PDA

Просмотр полной версии : про успокоительные



Ана
07.02.2012, 22:17
из чтения форума у меня складывается впечатление, что практически поголовно все периодически принимают те или иные успокоительные средства.

у меня как-то в голове исторически сидела мысль, что успокоительные - это на случай какого-то форс-мажора, т.е. когда случилось некое ужасное событие, в результате чего человек выпал в неадекватное состояние. каким образом эта мысль в моей голове укоренилась ,сказать не смогу, видимо это что-то давнее и бессознательное.

соответственно, на истинность своих установок не претендую.

а вот что интересно мне узнать - при каких обстоятельствах вы принимали успокоительные? что вас натолкнуло на такую мысль - что вот все, пора пить лекарства? помогли ли они вам? что происходит, когда прекращаете их пить?

а то я думаю - может мне тоже надо что-то пить?))) может жизнь может стать еще лучше?))) или все-таки у меня в жизни реально меньше проблем, чем у всех тех, кто их принимает/принимал?

Ksu-ksu
07.02.2012, 22:19
пила несколько раз (успокоительный травяной сбор в пакетиках тоже считаю)
не курсами, а именно разово, все из-за проблем на работе. Помогало. Или самовнушение может быть)))

Olyashka
07.02.2012, 22:24
пила успокоительные когда разводилась, но если честно, то мне кажется там было самовнушения больше

сейчас пью т.к. оч плохо сплю(могу в 5 пронуться и дальше до 7 пытаюсь заснуть и все-время боюсь проспать!! хотя ни разу в жизни такого не было со мной) потом на работе нервная обстановка и дел море, у меня начинает глаз дергаться, чувствую себя комком нервов
и вообще зима видимо действует. я злая, чуть что - завожусь с пол оборота((( оч агрессивная
пмс тот же

вот мне гинеколог и советовала пропить магне Б6+гречка+горький шоколад+зеленые яблоки

Нино
07.02.2012, 22:27
Ну а зачем тебе, если тебе не надо?:)
Я гомеопатию пью. У меня, например, ПМС жестоко бьет по мировосприятию. Мне приходиться. Но лучше медитации))))

Katie
07.02.2012, 22:28
Пила в последние месяцы брака, когда не могла спать и постоянно рыдала.. Как ни странно, с разводом принимать перестала, хотя тоже страдала, но чувствовала, что именно психика не страдает)

Мужу врач прописала при эрозии желудка)) она у него на нервной почве из-за работы :)))

Нюсик
07.02.2012, 22:29
оч редко.... когда совсем жопа, разово, давно...
когда ре в сад пошел, персен пыталась пить - но вечно забывала так и забросила....

но вот на форум глядя думаю афобазол попить чтолИ?) я злая, срываюсь, устала, бесит все....

Верунчик
07.02.2012, 22:31
Никогда не пила и надеюсь не понадобится :)
Мысли те же, что и у тебя - что это на случай форс-мажора. Как-то хочется верить, что я и так смогу себя контролировать.
Сейчас, правда, как-то я поагрессивнее стала, но пока что могу списать это на беременные гормоны ))))

Токси
07.02.2012, 22:43
Пью. Терапевтическими курсами.
У меня просто отвратительный стал сон. То есть я вроде сплю крепко, не просыпаюсь, быстро засыпаю, но во сне постоянно о чем-то думаю, в итоге просыпаюсь в состоянии, что разгрузила целый состав.

Да и срываться начала часто на всех кругом.

Находусь в состоянии беспокойства.

Пью курсами (в зависимости от того, что пью). Сейчас вот 10 дней пропила таблетки, еще недельку уменьшая дозу и соскачу на пару месяцев.

