PDA

Просмотр полной версии : Евау, paypal - я их боюсь. Кто-нибудь пользуется этими ресурсами?



Рыжык
07.02.2012, 15:07
Для меня это страшный и темный лес. Я вообще боюсь всего что связано с кредитным картами и онлайн платежами. Может ли кто меня взбодрить и объяснить как это выгодно, круто и т.п. Сложно ли открыть счет, какправильно покупать на этом бее... какие нюансы и пр.
Сама не знаю что спрашивать.

CrazyMilk
07.02.2012, 15:10
я сама тоже боюсь))) но приятельница на работе успешно пользуется, покупает на ибее и еще где то.... говорит все просто, денег много на карте на всякий случай не держит
подруга литовка вообще без проблем по всему миру что то покупаетв нете ... очень довольна

Lutik
07.02.2012, 15:12
в ебее не участвую - потому как могут встретиться мутные продавцы, а вот paypal очень удобная штука, но берут проценты. Хотя летом платила за апартаменты, написано было, что комиссия за счет аредатора, в итоге не сняли почему то, короче я не поняла почему. PayPal как раз вещь удобная и безопасная, если боишься мошенников и всяких левых пересылок денег. В и-нете полно инструкций как открыть счет и т.п.

Дарвин
07.02.2012, 15:19
Для меня это страшный и темный лес. Я вообще боюсь всего что связано с кредитным картами и онлайн платежами. Может ли кто меня взбодрить и объяснить как это выгодно, круто и т.п. Сложно ли открыть счет, какправильно покупать на этом бее... какие нюансы и пр.
Сама не знаю что спрашивать.
пайпалом пользовались неск раз.спец карту для энтого завели и кладем только нужную сумму.

Алексия
07.02.2012, 15:21
я не однократно пользовалась ebay. всё что заказала, привезли, просто ждать долго - недели три минимум.
с деньгами всё в порядке, ничего лишнего не снимают.
из последних покупок был робот-пылесос :) здесь средняя модель (т.е. не самая простейшая) стоит 19000, там 13000. разница чувствуется, а дешевая наверно и того меньше, не интересовалась.

ничего страшного в этих сайтах нет! можешь для начала,. что-нить не дорогое купить :)) чтоб не жалко было, если вдруг НАША почта потеряет, хотя это так...страшилка, у меня всё что заказывала - пришло. а если доплатишь чуток, так курьер принесет прям к дверям

nata314
07.02.2012, 15:34
постоянно пользуюсь и тем и другим.
все ок.
пейпэл довольно удобно. Это некий сервис, куда заносишь данные своей карты, а потом расплачиваешься - вводишь только логин-пароль пэйпел, данные карты защищены и их не надо куда-то опять вносить и светить.
ebay тоже ни разу не обманул. Я заказываю на свой адрес шопфанс. пару раз домой заказывала... Смотреть надо на рейтинг продавцов. Вообще, они редко обманывают - гоняются "за пятерками" в рейтинге. Оплата на ebay обычно через paypal. Там есть два вида продаже - "купить сейчас" и аукцион (там надо делать ставки - выиграет тот, у кого самая высокая)

LACO
07.02.2012, 15:55
Платежной системой пользуюсь регулярно, покупаю в основном детское. Очень удобно, вводишь логин и пароль. Даже карта не нужна все время под рукой

SugarFree
07.02.2012, 16:03
Пейпал удоообно за границу платить. Процент, конечно, портит дело, но зато не надо данные карты вводить.

Рыжык
07.02.2012, 16:04
они работают с визой классик. длятаких целей у мееня электрон была. опасно подвязывать карту с большей чем необходимо суммой?