PDA

Просмотр полной версии : Письмо из налоговой



Катёна
06.02.2012, 14:08
Пришло мне тут письмецо со след.текстом:
"ИФНС РФ №26 по г.Москве, сообщает, что в 2010г Вами был получен доход от ЗАО "***" в сумме ...р. по ставке 13%, сумма налога удержанная ...р. , но налоговый агент не полностью удержал налог на доходы физ.лиц, таким образом, сумма налога не удержанная налог.агентом составила ...р.
В связи с этим Вам необходимо предоставить в НИ декларацию по налогу на доходы физ.лиц (форма 3-ндфл)".

Позвонила в налоговую - говорят разбирайтесь со своим работодателем сами.
Вот мне от работы что требовать? 2-ндфл? 3-ндфл? что делать-то? выписку по счету из банка как доказательство что работодатель мне не переплачивал эту сумму? заверенную копию трудовой надо?

Кстати, на сайте налог.ру - нет никакой у меня задолженности.

Хитрая Кошка
06.02.2012, 15:32
Странно, что по базе налоговой долгов нет. Это ж 2010 аж год! Может они в 2011 долг твой закрыли. А в налоговой просто еще это не учли. Или как-то так. Я бы для перестраховки попросила на работе любой документ который они могут предоставить о том что они тебе выплатили сумму "...рублей" и на эту же сумму перечислили налоги. И все. Если еще какие-то подсидки со стороны налоговой будут тогда и разбираться.

Кошка Лена
06.02.2012, 19:34
ты там еще работаешь? тогда попробуй подойти к человеку, который зарплатой занимается и у нее узнать

Катёна
06.02.2012, 19:49
вот мне тоже странно что на сайте нет долгов.
Кошка Лена, я там числюсь, я в отпуске по уходу за ребенком сижу, с работой разругалась в пух и прах когда ушла на всю беременность на больничный. Отправила им письмо по емейлу, скан письма вложила - пока молчат.

Хитрая Кошка
06.02.2012, 20:19
вот мне тоже странно что на сайте нет долгов.
Кошка Лена, я там числюсь, я в отпуске по уходу за ребенком сижу, с работой разругалась в пух и прах когда ушла на всю беременность на больничный. Отправила им письмо по емейлу, скан письма вложила - пока молчат.

Если будут молчать дольше 10 дней (ну среднее кол-во дней для ответа из любой инстанции) то отправь им все тоже самое но письмом с уведомлением и копию себе оставь того что отправляла. Лучше конечно лично кому-то съездить чтоб при нем входящий номер письма поставили. Ну или вообще, если кто то из бухгалтерии нормальный остался, может кого нового взяли кто не в теме конфликта, подойди к нему и сразу все узнай! Это делов на 10-20 минут времени со всем подбором инфы!

Катёна
06.02.2012, 20:27
Если будут молчать дольше 10 дней (ну среднее кол-во дней для ответа из любой инстанции) то отправь им все тоже самое но письмом с уведомлением и копию себе оставь того что отправляла. Лучше конечно лично кому-то съездить чтоб при нем входящий номер письма поставили. Ну или вообще, если кто то из бухгалтерии нормальный остался, может кого нового взяли кто не в теме конфликта, подойди к нему и сразу все узнай! Это делов на 10-20 минут времени со всем подбором инфы!

к сожалению там все очень сложно. бух всего 1, компания очень маленькая - 5-6 человек, тут же после меня (как оказалось) ещё 2 девочки в декрет ушли, начальница там на всех декретниц злющее(( бух подружка начальницы(
дальше проходной на 1 этаже никого не пустят, соответственно никто никакое письмо не зарегистрирует((
Ребенок на ГВ, оставить его не с кем, в общем ехать не вариант((
Спасибо! Если не ответят отправлю по почте заказным письмом.

yasya00
07.02.2012, 00:41
мне в прошлом году пришло такое письмо. что в 2010 по их информации мной получен доход, но не уплачен налог (не понятно из письма кто-где не заплатил). для меня это ваще как гром среди ясного неба - я сама эти декларации по всем зарплатным налогам по фондам и налоговым носила-сдавала. в общем я взяла справки 2-ндфл со всех мест работы, заполнила 3-ндфл и сдала. еще и на соц.вычет накатала в декларацию. вот 19 числа истекают 3 месяца камеральной проверки - мне еще не звонили из налоговой.