Love in Paris
07.02.2012, 22:44
у меня накопилась моральная усталость. Сначала развод, с разделом квартиры, сделка вся на мне прошла. Затем состояние осознания развода, в параллель с огромной загрузкой на работе, расширение бизнеса, следом за расширением нам устраивают внутренний аудит на вновь приобретенных клиентов. На работе, образно говоря, головы не поднимая, работали всем отделом с мая по декабрь..Я очнулась к новому году... и все праздники просто пыталась отсыпаться.. Т.к. после всех стрессов, как писала уже в теме, начались перебои со сном.. когда не можешь заснуть, проваливаешься в дрему на 4-5 часов и вскакиваешь, голова-дом, в глазах песок.. постоянная усталость, заторможенность, агрессивность....
Вот так я пришла к фенибуту, почти сразу после каникул, когда стало понятно, что 10 дней не дали того эффекта, которого хотелось (((

Нино
07.02.2012, 22:50
Вообще, конечно, у нас очень быстрый, шумный, агрессивный город. И ритм жизни такой же. Если ты, Ана, не употребляешь и не употребляла успокоительных - значит ты очень морально устойчивый товарищ. Таких как ты не много) Кто-то афобазол, кто-то винцо, кто-то... У каждого свой антидепрессант. Кто-то миксует))

Love in Paris
07.02.2012, 22:56
Вообще, конечно, у нас очень быстрый, шумный, агрессивный город. И ритм жизни такой же. Если ты, Ана, не употребляешь и не употребляла успокоительных - значит ты очень морально устойчивый товарищ. Таких как ты не много) Кто-то афобазол, кто-то винцо, кто-то... У каждого свой антидепрессант. Кто-то миксует))

+1! значит ты находишь какую-то свою точку гармонии сосуществования, и это здорово! я пыталась в период, описанный выше, танцами отвлекаться, пробки, блин, не дали доезжать до тренировок ))))
И ещё момент, я слишком восприимчива ко всему, люблю себя накрутить, напсиховаться раньше времени и вселенскую трагедию уже придумать

Anu^ta
07.02.2012, 23:00
Обычно у меня курс успокоительных - это 2 недели с пивом-вином у моря-океана 2 раза в год в "пиковые" для меня времена года - весна и осень )))) и йога еще помогала.
Таблеты пила 2 раза курсами из-за проблем на работе...точнее это, скорее не проблемы, а усталость от сотрудничества с не очень приятными людьми и по 16 часов в сутки... Надо отметить, что таблеты не помогали, помогала смена работы :)

Kate007
07.02.2012, 23:02
Принимаю периодически Новопассит, потому что у меня периодами большие проблемы со сном. Ужасное состояние - когда спать хочется, но не можется. Но я признаю только слабые успокоительные.
Ань, а зачем тебе успокоительные? Уже тот факт, что ты о них спрашиваешь, говорит, что они тебе не нужны. Если бы были нужны, то думаю, что сама бы это поняла, по состоянию своему. Вобщем желаю принимать их поменьше.

Верю в Чудо
07.02.2012, 23:02
Из успокоительных пью только коньяк) Вот когда совсем нахлобучит, так,что выть охота,топаю в магазин,коньячок,лимончик,если совсем трындец-пореву и спать. Тока вот умоляю,да))не подумайте что алкашка и в литрах)грамм 200 и это не часто бывает))).

Матильда
07.02.2012, 23:04
Из успокоительных пью только коньяк) Вот когда совсем нахлобучит, так,что выть охота,топаю в магазин,коньячок,лимончик,если совсем трындец-пореву и спать. Тока вот умоляю,да))не подумайте что алкашка и в литрах)грамм 200 и это не часто бывает))).

Недавно к классниках вычитала статус у кого-то - " Иногда так хочется выпить и поплакать... но с моими подругам почему-то выходит нажраться и поржать ":)))

Olivia
07.02.2012, 23:17
Ана, ты прям мои мысли вслух высказала. Я тоже была шокирована, что бОльшая часть форума что-то, да употребляет.
Мне пока пить ничего не доводилось, надеюсь что и не понадобится.

