PDA

Просмотр полной версии : Флуд сегодня эвакуировали машины..



Нино
07.02.2012, 22:58
Просто забавно, чесслово. Кому-то кто-то даны нормы на эвакуацию?:)
Предистория. У меня раньше была очень тихая улица. Машины проезжали раз в 10 минут. Это тихо, при условии что это граница с ЦАО. Но все меняется. В км от меня выстроили новый офисный центр, который сильно изменил инфраструктуру района. У центра с парковкой *опа. Стоят в 2 ряда стабильно. Иногда в 3. Везде знаки, что стоянка запрещена и работает эвакуатор. Но это слева от светофора. А я справа.
У меня улица широкая, машины запаркованы с обоих сторон вдоль дороги. Это тот офисный центр паркуется. Недавно, не знаю уже и когда, повесили на моей стороне дороги знак "нельзя парковаться по нечетным". Ну надо видать мою улицу.. с одной стороны сквер, с другой только мой дом, станция сторой помощи и ЖК. Там ничего нет на этой улице!
Так полиционеры вместо того, чтобы пойти разгребать ужасы у офисного центра. Приехали к подъезду моего дома и стали увозить машины! Все, конечно, законно, я не спорю. Но в этом нет логики! Это не помогает улучшить дорожную ситуацию. Мне, конечно, эти машины тоже не очень нравятся. Но они объективно никому не мешают! Повторюсь, дорога широкая, едет 2 полосы в одну сторону, 2 в другую.
Надоело очковтирательство((( Так уж рассказать. Стало страшно за свою машину. Встанешь утром на работу, а поедешь на штрафстоянку))) Благо закончили они к 5. В 5 пробка тут встает, увозить неудобно))

Olivia
07.02.2012, 23:22
А как ты сама паркуешься? если вечером приехала поздно домой?
Мою машину эвакуировали один раз, и вот тогда я узнала, что у них действительно есть какие-то нормы в день, и если под запрещающими знаками машин нет, могут чуть ли не с официального паркинга забрать, потом никому ничего не докажешь.

Нино
07.02.2012, 23:31
А как ты сама паркуешься? если вечером приехала поздно домой?
Мою машину эвакуировали один раз, и вот тогда я узнала, что у них действительно есть какие-то нормы в день, и если под запрещающими знаками машин нет, могут чуть ли не с официального паркинга забрать, потом никому ничего не докажешь.

Я паркуюсь на тротуаре. Но меня неудобно эвакуировать. Там хитрое место и таких как я 20. У нас тротуар шириной метров 6-7, где-то 10-12. Ну примерно. Огромный. И больше места нет.

totoshka
08.02.2012, 11:59
Нормы точно есть. тут передачу про них показывали. у каждой машины свой опр маршрут