
вот он: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70075638/

этот видно что короткошерстный и нелезучий. А красные все такие не однозначные))

Рыжык
06.02.2012, 14:22
нужна резиновая основа, иначе летать вместе с ковром будешь по ванной. У тебя она ведь тоже высокая? Я ее как препятствие беру с разбегу. Вылезать - навернуться на раз можно. Ну я сама ростом с ванну потому что :)

Нино
07.02.2012, 19:56
Нино, я тут копаясь в подборках текстиля в журналах и каталогах, наткнулась на двойные шторы для ванной. Первая штора - прозрачная, вторая - из текстиля. Т.е. по факту висят 2 шторы, наложенные одна на другую. Народ изголяется - тканевую делает из кружев или бархата. Смотрится охрененно!! Я про тебя вспомнила. Купи красный бархат и повесь поверх прозрачной, шелковой лентой подхватишь.

Бархат тоже будет сыпаться, как мои списанные коврики. Или я утрирую?
Заказала я 3 хлумурные шторки в Америке. Одна просто какая-то нереальная. Посмотрим, что она из себя представляет.
Спасибо за идею!

Lutik
10.03.2012, 21:09
Бархат тоже будет сыпаться, как мои списанные коврики. Или я утрирую?
Заказала я 3 хлумурные шторки в Америке. Одна просто какая-то нереальная. Посмотрим, что она из себя представляет.
Спасибо за идею!

хламур твой уже пришел из америки наверное? хвались! тоже хочу.

Нино
11.03.2012, 09:54
хламур твой уже пришел из америки наверное? хвались! тоже хочу.
Ой, Оль, оказался странный такой гламур)) Очень блестюч и вызывающе переливается;)
Но я оставила. Будет будуар грешницы, не меньше))
Плохо, что я не могла такую шторку физически посмотреть в Москве. А то видишь ли.. не промах, но точно попадание не в цель;)
Просто я уже с юмором ко всему, ибо надоело! Хочется не только покупать, искать, выбирать, тратить. Хочется уже и отдыхать начать))

Lutik
11.03.2012, 10:15
Ой, Оль, оказался странный такой гламур)) Очень блестюч и вызывающе переливается;)
Но я оставила. Будет будуар грешницы, не меньше))
Плохо, что я не могла такую шторку физически посмотреть в Москве. А то видишь ли.. не промах, но точно попадание не в цель;)
Просто я уже с юмором ко всему, ибо надоело! Хочется не только покупать, искать, выбирать, тратить. Хочется уже и отдыхать начать))

гы:) ну покажи хотя бы ссылку? Я тут у знакомых видела - шикарное решение. У них золотисто-коричневая ванная комната, им дизайнер туда повесил обычную прозрачную шторку, а снаружи - ткань (типа марли) из золотистых нитей. Смотрится потрясно и совсем не грешно:)
Выбор аксессуаров для меня дикая головная боль, согласна, хочется отдыхать, но никак не получается. Моя больная тема (не только моя оказывается) - это светильники, больше года жили с лампочкой пока нашли что то, и то оказалось, что не совсем то :(

Нино
11.03.2012, 12:12
гы:) ну покажи хотя бы ссылку? Я тут у знакомых видела - шикарное решение. У них золотисто-коричневая ванная комната, им дизайнер туда повесил обычную прозрачную шторку, а снаружи - ткань (типа марли) из золотистых нитей. Смотрится потрясно и совсем не грешно:)
Выбор аксессуаров для меня дикая головная боль, согласна, хочется отдыхать, но никак не получается. Моя больная тема (не только моя оказывается) - это светильники, больше года жили с лампочкой пока нашли что то, и то оказалось, что не совсем то :(

Она выглядит так:
http://www.amazon.com/gp/product/B004LZ0B9K/ref=ox_sc_act_title_9?ie=UTF8&m=A3R1Q96TY4I7TE
Снаружи призывно блестит, внутри ткань, которая вроде как не очень пропускает воду.
Читать надо внимательнее. Я думала, что будет винил, а оказался шик;)
Светильники я все купила. Хороший выбор в Светильниках на Пролетарке. Реально много. И на любой вкус и кошелек. Мы там многое выбрали.

Lutik
11.03.2012, 12:49
Она выглядит так:
http://www.amazon.com/gp/product/B004LZ0B9K/ref=ox_sc_act_title_9?ie=UTF8&m=A3R1Q96TY4I7TE
Снаружи призывно блестит, внутри ткань, которая вроде как не очень пропускает воду.
Читать надо внимательнее. Я думала, что будет винил, а оказался шик;)
Светильники я все купила. Хороший выбор в Светильниках на Пролетарке. Реально много. И на любой вкус и кошелек. Мы там многое выбрали.

да уж... будуарно, по другому и не скажешь:)
а светильники на пролетарке - это хде, подскажи поточнее, плиз.

Нино
11.03.2012, 12:53
да уж... будуарно, по другому и не скажешь:)
а светильники на пролетарке - это хде, подскажи поточнее, плиз.

http://www.o-svet.ru/ ассортимент на ордынке и на симоновском - разный

Lutik
11.03.2012, 12:55
http://www.o-svet.ru/ ассортимент на ордынке и на симоновском - разный

ааа ты про этот, он для меня не совсем на пролетарке, но мой любимый. Цены правда мне там не нра:)

Нино
11.03.2012, 12:59
ааа ты про этот, он для меня не совсем на пролетарке, но мой любимый. Цены правда мне там не нра:)

А где они тебе нравятся? Нет в Москве хороших цен. Все они излишне завышены(

Lutik
11.03.2012, 13:48
А где они тебе нравятся? Нет в Москве хороших цен. Все они излишне завышены(

да я уже не раз пыталась из-за границы светильники с нормальной ценой и качеством как в о-свете везти - муж был почему то против:)

Нино
11.03.2012, 15:29
да я уже не раз пыталась из-за границы светильники с нормальной ценой и качеством как в о-свете везти - муж был почему то против:)

Пересылать, скорее всего боязно. Но самим везти - почему нет? Наш знакомый вез. Но он шел на компромисс проживания длинного периода времени без светильноков вовсе.