Puma
07.02.2012, 23:26
Пока 2 раза в жизни пила курс успокоительных. Первый раз в подростковом возрасте, когда после того как врач неправильно назначил дозировку гормональных таблеток для щитовидки, случился сильный гормональный срыв. И одним из средств восстановления были успокоительные средства.
Второй раз пила феназепам во время развода. Сначала была с него как отупевший зомби, потом перестал действовать, я начала увеличивать дозу, и увеличенная доза переставала помогать. А потом поняла что втягиваюсь и перестала принимать. Поколбасило немного когда перестала пить, потом в норму все пришло

cat
07.02.2012, 23:38
Мужу врач прописала при эрозии желудка)) она у него на нервной почве из-за работы :)))

Кать, а что прописала? у меня тож было 2 эррозии из-за нервов

Lutik
08.02.2012, 00:35
ну я пыталась самые легкие пить - типа валерианки, но мне это не помогает вообще, пила когда дважды была с мужем на грани развода (правда первый раз он еще мужем не был:). Хотя мне проще выпить:) но не запить тоску-печаль, а именно 1-2 бокала для поднятия настроения:) но естественно речь не идет о ежедневном приеме длительное время.
Муж пил однажды - ему прописали антидепрессанты от синдрома раздраженного кишечника (накопленный нервяк у него был после смерти мамы и проблем на работе) - он от них в диком восторге, готов повторять регулярно, но к счастью забыл что назначали:)

Kro
08.02.2012, 01:15
не пила никогда, хотя встряски бывали недетские) как-то удается себя контролировать (ттт)..
хотя нет, лет в 19 как-то поссорилась с мч и сдуру купила новопассит. выпила. но лучше не стало)
и вот вспомнила. на похоронах дедушки так рыдала, что мама мне дала чего-то там, но что не помню, мне лет 12 было. предположительно валерьянку

oksana_15
08.02.2012, 10:10
когда начинаю срываться пью, мне доктор выписал
когда регулярно хожу на фитнесс потребности нет, так что если ты спокойна и можешь всегда контролировать себя значит тебе и не надо

у нас жизнь и климат такие, что многие злые и лучше б выпили чего, чем на людей бросаться :)

Юльча
08.02.2012, 13:36
Ну а зачем тебе, если тебе не надо?:)
Я гомеопатию пью. У меня, например, ПМС жестоко бьет по мировосприятию. Мне приходиться. Но лучше медитации))))

Нино, а что за препарат? тебе помогает он? у меня аналогично+ре доводит.

Ана
08.02.2012, 13:58
Пью. Терапевтическими курсами.
У меня просто отвратительный стал сон. То есть я вроде сплю крепко, не просыпаюсь, быстро засыпаю, но во сне постоянно о чем-то думаю, в итоге просыпаюсь в состоянии, что разгрузила целый состав.

Да и срываться начала часто на всех кругом.

Находусь в состоянии беспокойства.

Пью курсами (в зависимости от того, что пью). Сейчас вот 10 дней пропила таблетки, еще недельку уменьшая дозу и соскачу на пару месяцев.

вот у меня аналогичная фигня бывает, что во сне о чем-то думаю, и от этого не отдыхается. но у меня это к счастью не каждый день ,а то бы я давно рехнулась. у меня это когда на след день предстоит что-то важное перед чем я мандражирую. вот например завтра будет такое))) точно знаю, что седня буду спать херово.

а у тебя такое состояние перманентно что ли? или тоже эпизодически. и если эпизодически, то - лекарства помогают? т.е. даже если завтра предстоит судьбоносная встреча какая-то всерно заснешь как младенец на таблетках? а тормозить тогда не будешь?

я бы себе вот такое средство хотела, разовое)) и главное чтоб от него не тормозить. помню давно еще, на прошлой работе, меня коллега какой-то таблеткой угостил (не помню название), он сам их жрал, говорил что оч. хорошо действуют, ну и мне стало любопытно, но у меня такииие тормоза включились, что я просто вообще работать не смогла, пока она не перестала действовать))

Ана
08.02.2012, 14:02
отвечу всем, кто спрашивал, нафига мне оно.

может и не нафига, просто я ж тоже не ангел, могу на детей сорваться дома, а один раз я по телефону клиенту фак показала))) когда вместе с коллегой с ними разговаривала. ну наглый потому что был клиент, и фака моего он по телефону естественно не видел. но коллега начальнице все равно напела, какая я неблагонадежная с плане общения с клиентами))

я себе такие ситуации всегда прощала, мол ну да, все мы нервничаем, всем нам надо сбрасывать стресс. а вот теперь задумалась, читая форум - может сбрасывать стресс - это уже моветон? может все вокруг меня, в т.ч. коллеги, под столом жрут таблетки и поэтому такие мега-спокойные при любых выходках окружающей действительности?

Нино
08.02.2012, 14:15
Нино, а что за препарат? тебе помогает он? у меня аналогично+ре доводит.

Я пью нервохель. Он есть в обычных аптеках. Попробуй, мне хорошо помогает.

Токси
08.02.2012, 14:22
вот у меня аналогичная фигня бывает, что во сне о чем-то думаю, и от этого не отдыхается. но у меня это к счастью не каждый день ,а то бы я давно рехнулась. у меня это когда на след день предстоит что-то важное перед чем я мандражирую. вот например завтра будет такое))) точно знаю, что седня буду спать херово.

а у тебя такое состояние перманентно что ли? или тоже эпизодически. и если эпизодически, то - лекарства помогают? т.е. даже если завтра предстоит судьбоносная встреча какая-то всерно заснешь как младенец на таблетках? а тормозить тогда не будешь?

я бы себе вот такое средство хотела, разовое)) и главное чтоб от него не тормозить. помню давно еще, на прошлой работе, меня коллега какой-то таблеткой угостил (не помню название), он сам их жрал, говорил что оч. хорошо действуют, ну и мне стало любопытно, но у меня такииие тормоза включились, что я просто вообще работать не смогла, пока она не перестала действовать))

у меня перманентное вне зависимости от событий
я пью курс, потом 2-3 месяца держусь на эффекте, потом все по новой
а с таблетками сплю как младенец, утром огурцом, вот если я не высплюсь, то вообще ничего не соображаю

Пингвинарий
08.02.2012, 14:31
Яна, еще один способ, который очевидно подходит не всем и не в каждой ситуации.
признать себя окончательно психической, и пусть весь мир идет лесом))
меня дома уже давно сравнивают с тем котом из Ледникового периода, у которого жена - ананас, ничего хорошего в этом, конечно, нет, но преимущества определенные дает.

мужу купила афобазол как-то, мне-то нельзя, пару таблеток под видом "от горла" скормила, мне эффект понравился.
На работе один раз шеф персеном из личных запасов поделился..

вроде все. А у вас матом запрещено на работе ругаться? мы с шефом периодически запираемся у него и материм на все лады и эту работу, и конктетную ситуацию, и чашку с кофе.. легчает))

йога.. вот почему я от йоги психую, или меня на хохот пробирает... если бы там еще асаны (или как их там) назывались по-людски, а то как представишь полнотелого замдира в позе собаки мордой вниз, дык тут успокоительные нужны, чтобы ржать перестать..

Ана
08.02.2012, 14:40
Поэтому я начала пить таблетки когда поняла, что "я так больше не могу. мне не нравится то что происходит".
......
А в твоем случае оснований для лекарств не видно. Дать выход эмоциям разово - это нормально.
Самые спокойные люди среди моих коллег занимаются йогой :) я тоже планирую, но с временем туго.

Тань, а вот про тебя мне вообще непонятно... ты на форуме последнее время часто упоминаешь, что ты на афобазоле (или после него) и поэтому такая спокойная и ни на кого не бросаешься. отсюда напрашивается вывод, что до этого ты на всех бросалась)) ну вот я такого не помню, я не замечаю по форуму какой-то существенной разницы. может я невнимательная конечно, не знаю... но со стороны трудно поверить, что у тебя было какое-то неконтролируемое состояние раньше.

jolly_olly
08.02.2012, 14:41
не пила ничего крепче персена ))) и то в ситуации полного разлада в личной жизни и как следствие бессонницы.

Название Феназепам - меня пугает. У знакомого сестра крепко на них сидела.
Надеюсь, что смогу справляться сама и дальше.
Тоже удивлена, что многие пьют таблетки.

Ана
08.02.2012, 14:52
меня дома уже давно сравнивают с тем котом из Ледникового периода, у которого жена - ананас, ничего хорошего в этом, конечно, нет, но преимущества определенные дает.

Надь, ржу)))) преимущества однозначно дает))) но подходит да, не всем, я боюсь что полноценного психа убедительно не сыграю. а идея конечно интересная.


А у вас матом запрещено на работе ругаться? мы с шефом периодически запираемся у него и материм на все лады и эту работу, и конктетную ситуацию, и чашку с кофе.. легчает))

к сожалению в данный момент нет. у меня щас тетки начальницы, и они не такие. вот раньше, когда мужики были... эхх, ищу начальника-мужчину!


йога.. вот почему я от йоги психую, или меня на хохот пробирает... если бы там еще асаны (или как их там) назывались по-людски, а то как представишь полнотелого замдира в позе собаки мордой вниз, дык тут успокоительные нужны, чтобы ржать перестать..

у меня йога тоже не идет, даже не потому что кого-то представляю в какой-то позе, а вообще - моему телу это неблизко - раскорячиться в неудобной позиции и тянуться в еще более неудобную. приседания со штангой мне как-то милее)))))

Пингвинарий
08.02.2012, 14:58
Надь, ржу)))) преимущества однозначно дает))) но подходит да, не всем, я боюсь что полноценного психа убедительно не сыграю. а идея конечно интересная.

приседания со штангой мне как-то милее)))))

вово, можно представить, кого ты и как этой штангой... а в йоге еще ж и глаза надо соотвесттвующим образом пучить.. типа "в образе".. уй нет...
А психа играть не надо - оно само приходит, у тебя как раз сейчас обстановка тоже подходящая - ремонт, дети, работа.. :) Поехали в Египет со мной? ;)

Strella
08.02.2012, 15:45
Хоть я и не назову себя человеколюбивым существом, в большинстве случаев мне удается быть сдержанной, воспитанной, тактичной. Иногда, естественно, бывают срывы. Как правило, последним усилием воли мне удается предупредить окружающих (допустим, мужа), что надвигается буря и если он сейчас не изменит ситуацию (заткнется, например), то за последствия я не ручаюсь. Там уж кто не спрятался – я не виноват. Но это считанные разы за всю жизнь.
На таблетках сидела один раз в жизни. Во время затянувшейся личной драмы. Это была классическая депрессия (пережив ее однажды, ни с чем не спутаешь!). Пила Амитриптиллин – убойная вещь, жутко сонливая.
У меня на работе тетки практикуют такую вещь: 5 раз в день по 5 капель валерианы. Доза ничтожная, сонливости не вызывает, натюр-продукт, привыкания нет.
Я пробовала в период излишней нервозности на работе (проверка, отчетность). У меня получалось 3 раза в день по 5 капель. Эффект накопился через дней 10-15: стала легко засыпать, крепко спать и в целом стала спокойнее.

Натя
08.02.2012, 16:53
Тоже замечаю, что довольно много людей регулярно пьют успокоительные..

Сама пью только валерианку, и то редко и точечно. Ну там важная встреча, посещение стоматолога, сильная ссора на фоне ПМС :) Очень хорошо мне помогает не зацикливаться на неприятных мыслях и спокойно жить дальше, если лень саму себя успокаивать)))

Koluchka
08.02.2012, 17:57
ни разу не пила.

Может я толстокожая? Ниче не берет по жизни))

Ана
08.02.2012, 18:44
вово, можно представить, кого ты и как этой штангой... а в йоге еще ж и глаза надо соотвесттвующим образом пучить.. типа "в образе".. уй нет...
А психа играть не надо - оно само приходит, у тебя как раз сейчас обстановка тоже подходящая - ремонт, дети, работа.. :) Поехали в Египет со мной? ;)

я щас не могу, я работу еще как раз пытаюсь поменять))) плюс ко всему вышеперечисленному. а то как-то маловато было)))

Ана
08.02.2012, 18:57
тетки-начальницы часто курят и с ними можно курить... но это для курильщиков. для бывших подойдет электронная сигарета.
но вообще мужчины-начальники в целом спокойнее и адекватнее, это факт. особенно хорошо этот факт смотрится при понимании, что мы сами-то женщины, и иногда - начальницы, и нас этот факт тоже, увы, касается...

мои текущие даже и не курят(( вот предыдущие мужики - и матом, и курили, и коньяк в шкафчике всегда стоял... и ты понимаешь, проще как-то психологически жилось. даже если с ними не курить - я кстати терпеть не могу нюхать как другие курят, а сама не курю.
так что я мужиков как начальство однозначно предпочитаю. а сама... ну да, тетка я. и чего, теперь всю жизнь никем не руководить что ли, только потому что я менее адекватный рук-ль, чем мужчина?))

Токси
08.02.2012, 19:23
руководить конечно... но женщины-руководители подчиненных тоже предпочитают мужского полу, почему-то :))

потому что работать в серпентарии невозможно:)

/тяжело вздохнула, подумав о своем серпентарии/

Ана
08.02.2012, 19:26
но предположительно они работают в качестве "скорой помощи".. Я все еще не дотестировала их вариант в качестве метода снятия стресса перед выступлением... вроде если одну выпить на ночь, а одну утром, то днем на выступлении должно быть поспокойнее... но что-то пару раз у меня это сработало, а последний раз нет... будет обидно если не помогут.


Тань, а у тебя эффект накопления опыта не срабатывает? в плане выступлений?
у меня просто тоже это больное место было исторически, мандраж был жуткий когда первый раз заставили тренинги читать. потом привыкла, к тому же, когда знаешь предмет заведомо лучше, чем аудитория, чего вообще бояться.
а этой осенью сразу после выхода из декрета в новый отдел мне еще более мощную встряску подкинули - выступления по теме, которую я сама только недавно начала изучать, и по которой на каждый второй вопрос я рискую хапать ртом воздух и не знать чего ответить. вот где жесть-то. хотя справедливости ради надо отметить, что аудитория про эту новую тему вообще ничего не знала. но у меня-то цель была создать имидж профессионала, который способен ответить на все их вопросы, а если прямо не ответить, то как-то так вывернуться, чтобы имидж компании не поломался. вот у меня с выворачиванием плохо. ну и лажалась конечно, и имидж местами роняла. вот это для меня пока недосягаемый пилотаж - профессионально выворачиваться. на фоне этого страха не вывернуться страх перед самим выступлением лично у меня уже как-то теряется.

Ана
08.02.2012, 19:30
руководить конечно... но женщины-руководители подчиненных тоже предпочитают мужского полу, почему-то :))

это когда они есть, Тань. вот в твоей профессии не проблема подчиненных мужского полу найти, а в моей - уже проблема. щас вот стажеров взяли - вообще одни девочки!! предыдущий большой был набор - из 10 человек 2 мальчика. потому что мальчики наших тестов вступительных не проходят, проходят только девочки...

Ана
08.02.2012, 20:53
это да, тут я согласна
но если в профессии в основном женщины, значит в этой профессии у женщин есть какие-то сильные стороны. и возможно что они и в самом деле будут лучше, чем мужчины-подчиненные. эффективнее по крайней мере. Там где нужна точность, аккуратность и кропотливость, мужчины не годятся.

у нас в профессии консультантов эдакое противоречие - на начальных ступенях нужна аккуратность и кропотливость, а на высших ступенях нужно умение руководить людьми и проектами, а главное - продавать услуги компании. навыки, как видно, слабопересекающиеся. вероятно именно поэтому лишь единицам стажеров удается вырасти до партнеров))) и это чаще бывают мужчины, чем женщины.

Ана
08.02.2012, 21:34
А ей ведь важно туда войти и быть принятой, потому что иначе она никогда не станет в коллективе не только "королем", но даже и дамой будет самой слабой... Хотя она по куче параметров сильнее других менеджеров ее уровня.

ну вот это как раз коммьюникейшн скиллз. и от пола тут мало что меняется. и с мужиками та же фигня. не всем людям, неважно какого пола, удается приблизиться к начальству, войти в его круг. а без этого карьеру не сделаешь, как бы ты силен ни был как специалист.

в таких ситуациях, если контакта нет, а амбиции не дают спокойно жить, выход только один - валить, искать счастье на стороне, авось где-то еще удастся получше втереться к начальству в доверие...

Токси
08.02.2012, 22:12
а главное - продавать услуги компании.

Это ключевое на самом деле:)
Хороших "продавцов"-женщин я знаю крайне мало, я бы сказала их единицы. Поэтому, у нас во всяком случае, топы - мужчины.
А вот женщины, как раз руководители компаний в структуре холдинга, департаментов и руководители проектов, которые разгребают то, что "напродавали" мужчины. Ну и периодически отсвечивают на переговорах, редко самостоятельно, чаще в паре с топом, чтоб в случае чего его проконтролировать, чтоб не наобещал рая на земле клиентам, ну и соблюсти финансовые интересы своего департамента или компании или филиала, потому что у нас даже бумажка для коллег из другого департамента и тем более филиала или компании не печатается бесплатно (внутренние взаиморасчеты).

Юльча
08.02.2012, 23:45
Я пью нервохель. Он есть в обычных аптеках. Попробуй, мне хорошо помогает.

О, у нас как раз он стоит недопитый ребёнком:) Надо попробовать. Сейчас афобазол пью, но как-то так себе. Мне кажется, что временами ещё хуже, я даже сама себя боюсь. Надо, видимо, подобрать то, что подойдёт.

Happy-Ann
09.02.2012, 02:12
Мне кажется, имеет смысл пить что-то только в том случае, если существенно снижается качество жизни.
Сама пью иногда - каждый раз исключительно по предписанию врача. Один раз прописывал психиатр от термоневроза (на работе такой адский ад был, что на нервной почве поднялась температура, которую в течение семи месяцев ничем невозможно было сбить). Раза два или три прописывал гастроэнтеролог (помогало!). Пару раз - гинеколог. Сейчас вот тоже пью - по назначению невролога, лечу давние (и серьезные) проблемы со сном.
Пить просто потому, что все вокруг пьют и "от людей стыдно", я бы не стала. Даже афобазол.

Nezhka
09.02.2012, 03:00
впервые пила успокоительные и не только,когда бывший муж ушел. Потом как-то часто-когда панические атаки проявлялись,когда что-то случалось. Сейчас,когда чувствую,что пмс приближается-у меня жуткий пмс именно в психологическом аспекте,так сносит крышу,что что-то с чем-то.

Нино
09.02.2012, 09:30
О, у нас как раз он стоит недопитый ребёнком:) Надо попробовать. Сейчас афобазол пью, но как-то так себе. Мне кажется, что временами ещё хуже, я даже сама себя боюсь. Надо, видимо, подобрать то, что подойдёт.

Афобазол с нервохелем дают отличный результат!

Вольга
09.02.2012, 12:08
Пила Афобазол. Ребёнку где то было около 7 месяцев,было хреного, накатывали разные страхи периодически. Сказать что помог, не могу. Занималась самовнушением.

Считаю Персен, Афобазол и ему подобное обычными сборами трав, как валерьяна.

Поэтому сказать что многие сидят тут на таблетках нельзя.

Вольга
09.02.2012, 13:22
афобазол это вроде не травки, а вполне обычное психотропное, просто легкое очень

А действовало на меня как травки, то есть никак.